Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин
Информационный сайт города Гусева

В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин

24 августа 2018, 11:59
В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин
В городе Гусеве на улице Комарова в личном подсобном хозяйстве выявлен вирус африканской чумы свиней. Информация об этом размещена на сайте регионального правительства.

Карантин введен на всей территории Гусевского городского округа, где обозначена вторая угрожаемая зона. Запрещена реализация свиной продукции, кроме промышленного производства. Также введён запрет на вывоз свиноводческой продукции, не прошедшей термическую обработку при температуре выше 70 ºС, кроме хозяйств с III и IV уровнем защиты.

Особые ограничительные меры введены на территории поселков Фурманово, Брянское, Липово и Синявино. Здесь обозначена первая угрожаемая зона. За пределы этой зоны разрешён вывоз свиноводческой продукции с хозяйств только с самым высоким уровнем защиты — IV.

Посты с дезбарьерами могут появиться на всех выездах из города. Областной минсельхоз считает необходимым полное сокращение поголовья свиней в личных подсобных хозяйствах.

Руководство администрации города просит гусевцев сообщать по телефону 8(401-43) 3-43-74 о гражданах, которые содержат свиней в личных подсобных хозяйствах, для принятия мер по недопущению распространения АЧС по территории муниципального образования.
африканская чума карантин
2 718 просмотров   |   61 комментарий
Новость отредактирована 24.08.2018, 13:11
Причина: Дополнено
1
я
# 1я
Кто-то возле реки "Анграпа" выкинул тушу свиньи мёртвой
24 августа 2018 12:24   ЦитироватьОтветить2
МЧС
# 2МЧС
Цитата: я
Кто-то возле реки "Анграпа" выкинул тушу свиньи мёртвой

Где конкретно, можете описать?
24 августа 2018 12:26   ЦитироватьОтветить1
я
# 3я
МЧС,
старая дорога на синявино, в канаве лежит, в кустах, по запаху можно найти
24 августа 2018 12:39   ЦитироватьОтветить0
МЧС
# 4МЧС
Цитата: я
МЧС,
старая дорога на синявино, в канаве лежит, в кустах, по запаху можно найти

Со стороны Гусева или со стороны Жаворонково
24 августа 2018 12:46   ЦитироватьОтветить1
я
# 5я
если от горбатого моста ехать, метров через 400 поворот на право, на старую дорогу , не много заросшая , вдоль полей
24 августа 2018 12:51   ЦитироватьОтветить0
я
# 6я
Цитата: я
если от горбатого моста ехать, метров через 400 поворот на право, на старую дорогу , не много заросшая , вдоль полей

в сторону Гусева от моста ехать
24 августа 2018 12:54   ЦитироватьОтветить0
я
# 7я
54.576044, 22.113602 координаты
24 августа 2018 12:55   ЦитироватьОтветить2
Стефаныч
# 8Стефаныч
Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?
24 августа 2018 14:09   ЦитироватьОтветить3
В.в.
# 9В.в.
Доводят народ. При комунистах такого не было. Скоро картошку запретят выращивать населению. Гореть вам в аду
24 августа 2018 15:01   ЦитироватьОтветить5
Гость гость
# 10Гость гость
Цитата: Стефаныч
Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

Ну да, ярмарку могли бы и разрешить - для овощей, фруктов.
24 августа 2018 15:02   ЦитироватьОтветить6
Мир
# 11Мир
Люди когда к вам приходят изымать вашу собственность Спрашивайте основание для изъятия подтвержденные документами, а не ксерокопиями, а главное снимайте всю эту ванханалию на видео, которое мы разместим на все сайты.
24 августа 2018 15:18   ЦитироватьОтветить9
МЧС
# 12МЧС
Цитата: Гость гость
Цитата: Стефаныч
Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

Ну да, ярмарку могли бы и разрешить - для овощей, фруктов.

Заболевшие свиньи заразились употребив комбикорм, который тоже продавался на ярмарке.
Тоже хотите?
24 августа 2018 15:20   ЦитироватьОтветить0
Гаст
# 13Гаст
Цитата: МЧС
Цитата: Гость гость
Цитата: Стефаныч
Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

Ну да, ярмарку могли бы и разрешить - для овощей, фруктов.

Заболевшие свиньи заразились употребив комбикорм, который тоже продавался на ярмарке.
Тоже хотите?

Вранье комбикорм был завезен с кубановки
24 августа 2018 15:41   ЦитироватьОтветить2
Гость Вася
# 14Гость Вася
а на рынке щас комбикорм и зерно не продают?
24 августа 2018 15:47   ЦитироватьОтветить0
я
# 15я
МЧС,
тушу мёртвую нашли?
24 августа 2018 16:04   ЦитироватьОтветить0
МЧС
# 16МЧС
Цитата: я
МЧС,
тушу мёртвую нашли?

нет. обошли все
24 августа 2018 16:09   ЦитироватьОтветить0
МЧС
# 17МЧС
Цитата: Гаст
Цитата: МЧС
Цитата: Гость гость
Цитата: Стефаныч
Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

Ну да, ярмарку могли бы и разрешить - для овощей, фруктов.

Заболевшие свиньи заразились употребив комбикорм, который тоже продавался на ярмарке.
Тоже хотите?

Вранье комбикорм был завезен с кубановки

не с Кубановки, а с Очаково. который также продавался и на ярмарке
24 августа 2018 16:10   ЦитироватьОтветить0
Колхозник
# 18Колхозник
Цитата: Стефаныч
Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

Ярмарка переехала на рынок. Приходит. Тут и ветстанция есть. И никто тебе не запрещает.
24 августа 2018 16:17   ЦитироватьОтветить1
я
# 19я
МЧС,
я завтра прокачусь, на то место, если найду куда позвонить?
24 августа 2018 16:19   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 20Гость.
Цитата: Мир
Люди когда к вам приходят изымать вашу собственность Спрашивайте основание для изъятия подтвержденные документами, а не ксерокопиями, а главное снимайте всю эту ванханалию на видео, которое мы разместим на все сайты.

Как только дело касается личной собственности так сразу патриотизм у наших граждан пропадает. Надо думать не о личном животе, а как победить эту заразу поскорей. А то мы любим рвать штопаные трусы на жопе под крики: Я патриот, умру за Родину. Лицемеры.
24 августа 2018 16:56   ЦитироватьОтветить5
МЧС
# 21МЧС
Цитата: я
МЧС,
я завтра прокачусь, на то место, если найду куда позвонить?

84014334374
24 августа 2018 17:23   ЦитироватьОтветить0
Гринго
# 22Гринго
Цитата: Гость.
Цитата: Мир
Люди когда к вам приходят изымать вашу собственность Спрашивайте основание для изъятия подтвержденные документами, а не ксерокопиями, а главное снимайте всю эту ванханалию на видео, которое мы разместим на все сайты.

Как только дело касается личной собственности так сразу патриотизм у наших граждан пропадает. Надо думать не о личном животе, а как победить эту заразу поскорей. А то мы любим рвать штопаные трусы на жопе под крики: Я патриот, умру за Родину. Лицемеры.

Лицемерие те кто сжог свиней недалеко от дома фермера не составив акт изъятия, предоставив ему лишь левую ксерокопию. Боритесь патриоты за свой бюджет зависимый от кубановка ого мяса
24 августа 2018 17:24   ЦитироватьОтветить1
Гринго
# 23Гринго
Теперь фермер будет штопать трусы на жопе так как вы не даёте ему заработать
24 августа 2018 17:27   ЦитироватьОтветить1
Гость Елена
# 24Гость Елена
Гость гость,
На это есть рынок, хватит из площади делать помойку. Наконец то убрали.
24 августа 2018 17:50   ЦитироватьОтветить20
МЧС
# 25МЧС
Тушу нашли. По координатам ошибка 300 метров. Спасибо за информацию.
24 августа 2018 18:38   ЦитироватьОтветить4
МЧС
# 26МЧС
Цитата: МЧС
Тушу нашли. По координатам ошибка 300 метров. Спасибо за информацию.

Тушу свиньи сожгли и захоронили. Территорию вокруг обработали. Конечно того, кто ее выбросил не найдут. Только он должен понимать, что в его хозяйства АЧС. Продать мясо втихаря не удастся, так как в Гусеве патрулируют автомобили полиции, которым дано распоряжение проверять все авто на предмет наличия мяса. Если мясо без проверки ветеринаров оно будет направлено анализы, а это сутки. Что за сутки произойдет с сырам мясом на жаре?
24 августа 2018 21:35   ЦитироватьОтветить5
саду цвесть
# 27саду цвесть
Гость Елена,
Рынок далеко, надо во второй части города подобрать место для рынка. Московская, Маяковского и Балтийская - многим именно туда приходится тащиться с сумками. Что там с местом между ДО, пятой школой и милицией? Расчистить, осушить и использовать!
25 августа 2018 08:06   ЦитироватьОтветить0
соболезную
# 28соболезную
это когда ликвидируете
Озеро в пос. Кубановка Гусевского района загрязнено навозом прибалтийской мясной компании, это ли не АЧС, когда хоть кто-то отреагирует на вонь, на жалобы, а не будет считать прибыль
25 августа 2018 08:14   ЦитироватьОтветить9
МЧС
# 29МЧС
Цитата: саду цвесть
Гость Елена,
Рынок далеко, надо во второй части города подобрать место для рынка. Московская, Маяковского и Балтийская - многим именно туда приходится тащиться с сумками. Что там с местом между ДО, пятой школой и милицией? Расчистить, осушить и использовать!

не такой город большой. одного рынка достаточно
25 августа 2018 09:31   ЦитироватьОтветить1
Флориан Гайер
# 30Флориан Гайер
забавно , всякие громкие проекты на площади, портрет Гусева на стене и много других свестелок и перделок, но как только дунет северо, северо-восточный ветерок, сразу вспоминается откуда вышел народ, такое амбре , с коричневыми нотками )). Ступину пишут о Кубановке, думаю при достаточной огласке проблема обратит на себя внимание. Хотя следовало бы вывести шланг ближе к трассе Гусев - Добровольск и пустить "безопасное" удобрение к дороге. Тогда я думаю шайка государевых людей приедет и МОЖЕТ ДАЖЕ сделают какое-нибудь заявление ) Нет ну это правда смешно , спасли Париж, эуропа, благоустроенный прусский городок но стоит остановиться, присмотреться, принюхаться и понимаешь, что ты дома! И дым отчизны нам сладок и приятен!
Ув. Гусевская администрация - к северу от Гусева - пахнет говном, компост скидывается в водоемы, если специалисты возьмут забор, то кого-нибудь присадят, а Вас бы подтянули за бездействие( ну я бы очень хотел, да) ! Примите меры!
25 августа 2018 09:34   ЦитироватьОтветить8