Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Активисты Союза добровольцев России нарисуют на фасаде дома портрет С.И. Гусева
Информационный сайт города Гусева

Активисты Союза добровольцев России нарисуют на фасаде дома портрет С.И. Гусева

28 июня 2018, 14:10
Активисты Союза добровольцев России нарисуют на фасаде дома портрет С.И. Гусева
Активисты Союза добровольцев России в Калининградской области выступают с инициативой проведения с 2018 по 2019 год первого масштабного патриотического граффити-проекта «Целый мир помнит их в лицо». Об этом сообщается на сайте организации.

Проект включает в себя цикл мероприятий и посвящен памяти Героев отечественных войн, в честь которых названы города в Калининградской области, а также историческим ратным подвигам армии нашего Отечества.

Добровольцы подчеркивают, что проект решает сразу несколько задач: качественные граффити повышают эстетическую привлекательность и комфортность городской среды; развиваются инновационные формы, методы и технологии патриотического воспитания; внедряется передовой опыт в практику военно-патриотического воспитания молодежи, формируется позитивное отношение к военной и государственной службе; укрепляется престиж службы в Вооруженных Силах Российской Федерации; привлекается внимание к ратным, трудовым и гражданским подвигам россиян; снижается уровень уличного вандализма; увеличивается событийный туристический поток в города Калининградской области, в которых он будет реализован.

Первым стал стрит-арт на фасаде жилого дома в память дважды Героя Советского Союза Черняховского Ивана Даниловича в городе Черняховске Калининградской области. Следующим станет портрет в память Героя Великой Отечественной войны в городском округе Гусев. Также в планах у добровольцев работа в городах Мамоново, Гурьевск, Багратионовск, Ладушкин, Гвардейск и Нестеров.

На фотографиях стрит-арт на фасаде жилого дома в память дважды Героя Советского Союза Черняховского Ивана Даниловича в городе Черняховске.
стрит-арт
2 081 просмотр   |   23 комментария
4
Загородный Парк Отель
Житель
# 1Житель
Спасибо огромное!это правда очень круто!!!!!
28 июня 2018 15:06   ЦитироватьОтветить16
ЕвГен
# 2ЕвГен
Молодцы! И идея отличная,и воплощение!!!! СПАСИБО!
28 июня 2018 15:43   ЦитироватьОтветить14
Алеусандр
# 3Алеусандр
Отличная идея. Ребята которые это придумали и воплотили,большие молодцы! Спасибо.
28 июня 2018 20:33   ЦитироватьОтветить12
Гость Сергей
# 4Гость Сергей
Интересно,что за дом выберут? Мнение жильцов хоть спросят? Я бы не хотел,что бы на моём доме рисовали. Не очень хочется потом по судам ходить.
28 июня 2018 21:55   ЦитироватьОтветить5
Гость Гость
# 5Гость Гость
Цитата: Гость Сергей
Интересно,что за дом выберут? Мнение жильцов хоть спросят? Я бы не хотел,что бы на моём доме рисовали. Не очень хочется потом по судам ходить.

Пошёл бы ты на хер, мудило.
28 июня 2018 23:03   ЦитироватьОтветить12
Гость Сергей
# 6Гость Сергей
Гость Гость
Ваше мнение мне не интересно. Есть закон и его надо соблюдать.
28 июня 2018 23:21   ЦитироватьОтветить2
Гость.
# 7Гость.
А я то думаю, что за хрен нарисован в Черняховске. То ли Есенин, то ли Маяковский. А это Черняховский оказывается. Господа "художники" из жопы ручонки, пожалуйста не трогайте нашего Гусева С.И.
29 июня 2018 01:11   ЦитироватьОтветить2
Просто слон
# 8Просто слон
Цитата: Гость.
А я то думаю, что за хрен нарисован в Черняховске. То ли Есенин, то ли Маяковский. А это Черняховский оказывается. Господа "художники" из жопы ручонки, пожалуйста не трогайте нашего Гусева С.И.

А лучше сидеть на попе и ничего не делать, любовь к Родине и так привьется, не надо памятных дат проводить, акций патриотической направленности... Ребята дело делают, получилось красиво, кстати.
29 июня 2018 09:51   ЦитироватьОтветить4
Дед Мазай
# 9Дед Мазай
Цитата: Гость.
А я то думаю, что за хрен нарисован в Черняховске. То ли Есенин, то ли Маяковский. А это Черняховский оказывается. Господа "художники" из жопы ручонки, пожалуйста не трогайте нашего Гусева С.И.

А вы с дважды героем Советского Союза лично знакомы были, чтобы знать как он выглядел? Это вообще то был самый молодой командующий армии. И нарисован очень реалистично.
29 июня 2018 10:59   ЦитироватьОтветить9
Миру мир.
# 10Миру мир.
Просто слон,
Кругом война.Мы продолжаем воевать. ВОВ так до сих пор для нас не закончилась.
29 июня 2018 11:45   ЦитироватьОтветить4
WTF
# 11WTF
Цитата: Миру мир.
Кругом война.Мы продолжаем воевать. ВОВ так до сих пор для нас не закончилась.
"
Это называется "ПОБЕДОБЕСИЕ".
29 июня 2018 12:42   ЦитироватьОтветить2
Лев
# 12Лев
Цитата: WTF
Цитата: Миру мир.
Кругом война.Мы продолжаем воевать. ВОВ так до сих пор для нас не закончилась."
Это называется "ПОБЕДОБЕСИЕ".
Сегодня, 12:42  

В вашем случае это называется "Иван-не помнящий родства"
29 июня 2018 13:43   ЦитироватьОтветить4
Гость Кило Ирисок
# 13Гость Кило Ирисок
идейка не очень чтобы
какая-то жуть - лик во всю стену

итак живем как на кладбище
одне мемориалы да памятные доски
С.И. Гусев был скромный советский человек
и я не уверена,
что он хотел бы себе подобного
кошмарного увековечения
29 июня 2018 14:19   ЦитироватьОтветить1
WTF
# 14WTF
Цитата: Лев
В вашем случае это называется "Иван-не помнящий родства"

"Я помню.Я горжусь."
Жаль гордиться больше нечем.
Мундиалем резвечто....
29 июня 2018 14:31   ЦитироватьОтветить2
Гость Кило Ирисок
# 15Гость Кило Ирисок
а в чем тут эстетика-то?
ну ведь ниуразу не Бэнкси

примитивное насаждение милитаристского сознания
29 июня 2018 14:31   ЦитироватьОтветить2
Гость.
# 16Гость.
Лев,
Помнить-то хорошо. Но память у нас однобока.
Гордиться современной России не чем. Вот и теребунькают победу над фашизмом, где надо и где не надо.
29 июня 2018 14:53   ЦитироватьОтветить1
Гость Сергей
# 17Гость Сергей
Да чего мелочиться..По памятнику Гусева в каждый двор. На каждый дом портрет. В каждую комнату по картине. И по контрольной татуировке на лоб. Что бы наверняка. На всю жизнь. А то вдруг забудут..
29 июня 2018 15:35   ЦитироватьОтветить3
Помню всё.
# 18Помню всё.
Гость Сергей,
Конкретный дебил
29 июня 2018 16:44   ЦитироватьОтветить5
Гость Марина
# 19Гость Марина
Сегодня видела воочию портрет И.Д.Черняховскому .Работа молодого креативного художника впечатляет!!!!
29 июня 2018 18:46   ЦитироватьОтветить4
живу в Гусеве
# 20живу в Гусеве
Молодцы, ребята. Попробуйте сделать хоть что-нибудь подобное. Судить и критиковать легче, чем творить. И всем никогда не угодишь.
29 июня 2018 23:30   ЦитироватьОтветить8
Гость Кило Ирисок
# 21Гость Кило Ирисок
а кому надо такое вот "подобное"?
идейка принадлежит, я так, понимаю, пропагандону Торбе? laughing
2 июля 2018 11:35   ЦитироватьОтветить0
Гость Андрей
# 22Гость Андрей
Гость Кило Ирисок, Ну ты и дебил!!!!
4 июля 2018 22:31   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 23Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость Андрей
Гость Кило Ирисок, Ну ты и дебил!!!!

а может тот, кто подобное навалял

[quote]качественные граффити повышают эстетическую привлекательность и комфортность городской среды; развиваются инновационные формы, методы и технологии патриотического воспитания; внедряется передовой опыт в практику военно-патриотического воспитания молодежи, формируется позитивное отношение к военной и государственной службе; укрепляется престиж службы в Вооруженных Силах Российской Федерации; привлекается внимание к ратным, трудовым и гражданским подвигам россиян; снижается уровень уличного вандализма; увеличивается событийный туристический поток в города Калининградской области, в которых он будет реализован.
[/quote]

"внедреж, укреплеж" - мастерство не пропьешь, видна рука мастера smiley
5 июля 2018 12:38   ЦитироватьОтветить0