Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
/ / / Сегодня прошла торжественная присяга воспитанников Гусевского кадетского корпуса
Информационный сайт города Гусева

Сегодня прошла торжественная присяга воспитанников Гусевского кадетского корпуса

6 октября 2018, 13:44
Сегодня прошла торжественная присяга воспитанников Гусевского кадетского корпуса
Сегодня более 40 воспитанников Гусевского филиала школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» произнесли торжественную клятву строго соблюдать заповеди кадета, быть достойным примером для молодого поколения и прикладывать все усилия и знания для укрепления могущества нашей страны. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Перед тем как ребята произнесли такие важные и ответственные в своей жизни слова в Храме Всех Святых для них состоялся благодарственный молебен с благословением на обещание кадетов.

Затем торжественная часть присяги продолжилась в сквере Аллея Славы.

Поздравили юных защитников Отечества заместитель министра образования Калининградской области Светлана Шишко, и. о. заместителя главы администрации МО «Гусевский городской округ» Павел Нефедов, руководитель филиала Кадетского морского корпуса в г. Гусеве Валентина Пономаренко,капитан 1-го ранга в запасе Василий Яськов, заместитель председателя приемной комиссии Балтийско военно-морского института им. Ушакова, капитан 2-го ранга в запасе Дмитрий Дмитриев и епископ Черняховский и Славский Николай.

Во время церемонии собравшиеся почтили память всех тех, кто ценой жизни боролся за свободу и мирную жизнь нашей Родины и возложили цветы к стелам.

Также сегодня были вручены погоны отличившимся кадетам и благодарственные письма сотрудникам учреждения .
кадеты присяга
1 355 просмотров   |   19 комментариев
0
Гога
# 1Гога
Пашуля появился. Интересно чему он молодёжь наставляет.
6 октября 2018 14:46   ЦитироватьОтветить1
Житель
# 2Житель
Поизбавились семьи от детей своих и спят себе спокойно...пусть чужие дядьки воспитывают...чему тут радоваться??? Что эта кадетка даёт??? Ребенок от семьи отвыкает так же как и семья от ребенка...лишение ребёнка детства.
6 октября 2018 19:59   ЦитироватьОтветить12
Гость.
# 3Гость.
Житель,
Мамкам-одиночкам надо свою личную жизнь устраивать. А дети часто помеха в этом. Тем более дети переростки. Вот и приходится сдавать в кадетки.
Меня больше другое прикалывает. Стоят клятвопреступники и принимают присягу у молодого поколения. Где эти бывшие коммуняки были, когда разваливался СССР и Советксая власть. А ведь клятву давали.
6 октября 2018 21:32   ЦитироватьОтветить4
Тумбочка
# 4Тумбочка
Житель, Не согласна, это уже не дети , а подростки ! Пацаны получают будущее, дисциплину и моральные принципы, воспитывают волю и характер! А не слоняются по улицам или сидят в гаджетах ! Это будущие настоящие мужчины ! А не маленькие сын или гопники! С таким образованием они никогда не будут грузчиками или безработными юристами -экономистами!
8 октября 2018 03:33   ЦитироватьОтветить7
Альберт
# 5Альберт
Да у народа выше - бомбит просто, особенно если учесть ,что в КК попасть довольно сложно, это не дегенеративная средняя школа, коих 70% от общего числа средних школ. Да, отрыв от семьи - факт , но это скорее на пользу, особенно около 14 лет ( правда может вы хотите вырастить инфантильного рукажопа - то да, беда )... Спорить бесполезно, однако я Вам точно заявляю - выпускники средних школ - НЕ КОНКУРЕНТЫ на рынке труда , в сравнении с лицеями, лицеями-интернатами , гимназиями и кадетскими, вот хоть обосритесь )))

Комментатору выше - иди лечись дурачок . Клятвопреступники )) Ты чучело - похоже воплощение чести и совести?. Царские офицеры также слились по течению ( Брусилов, Самойло и примерно половина высших чинов РИА ) . Тут при желании можно полить всех их дерьмом, НО КТО В ЭТОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ конкретно ТЫ ))) ? Ты - говно на ноге ) Мамкам - одиночкам )) Пипец, не пались, таким как ты даже от них ничего не светит, петушок Гусяуский ))
8 октября 2018 09:17   ЦитироватьОтветить1
Отец
# 6Отец
Житель,
По себе людей не судят !!!!!
Я горжусь своим сыном! Сам изъявил желание поступить, первый набор в пятые классы. В данный момент в 8 классе, ему нравится, с этого года Гусевские ребята стали остоватся как и все иногородние на полный 6-ти дневное прибытие. Приходит домой в суботу полон пазитива и эмоций, недавно состоялся выезд на ежегодные соревнования кодет , наши ребята заняли первое место и привезли кубок! Сын учавствовал в этих соревнованиях и привёз кучу положительных эмоций! Да соглашусь с горькой правдой, что некоторые родители силком можно сказать запихивают детей, а надо их спрашивать хотят они этого или нет, всётаки они уже личности со своим пусть иногда неосмысленным, но мнением и видом на жизнь. А наша задача, родителей, подержать,помочь в трудную минуту.
А на счёт отобранного детства, вообще полная чушь! Как и все дети мой сын гуляет, катается с друзьями на велосипедах, ходит в ФОК играют в футбол, ест конфеты)))), так что о каком лишении детства все говорят я не пойму!
Всем совет побольше общайтесь со своими детьми и будет всё в порядке!
8 октября 2018 09:25   ЦитироватьОтветить4
Я
# 7Я
Альберт,
Видимо Гость прав, если вас так взяло за живое. Лечите пукан и будьте более вежливым в общении с людьми.
8 октября 2018 10:25   ЦитироватьОтветить5
Альберт
# 8Альберт
Мимо.. Мой пукан в порядке, в отличии от гостя. Тут действует правило - " У кого - что болит " не я первый писал про матерей одиночек и КК , да и еще приплел "коммуняк" и "клятвопреступников ". Не нужно валить с больной головы на здоровую. То что написали люди выше - смахивает как раз на горелый пукан, вопрос только в причинах. И не нужно мне писать о том, как общаться с людьми, я пишу в ответ на подобные высеры, мало имеющих под собой основания да и еще с такими формулировками ) . А Вы, как специалист по пуканам, что сказать то хотели ,по теме?
8 октября 2018 11:09   ЦитироватьОтветить0
Я
# 9Я
Альберт,
А что тут сказать по теме? Помнится клятву давали, когда в пионеры принимали. На следующий день все все забыли. В армии потом также. Клятвы для этого, видимо, и дают, чтоб потом не выполнять.
8 октября 2018 12:16   ЦитироватьОтветить0
Альберт
# 10Альберт
А ну так вы и есть Гость , комментатор выше ) Ваше уязвимое место - клятва ) Клятва - это просто ритуал ( нет, есть конечно упоротые товарищи , которые принимают все близко к сердцу ) . Это ритуал, чтобы постараться сплотить людей ( различных социальных слоев, вероисповеданий ) , хотя бы на время . Это достаточно важный ритуал, но не нужно понимать все буквально. Я не призываю предавать и нарушать данные клятвы налево и направо , тут уж у каждого свои понятия о чести и достоинстве и эти понятия должны закладывать родители( в первую очередь ) . Ибо если человек, по природе своей - мудак, он хоть десять присяг примет, останется таким же.И что по Вашему мнению должны были делать офицеры и солдаты в 1917 году ? Ведь многие нарушили присягу и не стали стрелять в митингующих и восставших ! А броненосец Потемкин? Почитайте про ,"Немой бой",когда по бунтующей Потемкин, прошел сквозь строй эскадры, которая вышла на перехват восставшего судна, там присяга тоже нарушалась) Присяга - присягой, клятва - клятвой, но нужно оставаться человеком
8 октября 2018 12:44   ЦитироватьОтветить0
Я
Альберт,
Мы сейчас можем такую демагогию развести.
Я вам ведь об этом и сказал, что присяга и клятва это ничто. Игрушка. Сегодня присягнул одной стране, завтра другой.
8 октября 2018 13:59   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 12Гость Кило Ирисок
Цитата: Тумбочка
Житель, Не согласна, это уже не дети , а подростки ! Пацаны получают будущее, дисциплину и моральные принципы, воспитывают волю и характер! А не слоняются по улицам или сидят в гаджетах ! Это будущие настоящие мужчины ! А не маленькие сын или гопники! С таким образованием они никогда не будут грузчиками или безработными юристами -экономистами!

ну да,
с привычкой к беспрекословному повиновению оне будут, скорее, великолепным пушечным мясом
особенно, когда, какой-нибудь безмозглый адмиралишка прикажет "спрыгнуть с десятого этажа",
и ведь повинуется, куда ему деваться, smiley
10 октября 2018 09:57   ЦитироватьОтветить1
Остервенелая выхухоль
# 13Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Кило Ирисок
ну да,
с привычкой к беспрекословному повиновению оне будут, скорее, великолепным пушечным мясом
особенно, когда, какой-нибудь безмозглый адмиралишка прикажет "спрыгнуть с десятого этажа",
и ведь повинуется, куда ему деваться,

Сразу чувствуется, об армии вы никакого представления не имеете.Эти ребята отучатся, в дальнейшем и будут очень даже прилично зарабатывать, и у них будет стабильность.А, такие как Вы, так и будете сидеть на диване, зарабатывать 10 000р.
10 октября 2018 10:29   ЦитироватьОтветить0
Остервенелая выхухоль
# 14Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Кило Ирисок
особенно, когда, какой-нибудь безмозглый адмиралишка прикажет "спрыгнуть с десятого этажа",
и ведь повинуется, куда ему деваться,

Если, человек дурак, простите, он пойдет и спрыгнет, но я вас уверяю, нет таких приказов,это вашасовсем "неумная фантазия."Вас, наверное военный обидел)
10 октября 2018 10:31   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 15Гость Кило Ирисок
Остервенелая выхухоль,
чего вас так бомбануло, правда глаз колет? smiley
10 октября 2018 11:16   ЦитироватьОтветить0
Остервенелая выхухоль
# 16Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Кило Ирисок
Остервенелая выхухоль,
чего вас так бомбануло, правда глаз колет? smiley

Не угадали, меня это вообще не касается))))
10 октября 2018 17:04   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 17Гость Кило Ирисок
Цитата: Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Кило Ирисок
ну да,
с привычкой к беспрекословному повиновению оне будут, скорее, великолепным пушечным мясом
особенно, когда, какой-нибудь безмозглый адмиралишка прикажет "спрыгнуть с десятого этажа",
и ведь повинуется, куда ему деваться,

Сразу чувствуется, об армии вы никакого представления не имеете.Эти ребята отучатся, в дальнейшем и будут очень даже прилично зарабатывать, и у них будет стабильность.А, такие как Вы, так и будете сидеть на диване, зарабатывать 10 000р.


дурень думкой богатеет, smiley
вот вы что им там вкладываете в мозги - мол "обваритесь до волдырей", ну-ну, smiley
11 октября 2018 14:16   ЦитироватьОтветить1
Остервенелая выхухоль
# 18Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Кило Ирисок
дурень думкой богатеет,
вот вы что им там вкладываете в мозги - мол "обваритесь до волдырей", ну-ну,

А, в этом ничего плохо нет.Или вы работаете за идею?)А, пукан реально и горит, и звенит у вас)))Мне вас жаль.
11 октября 2018 19:41   ЦитироватьОтветить0
Гость Кило Ирисок
# 19Гость Кило Ирисок
Цитата: Остервенелая выхухоль
Цитата: Гость Кило Ирисок
дурень думкой богатеет,
вот вы что им там вкладываете в мозги - мол "обваритесь до волдырей", ну-ну,

А, в этом ничего плохо нет.Или вы работаете за идею?)А, пукан реально и горит, и звенит у вас)))Мне вас жаль.

а как же поцреотическая "идея"? smiley
12 октября 2018 09:22   ЦитироватьОтветить0