Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / На пересечениях с улицей Московской установят четыре камеры видеонаблюдения
Информационный сайт города Гусева

На пересечениях с улицей Московской установят четыре камеры видеонаблюдения

23 января 2018, 18:27
На пересечениях с улицей Московской установят четыре камеры видеонаблюдения
Начальник МО МВД России «Гусевский» Руслан Молчанов обратился к главе администрации МО «Гусевский городской округ» Евгению Михайлову с вопросом о рассмотрении установки камер уличного видеонаблюдения системы «Безопасный город» на пересечении улицы Московской с улицами Саперная, Ю. Смирнова и Северная.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сегодня Евгений Михайлов совместно с начальником службы участковых уполномоченных полиции Алексеем Арешковым, начальником отдела ГО и ЧС Иваном Ольшанским, начальником управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Павлом Нефедовым, а также депутатом окружного Совета депутатов Ларисой Бесшапочниковой провел выездное совещание по вопросу установки камер видеонаблюдения.

Алексей Арешков рассказал о том, что улица Московская является одной из самых оживленных в городе и, зачастую, активность на ней носит негативный характер. За прошедший 2017 год здесь было зафиксировано наибольшее количество автомобильных аварий с участием пешеходов. Он также отметил, что на перекрестке улиц Московской, Саперной и Толстого было выявлено большое количество преступлений. Камеры видеонаблюдений частных организаций имеют незначительный угол обзора и слабое разрешение видеозаписи, что не позволяет распознать нарушителей.

Депутат окружного Совета депутатов Лариса Бесшапочникова указала собравшимся на еще один участок с интенсивным движением, где всегда проходит большое количество детей. Она предложила установить камеры на пересечении улиц Московской и Ломоносова, недалеко от МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».

«Улица Московская является связующей артерией города. Каждый день по ней проходят множество детей в школы и детские сады. А их безопасность – это основной приоритет. Поэтому нужно сделать все необходимое, чтобы ее обеспечить», - сказал Евгений Михайлов.

Глава администрации поручил начальнику отдела ГО и ЧС Ивану Ольшанскому согласовать с МО МВД России «Гусевский» и окружным Советом Депутатов схему установки камер наблюдения и их направления видеофиксации.

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности. Администрацией округа запланирована в этом году реализация энергосервисного контракта, который предполагает замену более 1000 светильников в городе, в том числе по ул. Московской. Это также позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий и преступлений. Но хочется надеяться, что не только техническая оснащенность города поможет повысить уровень безопасности, но и сознательность наших граждан.
видеонаблюдение Безопасный город Евгений Михайлов Админстрация Гусевского района
2 502 просмотра   |   21 комментарий
3
ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.
# 1ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.
Депутат окружного Совета депутатов Лариса Бесшапочникова указала собравшимся на еще один участок с интенсивным движением, где всегда проходит большое количество детей. Она предложила установить камеры на пересечении улиц Московской и Ломоносова, недалеко от МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». ЛУЧШЕ ЗА ЦЕНТРОМ ЗА СВОИМ СМОТРЕЛА. СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНА ТАМ ПРОСТО ГОСТЬ. НЕТ РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ и т.д. ЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТСЯ.?. ХВАТИТ ВОСХВАЛЯТЬ , ЕДИНУЮ РОССИИЮ, ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. ЗАЙМИСЬ НАШИМИ ДЕТЬМИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
23 января 2018 23:13   ЦитироватьОтветить15
Гость Гость
# 2Гость Гость
Цитата: ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.
Депутат окружного Совета депутатов Лариса Бесшапочникова указала собравшимся на еще один участок с интенсивным движением, где всегда проходит большое количество детей. Она предложила установить камеры на пересечении улиц Московской и Ломоносова, недалеко от МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». ЛУЧШЕ ЗА ЦЕНТРОМ ЗА СВОИМ СМОТРЕЛА. СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНА ТАМ ПРОСТО ГОСТЬ. НЕТ РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ и т.д. ЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТСЯ.?. ХВАТИТ ВОСХВАЛЯТЬ , ЕДИНУЮ РОССИИЮ, ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. ЗАЙМИСЬ НАШИМИ ДЕТЬМИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Щас комментарий удалит admin, и не увидет Ваш драгоценный Михайлов Ваших просьб. "Ну вы там держитесь" , так ответят местные чиновники.
23 января 2018 23:36   ЦитироватьОтветить7
Гость Виталий
# 3Гость Виталий
В Москве камер... только в подвалах нет наверное. Но все для сбора денег. А разбили стекло в машине.... Ой! запись стёрлась и т.п.....
24 января 2018 00:34   ЦитироватьОтветить8
Гость Виталий
# 4Гость Виталий
Камеры и в подъездах, и около подъездов и на всех крышах...... Ни чего не помогает для раскрытия преступности. Я уверен! Что камеры установит фирма родственника господина "?", обслуживать будет из бюджета она же или другого родственника. Опять же из бюджета!!!!! , Или возьмёт на бесплатное обслуживание за процент%%%%% от штрафов с водителей. Поверьте! Всё придёт к автомобилистам! На фиг им пешеходы или собаки кусающиеся.... Так проще денег срубить!!! 28 лет уж в Москве живу. И не по наслышке заю эту поднаготную!!!
24 января 2018 00:41   ЦитироватьОтветить10
Пристав
# 5Пристав
Руки прочь от Малиновской!
24 января 2018 07:39   ЦитироватьОтветить3
Максим
# 6Максим
Надо по Московской улице,где пешеходные переходы,поменять освещение!!!Как автомобилист,пишу,что вечером не видно людей на переходах,а если дождь идет,то совсем ничего невидно!
24 января 2018 09:25   ЦитироватьОтветить21
житель
# 7житель
надо было исчо всю полицию, весь депутатский корпус и всю администрацию вытащить на улицу, чтоб незамедлительно решить сверх важный вопрос, имеющий большой общественные резонанс, о необходимости установки какой-то камеры наблюдения. Это все от безделья - показуха очередная, или "Гость Виталий" прав!
24 января 2018 11:31   ЦитироватьОтветить7
тоже житель
# 8тоже житель
Такой кампанией надо ехать на новенький мост, где кто-то из них (угадайте - кто?) может показать начальнику полиции, где закопал муниципальные (наши с вами) деньги
24 января 2018 12:01   ЦитироватьОтветить13
======
# 9======
Наши чиновники во всей своей красе пиарятся, создают бурный вид своей незаменимости
24 января 2018 14:11   ЦитироватьОтветить9
Гость Водитель
# 10Гость Водитель
Вот чего действительно не хватает на пересечении ул. Московской и ул. Ю.Смирнова, так это светофора. Чем помогут там эти камеры? Этот перекресток зачастую страшнее пересекать, чем вышеупомянутые Северную и Саперную. Въезд на ул. Ю.Смирнова делится на 4 полосы, соответственно выезд становится опасным, когда тебе нужно налево, а рядом автомобиль поворачивает направо и приходится выслушивать гудки сзади и выворачивать шею, чтобы увидеть, что там справа, есть ли кто? Светофор решил бы ряд проблем, в том числе и проблему гонщиков на пешеходе. А также проблему можно частично решить, если наши ДПС начнут доблестно следить за водителями, совершающими незаконную остановку ТС перед поворотами и в неразрешенной близости от пешеходных переходов. И так, навскидку. Большинство аварий случается как раз на перекрестке Московской и Артиллерийской, опять же по причине неправильной парковки и нарушающей все правила стоянки перед малым залом ДО!
24 января 2018 16:11   ЦитироватьОтветить6
Олег Павлович
# 11Олег Павлович
ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!
24 января 2018 18:45   ЦитироватьОтветить2
ми
# 12ми
Цитата: Олег Павлович
ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!

Вы просто себя узнали, например в таком , как Михайлов.Что значит делали?Ваша Администрация драная, только отписки дает, и открещевается от людей, как только можно, сил уже нет никаких.Не хотят, совершенно ничего делать.
24 января 2018 18:54   ЦитироватьОтветить6
Соседка
# 13Соседка
Цитата: Олег Павлович
ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!

Вот и Гнездилов объявился.
24 января 2018 19:19   ЦитироватьОтветить1
Олег Павлович
# 14Олег Павлович
Цитата: ми
Цитата: Олег Павлович
ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!

Вы просто себя узнали, например в таком , как Михайлов.Что значит делали?Ваша Администрация драная, только отписки дает, и открещевается от людей, как только можно, сил уже нет никаких.Не хотят, совершенно ничего делать.

То и значит. Если каждый с себя начнет, то и жить всем станет проще!!
24 января 2018 19:52   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 15Гость Гость
Поставят камеры, и увидят что делается в "ресторане" тополек!
24 января 2018 21:00   ЦитироватьОтветить0
Гость Ольга
# 16Гость Ольга
А на то они и чиновники что бы дела решать муниципалитета Олег Павлович,а мы диванные критики отчисляем налог каждый месяц,имеем право....
24 января 2018 21:23   ЦитироватьОтветить4
Неон
# 17Неон
Куда делись камеры направленные на пешеходный переход около магазина "Калина"? Это аварийно-опасный участок дороги! Сколько там пешеходов посбивали! Не смотря на лежачий полицейский, многие машины там проскакивают не притормаживая!
24 января 2018 21:40   ЦитироватьОтветить3
футынуты
# 18футынуты
Сапёрная и Пушкина,это улицы с экстремальными дорогами и тротуарами.Обратите внимание,наконец-то!!! Положите на Пушкина ,у выезда с домов 4 и 6 Сапёрной,лежачих палицаев!!!
24 января 2018 22:49   ЦитироватьОтветить1
Андрей.
# 19Андрей.
Цитата: ми
Цитата: Олег Павлович
ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!

Вы просто себя узнали, например в таком , как Михайлов.Что значит делали?Ваша Администрация драная, только отписки дает, и открещевается от людей, как только можно, сил уже нет никаких.Не хотят, совершенно ничего делать.
💙100👍👍👍👍👍👍👍👍
24 января 2018 22:50   ЦитироватьОтветить4
мимоход
# 20мимоход
Цитата: Гость Гость
Поставят камеры, и увидят что делается в "ресторане" тополек!

как раз на этом пересечении камеры и не ставятся, точнее сказать не "ресторан" а шалман smile
25 января 2018 08:12   ЦитироватьОтветить1
Гость Ромашка
# 21Гость Ромашка
Обратите внимание, как разгоняются на авто с ул.Северной на ул.Маяковского. На перекрестке ул.Маяковского и ул. Ю.Смирнова.
29 января 2018 19:20   ЦитироватьОтветить0