Главная / Новости / Общество / Алексей Шайдуллин — серебряный призер чемпионата мира по боксу
Информационный сайт города Гусева

Алексей Шайдуллин — серебряный призер чемпионата мира по боксу

Алексей Шайдуллин — серебряный призер чемпионата мира по боксу
Многие знают известную на всю Россию гусевскую школу бокса. Неоднократно ее воспитанники достигали в этом виде спорта серьёзных высот, и одним из них был Алексей Валерьевич Шайдуллин.

Алексей начал заниматься боксом в Гусеве, но, что удивительно, в справочниках по боксу этот факт не отражен. Хотя по какой-то причине местом рождения Алексея указан именно Гусев, что неверно. Он родился в Приморском крае.

Высшим достижением Алексея стало второе место на Чемпионате мира по боксу в 2005 году в городе Маньян КНР, где он выступал за сборную Болгарии в полулегком весе до 57 кг.

Также Алексей Валерьевич чемпион Европы в 2006 году, двукратный победитель чемпионатов Евросоюза в 2004 и 2005 годах, чемпион России 2000 и 2001 года, а также победитель и призер многих турниров.

В любительском боксе Алексей провел более 600 боёв и из них проиграл только 28. Он является заслуженным мастером спорта России по боксу.

Сейчас Алексей Валерьевич проживает в Калининграде и занимает пост заместителя президента федерации бокса Калининградской области.

Владимир Летягин
Другие новости по теме
Воспитанник Гусевской школы бокса - Чемпион мира!Воспитанник Гусевской школы бокса - Чемпион мира!Итоги Международного турнира по вольной борьбе, который проходил в ГусевеИтоги Международного турнира по вольной борьбе, который проходил в ГусевеГусевские тренеры сделали из поляков чемпионовГусевские тренеры сделали из поляков чемпионовM-1 Challenge и кубок мэра. Как наш земляк провёл бой против канадцаM-1 Challenge и кубок мэра. Как наш земляк провёл бой против канадца
Г
# 1Гость Сергей
Алексей начал заниматься боксом в Гусеве, но, что удивительно, в справочниках по боксу этот факт не отражен
Он начал заниматься боксом, ещё за долго до приезда в Гусев.
13 февраля 2019 17:26   ЦитироватьОтветить
0
# 200000
Цитата: Гость Сергей
Алексей начал заниматься боксом в Гусеве, но, что удивительно, в справочниках по боксу этот факт не отражен
Он начал заниматься боксом, ещё за долго до приезда в Гусев.

да и х с ним.
13 февраля 2019 18:06   ЦитироватьОтветить
1
# 31 разряд по боксу
Цитата: 00000
Цитата: Гость Сергей
Алексей начал заниматься боксом в Гусеве, но, что удивительно, в справочниках по боксу этот факт не отражен
Он начал заниматься боксом, ещё за долго до приезда в Гусев.

да и х с ним.

Да х с тобой - понял!!! Ты боксом занимался, ты знаешь, что это за труд заниматься не любительски для себя, а профессионально на мировом уровне или на Всероссийском??? Сборы,тренировки, отборочные соревнования, травмы,сотресения, ушибы много много пота и т.д. Ты вообще каким-нибудь спортом занимался? Не суди и не судимым будешь (((. Ботаник чертов.
13 февраля 2019 18:56   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость Roman
Это действительно очень круто добиться таких высот. Я тоже занимался у Михаила Николаевича, но долго не смог.
13 февраля 2019 20:10   ЦитироватьОтветить
З
# 5Законник
Спасибо Владимиру Летягину за напоминание о знаменитых земляках!
13 февраля 2019 21:43   ЦитироватьОтветить
Н
# 6Не боксер
Шайдулина в Гусев привез тренер Сергей Постриганов. Посте того как Трифонов не дал тренеру служебного жилья они уехали в Неман
13 февраля 2019 22:52   ЦитироватьОтветить
д
# 7дрищь
Цитата: 00000
Цитата: Гость Сергей
Алексей начал заниматься боксом в Гусеве, но, что удивительно, в справочниках по боксу этот факт не отражен
Он начал заниматься боксом, ещё за долго до приезда в Гусев.

да и х с ним.


Сколько вы спортсмены полезного то делаете для страны (такой как Болгария). Молодцы!!! МЫ в..ебываем, на стройке, а вы в спортзале... Печалька, только еденицы из вас что то стоят, а остальные так, отребье, понапрасну потраченное бюджетное бабло... Да и х с ним, главное на пользу...
14 февраля 2019 01:45   ЦитироватьОтветить
д
# 8дрищь
1 разряд по боксу,
Сколько вы спортсмены полезного то делаете для страны (такой как Болгария). Молодцы!!! МЫ в..ебываем, на стройке, а вы в спортзале... Печалька, только еденицы из вас что то стоят, а остальные так, отребье, понапрасну потраченное бюджетное бабло... Да и х с ним, главное на пользу...
14 февраля 2019 01:46   ЦитироватьОтветить
L
# 9Lesta
Да х с тобой - понял!!! Ты боксом занимался, ты знаешь, что это за труд заниматься не любительски для себя, а профессионально на мировом уровне или на Всероссийском??? Сборы,тренировки, отборочные соревнования, травмы,сотресения, ушибы много много пота и т.д. Ты вообще каким-нибудь спортом занимался? Не суди и не судимым будешь (((. Ботаник чертов.


Сразу видно футболист боксёр с 7-мя сотрясениями. Дышите ровно, скоро санитары приедут.
В подобный вид спорта идут в основном парни с неблагополучных и/или неполноценных семей. Многие их них (но не все) это парни с ограниченными умственными возможностями. Усугубляется это всё частыми микросотрясениями, который по природе не могут положительно влиять на мозг. Даже не знаю хорошо это или нет, с одной стороны бокс это лучше чем беспризорщина будет ходить бухать, под опекой спорт-школы и хорошего тренера у подростка есть шанс остаться человеком, а с другой стороны бокс ума уж точно не прибавит и примеров тому тьма, даже тут видно с какой лёгкостью боксёр поддаётся провокации!
14 февраля 2019 09:26   ЦитироватьОтветить
С
# 10Спартак
Lesta,
Ну ладно у каждого свое мнение, переубеждать не буду!
Сходите в "Спартак" посмотрите на детей которые туда ходят тренироваться "из неблагополучных семей" поучавствуйте в тренировке (подышите ровно)! Покажите свою статью их родителям, тренерам познакомтесь с ними - ну а потом делайте свои выводы если не получите 7 микросотрсений на выходе. И учат там с детства чтобы за себя постаять, за свою семью, да и в армии необлажаться. Ну а большинство воспитаников Анисимова М.Н. выпускники высших военных училищ, Вузов, работники руководящих должностей и наш глава администрации тоже занимался. Так что по вашему большинство умстственно отсталые?
Умств. отст. там не держат там нужно прежде всего башкой думать и дисциплина основное. А провацировать вы все умеете провакаторы хреновы все в ринг писаки. Не в ринг очково вам бы лучше на футбол сходить пивка попить там не страшно даже весело и не каких сотрясений. А вот на улице тоже страшно когда закурить просят? А потом милицию вызовешь пусть они разбираются. А перед барышней своей не стыдно,что штаны менять придется. ПИСАТЕЛИ...
16 февраля 2019 23:19   ЦитироватьОтветить