Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Главный символ Нового года - красавица ель прибыла в Гусев
Информационный сайт города Гусева

Главный символ Нового года - красавица ель прибыла в Гусев

11 декабря 2017, 17:40
Главный символ Нового года - красавица ель прибыла в Гусев
Еще за месяц до новогодней ночи на площадях, в витринах магазинов, в общественных учреждениях начинают наряжать вечнозеленое дерево. Ближе к празднику елки постепенно проникают в наши квартиры и дома.

Сегодня на главную площадь города Гусева прибыл символ нового 2018 года - почти 30 метровая новогодняя красавица – Ель.

Некоторое время назад по просьбе родителей гусевских ребятишек была объявлена акция «Нарядим елку вместе». И сегодня десятки мальчишек и девчонок с мамами и папами приготовили игрушки, сделанные своими руками.

Лесная красавица проследовала долгий путь в сопровождении команды Дедов Морозов и Снегурочки, а на площади их уже ждали дети и их родители, которые приготовили украшения для нашей красавицы. Новогодних украшений было столько, что они еле-еле влезли в специальный автобус, который доставит их к главному символу 2018 года, когда ее установят на центральной площади нашего города.

Каждый ребенок получил сладкое угощение от Дедов Морозов.

Очень скоро украшенная и наряженная елка откроет череду новогодних праздников и будет радовать нас своей красотой и чудесным лесным запахом, создавать новогоднее настроение и дарить веру в сказку и волшебство.

На центральной площади под новогодней елкой уже со следующей недели начнутся праздничные мероприятия.

Приходите поиграть и повеселиться, полюбоваться ее праздничным нарядом.
новый год
3 787 просмотров   |   11 комментариев
5
Гостья
# 1Гостья
Спасибо! Мы с детками были в восторге!! Молодцы. Настоящую минутку праздника устроили! Будем надеяться, что наша игрушка, займет свое место на елочке. С наступающим, всех! Счастья и добра!
11 декабря 2017 19:16   ЦитироватьОтветить9
alion39
Какая прелесть!!! Спасибо организаторам за праздник!!! Назло всем злопыхателям.... Гусев рулит!!!
11 декабря 2017 19:45   ЦитироватьОтветить10
Житель города
# 3Житель города
Все здорово и замечательно, дети и их родители - умнички. НО!!!! Хватит вешать на центральную ель огромные игрушки. Украсить просто и со вкусом - чтобы не было абры-кадабры....Хватает "сморчков" на деревьях в городе и неимоверных разноцветных, безвкусных "прелестей", расставленных и развешанных по центральным улицам города.....
11 декабря 2017 22:53   ЦитироватьОтветить6
Мираторг
Интересно сколько она росла чтоб её срубили на месяцок и потом в печь?
Я конечно понимаю.. натуральная ёлка, запах и красота... но у нас этих ёлочек не так много чтоб рубить "самую красивую и большую" каждый год. Как-то это не есть хорошо...
11 декабря 2017 22:54   ЦитироватьОтветить11
Ника
# 5Ника
Цитата: Мираторг
Интересно сколько она росла чтоб её срубили на месяцок и потом в печь?
Я конечно понимаю.. натуральная ёлка, запах и красота... но у нас этих ёлочек не так много чтоб рубить "самую красивую и большую" каждый год. Как-то это не есть хорошо...


Да лучше бы уменьшить продажу живых ёлок, из них бы выросли со временем тысячи таких красавиц. А одну городскую ёлку оставить, сколько положительных эмоций она приносит! И в благодарность природе, конечно высаживать деревья, на смену.
Кстати, сейчас продают небольшие искусственные ели, сосны- не отличить от настоящих, хвойного аромата только не хватает.
12 декабря 2017 08:02   ЦитироватьОтветить3
Зритель
# 6Зритель
Ель- шикарная! Хорошо выбрали!
По поводу, срубили и в печь, это вы себе вопрос задайте, когда будете в свою "топку" закидывать курятину, свинину, огурчики, грибочки и прочие ягодки!
Может я вас удивлю, но ещё сажают саженцы и елей и сосен и прочих дубков.
А вот от производства и утилизации пластиковых ёлок вреда в тысячи раз больше.
12 декабря 2017 11:20   ЦитироватьОтветить8
Гость Юрий
# 7Гость Юрий
Сколько надо еще срубить реликтовых деревьев что бы потешить "имперские" амбиции руководства города. Может нам скинуться на искусственную елку ??????
12 декабря 2017 13:58   ЦитироватьОтветить3
Гость Юрий
# 8Гость Юрий
alion39,
Во.во. мы самые. мы самые.....
12 декабря 2017 14:00   ЦитироватьОтветить1
Мираторг
Цитата: Ника
Цитата: Мираторг
Интересно сколько она росла чтоб её срубили на месяцок и потом в печь?
Я конечно понимаю.. натуральная ёлка, запах и красота... но у нас этих ёлочек не так много чтоб рубить "самую красивую и большую" каждый год. Как-то это не есть хорошо...


Да лучше бы уменьшить продажу живых ёлок, из них бы выросли со временем тысячи таких красавиц. А одну городскую ёлку оставить, сколько положительных эмоций она приносит! И в благодарность природе, конечно высаживать деревья, на смену.
Кстати, сейчас продают небольшие искусственные ели, сосны- не отличить от настоящих, хвойного аромата только не хватает.

Маленькие живые ёлки продают с питомника где высаживаются они очень плотно и вырасти большой им не судьба. Или вы думали что их по лесу ходят собирают? ))))

Из сотен или тысячи елей дорасти до такого возраста суждено лишь одной. Спил такой ели ничем и никогда вы не оправдаете...
13 декабря 2017 02:52   ЦитироватьОтветить1
свидетель
# 10свидетель
как же вы не понимаете,что в гусеве нынешней власти важнее пиар любой ценой,праздник в середине рабочего дня с перекрытием движения в городе в самое обеденное время -и все для самих себя любимых,пригнали начальные классы для массовости,зато новостной сюжет вестей засняли,,,,ура
13 декабря 2017 15:59   ЦитироватьОтветить0
Ника
# 11Ника
Мираторг,
Ясный день, что в питомниках ёлочки растят. Так их тоже жаль.
Не так выразилась, имела в виду, что силы и средства на питомники пустить на сохранение и обновление лесного фонда.
13 декабря 2017 17:49   ЦитироватьОтветить0