В борьбе за звание самого ухоженного муниципалитета по-прежнему лидирует Гусев
6 сентября 2011, 13:48

ОЛЬГА ЛУКИНОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГУСЕВСКОЙ ЦРБ: «Когда люди проходят и видят прекрасные цветущие клумбы, когда они выходят и на лавочку садятся и отдыхают среди благоухающей зелени, то и настроение поднимается и жить веселей».
Над обликом цветочного города работают десятки энтузиастов. С ранней весны и до поздней осени посадочный материал всегда в избытке.
ТАТЬЯНА ОДИНЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА: «Я вообще училась на цветовода-декоратора шесть лет в Москве, и видимо это у меня осталось. Было бы желание, а так по булыжничку, по камушку всюду ездили, собирали».
Чтобы частный дом мог рассчитывать на успех в конкурсе, нужно содержать в образцовом порядке не только клумбы, но и ограждение, фасад и кровлю. Претенденты на победу от Гусевского района уже прошли жесточайший отбор. На поощрение инициативных горожан из местной казны выделено 300 тысяч рублей.
ГАЛИНА СИЛЕНКО, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МО ГУСЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН: «Сегодня активность населения, её не надо воспитывать, она уже существует, мы её только поддерживаем. Ставку делали на благоустройство территорий, вновь организованных в этом году».
Совершенно новый сквер на улице Зои Космодемьянской появился в конце лета. Одновременно проложили сотни метров тротуара вдоль всей улицы, отремонтировали фасады.
НИНА БУРУНОВА, ЧЛЕН РАБОЧЕЙ ГРУППЫ КОНКУРСА НА САМЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ГОРОД: «Приезжаешь в Гусев и думаешь: « Господи, ну столько они уже сделали, ну что ещё можно сделать». И знаете, в очередной раз мы увидели, что в Гусеве подходят комплексно, если они сделали дома, то делают тротуары, делают озеленение, делают в комплексе».
В нынешнем году Гусев уже потратил на благоустройство около 60 миллионов рублей. А к концу осени появятся ещё несколько объектов, которые добавят к городскому портрету новые черты.
Другие новости по теме




Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.