Стройцентр Стройцентр
/ / / С 1 января область перешла на новую систему в сфере обращения с отходами
Информационный сайт города Гусева

С 1 января область перешла на новую систему в сфере обращения с отходами

2 января 2019, 13:05
С 1 января область перешла на новую систему в сфере обращения с отходами
С 1 января Калининградская область перешла на новую систему регулирования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Теперь за сбор и вывоз ТКО будет отвечать единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, а точнее государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами».

В прошлом году оператор заключил договора с четырьмя компаниями, которые должны обслуживать муниципалитеты региона. Гусев, Черняховск, Нестеров и Озерск обслуживает ООО «Сибирская экологическая компания».

Как отмечают коллеги, в некоторых муниципалитетах 1-го января контейнеры для сбора ТКО были переполнены, площадки, где они стоят, завалены мусором.

Чтобы избежать проблем по вывозу мусора в новогодние каникулы в Гусевском городском округе, глава администрации Александр Китаев провел несколько встреч как с представителями ООО «Сибирская экологическая компания», так и с представителями ГП КО «ЕСОО».

В Гусеве этой проблемы нет. Все чисто. Компания работает.

отходы мусор
1 446 просмотров   |   9 комментариев
0
Цветочки от солнышка
Гость Олег
# 1Гость Олег
Ясно. Будут грабить. Куды бедному крестьянину податься?
2 января 2019 14:27   ЦитироватьОтветить2
Иголка
# 2Иголка
Полные мусорные баки на Московской,54, через верх,разве это чисто?
2 января 2019 18:53   ЦитироватьОтветить3
Гость Андрей
# 3Гость Андрей
Иголка, сообщайте оперативному дежурному по номеру 84014334374.
3 января 2019 01:02   ЦитироватьОтветить2
Гость Гость
# 4Гость Гость
Гость Андрей,
А перерасчет будет? А то заплати за мусор и еще заплати за звонок чтобы им сообщить.
3 января 2019 07:26   ЦитироватьОтветить5
Мусора
# 5Мусора
сцыканутый родственничек до этого один кормился с мусора. теперь походу перешел на суб подряд. С этого года в нагрузку с меня будет кормиться и ООО «Сибирская экологическая компания». И старый и новый мусорщик за дарма работать не будут. а хотят за мой счёт вкусно есть и сладко жить. Это типа будет как один мужик двух мусорщиков прокормил. Бессмертна русская классика.
3 января 2019 07:59   ЦитироватьОтветить7
Зритель
# 6Зритель
Всё верно, только не забывайте ещё и про третьего. На верхушке ещё сидит региональный оператор.
Государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами».
Так что, кормить теперь не одного, а трёх! )
3 января 2019 09:53   ЦитироватьОтветить3
Мусора
# 7Мусора
Цитата: Зритель
Так что, кормить теперь не одного, а трёх! )

Опупеть, ещё и трёх!!!! Всё, прекращаю платить за ихние мусорные дела. Не дождутся сцуки.
3 января 2019 12:02   ЦитироватьОтветить4
Прохожий
# 8Прохожий
Цитата: Зритель
Всё верно, только не забывайте ещё и про третьего. На верхушке ещё сидит региональный оператор.
Государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами».
Так что, кормить теперь не одного, а трёх! )

"Аполитично рассуждаешь! Не понимаете сетуации!"
Теперь будет меньше безработных дармоедов... wink
3 января 2019 14:58   ЦитироватьОтветить1
Зритель
# 9Зритель
Если касаться политики, то ведь хорошо, что у нас свободная страна и у нас никого не сажают за своё мнение!) Говори что думаешь, выходи с плакатами в пикет, красота-свобода! Это вам не Франция, где разгоняют газом и резиновыми пулями!
3 января 2019 16:32   ЦитироватьОтветить3