Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В минувшую среду у памятника С.И. Гусеву прошел торжественный митинг

В минувшую среду у памятника С.И. Гусеву прошел торжественный митинг

9 сентября 2016, 10:15
В минувшую среду у памятника С.И. Гусеву прошел торжественный митинг
7 сентября для всех жителей нашего округа знаменательный день. Ровно семьдесят лет назад городу Гумбиннен постановлением Президиума Верховного Совета СССР было присвоено имя Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева. Так был образован Гусевский район в составе Калининградской области РСФСР.

По этому случаю в минувшую среду у памятника Героя, имя которого с гордостью носит наш город, прошел торжественный митинг, в котором приняли участие: временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Калининградской области Александр Богданов, глава администрации МО «Гусевский городской округ» Евгений Михайлов, заместитель председателя окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны, почетный житель города Гусева Сергей Семенихин. Возложить цветы к монументу С.И. Гусева пришли воспитанники городских детских садов, учащиеся средних школ и учебных заведений, представители общественных организаций, а также рядовые жители нашего красивого и уютного города.

- Этот год юбилейный для нашего региона, - говорит Александр Богданов, - недавно мы отметили семидесятилетие Калининградской области, а сегодня Гусев и его жители принимают поздравление. За десять последних лет ваш город сделал большой рывок в своем развитии и по праву носит звание самого благоустроенного города Калининградской области. Я рад, что и мне в свое время удалось приложить силы для достижения этих высоких результатов.

Действительно, за 10 прошедших лет в городе и на селе капитально отремонтировано более 200 многоквартирных домов, капитально отремонтированы десятки километров городских улиц, уложены сотни квадратных метров тротуарной плитки, приведен в порядок городской парк, организованы новые скверы и прогулочные зоны для жителей и гостей округа. Построены новая школа и современный детский сад.

- Сегодня с чувством глубокого уважения мы вспоминаем о Герое Советского Союза капитане Сергее Ивановиче Гусеве, чьё имя с честью носит наш город, - говорит Евгений Михайлов. - Выражаю искреннюю благодарность нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд. Многие годы трудились вы на благо любимого города, принимали участие в его благоустройстве, вложили частицу собственной души в его развитие. Ваша жизнь, ваши поступки, опыт – пример для нашей молодёжи. Вы по праву заслужили уважение и почет. И мы хотим, чтобы вы радовались, чтобы у вас поднималось настроение при виде того, как преображается наш любимый город, становясь с каждым годом всё уютнее и красивее.

Как отметил глава администрации, наш город - место для комфортного проживания людей. И стал он таким, благодаря добросовестному и самоотверженному труду работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, врачей, учителей, воспитателей, инженеров, энергетиков, работников культуры и спорта, бытового обслуживания, дорожников, наших предпринимателей.

Участник Великой Отечественной войны Сергей Семенихин обратился к гусевской молодежи с просьбой беречь все, что сделано в нашем городе.

- Ваши деды и бабушки денно и нощно ковали Победу, чтобы сегодня вы могли жить в свободной стране, радоваться мирному небу и яркому солнцу, - говорит ветеран. - Так давайте сохраним мир на этой земле и ту красоту, которую создают ваши родители. Не рисуйте на фасадах, не ломайте лавочки в скверах и не бейте фонари. Ведь в этом городе жить еще вам и вашим детям.

Гости и жители города возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза С.И. Гусева, возле которого в почетном карауле застыли воспитанники кадетского морского корпуса Андрея Первозванного.
Другие новости по теме
Евгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да ну
2 часа назад
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
5 часов назад
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
5 часов назад
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
5 часов назад
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
6 часов назад
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
7 часов назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
7 часов назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
7 часов назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
8 часов назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
9 часов назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
10 часов назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
11 часов назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Сегодня в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Сегодня в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Сегодня в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"