Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Гусев входит в перечень городов, где наибольшие показатели заболеваемости ВИЧ
Информационный сайт города Гусева

Гусев входит в перечень городов, где наибольшие показатели заболеваемости ВИЧ

29 ноября 2018, 19:34
Гусев входит в перечень городов, где наибольшие показатели заболеваемости ВИЧ
По состоянию на 01.11.2018 года в Калининградской области с начала регистрации выявлено 10883 случая ВИЧ-инфекции или 1094,2 случаев на 100 тысяч населения. В текущем году в области выявлено 382 новых случая заболеваний — 38,4 на 100 тыс. населения. Это на 15,4% меньше соответствующего периода прошлого года. Наибольший прирост числа новых случаев отмечен в возрастных группах 40-49 лет и старше 50 лет.

Наибольшие показатели заболеваемости (число выявленных больных ВИЧ-инфекцией на 100 тыс. жителей) зарегистрированы в Ладушкинском городском округе, Славском, Озерском, Краснознаменском, Правдинском, Гусевском, Гвардейском городских округах.

За 10 месяцев текущего года умерло 196 ВИЧ-позитивных лиц, в т. ч. непосредственно от СПИДа 71 человека (36,2%).

В настоящее время в области проживают 5535 ВИЧ-инфицированных, в том числе 371 человек, живущих с ВИЧ, отбывают наказание в местах лишения свободы, 350 иногородних граждан, 348 лиц без определенного места жительства.

В последние 5 лет в структуре путей передачи превалирует доля полового пути передачи — в 2018 году — 85,2%, в то время как на данный путь передачи инфекции приходилось в 2005 г. — 30,7%. В 2018 году случаев заражения детей, родившихся от инфицированных ВИЧ-инфекцией матерей не зарегистрировано.
СПИД
1 572 просмотра   |   13 комментариев
0
Цветочки от солнышка
Валерий
# 1Валерий
Недавно сдавал кровь с пальца каб.115 в ЦРБ кровь у врача на перчатке, перчатки не меняет, мне кажется это не правильно.
30 ноября 2018 10:46   ЦитироватьОтветить9
мимо
# 2мимо
нужно поинтересоваться у руководства ЦРБ..
30 ноября 2018 12:38   ЦитироватьОтветить3
Гость Вася
# 3Гость Вася
таже история - сдавал кровь медсестра в одних перчатках берет у всех. что за хрень себя значит защищают?
30 ноября 2018 14:58   ЦитироватьОтветить2
Гость Елена
# 4Гость Елена
Обрабатывают всухую.
Там у них ящик стоит,всё по науке,не бойтесь,всё стерильно.
30 ноября 2018 15:51   ЦитироватьОтветить0
так
# 5так
Гость Елена,
Стерильно не менять перчатки? Люди пишут ,что перчатки не меняют при заборе крови у разных людей,какая тут стерильность? или присутствие ящика подразумевает стерильность?)))
1 декабря 2018 22:17   ЦитироватьОтветить1
житель
# 6житель
вам пальчик прокалывали копьем скорификационным, а не перчаткой.если в этом не понимаете, не булькайте. инфицирование происходит через проникновение слизистых или поврежденную кожную поверхность. кожную вашу поверхность чем повреждают? пальцем в перчатке? а вот если одним копьем более чем одного человека палец проколоть, то шансы возрастут. поэтому если вы увидели перчатки медицинские- это не говорит о том что у вас академические познания в медицине, бред несете кухонный около варочной плиты.
2 декабря 2018 07:42   ЦитироватьОтветить2
Роландас
# 7Роландас
Люди, задайте себе вопрос - у кого-нибудь из вас есть знакомые, являющиеся переносчиками ВИЧ или СПИД? У меня и у мною опрошенных - нет. Есть старая добрая теория что это выдуманная болезнь для контроля
2 декабря 2018 16:08   ЦитироватьОтветить0
Гусь из Гусятника
# 8Гусь из Гусятника
У меня 3 знакомых с Гусева СПИДом заражены.
2 декабря 2018 20:38   ЦитироватьОтветить0
Гость.
# 9Гость.
Роландас,
Кто ж тебе, дружок, признается, что у него СПИД?
2 декабря 2018 20:56   ЦитироватьОтветить1
Гость ирина
# 10Гость ирина
житель,
от куда ж тогда они берутся зараженные? еще и в таком возрасте 40-50? уж точно не половым путем.
2 декабря 2018 21:13   ЦитироватьОтветить0
Я
Гость ирина,
А что в 40-50 лет не трахаются? Вам самой сколько лет?
2 декабря 2018 22:22   ЦитироватьОтветить0
так
# 12так
житель,
А брать копьё испачканными кровью перчатками?" Лечить" своих родственников будешь!
2 декабря 2018 22:24   ЦитироватьОтветить1
Гость ирина
# 13Гость ирина
Я,трахаетесь видимо вы.
3 декабря 2018 11:03   ЦитироватьОтветить0