Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусевской центральной больнице не ведётся мониторинг пациентов, прошедших томографию

В Гусевской центральной больнице не ведётся мониторинг пациентов, прошедших томографию

10 апреля 2018, 18:57
В Гусевской центральной больнице не ведётся мониторинг пациентов, прошедших томографию
Региональный минздрав запустил проект по использованию тяжелого оборудования в больницах. Речь идет о магнитно-резонансных и компьютерных томографах, сообщил во вторник на заседании областного правительства министр здравоохранения Александр Кравченко, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Мониторинг ведется с помощью «программных средств». «Мы можем видеть загрузку по часам, мы сегодня подошли к тому, что оборудование тяжелое, допустим, в Детской областной больнице реально начало работать в круглосуточном режиме. Раньше мы этого не могли сделать, потому что у нас не хватало ресурсов для описания исследований, а сегодня нагрузка равномерно распределяется по трехстороннему соглашению с другими учреждениями», — рассказал Кравченко.

При этом в ряде случаев мониторинг показал, что существенная часть исследований на томографах делается без введения «идентификационных данных» пациента. Например, в Гусевской центральной районной больнице нет данных ни об одном пациенте, прошедшем томографию за последние месяцы. Существенная доля таких случаев отмечена в Детской областной больнице, Областной клинической больнице, Центральной городской больнице Калининграда. Это может вызвать подозрения, что пациенты «в карман положили врачу чего-то и на МРТ зашли», отметил губернатор Антон Алиханов. Комментируя ситуацию журналистам, Александр Кравченко заявил, что в большинстве случаев о злоупотреблениях речи нет. «Ситуации из разряда экстренной помощи, человек приезжает, он может быть чуть ли не без сознания, ему делается компьютерная томография для того, чтобы понять, что с ним происходит, а потом он уезжает дальше на лечение, соответственно, дежурный врач просто не вводит идентификационные данные пациента. Речь идет больше об этом», — сказал министр.
Другие новости по теме
С 6 февраля томографы в регионе будут работать круглосуточноС 6 февраля томографы в регионе будут работать круглосуточноГде в Калининграде и области бесплатно обследоваться на томографеГде в Калининграде и области бесплатно обследоваться на томографеВ течение двух лет в регионе появятся пять новых томографовВ течение двух лет в регионе появятся пять новых томографовОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. М
    Маня
    10 апреля 2018 19:34
    Наглая ложь!
  2. К
    Конь в пальто
    10 апреля 2018 23:26
    Не ложь,что в Гусевской больнице нет лекарств инвалидам. Второй месяц не получаем. Осталось написать на сайт губернатора жалобу и в Москву.
  3. З
    Знахарь
    11 апреля 2018 06:27
    А что бы вырвать или отремонтировать зуб -добро пожаловать с вечера к крыльцу зубного отделения занимать очередь.И возможно утром один из шести толонов на лечение будет твой.
  4. Г
    Гость Татьяна
    11 апреля 2018 17:07
    А губернатор прав,в нашей богодельне не чисто.Только непонятно чего это Кравченко прикрывает, значит есть причина.Пора обо всем сообщать в высшие инстанции и по лечению и по лекарствам и по всему остальному только не областном уровне.
  5. Г
    Гость Елена
    8 июня 2019 13:21
    Да ХВАТИТ БОЛЕТЬ!
    В БИБЛИОТЕКУ ХОДИТЬ НАДО.
    И КНИГИ ЧИТАТЬ.
    "КАК НЕ БОЛЕТЬ".
    КОНСПЕКТЫ ДЕЛАТЬ.
    А НЕ "ПИВО,ЯЙЦА,ПОМИДОРЫ".
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.