Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин

В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин

24 августа 2018, 11:59
В Гусевском округе из-за африканской чумы свиней введен карантин
В городе Гусеве на улице Комарова в личном подсобном хозяйстве выявлен вирус африканской чумы свиней. Информация об этом размещена на сайте регионального правительства.

Карантин введен на всей территории Гусевского городского округа, где обозначена вторая угрожаемая зона. Запрещена реализация свиной продукции, кроме промышленного производства. Также введён запрет на вывоз свиноводческой продукции, не прошедшей термическую обработку при температуре выше 70 ºС, кроме хозяйств с III и IV уровнем защиты.

Особые ограничительные меры введены на территории поселков Фурманово, Брянское, Липово и Синявино. Здесь обозначена первая угрожаемая зона. За пределы этой зоны разрешён вывоз свиноводческой продукции с хозяйств только с самым высоким уровнем защиты — IV.

Посты с дезбарьерами могут появиться на всех выездах из города. Областной минсельхоз считает необходимым полное сокращение поголовья свиней в личных подсобных хозяйствах.

Руководство администрации города просит гусевцев сообщать по телефону 8(401-43) 3-43-74 о гражданах, которые содержат свиней в личных подсобных хозяйствах, для принятия мер по недопущению распространения АЧС по территории муниципального образования.
Другие новости по теме
Вирус африканской чумы обнаружен в поселке МаяковскоеВирус африканской чумы обнаружен в поселке МаяковскоеГородская администрация, прокуратура и полиция распределили обязанности по противодействию африканской чумеГородская администрация, прокуратура и полиция распределили обязанности по противодействию африканской чумеИз-за вспышки африканской чумы губернатор обязал усилить работу по учету и изъятию свинейИз-за вспышки африканской чумы губернатор обязал усилить работу по учету и изъятию свинейПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семейПеречень земельных участков в Гусевском округе для многодетных семей
  1. я
    я
    24 августа 2018 12:24
    Кто-то возле реки "Анграпа" выкинул тушу свиньи мёртвой
  2. М
    МЧС
    24 августа 2018 12:26
    Цитата: я
    Кто-то возле реки "Анграпа" выкинул тушу свиньи мёртвой

    Где конкретно, можете описать?
  3. я
    я
    24 августа 2018 12:39
    МЧС,
    старая дорога на синявино, в канаве лежит, в кустах, по запаху можно найти
  4. М
    МЧС
    24 августа 2018 12:46
    Цитата: я
    МЧС,
    старая дорога на синявино, в канаве лежит, в кустах, по запаху можно найти

    Со стороны Гусева или со стороны Жаворонково
  5. я
    я
    24 августа 2018 12:51
    если от горбатого моста ехать, метров через 400 поворот на право, на старую дорогу , не много заросшая , вдоль полей
  6. я
    я
    24 августа 2018 12:54
    Цитата: я
    если от горбатого моста ехать, метров через 400 поворот на право, на старую дорогу , не много заросшая , вдоль полей

    в сторону Гусева от моста ехать
  7. я
    я
    24 августа 2018 12:55
    54.576044, 22.113602 координаты
  8. С
    Стефаныч
    24 августа 2018 14:09
    Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?
  9. В
    В.в.
    24 августа 2018 15:01
    Доводят народ. При комунистах такого не было. Скоро картошку запретят выращивать населению. Гореть вам в аду
  10. Г
    Гость гость
    24 августа 2018 15:02
    Цитата: Стефаныч
    Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

    Ну да, ярмарку могли бы и разрешить - для овощей, фруктов.
  11. М
    Мир
    24 августа 2018 15:18
    Люди когда к вам приходят изымать вашу собственность Спрашивайте основание для изъятия подтвержденные документами, а не ксерокопиями, а главное снимайте всю эту ванханалию на видео, которое мы разместим на все сайты.
  12. М
    МЧС
    24 августа 2018 15:20
    Цитата: Гость гость
    Цитата: Стефаныч
    Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

    Ну да, ярмарку могли бы и разрешить - для овощей, фруктов.

    Заболевшие свиньи заразились употребив комбикорм, который тоже продавался на ярмарке.
    Тоже хотите?
  13. Г
    Гаст
    24 августа 2018 15:41
    Цитата: МЧС
    Цитата: Гость гость
    Цитата: Стефаныч
    Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

    Ну да, ярмарку могли бы и разрешить - для овощей, фруктов.

    Заболевшие свиньи заразились употребив комбикорм, который тоже продавался на ярмарке.
    Тоже хотите?

    Вранье комбикорм был завезен с кубановки
  14. Г
    Гость Вася
    24 августа 2018 15:47
    а на рынке щас комбикорм и зерно не продают?
  15. я
    я
    24 августа 2018 16:04
    МЧС,
    тушу мёртвую нашли?
  16. М
    МЧС
    24 августа 2018 16:09
    Цитата: я
    МЧС,
    тушу мёртвую нашли?

    нет. обошли все
  17. М
    МЧС
    24 августа 2018 16:10
    Цитата: Гаст
    Цитата: МЧС
    Цитата: Гость гость
    Цитата: Стефаныч
    Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

    Ну да, ярмарку могли бы и разрешить - для овощей, фруктов.

    Заболевшие свиньи заразились употребив комбикорм, который тоже продавался на ярмарке.
    Тоже хотите?

    Вранье комбикорм был завезен с кубановки

    не с Кубановки, а с Очаково. который также продавался и на ярмарке
  18. К
    Колхозник
    24 августа 2018 16:17
    Цитата: Стефаныч
    Самый сезон для ярмарок. И мясо-не один единственный товар на них. На каком основании руководство запрещает их в разгар продаж сезонных овощей и фруктов,причем призывая поддерживать местных фермеров и кушать выращенное у себя на личном подворье?

    Ярмарка переехала на рынок. Приходит. Тут и ветстанция есть. И никто тебе не запрещает.
  19. я
    я
    24 августа 2018 16:19
    МЧС,
    я завтра прокачусь, на то место, если найду куда позвонить?
  20. Г
    Гость.
    24 августа 2018 16:56
    Цитата: Мир
    Люди когда к вам приходят изымать вашу собственность Спрашивайте основание для изъятия подтвержденные документами, а не ксерокопиями, а главное снимайте всю эту ванханалию на видео, которое мы разместим на все сайты.

    Как только дело касается личной собственности так сразу патриотизм у наших граждан пропадает. Надо думать не о личном животе, а как победить эту заразу поскорей. А то мы любим рвать штопаные трусы на жопе под крики: Я патриот, умру за Родину. Лицемеры.
  21. М
    МЧС
    24 августа 2018 17:23
    Цитата: я
    МЧС,
    я завтра прокачусь, на то место, если найду куда позвонить?

    84014334374
  22. Г
    Гринго
    24 августа 2018 17:24
    Цитата: Гость.
    Цитата: Мир
    Люди когда к вам приходят изымать вашу собственность Спрашивайте основание для изъятия подтвержденные документами, а не ксерокопиями, а главное снимайте всю эту ванханалию на видео, которое мы разместим на все сайты.

    Как только дело касается личной собственности так сразу патриотизм у наших граждан пропадает. Надо думать не о личном животе, а как победить эту заразу поскорей. А то мы любим рвать штопаные трусы на жопе под крики: Я патриот, умру за Родину. Лицемеры.

    Лицемерие те кто сжог свиней недалеко от дома фермера не составив акт изъятия, предоставив ему лишь левую ксерокопию. Боритесь патриоты за свой бюджет зависимый от кубановка ого мяса
  23. Г
    Гринго
    24 августа 2018 17:27
    Теперь фермер будет штопать трусы на жопе так как вы не даёте ему заработать
  24. Г
    Гость Елена
    24 августа 2018 17:50
    Гость гость,
    На это есть рынок, хватит из площади делать помойку. Наконец то убрали.
  25. М
    МЧС
    24 августа 2018 18:38
    Тушу нашли. По координатам ошибка 300 метров. Спасибо за информацию.
  26. М
    МЧС
    24 августа 2018 21:35
    Цитата: МЧС
    Тушу нашли. По координатам ошибка 300 метров. Спасибо за информацию.

    Тушу свиньи сожгли и захоронили. Территорию вокруг обработали. Конечно того, кто ее выбросил не найдут. Только он должен понимать, что в его хозяйства АЧС. Продать мясо втихаря не удастся, так как в Гусеве патрулируют автомобили полиции, которым дано распоряжение проверять все авто на предмет наличия мяса. Если мясо без проверки ветеринаров оно будет направлено анализы, а это сутки. Что за сутки произойдет с сырам мясом на жаре?
  27. с
    саду цвесть
    25 августа 2018 08:06
    Гость Елена,
    Рынок далеко, надо во второй части города подобрать место для рынка. Московская, Маяковского и Балтийская - многим именно туда приходится тащиться с сумками. Что там с местом между ДО, пятой школой и милицией? Расчистить, осушить и использовать!
  28. с
    соболезную
    25 августа 2018 08:14
    это когда ликвидируете
    Озеро в пос. Кубановка Гусевского района загрязнено навозом прибалтийской мясной компании, это ли не АЧС, когда хоть кто-то отреагирует на вонь, на жалобы, а не будет считать прибыль
  29. М
    МЧС
    25 августа 2018 09:31
    Цитата: саду цвесть
    Гость Елена,
    Рынок далеко, надо во второй части города подобрать место для рынка. Московская, Маяковского и Балтийская - многим именно туда приходится тащиться с сумками. Что там с местом между ДО, пятой школой и милицией? Расчистить, осушить и использовать!

    не такой город большой. одного рынка достаточно
  30. Ф
    Флориан Гайер
    25 августа 2018 09:34
    забавно , всякие громкие проекты на площади, портрет Гусева на стене и много других свестелок и перделок, но как только дунет северо, северо-восточный ветерок, сразу вспоминается откуда вышел народ, такое амбре , с коричневыми нотками )). Ступину пишут о Кубановке, думаю при достаточной огласке проблема обратит на себя внимание. Хотя следовало бы вывести шланг ближе к трассе Гусев - Добровольск и пустить "безопасное" удобрение к дороге. Тогда я думаю шайка государевых людей приедет и МОЖЕТ ДАЖЕ сделают какое-нибудь заявление ) Нет ну это правда смешно , спасли Париж, эуропа, благоустроенный прусский городок но стоит остановиться, присмотреться, принюхаться и понимаешь, что ты дома! И дым отчизны нам сладок и приятен!
    Ув. Гусевская администрация - к северу от Гусева - пахнет говном, компост скидывается в водоемы, если специалисты возьмут забор, то кого-нибудь присадят, а Вас бы подтянули за бездействие( ну я бы очень хотел, да) ! Примите меры!