Стройцентр Стройцентр
/ / / В Гусеве прошел муниципальный Пасхальный фестиваль «Победа Жизни над смертью»
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве прошел муниципальный Пасхальный фестиваль «Победа Жизни над смертью»

8 апреля 2018, 19:40
В Гусеве прошел муниципальный Пасхальный фестиваль «Победа Жизни над смертью»
В четвёртый раз в Гусеве прошел муниципальный Пасхальный фестиваль «Победа Жизни над смертью», посвящённый самому главному празднику всех верующих — Светлому Христову Воскресению. Информацию об этом разместила группа «ГУСЕВ HD».

Мероприятие началось с утренней божественной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы. После этого прихожане, а также учащиеся образовательных учреждений и воспитанники филиала кадетского морского корпуса Андрея Первозванного прошли Крестным ходом по улицам центра города к храму Всех Святых.

Настоятель храма Отец Георгий поздравил собравшихся с праздником, пожелав всем как можно дольше сохранить в своём сердце радость о воскресшем Спасителе. Христос Воскрес!

Возле стен храма Всех Святых была организована концертная программа, неподалёку — тематические мастер-классы, на которых все желающие могли изготовить пасхальную игрушку. Проводились также и спортивные конкурсы.
пасха фестиваль
1 782 просмотра   |   19 комментариев
Новость отредактирована 9.04.2018, 12:42
Причина: Добавлено видео
2
Цветочки от солнышка
Гость Олег
# 1Гость Олег
Детки-артисты стояли около часа на жаре в синтетических костюмах. За выступление не дали даже стакана воды.
8 апреля 2018 20:22   ЦитироватьОтветить9
Зритель
# 2Зритель
Вот интересно, можно ли как-то покрутить кроме "лайка" возможность минусовать?!
8 апреля 2018 20:38   ЦитироватьОтветить4
Я люблю Гусев
# 3Я люблю Гусев
Цитата: Зритель
Вот интересно, можно ли как-то покрутить кроме "лайка" возможность минусовать?!

Есть.Не ставить лайк.
8 апреля 2018 20:48   ЦитироватьОтветить0
Верующий
# 4Верующий
Гость Олег,
Не пойму, чему вы возмущаетесь. А как же Христос терпел и нам велел? Или вы хотите все на халяву? А где же ваша вера, где терпенье. Вы не верующий и гореть вам в огне за такие слова и детям вашим. Сходите в церковь, помолитесь, грех это ваши слова.
8 апреля 2018 21:22   ЦитироватьОтветить2
Гость Олег
# 5Гость Олег
Цитата: Верующий
Гость Олег,
Не пойму, чему вы возмущаетесь. А как же Христос терпел и нам велел? Или вы хотите все на халяву? А где же ваша вера, где терпенье. Вы не верующий и гореть вам в огне за такие слова и детям вашим. Сходите в церковь, помолитесь, грех это ваши слова.


Спасибо на добром слове. Дай бог и вашим деткам тоже гореть в огне.
Халява.? Халява вроде - это концерт был халявный для устроителей. Ещё раз повторяю. Артистам не дали даже воды. Маленьких деток держали на жаре - ради массовки больше часа. Ко мне подходили детки-артисты и говорили что их тошнит.
8 апреля 2018 21:32   ЦитироватьОтветить10
Гость Елена
# 6Гость Елена
Гость Олег,
Извините,но что это вдруг тошнящих деток понесло именно к Вам?
Как родитель могу сказать - здоровье моего ребенка-это только МОЯ ответственность! И если какое-то мероприятие мне не нравится или доставляет неудобство моему ребенку- я его просто оттуда забираю. Мы с детьми были на этом мероприятии..извините,но не летняя жара на улице была,и концерт не 2х часовой,все нормально осмотрели. Так что не преувеличивайте и не нагнетайте! Да,и о воде-еде для своих детей(будь то хоть соревнования,хоть концерт)- забочусь ЛИЧНО, т.к.дети-то мои,и я несу за них ответственность.
8 апреля 2018 22:17   ЦитироватьОтветить10
Гость Олег
# 7Гость Олег
Цитата: Гость Елена
Гость Олег,
Извините,но что это вдруг тошнящих деток понесло именно к Вам?
Как родитель могу сказать - здоровье моего ребенка-это только МОЯ ответственность! И если какое-то мероприятие мне не нравится или доставляет неудобство моему ребенку- я его просто оттуда забираю. Мы с детьми были на этом мероприятии..извините,но не летняя жара на улице была,и концерт не 2х часовой,все нормально осмотрели. Так что не преувеличивайте и не нагнетайте! Да,и о воде-еде для своих детей(будь то хоть соревнования,хоть концерт)- забочусь ЛИЧНО, т.к.дети-то мои,и я несу за них ответственность.


Да ради бога. Я написал только то, что было. Была жара. Яркое солнце. Маленьких деток держали в синтетических костюмах на жаре больше часа. Устроители и церковь не позаботились об том, чтоб дать маленьким деткам, пришедшим петь-выступать на их концерт, - даже стакана воды. Всё. Больше я не о чём не писАл.
8 апреля 2018 22:33   ЦитироватьОтветить4
Гость Олег
# 8Гость Олег
А про воду. Да. Действительно. Кто же думал что можно в апреле изжариться на солнце? Уж на что я - всегда таскаю водичку да яблочки. Но тут что - одно 2 минутное выступление.
Но устроители и церковь должны были об этом подумать. Церковь - потому что пришли в гости к ним. И они чувствовали какая жара. И они видили что детки стоймя стоят на жаре.
Церковь, видя такую жару - должна была потихоньку сказать артистам что там, в подсобке можно попить воды из церковной одноразовой бутыли и посидеть в теньке. И всё.
8 апреля 2018 22:43   ЦитироватьОтветить1
Гость Андрей
# 9Гость Андрей
Верующий, Вы точно верующий?? Сомневаюсь, ох как сомневаюсь. Писать такие страшные пожелания в адрес детей, да ещё и в такой Светлый праздник! Вы ведь наверняка в храм ходили, на службе стояли. Да всё без толку. Ничего святого в людях не осталось!
8 апреля 2018 22:46   ЦитироватьОтветить12
Гость Олег
# 10Гость Олег
Цитата: Гость Андрей
Верующий, Вы точно верующий?? Сомневаюсь, ох как сомневаюсь. Писать такие страшные пожелания в адрес детей, да ещё и в такой Светлый праздник! Вы ведь наверняка в храм ходили, на службе стояли. Да всё без толку. Ничего святого в людях не осталось!


Андрей, спасибо вам. Я как сообщение этого "верующего" прочитал - мне так фигово стало на душЕ. Как то не хотелось действительно верить что наши, православные верующие желают детям гореть.
8 апреля 2018 22:52   ЦитироватьОтветить7
Гость спортсмен
# 11Гость спортсмен
А вообще было классно! Только не понятно, зачем спортивная школа проводила эстафеты ведь для этого есть другие дни? По моему праздник"Пасхи" не для спортивных эстафет. Но ребята из спорт.школы молодцы!
9 апреля 2018 09:20   ЦитироватьОтветить6
прохожий
# 12прохожий
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
9 апреля 2018 09:27   ЦитироватьОтветить2
Роман Валентинович
# 13Роман Валентинович
Спаси нас всех Господь Бог, во имя Иисуса.

Читайте все Псалом 50
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо, в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом владычним утверди мя. Научу беззаконыя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на oлтарь Твой тельцы.
9 апреля 2018 10:18   ЦитироватьОтветить1
Роман Валентинович
# 14Роман Валентинович
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
Многократно отмой меня от нечистоты моей, и от греха моего очисти, отстирай меня, Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда пред очами моими.

Пред Тобою, Тобою Одним согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Вот, Ты возлюбил правду о сокрытом в сердце моем и показал, что мудрость Твоя знает все, что внутри у меня.

Окропи меня иссопом, и стану чист; омой меня, и буду белее снега.

Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.

Отврати лицо Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.

Сердце чистым сотвори во мне, Боже, и дух правды обнови внутри меня.

Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.

Верни мне радость быть спасенным Тобою и Духом владычественным укрепи меня.

Научу заблудших путям Твоим, и согрешившие к Тебе возвратятся.

Избавь меня от кровавой доли, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правосудие Твое.

Господи!

Открой уста мои, и уста мои возвестят хвалу Тебе:

Ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы ее;

всесожжения не угодны Тебе.

Жертва Богу — дух сокрушенный;

сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Облагодетельствуй, Господи, по благоволению Твоему Сион;

воздвигни стены Иерусалиму: Тогда благоугодны будут Тебе жертвы оправдания, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
9 апреля 2018 10:20   ЦитироватьОтветить1
Архангел
# 15Архангел
Школа и религия. Верить или быть атеистом выбор каждого здравомыслящего. В школе №3 дети 5 классов которые не пришли на крестный ход, родителей заставляют писать обьяснительные на имя директора,это как понимать.
9 апреля 2018 16:54   ЦитироватьОтветить8
Гость Гость
# 16Гость Гость
Архангел,
Так все школы обязывают приводить детей и сопровождающих. А добровольность у нас давно не существует. Массовость за счет школ.
9 апреля 2018 20:25   ЦитироватьОтветить5
Родитель.
# 17Родитель.
Гость Гость,
Блин. Вот почему так настойчиво училки говорили чтоб пришли обязательно с родителями. А я то дуралей испугался думал что то не безопасно.
А этим горе устроителям нужна была массовка. Тьфу, как мелко. Вовлечение в свои грязненькие игры детей. Тьфу
10 апреля 2018 14:46   ЦитироватьОтветить2
Коммуняка
# 18Коммуняка
Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно!
10 апреля 2018 14:52   ЦитироватьОтветить4
Миша
# 19Миша


Шел 2018 год