Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Поэт с завода Микродвигатель, завоевавший всесоюзную славу
Информационный сайт города Гусева

Поэт с завода Микродвигатель, завоевавший всесоюзную славу

17 июня 2018, 13:57
Поэт с завода Микродвигатель, завоевавший всесоюзную славу
В сегодняшней заметке мы расскажем вам об интересном факте биографии одного из поэтов, завоевавшего в свое время всесоюзную популярность. Об этом нам поведал Владимир Летягин, который ведёт на нашем сайте рубрику «Как было до нас».

Многие, наверное, помнят советские песни «Поговори со мною мама», «Тик-так», «Четыре черненьких чертенка». Но мало кто знает, что поэт Виктор Борисович Гин (Ги́нзбурский), написавший стихи к этим песням, в начале 60-х годов 20 века работал экономистом на заводе Микродвигатель. Более того, он печатал свои стихи в нашей газете «За доблестный труд» и участвовал в работе объединения поэтов при газете.

Виктор Борисович родился в 1939 году в городе Гомель. После окончания финансово-экономического института его прислали для работы на образованный в 1961 году завод Микродвигатель, где он проработал два или три года, затем уехал в Ленинград.

Всесоюзная слава пришла к поэту позже. Сейчас он живет в Израиле.

Со слов Владимира Летягина, данную информацию он получил тогда, когда начал интересоваться литературным объединением «Родник» в нашем городе.
Интересные факты история
1 263 просмотра   |   9 комментариев
2
Загородный Парк Отель
Гость.
# 1Гость.
В википедии говорится о другом. Ноль информации о Гусеве.
17 июня 2018 20:58   ЦитироватьОтветить1
Гость.
# 2Гость.
И фамилия Гинзбургский, а не Гинсбург. и кто из вас врет?
17 июня 2018 21:00   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 3Гость.
Админ, сейчас будешь говорить, что не менял фамилии? я тебя уже ловил. Но здесь точно изначально была фамилия Гинсбург, а не Гинзбургский. И в прошлый раз ты меня обманул, но я был прав.
17 июня 2018 21:39   ЦитироватьОтветить0
Admin
Цитата: Гость.
И фамилия Гинзбургский, а не Гинсбург. и кто из вас врет?

Перед тем как размещать, я тоже полностью облазил интернет и ничего об этом не нашёл. Однако со слов Владимир Летягина это правда. Он тогда активно интересовался литературным объединением Родник, который работал нашем городе.
17 июня 2018 21:43   ЦитироватьОтветить0
Admin
Цитата: Гость.
Админ, сейчас будешь говорить, что не менял фамилии? я тебя уже ловил. Но здесь точно изначально была фамилия Гинсбург, а не Гинзбургский. И в прошлый раз ты меня обманул, но я был прав.

Фамилию исправил, ошиблись.
17 июня 2018 21:45   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 6Гость.
Admin,
Дело не в этом. В прошлый раз вы исправили втихаря статью, а сказали что это я неправильно прочитал. Я это точно знаю. В тот раз я не смог доказать. а в этот раз вы просто не отвертелись. Просто надо свои ошибки признавать, а не исправлять втихаря.
17 июня 2018 21:50   ЦитироватьОтветить1
krona1949
А ещё был сборник стихов,,Одиннадцать,, Жаль не сохранила.
18 июня 2018 13:11   ЦитироватьОтветить2
Гость Владимир
# 8Гость Владимир
krona1949,
Там есть стихи моего брата, работал в начале 60-х годов в газете "За доблестный труд".
18 июня 2018 21:21   ЦитироватьОтветить1
автор
# 9автор
раз тема так заинтересовала расскажем о ней подробнее не сомневайтесь