Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Сегодня состоялся памятный автопробег, посвященный 100-летию со дня рождения С.И. Гусева

Сегодня состоялся памятный автопробег, посвященный 100-летию со дня рождения С.И. Гусева

28 августа 2018, 18:51
Сегодня состоялся памятный автопробег, посвященный 100-летию со дня рождения С.И. Гусева
В честь 100-летия со дня рождения героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева сегодня состоялся памятный автопробег. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, его открытием стал торжественный митинг возле памятника герою.

В нем приняли участие глава Гусевского городского округа-Председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, и. о. главы администрации МО «Гусевский городской округ» Людмила Томина, заместитель командира 11-го армейского корпуса гвардии полковник Владимир Румянцев, участник ВОВ, Председатель комитета ветеранов ВОВ, почетный житель города Гусева Сергей Семенихин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Распопов, военнослужащие 11-го армейского корпуса, кадеты, молодежный актив города и неравнодушные жители.

Кроме того почтить память своего прославленного прадеда приехали его правнуки Дмитрий и Иван, которые в настоящее время проживают в Москве. Вместе со всеми участниками церемонии они возложили цветы к подножию памятника Герою Советского Союза.

Затем колонна автомобилистов направилась в поселок Подгоровка, на место гибели С. И. Гусева, где также состоялся памятный митинг.

Во время автопробега, его участники посетили торжественную церемонию открытия стрит-арт проекта Союза добровольцев России «Целый мир знает их в лицо». Здесь при поддержке Правительства Калининградской области и администрации МО «Гусевский городской округ» художник Глеб Михайлов изобразил портрет героя и масштабную композицию «Последний бой капитана Гусева». Право открыть надпись картины было предоставлено правнукам героя. Теперь память о храбром офицере Красной Армии увековечена в нашем городе в штрихах современного творчества и будет служить напоминаем молодому поколению о том, какой ценой была завоевана Великая Победа нашего народа.

«Спасибо вам всем большое за то что вы сквозь года несете светлую память не только о нашем прадеде, но и всех остальных героях, без которых невозможно была бы победа, — говорит Дмитрий, — Последний раз я был в вашем городе примерно 8 лет назад. За это время он сильно преобразился. Здесь совершенно невероятная атмосфера, я желаю жителям города сохранить эту атмосферу и стремиться сделать Гусев еще лучше».

Завершился автопробег торжественной церемонией возложения цветов к братской могиле советским воинам, погибших при штурме Гумбиннена в январе 1945 г., на улице Ю. Смирнова, где захоронен С. И. Гусев.
2 180 просмотров9 комментариев
Новость отредактирована 21.09.2018, 16:46
Причина: Добавлено видео
0 голосов
Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева21 января состоялся автопробег, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Ивановича ГусеваВ минувшую среду у памятника С.И. Гусеву прошел торжественный митингВ минувшую среду у памятника С.И. Гусеву прошел торжественный митинг
  1. Ж
    Живу я тут давно
    28 августа 2018 21:54
    Партия власти, купите вы уже своему пресс секретарю, или как он там у вас зовется, нормальный фотоаппарат! Глаза слезяться смотреть на фото ужасного качества, которые в погоне за модным ныне принципом Не запостил -не было вы каждый час выкладываете!
  2. Г
    Гость гость
    28 августа 2018 22:18
    Вот мне интересно, до 9 сентября Вы сколько еще памятников, стелл, бюстов и т.п. успеете посетить? Что ни новость, то возложение цветов, торжественные речи, военизированное сопровождение, скорбные лица. Ей богу, напоминает "Золотого теленка", автопробег Остапа Бендера и Ко, "берем только продуктами и топливом".
  3. С
    Старик Хоттабыч
    28 августа 2018 22:29
    И хватит уже с собой везде таскать секретаршу политическую Красножопова (Распопова), тунеядца без образования. Администрация молодцы, вперед правнуков рванули цветы возлагать, стоят после возложения оттеснив правнуков на задний план. Создается впечатление, что пришли повинность отбыть, лишь бы пропиариться перед выборами. Совесть имейте.
  4. Г
    Гость Наталья
    28 августа 2018 23:28
    Печально, что в статье нет ни слова о ребятах из всех образовательных организаций округа. А ведь именно для них это событие. Точно не для власть имущих.
  5. Г
    Гостья
    29 августа 2018 08:16
    Гость Наталья,
    А чего писать про тех,кого не было.Нет,было человек по 10 на Проспекте и на Смирнова, городским образовательным организациям наверное не до патриотиотического воспитания вверенных им воспитанников и учеников,у них свой план по обучению,наверное история родного горда туда не вписалась
  6. Г
    Гость Кило Ирисок
    29 августа 2018 15:10
    Цитата: Гость Наталья
    Печально, что в статье нет ни слова о ребятах из всех образовательных организаций округа. А ведь именно для них это событие. Точно не для власть имущих.


    ошибаетесь, laughing
  7. Д
    Д.Д.Л.
    29 августа 2018 23:13
    Цитата: Старик Хоттабыч
    И хватит уже с собой везде таскать секретаршу политическую Красножопова (Распопова), тунеядца без образования. Администрация молодцы, вперед правнуков рванули цветы возлагать, стоят после возложения оттеснив правнуков на задний план. Создается впечатление, что пришли повинность отбыть, лишь бы пропиариться перед выборами. Совесть имейте.

    Я неверное не в курсе, Объясните кто такой Красножопова (Распопова)? Но я уверен что человек в очеах на главном фото (не приятный ) слишком много ( очков). И пользуюсь случаям, хочу (уволить главного орхитектора города!) Он бездарность!
  8. Д
    Д.Д.Л.
    29 августа 2018 23:28
    Гостья,
    Вся эта показуха не для молодёжи, это надо правительству,старому,древнему,правительству.Как можно прививать патриотизм детям,у которых родители (голозодые).Дети не дураки! ГОРДИТЬСЯ СТАНОЙ НАДО БУДУЧИ СЫТЫМ,ОБУТЫМ,ОДЕТЫМ. А ,ГОЛОЙ ЖОПОЙ ГОРДИТСЯ.........!
  9. к
    кещ
    30 августа 2018 14:33
    молодцы!
    в каждом городе должны быть портреты героев освобождавших ПРУССИЮ от 700-летнего тевтонского ига
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
А
Анти вражеский Гусевец
7 минут назад
Эти недоноски враги хуже фашистов, это нелюди, Боже дай нам сил не уничтожить их, разорвав им поганые лица, и вырвав им сердца руками из их гнилых тел.
Г
Гость Вася
41 минуту назад
В 69 лет уже о душе пора задуматься, а не контрабандой заниматься! Жажда денег никого до добра не доводила.
Г
Гость Житель
57 минут назад
А то  что в квартирах продают в канистрах водку, виски, коньяк ничего??? Не стесняются прям из машины таскать..."товар" привозят, потом продают...никто не видит и не знает...пока не отравили кого
Я
Я
2 часа назад
Конкуренты слили, там у каждого эти сиги по 30р продаются, и ещё вопрос откуда спирт поступает
й
ййй
3 часа назад
добавьте. и дегустация пива. будет столько народу как у лэмину
К
Красное и Белое
Вчера в 19:15
Что вам рассказать про маркировку в стране, это отданное разным группам право собирать налог дополнительный с нищих. В световоре маркиновка на воде не прохидит, девушка с кассы достает новую марку
Г
Главный следак
Вчера в 19:00
На первом же допросе бабушка раскололась и призналась в дворцовых переворотах в 1725, 1741, 1962 и библейский потом организовала тоже она.
Г
Гусенок
Вчера в 18:10
Не пойму как сотрудники УИБиПК  вместе  с коллегами МО МВД России  Гусевский при силовой поддержке  бойцов  Росгвардии справились  с 69 летней бабушкой   Настояшии Герои!!!!!!!!
Ж
Жанна
Вчера в 14:59
Это для внутреннего потребления,туристам мы это не отдадим!
Г
Гость Ирина
Вчера в 12:18
За убийство 7 лет!? Мобилизованнным калининградцам, оставившим часть, и никого не убившим дали больше. Это справедливость? 
Г
Гость Житель
Вчера в 11:39
Серьезно? А что не так с договорами кторые пол года назад заключали??? Сказали их тоже надо перезаключать...
Г
Гусевец
Вчера в 11:10
И сколько из 9,6 км придётся на Гусев? 
Г
Гость Светлана
Вчера в 11:07
Заключила договор на обслуживаеи через МФЦ. Просят предоставить в компанию. Не странно???? Если это всё предполагает передачу автоматически??? Далее... На протяжении нескольких лет газовики и УК
У
Угроза
Вчера в 10:33
Одни угрозы со всех сторон. Не угрожать надо , а изменить  тариф на обслуживание газоборудования. Почему нет  контроля, как раньше в СССР?
А
Антифашист
Вчера в 09:07
Не ссыте товарищи, ложите все #уй на эти вопли и визг фашистов. Сварим еду во дворе в чугунках. 
Г
Гость.
Во вторник в 21:34
Что значит "не менее одного удара"? А можно нанести менее одного удара? Кто пишет вот это всё?