Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве завершен ремонт детского блока стоматологической поликлиники

В Гусеве завершен ремонт детского блока стоматологической поликлиники

26 января 2018, 17:14
В Гусеве завершен ремонт детского блока стоматологической поликлиники
На эти цели из регионального бюджета было направлено более 1 млн рублей, - рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Калининградской области.

Стоматологическая поликлиника общей площадью 656,2 квадратных метра функционирует в составе Гусевской центральной районной больницы с 1985 года. За весь период работы ремонт в учреждении, находящемся в жилом здании, не проводился.

Как рассказала главный врач ЦРБ Ольга Герцог, здесь осуществляется оказание стоматологической медицинской помощи взрослому и детскому населению. Работают стоматолог-хирург, имеющий профессиональную переподготовку по общей врачебной практике, стоматолог-ортопед. Также здесь трудятся четыре зубных врача, один из которых ведет прием детей, и три медицинских сестры. В этом году выдано направление на целевое обучение стоматологу-ортодонту.

«В 2017 году в нашей стоматологической поликлинике было зарегистрировано около 3,7 тысячи посещений детей, из них профилактических - более 2 тысяч, - пояснила Ольга Герцог. – И сегодня для большей продуктивности работы нам требуется на работу детский стоматолог».

В прошлом году из областного бюджета было выделено финансирование в размере 1 млн 45 тыс. рублей. Ремонт детского блока стоматологии – двух кабинетов и частично коридора – был осуществлен при поддержке депутата Калининградской областной Думы Михаила Зацепина. Работы завершились в конце декабря.

«Для маленьких пациентов здесь созданы прекрасные условия комфортного и безопасного пребывания и лечения, - отметил министр здравоохранения региона Александр Кравченко, посетивший подведомственное учреждение на востоке области 19 января. – В Гусевской больнице сегодня происходят масштабные преобразования. За счет средств резервного фонда губернатора капитально отремонтирована женская консультация, с приобретением в этом году современного ангиографа здесь планируется открытие полноценного регионального сосудистого центра для пациентов со всего востока области».
Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. Ж
    Житель города
    26 января 2018 23:07
    За эти деньги стены покрасили??????!!!!!черти!!!!!!!!
  2. Г
    Гость Елена
    27 января 2018 16:19
    О, эврика!!! Химич улыбается👍
  3. Н
    Некрасиво
    27 января 2018 18:17
    Глав.врач-Лахудра.Когда, она начнет уже на голове укладку делать, все-таки "лицо больницы"!
  4. п
    просто Галина
    29 января 2018 10:36
    Преобразования в больнице ! Что вы преобразовали так это разбазарили сотрудников . Медикаментов даже для экстренной помощи нет ! Умирать красиво в красивых стенах - это ваше достижение !
  5. П
    Пурга
    29 января 2018 19:12
    Действительно, только нормальных докторов зазбазарила... Герцог, что до беременности "лахудрой" ходила, что сейчас.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость.
Вчера в 23:43
Из Черника калбиты скупают жилье в Гусеве, а работать продолжают на прежнем месте. Местные практически все на "ворошилово".А-ууу, трындежники, особенно к " кадру". *удак ***неый.
К
Комментарий
Вчера в 22:38
То что рисовать саныч умел это и так знали, вспомните цифры на выборах Губера, опять Гусев в лидерах. Совпадение? Не думаю
К
Кадр
Вчера в 20:58
Вы чего чушь пишете? Какие посёлки и когда включили в состав Гусева? 
К
Кадр
Вчера в 20:32
Бюджет города уже составлял миллиард, когда мэром был Николай Цуканов.  А с тех пор прошло лет 15. Вы Ника дремали всё эти годы наверное или не интересовались этим.  Я считаю, что гордиться этим
Г
Гость Игорь
Вчера в 20:30
Уважаемые Гусевцы и гости нашего города!!! Я вас поздравляю!!! На дороги нашего города выехали долбодятлы с лисьеми хвостами и без них на шлемах!!!! Возрадуйтесь!!!
Г
Гость.
Вчера в 20:28
Включили поселки в состав города вот и сохранили на бумаге якобы демографическую стабильность. Ловкость рук и никакого обмана.
К
Кадр
Вчера в 20:26
И огромное спасибо Светлане Анатольевна Кондратьевой!!! Понимаю, что без неё он бы не состоялся.  Настолько это вызывает восхищение, когда уважаемый человек не забывает свою малую Родину! Ещё раз
К
Кадр
Вчера в 19:59
Спасибо ансамблю! Кто не пошёл, тот не жил. 
Лучшее танцевальное выступление, что я видела. Профессионализм и динамика на высоте. Жаль маленькая сцена у нашего Дома культуры - негде было артистам развернуться.
Н
Николай Николаевич
Вчера в 19:45
От моего ничем не отличается
С
Соседка
Вчера в 19:37
Очень креативный концерт! Артисты с большой буквы! Печально, что не было молодежи, которые ходят на танцы. Восторг!
Н
Ника.1.
Вчера в 19:30
Если местный бюджет в миллиардах уже считают, то что тогда в масштабах страны? Как-то тревожно((( Как бы нолики не убрали, было такое не так  давно.
В
Вектор
Вчера в 18:20
Смертность превышает рождаемость, всё это есть, ЗАГС верно показывает, по всей стране так. Но в Гусев продолжают ехать люди семьями, поэтому общая численность остаётся стабильность. В сравнении с
Н
Налогоплательщик
Вчера в 17:44
Плохо, что увеличение доходной части местного бюджета никак не сказывается на улучшении жизни горожан. Неспроста же китаевское окружение, оккупировавшее местный совет депутатов, состоит из ворюг и
П
Прометей
Вчера в 15:15
Не знаешь кому верить. Походу му- му живет в какой-то своей реальности. Местный загс ежемесячно публикует статистику, по которой у нас давно смертность превосходит рождаемость. 
Г
Гость Гость
Вчера в 11:00
Вот мне интересно, руками водители читают сей паблик🤔. Как они после таких комментов себя чувствуют? Или за такое бабло можно на такие "мелочи" не заморачиваться? 
Н
Ната
Вчера в 10:38
Для тебя алкашика выбор КБ, бристолей и прочего в помощь. Тебя в музей не зовут, потому что культурно не умеешь. И морду свою в зеркале видела? 
Н
Народ
Вчера в 10:35
Ты же с военных домов на Маяковского. Теперь с почтовой? 
П
Переселенец с почтовой
В пятницу в 23:06
В пятницу в 13:15, Гость Сергей написал:  Найдите на этих мероприятиях, пригласите уже застройщиков, пусть нормальное жильё в Гусеве построят с автономкой. Ну реально выбрать нечего для семьи. 
Н
Ната
В пятницу в 22:56
В пятницу в 15:15, Гость Вася написал: Гусев уже не спасти, вымирание продолжается очень быстро. Успокойся уже злопыхатель. Гусев, единственный из городов, которые не около Калининграда