Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусеве отпраздновали День России

В Гусеве отпраздновали День России

12 июня 2018, 19:15
В Гусеве отпраздновали День России
Сегодня по всей стране отмечается государственный праздник День России. 12 июня стало исторически важной датой с 1990 года. В этот день первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

В Гусеве праздник встретили красочным концертом, который проходил на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса. Творческие коллективы города в красивых ярких нарядах исполняли известные песни о любимой Родине и создавали позитивное настроение энергичными танцами.

Как пишет городская администрация, всем пришедшим на праздник волонтеры Молодежного актива города Гусева раздавали ленточки цвета государственного флага, значки и наклейки с надписью «Я люблю Россию», а также информационные листовки об истории праздника.

Со сцены гусевцев поздравил врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев: «Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою Родину, страну с яркой историей, огромным потенциалом и блестящим будущем. Наш округ живет в едином ритме со всей страной. И, вкладывая свои знания и силы в его развитие, мы тем самым способствуем становлению великой России. Желаю всем здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо нашего любимого города, региона и страны!»

Кульминацией празднования Дня России в нашем городе стал зрелищный товарищеский матч по футболу между командой администрации и командой жителей города.

Игра получилась эмоциональной и захватывающей. Команды не давали своим болельщикам заскучать и активно атаковали ворота соперников, вызывая бурную реакцию у зрителей.

В первом тайме сборная жителей Гусева вырвалась вперед со счетом 2:1. Во втором тайме команда администрации во главе с капитаном — Александром Китаевым сравняла счет. Исход игры решился после серии пенальти. И уверенную победу в этой игре одержала РОССИЯ!

«Главная цель сегодняшнего матча — привлечь внимание к спорту. И если хотя бы на те сорок минут, которые длилась игра, она оторвала детей от гаджетов, а взрослых от диванов — это уже самая главная победа! Потому что сегодня и наша команда, и команда соперников, и болельщики, — все мы получили море положительных эмоций и заряд энергии», — сказал после завершения товарищеского матча Александр Китаев.

Временно исполняющий обязанности главы администрации также отметил, что по инициативе сотрудников Управления по культуре, спорту и делам молодежи, а также Молодежной администрации в Гусеве планируется организовать еще несколько таких свободных площадок для проведения матчей по футболу среди дворовых команд, сборных предприятий и для всех тех, кто неравнодушен к данному виду спорта.
Другие новости по теме
Репортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваРепортаж «Нового Калининграда.Ru» о том как Алиханову показали красоты ГусеваСегодня в Гусеве на городской площади прошла акция, приуроченная к Дню Государственного флага РФСегодня в Гусеве на городской площади прошла акция, приуроченная к Дню Государственного флага РФПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. Г
    Нормальная задумка. Смотреть было прикольно. Продолжайте в том же духе!
  2. З
    Зритель
    13 июня 2018 09:10
    Пустой парк..
    Или людям праздники надоели, или за праздник не посчитали..
  3. Н
    Николай
    13 июня 2018 09:36
    Цитата: Зритель
    Пустой парк..
    Или людям праздники надоели, или за праздник не посчитали..

    А вы наверное дома сидели? Очень зря. Мы всей семьей пришли. Концерт-супер! А матч-вообще бомба! Почаще бы такое устраивали.
  4. Г
    Гость Кило Ирисок
    13 июня 2018 09:49
    Николай,
    угу
    со времен Нерона быдляк не меняется
    "хлеба" и "зрелищ" им подавай, laughing
  5. Н
    Николай
    13 июня 2018 11:26
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    Николай,
    угу
    со времен Нерона быдляк не меняется
    "хлеба" и "зрелищ" им подавай, laughing

    Да нет-дома возле зомбоящика интересней намного, с дивана не вставая комментарии писать?
  6. Г
    Гость Кило Ирисок
    13 июня 2018 12:53
    "сотрудник" т.н. гусевской "администрации"? массовик-затейник, laughing
    по себе не судите, "сотрудник" - "диван", "зомбоящик", хех
    с воображением, походу, туговато
    диапазон положений и ситуаций у вас узковат, laughing
    а народу, да, жидковато-то, будто насильно мелюзгу и стариков согнали
    вроде, в первом ряду тока Бородачева просматривается laughing

    при Цуканове, поди, три города съехалось бы
    ПОЗОР!!!!
  7. Г
    13 июня 2018 13:51
    Цитата: Николай
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    Николай,
    угу
    со времен Нерона быдляк не меняется
    "хлеба" и "зрелищ" им подавай, laughing

    Да нет-дома возле зомбоящика интересней намного, с дивана не вставая комментарии писать?

    Это точно сказано! На даунов злобных не обращайте внимания. В тему всё было : и люди собрались и футбол повеселил.
  8. Н
    Николай
    13 июня 2018 15:39
    Цитата: Гость Кило Ирисок

    при Цуканове, поди, три города съехалось бы
    ПОЗОР!!!!

    Вы, если что то курите или употребляете тяжелое, лучше когда это делаете не пишите комментарии. очень заметно, знаете ли. С одной стороны хочется смеяться, а с другой безудержно рыдать над вами.
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    13 июня 2018 16:05
    Цитата: Николай

    Вы, если что то курите или употребляете тяжелое, лучше когда это делаете не пишите комментарии. очень заметно, знаете ли. С одной стороны хочется смеяться, а с другой безудержно рыдать над вами.


    давай, валяй, laughing

    вот как развидеть процесс смехоплача массовика-затейника laughing
    наверное, это от полной профнепригодности
    гнать ссаными тряпками из "администрации"

    колхоз колхозом
  10. Н
    Николай
    13 июня 2018 16:19
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    Цитата: Николай

    Вы, если что то курите или употребляете тяжелое, лучше когда это делаете не пишите комментарии. очень заметно, знаете ли. С одной стороны хочется смеяться, а с другой безудержно рыдать над вами.


    давай, валяй, laughing

    вот как развидеть процесс смехоплача массовика-затейника laughing
    наверное, это от полной профнепригодности
    гнать ссаными тряпками из "администрации"

    колхоз колхозом

    Вы свой идиотизм напоказ выставляете от большого ума? В администрации куча вакантных должностей, в т.ч. как вы выразились, "массовиков-затейников", советую вам придти попробовать поработать. Но только вы ошиблись, я к администрации никакого отношения не имею. И тыкать я бы вам, не советовал мне. Потому как, уровень свой показываете воспитания-это раз, а во вторых не доросли еще. Поэтому говномет свой закройте и деградируйте дальше, писульками занимаясь тупыми - смешно читать.
  11. Г
    Гость Кило Ирисок
    13 июня 2018 16:53
    вам бы нервишки подлечить, laughing

    а "админисрацию" вашу понабрали по объявлениям
    отсюда все потуги выглядят так жалко, уровень Знаменска, где-то
  12. П
    Простоневрушка
    13 июня 2018 22:34
    Николай,
    Вам кто диктовал комментарий?Те ,кто не вылазит тут с комментариев?кто больше всего кидает тут выс...ры, а потом активно их же комментирует? Советую прекратить инфобардак ...иначе не понятно до чего тут допечатаемся уже в открытую...И не только тут...
  13. М
    Мама
    14 июня 2018 07:18
    Дети спят днём с12 до 15 пожалуйста учтите это при планировании детских мероприятий .Очень хочется привести маленького ребёнка но после 15 все самое интересное заканчивается.Поэтому многие мамы с детьми не могут присутствовать на праздниках.
  14. Г
    14 июня 2018 07:40
    Цитата: Николай
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    Цитата: Николай



    Николай, что вы воюете с даунами- троллями местными??? Зачем вам это нужно? Они же питаются вот такими вшивыми перебранками. Не реагируйте на это и всё они ссохнутся сами(сам, сама). Такие дегенераты как раз прилюдно целуются с администрацией а за стеночкой поливают... А про говномёт вы в самую тютельку попали))) Удачи.
  15. Г
    Гость мать не ваша
    14 июня 2018 08:12
    город Гусев!!! Вырастайте уже из туалетной лексики, а?
  16. Г
    Гость гость
    14 июня 2018 09:19
    Сайт стал помойкой. Противно читать. Нормальные люди заходят все реже и реже.
  17. Г
    Гость Кило Ирисок
    14 июня 2018 09:23
    а при чем тут туалетная лексика? указывают на недостатки - будьте добры выслушать

    12 июня - День России, общенародный российский праздник, ведь так?
    почему не было мероприятий соответствующих тематике?
    Гусев город многонациональный
    а где национальные подворья?
    литовских, украинских, белорусских, немецких, армянских, азербайджанских, еврейских и и других диаспор
    где, я вас спрашиваю, их народные танцы, песни, музыка, национальная кухня, народные промыслы?

    да и масса других идей

    и при чем тут вообще, местечковый футбольный матч, роспись по детским физиономиям и бесплатные горлопанистые тетки в кокошниках? которыми в Гусеве затыкают все что можно
    эти фотки с мероприятия - наглядное доказательство и улика, как не надо проводить подобные мероприятия
    тоска, в общем, смотреть на все это
  18. К
    Кили Ирисок
    14 июня 2018 09:54
    Гость Татьяна,
    зато Китаев нахаляву попиарился с "командой"
  19. Г
    ГОСТЬЯ
    14 июня 2018 10:34
    Да вам люди не угодишь!! не делаешь ничего плохо, сделаешь - все равно остаетесь недовольны!
    сами попробуйте взять да хоть что то организовать на том уровне про который пишете!!
  20. Г
    Гость Кило Ирисок
    14 июня 2018 10:56
    я не живу в Гусеве, так, приезжаю иной раз
    грустно наблюдать явный регресс
  21. ф
    14 июня 2018 11:10
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    я не живу в Гусеве, так, приезжаю иной раз
    грустно наблюдать явный регресс

    пи***.............л ты а не приезжий!!! Говномёт местный ,как тут правильно обозначили. Да и умишком обиженный по ходу.
  22. Г
    Гость Кило Ирисок
    14 июня 2018 12:55
    наконец, бомбануло laughing
    гусевский быдляк обозначился
    во, как психических комент на комент задевает
    иди, уже, пивандрия жирани, или курни
    или что там такие как ты делают,
    психиатр х..нов
  23. Н
    Николай
    14 июня 2018 14:00
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    наконец, бомбануло laughing
    гусевский быдляк обозначился
    во, как психических комент на комент задевает
    иди, уже, пивандрия жирани, или курни
    или что там такие как ты делают,
    психиатр х..нов

    А это не вашим "коллегам по цеху" недавно в проведении парада отказали 1 июня? laughing laughing И вы теперь грязью поливаете гусевские мероприятия?
  24. Г
    Гость Кило Ирисок
    14 июня 2018 14:13
    наоборот,
    как раз я против и выступала
    https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/362373-organizator-%C2%ABbessmertnogo
    -polka%C2%BB-v-kaliningra/page-3#entry11649931
  25. И
    Ириша
    19 июня 2018 01:38
    Что ж вы за ...авнотики такие! Так и прёт кака! Кто хотел отдохнуть, прекрасно отдохнули! А тётки в кокошниках поют РУССКИЕ песни на ДЕНЬ РОССИИ ! И будут их петь, потому что они русские и живут в России !
  26. Г
    Гость Елена
    24 июня 2018 12:27
    Мама,
    Мои спят с 14 до 16, и что,городу под наших с Вами детей подстраиваться? Это же не детское мероприятие,не специально для "мама с детьми",так что Ваших возмущений не разделяю,хоть и сама мама дважды.