Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / «Соблюдаем чистоту»: уже почти 10 месяцев, как наша область перешла на новую систему сбора отходов

«Соблюдаем чистоту»: уже почти 10 месяцев, как наша область перешла на новую систему сбора отходов

21 октября 2019, 15:49
«Соблюдаем чистоту»: уже почти 10 месяцев, как наша область перешла на новую систему сбора отходов
Расхожая фраза: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» — верна лишь наполовину.

Экологи подсчитали, что за год средний россиянин выбрасывает 400-500 кг мусора. Пищевые отходы, стекло, жестяные банки, бумага и, конечно, вездесущий пластик — все это ежедневно наполняет мусорные контейнеры. И как бы аккуратно мы ни упаковывали свой индивидуальный домашний мусор, если регулярно не очищать контейнерные площадки, город быстро превратится в одну большую свалку.

Наверное, каждый житель Гусева обратил внимание, что с 1 января нынешнего года мусорные площадки стали гораздо чище. Даже в праздники по городу курсируют спецмашины, вывозя тонны и тонны ТКО (твёрдых коммунальных отходов).

Дело в том, что с начала 2019 года Калининградская область перешла на новую систему регулирования в сфере обращения с ТКО. Теперь за сбор и вывоз мусора отвечает госпредприятие «Единая система обращения с отходами», которая заключила договоры с компаниями по результатам аукциона, обеспечивающими чистоту в муниципалитетах региона.

Аукцион на транспортировку отходов в Гусевском городском округе, Черняховском городском округе, Нестеровском и Озерском городских округах выиграла ООО ТК «Сибирская экологическая компания».

Как говорится в рекламе, она теперь у нас «главная по тарелочкам».

У сибиряков есть немалый опыт в этой сфере. Вот уже более 3 лет ООО ТК «Сибирская экологическая компания» обслуживает население, предприятия и учреждения на территории Калининградской области,Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа. С 2016 года она оказывает услуги по сбору, транспортировке широкого перечня отходов различных классов опасности. Расширяя сферу влияния Директор Наталья Морозова сумела за считанные месяцы создать дружный коллектив, результаты работы которого налицо — чистота и порядок в Гусеве. Знающий специалист, любящий свое дело, она умеет найти подход к каждому сотруднику (сейчас в ООО ТК «Сибирская экологическая компания» трудятся около 70 человек). Кстати, новое предприятие не стоит в стороне и от общественной жизни нашего города, принимая участие как в мероприятиях «по профилю», например, субботниках, так и в различных фестивалях. Словом, делает жизнь жителей Гусевского муниципального округа чище и комфортнее.

Хотим поблагодарить директора Наталью Морозову и всех работников ООО ТК «Сибирская экологическая компания» за их вклад в охрану окружающей среды и защиту экологической программы. С вами наш город стал светлее и чище. Спасибо, вам, за ваш труд!

1 943 просмотра6 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
ТКО или прочие отходы?ТКО или прочие отходы?С 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходовС 1 июля «Утилизация мусора» меняет тарифы на вывоз, обработку и захоронение коммунальных отходовИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусораИнтервью Павла Нефёдова о новом порядке расчёта за вывоз мусора«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович
  1. Ж
    Житель СВОЕГО города
    21 октября 2019 17:20
    Гусев, проспект Ленина д.43. Верните наши контейнеры. Было 4 штуки, в хорошем состоянии (закрывающиеся). После нескольких транспортировок стало 3 контейнера, перекошенных и не закрывающихся. В доме более 100 квартир, плюс магазины и базы! Все несут в наши ёмкости (стоят во дворе дома). Мало того, что не совсем понятно, платят ли эти "приростки" (кроме магазина) за вывоз ТБО, так ещё и количество контейнеров уменьшилось! Это - официальный запрос!
    Просьба представителей по возможности осветить данную тему.
    А так то - молодцы, убирают вовремя. Мусором не зарастаем! Наталья Морозова - возьмите наш дом на заметку! Ждём наших хороших контейнеров в количестве 4-х штук!!!!
  2. Г
    Гость Светлана
    21 октября 2019 20:54
    Вывозят,молодцы,чистенько.Еще бы город озаботился подьездные пути к мусорникам оформить,а то не подойти,лужи по колено
  3. Г
    Гость Галина
    21 октября 2019 21:23
    Это точно. На Почтовой в дождь невозможно добраться до мусорных контейнеров.
  4. С
    Светик
    21 октября 2019 21:48
    Молодцы!!! Спасибо и правда за чистоту....)))0
  5. Ш
    Шарапов
    22 октября 2019 08:56
    Молодцы все чисто. Вовремя вывозят. Кретову поучиться!
  6. Ж
    Житель городка
    22 октября 2019 11:17
    Все в говне. Была машина - не стало машины. Куда мусор нести не понятно. До ближайшего контейнера пешком 10 минут ходьбы. Супер оптимизация. А если человек пожилой, то все пропало, когда он до контейнера этого дойдёт, и хорошо если дойдет, и хватит его кондратий от физ нагрузки. Чтоб у этих организаторов мусорка была под окнами, дабы не утруждали себя далеко ходить к контейнеру и постоянно ею любовались, как там копошатся собаки бродячие, потому что не закрывается баки. Как с утра любитель деликатеса пакеты перетряхивает в поисках чего нить сьестного. 
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Добавлю
Только что
Да, уж…называется.))
С
Саныч
13 минут назад
2 часа назад, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
45 минут назад
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
1 час назад
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
2 часа назад
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.
Г
Гость Гость
2 часа назад
А чего думать,все уже продумано.вымрет поселок и свалка увеличится.итак 8 домов осталось
Я
Я
2 часа назад
Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р.
Г
Гость Житель
2 часа назад
Даааааа, как с Кубановкой мониторить будете? Мониторщики хреновы... А в Жаворнково люди не живут??? Им как быть?
Г
Гусевец
7 часов назад
Вчера в 20:39, Гусевец написал: Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых:
Г
Гость Пупкин
10 часов назад
То, что он удержался на этой должности так долго, это уже плюс нам, так как постоянные смены руководства это не есть хорошо.  А то, что администрация решила не прекращать отопительный сезон, как
Г
Гусевец
Вчера в 20:39
Вчера в 10:37, Гусевец написал: Директор Какашкин весел и бодр, как никогда. Жилой фонд в плачевном состоянии, куча долгов мбу, а он весел и спокоен Во-первых: не Какашкин, а Кондрашкин В.В..
А
Антон Губернаторов
Вчера в 20:20
По губам бы вам надовать,  Ваше холопье дело обслуживать бояр из столицы. Ну как дебилам всё обьяснять надо.  Для вас же и фильмы на ваши налоги сняли "холоп" и "холоп2" а до вас так и не доходит ?
В
Вова
Вчера в 19:47
Когда похолодало решили регулировать, а в феврале-марте не думали, что люди топили улицу, а платить пришлось по 3-5 тыс. рб. Ай да молодцы! 
Г
Гость Местный
Вчера в 18:46
Сколько можно туристам вылизывать((............Не мешало бы о своих позаботиться.........
С
Саныч
Вчера в 17:50
Как директору Светофора - вам "плюсик", как схема развести меня "большой минус". Мне на тротуары в городе на главных улицах к больнице и школам плевать, а вы хотите чтобы для вашей жинки и тещи я тут
И
Вчера в 16:09
Мне интересно, а на территорию у магазинов Доброцен, Светофор на Ленина кто-то деньги выделит? Среда-то культурная, почти центр, давайте туда туристов водить... Полгорода там отваривается, видела и 
И
Вчера в 16:00
А Вы ногами топаете, когда такое пишете? Представила ... Ваши эмоции портят только ваше здоровье.
И
Вчера в 15:56
Бохмой, каков....недалёкий человек. Какая жажда денег? Жажда выжить! На пенсию, заработанную горбом. Не судите, пока не знаете человека, Вася, гость...