Стройцентр Стройцентр
/ / / Директор ФОКа в Гусеве оштрафован за нарушения в сфере охраны труда
Информационный сайт города Гусева

Директор ФОКа в Гусеве оштрафован за нарушения в сфере охраны труда

10 сентября 2018, 12:27
Директор ФОКа в Гусеве оштрафован за нарушения в сфере охраны труда
Проверочными мероприятиями установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере охраны труда в МАУ «ФОК г. Гусева» не обеспечивается уход за средствами индивидуальной защиты работников, не проводится инструктаж по охране труда при приеме на работу, не проводится обучение способом оказания первой (доврачебной) медицинской помощи, отсутствуют медицинские заключения по результатам обязательных периодических медицинских осмотров работников, отдельными работниками не пройдено обязательное в силу закона психиатрическое освидетельствование и др.

В связи с допущенными нарушениями заместителем Гусевского городского прокурора в отношении директора МАУ «ФОК г. Гусева» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27.1 и ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых, Государственной инспекцией труда в Калининградской области директору назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 и 15 000 рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.
ФОК прокуратура
2 146 просмотров   |   11 комментариев
0 голосов
с
Оба на!!! Дмитрий - это начало конца............
10 сентября 2018 13:00   ЦитироватьОтветить
ф
# 2фокоффокоф
Да успокойтесь , рабочие моменты. Звиздюлей раздаст кому нужно, и все будет хорошо)
10 сентября 2018 13:17   ЦитироватьОтветить
Г
ерунда, зато он парк новый высадил
10 сентября 2018 14:49   ЦитироватьОтветить
в
В крайнем случае в таксисты! Машина есть если что))) Костик подскажет куда и чего...
10 сентября 2018 18:44   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Вася
ха-ха-ха... проверили бы другие предприятия Гусева как там соблюдаются требования законодательства в сфере охраны труда.
10 сентября 2018 20:54   ЦитироватьОтветить
п
не боись Димас твой предшественник и не из под таких статей в фоке уходил! это мелочи.
11 сентября 2018 05:57   ЦитироватьОтветить
П
# 7Просто слон
Доильня уверенная, работа для галки проведена, муниципальное учреждение рай для проверяющих, они просто не могут ничего не найти, иначе плохо работают... зато "там где действительно нарушают что-то - мы не ищем" (лозунг проверяющих)
11 сентября 2018 14:41   ЦитироватьОтветить
о
Просто слон,
уууууу блин какой продвинутый знаток.... всё знает сидя на диване)))
11 сентября 2018 21:58   ЦитироватьОтветить
я
# 9я за спорт
водила,
Достали уже, спортивные опозиционеры, а чего не комментируете свою старушенцию из стадиона?страшно зайти на стадион - трибуны зияют дырами отсутствующих кресел (и не надо сейчас сетовать на предыдущих директоров), срач повсюду, тренажеры грязные, сейчас засыпет все листопад.Работников ре видно никогда. спросить не у кого, информации нигде нет. И почему молчат про штрафы вашей работающей пенсионерочки (развалившей ни одно спорт.учреждение)?
11 сентября 2018 22:26   ЦитироватьОтветить
б
# 10был зрителем спортмероприятий
Да, только вспоминаем прежнюю неравнодушную команду стадиона и что сейчас.Стало болото и трясина от нынешнего.Даже идти не хочется.
12 сентября 2018 15:38   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Андрейка
Тухлая рыба.