Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / Сегодня прошла торжественная присяга воспитанников Гусевского кадетского корпуса
Информационный сайт города Гусева

Сегодня прошла торжественная присяга воспитанников Гусевского кадетского корпуса

Сегодня прошла торжественная присяга воспитанников Гусевского кадетского корпуса
Сегодня более 40 воспитанников Гусевского филиала школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» произнесли торжественную клятву строго соблюдать заповеди кадета, быть достойным примером для молодого поколения и прикладывать все усилия и знания для укрепления могущества нашей страны. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Перед тем как ребята произнесли такие важные и ответственные в своей жизни слова в Храме Всех Святых для них состоялся благодарственный молебен с благословением на обещание кадетов.

Затем торжественная часть присяги продолжилась в сквере Аллея Славы.

Поздравили юных защитников Отечества заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко, и. о. заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ» Павел Нефедов, руководитель филиала Кадетского морского корпуса в г. Гусеве Валентина Пономаренко,капитан 1-го ранга в запасе Василий Яськов, заместитель председателя приемной комиссии Балтийско военно-морского института им. Ушакова, капитан 2-го ранга в запасе Дмитрий Дмитриев и епископ Черняховский и Славский Николай.

Во время церемонии собравшиеся почтили память всех тех, кто ценой жизни боролся за свободу и мирную жизнь нашей Родины и возложили цветы к стелам.

Также сегодня были вручены погоны отличившимся кадетам и благодарственные письма сотрудникам учреждения .
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомСегодня состоялось торжественное посвящение в кадеты воспитанников гусевского кадетского корпусаСегодня состоялось торжественное посвящение в кадеты воспитанников гусевского кадетского корпусаКадеты приняли присягу, но не получили церковного благословенияКадеты приняли присягу, но не получили церковного благословенияНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качества
  1. Г
    Гога
    6 октября 2018 14:46
    Пашуля появился. Интересно чему он молодёжь наставляет.
  2. Ж
    Житель
    6 октября 2018 19:59
    Поизбавились семьи от детей своих и спят себе спокойно...пусть чужие дядьки воспитывают...чему тут радоваться??? Что эта кадетка даёт??? Ребенок от семьи отвыкает так же как и семья от ребенка...лишение ребёнка детства.
  3. Г
    Гость.
    6 октября 2018 21:32
    Житель,
    Мамкам-одиночкам надо свою личную жизнь устраивать. А дети часто помеха в этом. Тем более дети переростки. Вот и приходится сдавать в кадетки.
    Меня больше другое прикалывает. Стоят клятвопреступники и принимают присягу у молодого поколения. Где эти бывшие коммуняки были, когда разваливался СССР и Советксая власть. А ведь клятву давали.
  4. Т
    Тумбочка
    8 октября 2018 03:33
    Житель, Не согласна, это уже не дети , а подростки ! Пацаны получают будущее, дисциплину и моральные принципы, воспитывают волю и характер! А не слоняются по улицам или сидят в гаджетах ! Это будущие настоящие мужчины ! А не маленькие сын или гопники! С таким образованием они никогда не будут грузчиками или безработными юристами -экономистами!
  5. А
    Альберт
    8 октября 2018 09:17
    Да у народа выше - бомбит просто, особенно если учесть ,что в КК попасть довольно сложно, это не дегенеративная средняя школа, коих 70% от общего числа средних школ. Да, отрыв от семьи - факт , но это скорее на пользу, особенно около 14 лет ( правда может вы хотите вырастить инфантильного рукажопа - то да, беда )... Спорить бесполезно, однако я Вам точно заявляю - выпускники средних школ - НЕ КОНКУРЕНТЫ на рынке труда , в сравнении с лицеями, лицеями-интернатами , гимназиями и кадетскими, вот хоть обосритесь )))

    Комментатору выше - иди лечись дурачок . Клятвопреступники )) Ты чучело - похоже воплощение чести и совести?. Царские офицеры также слились по течению ( Брусилов, Самойло и примерно половина высших чинов РИА ) . Тут при желании можно полить всех их дерьмом, НО КТО В ЭТОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ конкретно ТЫ ))) ? Ты - говно на ноге ) Мамкам - одиночкам )) Пипец, не пались, таким как ты даже от них ничего не светит, петушок Гусяуский ))
  6. О
    Отец
    8 октября 2018 09:25
    Житель,
    По себе людей не судят !!!!!
    Я горжусь своим сыном! Сам изъявил желание поступить, первый набор в пятые классы. В данный момент в 8 классе, ему нравится, с этого года Гусевские ребята стали остоватся как и все иногородние на полный 6-ти дневное прибытие. Приходит домой в суботу полон пазитива и эмоций, недавно состоялся выезд на ежегодные соревнования кодет , наши ребята заняли первое место и привезли кубок! Сын учавствовал в этих соревнованиях и привёз кучу положительных эмоций! Да соглашусь с горькой правдой, что некоторые родители силком можно сказать запихивают детей, а надо их спрашивать хотят они этого или нет, всётаки они уже личности со своим пусть иногда неосмысленным, но мнением и видом на жизнь. А наша задача, родителей, подержать,помочь в трудную минуту.
    А на счёт отобранного детства, вообще полная чушь! Как и все дети мой сын гуляет, катается с друзьями на велосипедах, ходит в ФОК играют в футбол, ест конфеты)))), так что о каком лишении детства все говорят я не пойму!
    Всем совет побольше общайтесь со своими детьми и будет всё в порядке!
  7. Я
    Я
    8 октября 2018 10:25
    Альберт,
    Видимо Гость прав, если вас так взяло за живое. Лечите пукан и будьте более вежливым в общении с людьми.
  8. А
    Альберт
    8 октября 2018 11:09
    Мимо.. Мой пукан в порядке, в отличии от гостя. Тут действует правило - " У кого - что болит " не я первый писал про матерей одиночек и КК , да и еще приплел "коммуняк" и "клятвопреступников ". Не нужно валить с больной головы на здоровую. То что написали люди выше - смахивает как раз на горелый пукан, вопрос только в причинах. И не нужно мне писать о том, как общаться с людьми, я пишу в ответ на подобные высеры, мало имеющих под собой основания да и еще с такими формулировками ) . А Вы, как специалист по пуканам, что сказать то хотели ,по теме?
  9. Я
    Я
    8 октября 2018 12:16
    Альберт,
    А что тут сказать по теме? Помнится клятву давали, когда в пионеры принимали. На следующий день все все забыли. В армии потом также. Клятвы для этого, видимо, и дают, чтоб потом не выполнять.
  10. А
    Альберт
    8 октября 2018 12:44
    А ну так вы и есть Гость , комментатор выше ) Ваше уязвимое место - клятва ) Клятва - это просто ритуал ( нет, есть конечно упоротые товарищи , которые принимают все близко к сердцу ) . Это ритуал, чтобы постараться сплотить людей ( различных социальных слоев, вероисповеданий ) , хотя бы на время . Это достаточно важный ритуал, но не нужно понимать все буквально. Я не призываю предавать и нарушать данные клятвы налево и направо , тут уж у каждого свои понятия о чести и достоинстве и эти понятия должны закладывать родители( в первую очередь ) . Ибо если человек, по природе своей - мудак, он хоть десять присяг примет, останется таким же.И что по Вашему мнению должны были делать офицеры и солдаты в 1917 году ? Ведь многие нарушили присягу и не стали стрелять в митингующих и восставших ! А броненосец Потемкин? Почитайте про ,"Немой бой",когда по бунтующей Потемкин, прошел сквозь строй эскадры, которая вышла на перехват восставшего судна, там присяга тоже нарушалась) Присяга - присягой, клятва - клятвой, но нужно оставаться человеком
  11. Я
    Я
    8 октября 2018 13:59
    Альберт,
    Мы сейчас можем такую демагогию развести.
    Я вам ведь об этом и сказал, что присяга и клятва это ничто. Игрушка. Сегодня присягнул одной стране, завтра другой.
  12. Г
    Гость Кило Ирисок
    10 октября 2018 09:57
    Цитата: Тумбочка
    Житель, Не согласна, это уже не дети , а подростки ! Пацаны получают будущее, дисциплину и моральные принципы, воспитывают волю и характер! А не слоняются по улицам или сидят в гаджетах ! Это будущие настоящие мужчины ! А не маленькие сын или гопники! С таким образованием они никогда не будут грузчиками или безработными юристами -экономистами!

    ну да,
    с привычкой к беспрекословному повиновению оне будут, скорее, великолепным пушечным мясом
    особенно, когда, какой-нибудь безмозглый адмиралишка прикажет "спрыгнуть с десятого этажа",
    и ведь повинуется, куда ему деваться, smiley
  13. О
    Остервенелая выхухоль
    10 октября 2018 10:29
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    ну да,
    с привычкой к беспрекословному повиновению оне будут, скорее, великолепным пушечным мясом
    особенно, когда, какой-нибудь безмозглый адмиралишка прикажет "спрыгнуть с десятого этажа",
    и ведь повинуется, куда ему деваться,

    Сразу чувствуется, об армии вы никакого представления не имеете.Эти ребята отучатся, в дальнейшем и будут очень даже прилично зарабатывать, и у них будет стабильность.А, такие как Вы, так и будете сидеть на диване, зарабатывать 10 000р.
  14. О
    Остервенелая выхухоль
    10 октября 2018 10:31
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    особенно, когда, какой-нибудь безмозглый адмиралишка прикажет "спрыгнуть с десятого этажа",
    и ведь повинуется, куда ему деваться,

    Если, человек дурак, простите, он пойдет и спрыгнет, но я вас уверяю, нет таких приказов,это вашасовсем "неумная фантазия."Вас, наверное военный обидел)
  15. Г
    Гость Кило Ирисок
    10 октября 2018 11:16
    Остервенелая выхухоль,
    чего вас так бомбануло, правда глаз колет? smiley
  16. О
    Остервенелая выхухоль
    10 октября 2018 17:04
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    Остервенелая выхухоль,
    чего вас так бомбануло, правда глаз колет? smiley

    Не угадали, меня это вообще не касается))))
  17. Г
    Гость Кило Ирисок
    11 октября 2018 14:16
    Цитата: Остервенелая выхухоль
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    ну да,
    с привычкой к беспрекословному повиновению оне будут, скорее, великолепным пушечным мясом
    особенно, когда, какой-нибудь безмозглый адмиралишка прикажет "спрыгнуть с десятого этажа",
    и ведь повинуется, куда ему деваться,

    Сразу чувствуется, об армии вы никакого представления не имеете.Эти ребята отучатся, в дальнейшем и будут очень даже прилично зарабатывать, и у них будет стабильность.А, такие как Вы, так и будете сидеть на диване, зарабатывать 10 000р.


    дурень думкой богатеет, smiley
    вот вы что им там вкладываете в мозги - мол "обваритесь до волдырей", ну-ну, smiley
  18. О
    Остервенелая выхухоль
    11 октября 2018 19:41
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    дурень думкой богатеет,
    вот вы что им там вкладываете в мозги - мол "обваритесь до волдырей", ну-ну,

    А, в этом ничего плохо нет.Или вы работаете за идею?)А, пукан реально и горит, и звенит у вас)))Мне вас жаль.
  19. Г
    Гость Кило Ирисок
    12 октября 2018 09:22
    Цитата: Остервенелая выхухоль
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    дурень думкой богатеет,
    вот вы что им там вкладываете в мозги - мол "обваритесь до волдырей", ну-ну,

    А, в этом ничего плохо нет.Или вы работаете за идею?)А, пукан реально и горит, и звенит у вас)))Мне вас жаль.

    а как же поцреотическая "идея"? smiley