Суши-бар Тунец Суши-бар Тунец
Главная / Новости / Общество / Активисты Союза добровольцев России нарисуют на фасаде дома портрет С.И. Гусева

Активисты Союза добровольцев России нарисуют на фасаде дома портрет С.И. Гусева

28 июня 2018, 14:10
Активисты Союза добровольцев России нарисуют на фасаде дома портрет С.И. Гусева
Активисты Союза добровольцев России в Калининградской области выступают с инициативой проведения с 2018 по 2019 год первого масштабного патриотического граффити-проекта «Целый мир помнит их в лицо». Об этом сообщается на сайте организации.

Проект включает в себя цикл мероприятий и посвящен памяти Героев отечественных войн, в честь которых названы города в Калининградской области, а также историческим ратным подвигам армии нашего Отечества.

Добровольцы подчеркивают, что проект решает сразу несколько задач: качественные граффити повышают эстетическую привлекательность и комфортность городской среды; развиваются инновационные формы, методы и технологии патриотического воспитания; внедряется передовой опыт в практику военно-патриотического воспитания молодежи, формируется позитивное отношение к военной и государственной службе; укрепляется престиж службы в Вооруженных Силах Российской Федерации; привлекается внимание к ратным, трудовым и гражданским подвигам россиян; снижается уровень уличного вандализма; увеличивается событийный туристический поток в города Калининградской области, в которых он будет реализован.

Первым стал стрит-арт на фасаде жилого дома в память дважды Героя Советского Союза Черняховского Ивана Даниловича в городе Черняховске Калининградской области. Следующим станет портрет в память Героя Великой Отечественной войны в городском округе Гусев. Также в планах у добровольцев работа в городах Мамоново, Гурьевск, Багратионовск, Ладушкин, Гвардейск и Нестеров.

На фотографиях стрит-арт на фасаде жилого дома в память дважды Героя Советского Союза Черняховского Ивана Даниловича в городе Черняховске.
Другие новости по теме
В Гусеве прошло торжественное открытие граффити–портрета Сергея Ивановича ГусеваВ Гусеве прошло торжественное открытие граффити–портрета Сергея Ивановича ГусеваОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомСтроители приступили к подготовке торца здания, где будет изображен портрет Сергея Ивановича ГусеваСтроители приступили к подготовке торца здания, где будет изображен портрет Сергея Ивановича Гусева
  1. Ж
    Житель
    28 июня 2018 15:06
    Спасибо огромное!это правда очень круто!!!!!
  2. Е
    ЕвГен
    28 июня 2018 15:43
    Молодцы! И идея отличная,и воплощение!!!! СПАСИБО!
  3. А
    Алеусандр
    28 июня 2018 20:33
    Отличная идея. Ребята которые это придумали и воплотили,большие молодцы! Спасибо.
  4. Г
    Гость Сергей
    28 июня 2018 21:55
    Интересно,что за дом выберут? Мнение жильцов хоть спросят? Я бы не хотел,что бы на моём доме рисовали. Не очень хочется потом по судам ходить.
  5. Г
    Гость Гость
    28 июня 2018 23:03
    Цитата: Гость Сергей
    Интересно,что за дом выберут? Мнение жильцов хоть спросят? Я бы не хотел,что бы на моём доме рисовали. Не очень хочется потом по судам ходить.

    Пошёл бы ты на хер, мудило.
  6. Г
    Гость Сергей
    28 июня 2018 23:21
    Гость Гость
    Ваше мнение мне не интересно. Есть закон и его надо соблюдать.
  7. Г
    Гость.
    29 июня 2018 01:11
    А я то думаю, что за хрен нарисован в Черняховске. То ли Есенин, то ли Маяковский. А это Черняховский оказывается. Господа "художники" из жопы ручонки, пожалуйста не трогайте нашего Гусева С.И.
  8. П
    Просто слон
    29 июня 2018 09:51
    Цитата: Гость.
    А я то думаю, что за хрен нарисован в Черняховске. То ли Есенин, то ли Маяковский. А это Черняховский оказывается. Господа "художники" из жопы ручонки, пожалуйста не трогайте нашего Гусева С.И.

    А лучше сидеть на попе и ничего не делать, любовь к Родине и так привьется, не надо памятных дат проводить, акций патриотической направленности... Ребята дело делают, получилось красиво, кстати.
  9. Д
    Дед Мазай
    29 июня 2018 10:59
    Цитата: Гость.
    А я то думаю, что за хрен нарисован в Черняховске. То ли Есенин, то ли Маяковский. А это Черняховский оказывается. Господа "художники" из жопы ручонки, пожалуйста не трогайте нашего Гусева С.И.

    А вы с дважды героем Советского Союза лично знакомы были, чтобы знать как он выглядел? Это вообще то был самый молодой командующий армии. И нарисован очень реалистично.
  10. М
    Миру мир.
    29 июня 2018 11:45
    Просто слон,
    Кругом война.Мы продолжаем воевать. ВОВ так до сих пор для нас не закончилась.
  11. W
    WTF
    29 июня 2018 12:42
    Цитата: Миру мир.
    Кругом война.Мы продолжаем воевать. ВОВ так до сих пор для нас не закончилась.
    "
    Это называется "ПОБЕДОБЕСИЕ".
  12. Л
    Лев
    29 июня 2018 13:43
    Цитата: WTF
    Цитата: Миру мир.
    Кругом война.Мы продолжаем воевать. ВОВ так до сих пор для нас не закончилась."
    Это называется "ПОБЕДОБЕСИЕ".
    Сегодня, 12:42  

    В вашем случае это называется "Иван-не помнящий родства"
  13. Г
    Гость Кило Ирисок
    29 июня 2018 14:19
    идейка не очень чтобы
    какая-то жуть - лик во всю стену

    итак живем как на кладбище
    одне мемориалы да памятные доски
    С.И. Гусев был скромный советский человек
    и я не уверена,
    что он хотел бы себе подобного
    кошмарного увековечения
  14. W
    WTF
    29 июня 2018 14:31
    Цитата: Лев
    В вашем случае это называется "Иван-не помнящий родства"

    "Я помню.Я горжусь."
    Жаль гордиться больше нечем.
    Мундиалем резвечто....
  15. Г
    Гость Кило Ирисок
    29 июня 2018 14:31
    а в чем тут эстетика-то?
    ну ведь ниуразу не Бэнкси

    примитивное насаждение милитаристского сознания
  16. Г
    Гость.
    29 июня 2018 14:53
    Лев,
    Помнить-то хорошо. Но память у нас однобока.
    Гордиться современной России не чем. Вот и теребунькают победу над фашизмом, где надо и где не надо.
  17. Г
    Гость Сергей
    29 июня 2018 15:35
    Да чего мелочиться..По памятнику Гусева в каждый двор. На каждый дом портрет. В каждую комнату по картине. И по контрольной татуировке на лоб. Что бы наверняка. На всю жизнь. А то вдруг забудут..
  18. П
    Помню всё.
    29 июня 2018 16:44
    Гость Сергей,
    Конкретный дебил
  19. Г
    Гость Марина
    29 июня 2018 18:46
    Сегодня видела воочию портрет И.Д.Черняховскому .Работа молодого креативного художника впечатляет!!!!
  20. ж
    живу в Гусеве
    29 июня 2018 23:30
    Молодцы, ребята. Попробуйте сделать хоть что-нибудь подобное. Судить и критиковать легче, чем творить. И всем никогда не угодишь.
  21. Г
    Гость Кило Ирисок
    2 июля 2018 11:35
    а кому надо такое вот "подобное"?
    идейка принадлежит, я так, понимаю, пропагандону Торбе? laughing
  22. Г
    Гость Андрей
    4 июля 2018 22:31
    Гость Кило Ирисок, Ну ты и дебил!!!!
  23. Г
    Гость Кило Ирисок
    5 июля 2018 12:38
    Цитата: Гость Андрей
    Гость Кило Ирисок, Ну ты и дебил!!!!

    а может тот, кто подобное навалял

    [quote]качественные граффити повышают эстетическую привлекательность и комфортность городской среды; развиваются инновационные формы, методы и технологии патриотического воспитания; внедряется передовой опыт в практику военно-патриотического воспитания молодежи, формируется позитивное отношение к военной и государственной службе; укрепляется престиж службы в Вооруженных Силах Российской Федерации; привлекается внимание к ратным, трудовым и гражданским подвигам россиян; снижается уровень уличного вандализма; увеличивается событийный туристический поток в города Калининградской области, в которых он будет реализован.
    [/quote]

    "внедреж, укреплеж" - мастерство не пропьешь, видна рука мастера smiley
  24. Г
    Гость александр
    5 августа 2018 21:39
    Портрет И.Д.Черняховского копия того портрета , что был у нас в казарме над его кроватью. Генерал Черняховский зачислен навечно в списки курсантской батареи 1-го факультета Киевского ВЗРИУ (ВАИУ) им.С.М. Кирова.
  25. Г
    Гость Кило Ирисок
    6 августа 2018 15:11
    и что?
  26. Г
    Гость Кило Ирисок