Главная / Новости / Общество / На пересечениях с улицей Московской установят четыре камеры видеонаблюдения

На пересечениях с улицей Московской установят четыре камеры видеонаблюдения

23 января 2018, 18:27
На пересечениях с улицей Московской установят четыре камеры видеонаблюдения
Начальник МО МВД России «Гусевский» Руслан Молчанов обратился к главе администрации МО «Гусевский городской округ» Евгению Михайлову с вопросом о рассмотрении установки камер уличного видеонаблюдения системы «Безопасный город» на пересечении улицы Московской с улицами Саперная, Ю. Смирнова и Северная.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сегодня Евгений Михайлов совместно с начальником службы участковых уполномоченных полиции Алексеем Арешковым, начальником отдела ГО и ЧС Иваном Ольшанским, начальником управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры Павлом Нефедовым, а также депутатом окружного Совета депутатов Ларисой Бесшапочниковой провел выездное совещание по вопросу установки камер видеонаблюдения.

Алексей Арешков рассказал о том, что улица Московская является одной из самых оживленных в городе и, зачастую, активность на ней носит негативный характер. За прошедший 2017 год здесь было зафиксировано наибольшее количество автомобильных аварий с участием пешеходов. Он также отметил, что на перекрестке улиц Московской, Саперной и Толстого было выявлено большое количество преступлений. Камеры видеонаблюдений частных организаций имеют незначительный угол обзора и слабое разрешение видеозаписи, что не позволяет распознать нарушителей.

Депутат окружного Совета депутатов Лариса Бесшапочникова указала собравшимся на еще один участок с интенсивным движением, где всегда проходит большое количество детей. Она предложила установить камеры на пересечении улиц Московской и Ломоносова, недалеко от МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции».

«Улица Московская является связующей артерией города. Каждый день по ней проходят множество детей в школы и детские сады. А их безопасность – это основной приоритет. Поэтому нужно сделать все необходимое, чтобы ее обеспечить», - сказал Евгений Михайлов.

Глава администрации поручил начальнику отдела ГО и ЧС Ивану Ольшанскому согласовать с МО МВД России «Гусевский» и окружным Советом Депутатов схему установки камер наблюдения и их направления видеофиксации.

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности. Администрацией округа запланирована в этом году реализация энергосервисного контракта, который предполагает замену более 1000 светильников в городе, в том числе по ул. Московской. Это также позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий и преступлений. Но хочется надеяться, что не только техническая оснащенность города поможет повысить уровень безопасности, но и сознательность наших граждан.
Другие новости по теме
Даммштрассе — улица ПравобережнаяДаммштрассе — улица ПравобережнаяВрио начальника Гусевской полиции отчитался перед депутатамиВрио начальника Гусевской полиции отчитался перед депутатамиИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
  1. П
    ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.
    23 января 2018 23:13
    Депутат окружного Совета депутатов Лариса Бесшапочникова указала собравшимся на еще один участок с интенсивным движением, где всегда проходит большое количество детей. Она предложила установить камеры на пересечении улиц Московской и Ломоносова, недалеко от МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». ЛУЧШЕ ЗА ЦЕНТРОМ ЗА СВОИМ СМОТРЕЛА. СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНА ТАМ ПРОСТО ГОСТЬ. НЕТ РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ и т.д. ЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТСЯ.?. ХВАТИТ ВОСХВАЛЯТЬ , ЕДИНУЮ РОССИИЮ, ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. ЗАЙМИСЬ НАШИМИ ДЕТЬМИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
  2. Г
    Гость Гость
    23 января 2018 23:36
    Цитата: ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.
    Депутат окружного Совета депутатов Лариса Бесшапочникова указала собравшимся на еще один участок с интенсивным движением, где всегда проходит большое количество детей. Она предложила установить камеры на пересечении улиц Московской и Ломоносова, недалеко от МБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». ЛУЧШЕ ЗА ЦЕНТРОМ ЗА СВОИМ СМОТРЕЛА. СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНА ТАМ ПРОСТО ГОСТЬ. НЕТ РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ и т.д. ЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТСЯ.?. ХВАТИТ ВОСХВАЛЯТЬ , ЕДИНУЮ РОССИИЮ, ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. ЗАЙМИСЬ НАШИМИ ДЕТЬМИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

    Щас комментарий удалит admin, и не увидет Ваш драгоценный Михайлов Ваших просьб. "Ну вы там держитесь" , так ответят местные чиновники.
  3. Г
    Гость Виталий
    24 января 2018 00:34
    В Москве камер... только в подвалах нет наверное. Но все для сбора денег. А разбили стекло в машине.... Ой! запись стёрлась и т.п.....
  4. Г
    Гость Виталий
    24 января 2018 00:41
    Камеры и в подъездах, и около подъездов и на всех крышах...... Ни чего не помогает для раскрытия преступности. Я уверен! Что камеры установит фирма родственника господина "?", обслуживать будет из бюджета она же или другого родственника. Опять же из бюджета!!!!! , Или возьмёт на бесплатное обслуживание за процент%%%%% от штрафов с водителей. Поверьте! Всё придёт к автомобилистам! На фиг им пешеходы или собаки кусающиеся.... Так проще денег срубить!!! 28 лет уж в Москве живу. И не по наслышке заю эту поднаготную!!!
  5. П
    Пристав
    24 января 2018 07:39
    Руки прочь от Малиновской!
  6. М
    Максим
    24 января 2018 09:25
    Надо по Московской улице,где пешеходные переходы,поменять освещение!!!Как автомобилист,пишу,что вечером не видно людей на переходах,а если дождь идет,то совсем ничего невидно!
  7. ж
    житель
    24 января 2018 11:31
    надо было исчо всю полицию, весь депутатский корпус и всю администрацию вытащить на улицу, чтоб незамедлительно решить сверх важный вопрос, имеющий большой общественные резонанс, о необходимости установки какой-то камеры наблюдения. Это все от безделья - показуха очередная, или "Гость Виталий" прав!
  8. т
    тоже житель
    24 января 2018 12:01
    Такой кампанией надо ехать на новенький мост, где кто-то из них (угадайте - кто?) может показать начальнику полиции, где закопал муниципальные (наши с вами) деньги
  9. =
    ======
    24 января 2018 14:11
    Наши чиновники во всей своей красе пиарятся, создают бурный вид своей незаменимости
  10. Г
    Гость Водитель
    24 января 2018 16:11
    Вот чего действительно не хватает на пересечении ул. Московской и ул. Ю.Смирнова, так это светофора. Чем помогут там эти камеры? Этот перекресток зачастую страшнее пересекать, чем вышеупомянутые Северную и Саперную. Въезд на ул. Ю.Смирнова делится на 4 полосы, соответственно выезд становится опасным, когда тебе нужно налево, а рядом автомобиль поворачивает направо и приходится выслушивать гудки сзади и выворачивать шею, чтобы увидеть, что там справа, есть ли кто? Светофор решил бы ряд проблем, в том числе и проблему гонщиков на пешеходе. А также проблему можно частично решить, если наши ДПС начнут доблестно следить за водителями, совершающими незаконную остановку ТС перед поворотами и в неразрешенной близости от пешеходных переходов. И так, навскидку. Большинство аварий случается как раз на перекрестке Московской и Артиллерийской, опять же по причине неправильной парковки и нарушающей все правила стоянки перед малым залом ДО!
  11. О
    Олег Павлович
    24 января 2018 18:45
    ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
    Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!
  12. м
    ми
    24 января 2018 18:54
    Цитата: Олег Павлович
    ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
    Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!

    Вы просто себя узнали, например в таком , как Михайлов.Что значит делали?Ваша Администрация драная, только отписки дает, и открещевается от людей, как только можно, сил уже нет никаких.Не хотят, совершенно ничего делать.
  13. С
    Соседка
    24 января 2018 19:19
    Цитата: Олег Павлович
    ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
    Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!

    Вот и Гнездилов объявился.
  14. О
    Олег Павлович
    24 января 2018 19:52
    Цитата: ми
    Цитата: Олег Павлович
    ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
    Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!

    Вы просто себя узнали, например в таком , как Михайлов.Что значит делали?Ваша Администрация драная, только отписки дает, и открещевается от людей, как только можно, сил уже нет никаких.Не хотят, совершенно ничего делать.

    То и значит. Если каждый с себя начнет, то и жить всем станет проще!!
  15. Г
    Гость Гость
    24 января 2018 21:00
    Поставят камеры, и увидят что делается в "ресторане" тополек!
  16. Г
    Гость Ольга
    24 января 2018 21:23
    А на то они и чиновники что бы дела решать муниципалитета Олег Павлович,а мы диванные критики отчисляем налог каждый месяц,имеем право....
  17. Н
    Неон
    24 января 2018 21:40
    Куда делись камеры направленные на пешеходный переход около магазина "Калина"? Это аварийно-опасный участок дороги! Сколько там пешеходов посбивали! Не смотря на лежачий полицейский, многие машины там проскакивают не притормаживая!
  18. ф
    футынуты
    24 января 2018 22:49
    Сапёрная и Пушкина,это улицы с экстремальными дорогами и тротуарами.Обратите внимание,наконец-то!!! Положите на Пушкина ,у выезда с домов 4 и 6 Сапёрной,лежачих палицаев!!!
  19. А
    Андрей.
    24 января 2018 22:50
    Цитата: ми
    Цитата: Олег Павлович
    ПУСТЬ УВИДЕТ МИХАЙЛОВ.,
    Вот читаешь комментарии таких диванных критиков и диву даешься...А вы сами то много сделали??Для страны или для города???Дальше комментариев то у вас дело и не доходит...и таких пол страны сидит!Вам какую власть не дай, все равно не угодишь!

    Вы просто себя узнали, например в таком , как Михайлов.Что значит делали?Ваша Администрация драная, только отписки дает, и открещевается от людей, как только можно, сил уже нет никаких.Не хотят, совершенно ничего делать.
    💙100👍👍👍👍👍👍👍👍
  20. м
    мимоход
    25 января 2018 08:12
    Цитата: Гость Гость
    Поставят камеры, и увидят что делается в "ресторане" тополек!

    как раз на этом пересечении камеры и не ставятся, точнее сказать не "ресторан" а шалман smile
  21. Г
    Гость Ромашка
    29 января 2018 19:20
    Обратите внимание, как разгоняются на авто с ул.Северной на ул.Маяковского. На перекрестке ул.Маяковского и ул. Ю.Смирнова.