Стройцентр Стройцентр
/ / / Калининградский благотворительный фонд собирает средства для девочки из Гусева, на которую упал шкаф
Информационный сайт города Гусева

Калининградский благотворительный фонд собирает средства для девочки из Гусева, на которую упал шкаф

23 марта 2019, 19:24
Калининградский благотворительный фонд собирает средства для девочки из Гусева, на которую упал шкаф
Калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» объявляет сбор средств в помощь 14-летней Камиле Разиньковой из Гусева. Девочка получила тяжелейшую травму позвоночника, ей требуется восстановительное лечение в Институте им. Турнера в Санкт-Петербурге.

Камила родилась в Гусеве, с детства занималась фигурным катанием, получила 1-й юношеский разряд. При этом она замечательно училась в школе — с первого по шестой класс получала похвальные листы. Два года назад Камила решила целиком посвятить себя учебе — у девочки проявились удивительные способности к иностранным языкам. Она успешно сдала вступительные экзамены и поступила в Школу-интернат лицей-интернат (ШИЛИ) в Калининграде, поселилась в интернате при учебном заведении. Закончила 7-й класс без троек, в 8-м классе уже шла на очередной похвальный лист, планировала продолжить учебу в старших классах в престижной международной языковой школе.

5 марта 2019 года произошла трагедия — на Камилу в комнате интерната упал шкаф, в итоге девочка получила серьезнейшую травму — перелом позвоночника. «Дочка позвонила мне около 5 вечера, сказала, что собирается в душ. Попросила перезвонить позже, чтобы по вайберу пообщаться с нашей собачкой Чарликом. Но в 19.10 раздался звонок с неизвестного номера. Воспитатель сообщила, что со мной хочет поговорить Камила. Дочь попросила меня не беспокоиться: „Мама, ты только не переживай, мы едем в больницу, у меня болит нога“,. Выяснилось, что на ребенка рухнул шкаф, у нее паралич ног и ее срочно госпитализируют в Детскую областную больницу», — рассказала мама девочки Гулназа.

Мама срочно поехала из Гусева в Калининград. В больнице выяснилось, что у Камилы перелом позвоночника, в ночь на 6 марта ей сделали экстренную серьезную операцию. «Мне сказали, что приехал хирург из взрослой больницы, что все хорошо, спинной мозг пульсирует. Завотделением Науменко созвонился с Детским ортопедическим институтом им. Г. И. Турнера в Санкт-Петербурге, передал, что нам нужно срочно лететь в Питер», — рассказала Гулназа.

В северную столицу Камила попала лишь через четыре дня после происшествия — 7 марта мама девочки выкупила билеты на рейс «Аэрофлота», который вылетал только 9 марта. «С организацией перелета нам помог вице-спикер облдумы Александр Богданов. Оказалось, что быстро такая перевозка не организовывается — нужно заранее заказывать эти „лежачии“ билеты», — рассказала Гулназа.

Девочку на скорой помощи доставили из ДОБ в аэропорт, сопровождала в полете доктор из больницы. Однако в день перелета аэропорт Санкт-Петербурга не принимал рейсы из-за плохой погоды. Борт посадили на запасном аэродроме в Москве, четыре часа пришлось ждать повторного вылета. «Мы прилетели в северную столицу ближе к вечеру. Нас встретили, Камилу несколько раз перегружали с носилок на носилки. В Институте им. Турнера нас уже ждала целая бригада медиков. Врач сказал, что у нас очень тяжёлый случай, спинной мозг без кислорода живёт 12 часов, упущено много времени и все станет понятно только после операции. После операции мне сказали, что спинной мозг слишком долго был передавлен за счёт ушиба и практически не пульсирует», — добавила мама девочки.

После операции Камила провела несколько дней в реанимации. Сейчас ее уже перевели в отдельный бокс, началось восстановительное лечение. «Здесь к нам относятся очень хорошо, постоянно приходят разные врачи, все рассказывают подробно о состоянии здоровья. Дочку возят на разные процедуры и упражнения. Камила — самый тяжелый ребенок из всех, которые лежат вместе с нами», — говорит Гулназа. Медики сообщили маме, что девочке понадобятся в будущем дополнительные операции. Как и первая, они будут оплачены за счет бюджета. Но сейчас Камиле нужно провести довольно продолжительное время в Институте им. Турнера, пройти курс восстанавливающих процедур. Нахождение в боксе Института — платное.

Прогнозы медиков пока неутешительные, но мама надеется, что Камила сможет снова встать на ноги. «Деньги на перелет в Санкт-Петербург нам собирали всем миром. Помог папа Камилы, помогли родители учеников нашей школы. И сами дети тоже перечисляли деньги — вместо того, чтобы тратить на обеды, кидали нам на карту по 50 рублей, — делится Гулназа. — Камила даже готовит речь, которую хочет сказать перед ребятами из ШИЛИ на линейке 1-го сентября. Я её поддерживаю. Говорю, что да, это обязательно произойдет, и она сможет прийти на линейку на своих ногах…»

Фонд «Берег надежды» направил запрос в министерство здравоохранения Калининградской области с просьбой сообщить, будут ли компенсированы затраты на перелет до Санкт-Петербурга, которые превысили 80 тысяч рублей. Мы ждем ответа. А пока объявляем сбор на шестинедельное проживание Камилы и ее мамы в Институте им Турнера, где идет восстановительное лечение ребенка после операции, и дорогу обратно. Пока не определено место дальнейшего восстановительного лечения после института Турнера. Возможно, что девочке потребуется помощь в будущем.

Сумма к сбору — 196560 рублей. Таких денег у семьи нет. Мама Камилы — мастер по маникюру, воспитывает девочку одна, сама недавно вышла из больницы, где провела продолжительное время. Гулназа вынуждена оставить работу, чтобы находиться рядом с дочкой. Мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь нашей талантливой девочке не оказаться в инвалидной коляске. Для Камилы важна любая ваша помощь!

Чтобы помочь, перейдите на сайт фонда.
благотворительность Шили
1 651 просмотр   |   16 комментариев
2 голоса
Г
# 1Гот
Мама Камилы — мастер по маникюру, воспитывает девочку одна

Ребёнка отправили в интернат, о каком тут воспитании со стороны родителя может идти речь? По выходным воспитывают?
24 марта 2019 12:05   ЦитироватьОтветить
В
# 2Весенняя Остервенелая выхухоль
Цитата: Гот
Мама Камилы — мастер по маникюру, воспитывает девочку одна

Ребёнка отправили в интернат, о каком тут воспитании со стороны родителя может идти речь? По выходным воспитывают?
Так, это школа-интернет для одарённых детей, с определенным уклоном, не путайте!
24 марта 2019 12:21   ЦитироватьОтветить
I
# 3I am
Весенняя Остервенелая выхухоль,
Это абсолютно не имеет значение в воспитании ребёнка.
24 марта 2019 13:48   ЦитироватьОтветить
Ф
# 4ФигеюСвас
Вы что несёте ?! Теперь бедную мать полоскаете, за то, что ребёнка учиться в Калининград отправила, а не колхозе этом оставила.. Ополоумели чтоль совсем ?!  Праведники мля... Воспитатели фиговы...
24 марта 2019 15:26   ЦитироватьОтветить
В
# 5Весенняя Остервенелая выхохуль
ФигеюСвас,
Я о том же.Своих воспитать «ДОМА»не  могут нормально, сидят судят о чужих детках.Но, глупым людям этого не понять.
24 марта 2019 17:33   ЦитироватьОтветить
I
# 6I am
Цитата: Весенняя Остервенелая выхохуль
ФигеюСвас,
Я о том же.Своих воспитать «ДОМА»не  могут нормально, сидят судят о чужих детках.Но, глупым людям этого не понять.

Теперь бедную мать полоскаете, за то, что ребёнка учиться в Калининград отправила, а не колхозе этом оставила.. Ополоумели чтоль совсем ?! 
Для особо контуженных и тому у кого уже потекло по ляшкам повторю :
Воспитанием занимается интернат, но никак не родители. В таком возрасте куча процессов в которых родитель в подобных случаях не участвует. Невозможно полноценно воспитать "ребёнка выходного дня". А какой интернат это вопрос другой. В плане участия родителя на воспитательном процессе не имеет значения в каком интернате ребёнок. Он не рядом с родителями...
24 марта 2019 21:23   ЦитироватьОтветить
П
# 7ПродолжаюФигеиь
I am,
Мама девочки совета у вас по этому поводу не просила, поэтому свои знания педагогики оставьте при себе и шлифуйте на своих детях... А здесь, либо промолчите, либо помогите... Так, на мой взгляд, привольнее будет
25 марта 2019 00:32   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Сфера
I am,
Если что , обучение в таком заведении платное☝️, это раз , а два, это наши современные средства общения, которые всегда позволяют быть на связи с наши детьми и заниматься их воспитанием в том числе . Судя по твоему комменту , можно подумать что ты сидишь около своих детей и непрерывность занимаешься их воспитанием (если они у тебя вообще есть) 
25 марта 2019 00:59   ЦитироватьОтветить
I
# 9I am
Мама девочки совета у вас по этому поводу не просила 
Маме девочки совета не давал, в каком месте тут совет? Я лишь указал на неточность в тексте.  grimacing

Если что , обучение в таком заведении платное☝️, это раз 
А я и не сомневаюсь что платное для этого и создаются всеразличные центры "для одарённых", праздники "для одарённых", выпускные "для избранных" и прочая чушь.
а два, это наши современные средства общения, которые всегда позволяют быть на связи с наши детьми и заниматься их воспитанием в том числе 
Ты действительно думаешь, что сможешь заниматься воспитанием 14-летнего подростка через скайп?  joy  joy  joy 
можно подумать что 
Да ты не думай, не бери в голову... )
25 марта 2019 01:55   ЦитироватьОтветить
Ф
# 10Фигею
I am,
Перевожу статью на простой человеческий язык " дайте денег маме пострадавшей девочки"... Понимаете?! Ваши разглагольствования по поводу правильного воспитания здесь НЕ НУЖНЫ НИКОМУ, тем более маме девочки, которой и без Вас сейчас очень больно.... А Вы, своими умными речами, усиливаете боль Мамы... Понятно объяснила ? 
25 марта 2019 02:10   ЦитироватьОтветить
I
# 11I am
Ваши разглагольствования по поводу правильного воспитания здесь НЕ НУЖНЫ
 Мадам, так вы ведь и есть прямой участник разглагольствований! Или чем вы сейчас занимаетесь?))

А Вы, своими умными речами, усиливаете боль Мамы 
Скорее всего ей плевать на мои комментарии... как и на ваши. Да и речь ушла далеко за конкретный случай и уже к данной новости не имеет отношение. Тут речь идёт уже об идеологии воспитания, вот к примеру Сфера утверждает что можно через скайп воспитывать подростков, а я с этим категорически не согласен.
25 марта 2019 03:12   ЦитироватьОтветить
Н
# 12Нет
Цитата: I am
Мама девочки совета у вас по этому поводу не просила 
Маме девочки совета не давал, в каком месте тут совет? Я лишь указал на неточность в тексте.  grimacing

Если что , обучение в таком заведении платное☝️, это раз 
А я и не сомневаюсь что платное для этого и создаются всеразличные центры "для одарённых", праздники "для одарённых", выпускные "для избранных" и прочая чушь.
а два, это наши современные средства общения, которые всегда позволяют быть на связи с наши детьми и заниматься их воспитанием в том числе 
Ты действительно думаешь, что сможешь заниматься воспитанием 14-летнего подростка через скайп?  joy  joy  joy 
можно подумать что 
Да ты не думай, не бери в голову... )
Ты ещё и мужского пола, что за мужики пошли, языки хуже бабок базарных. 
25 марта 2019 09:43   ЦитироватьОтветить
Д
# 13Да
что за мужики пошли, языки хуже бабок базарных.
 __бальник свой бы прикрыло
25 марта 2019 10:42   ЦитироватьОтветить
И
# 14Ирония судьбы
Почему шкаф вообще упал? Просто так шкафы не падают. 
Ребёнка отправили в интернат, о каком тут воспитании со стороны родителя может идти речь? По выходным воспитывают? 
Возможно родителям так удобно, сплавили ребёнка о воспитании конечно тут и речи идти не может. Суррогатное воспитание. Может быть Кто-то наверху таким жестоким способом заставил обратить внимание родителей на ребёнка.

Если что , обучение в таком заведении платное☝️, это раз , а два, это наши современные средства общения, которые всегда позволяют быть на связи с наши детьми и заниматься их воспитанием в том числе 
Вот оно современное отношение к воспитанию. Воспитание по телефону. Мда, докатились.
25 марта 2019 10:56   ЦитироватьОтветить
И
# 15Ирония судьбы
Цитата: Весенняя Остервенелая выхухоль
Цитата: Гот
Мама Камилы — мастер по маникюру, воспитывает девочку одна

Ребёнка отправили в интернат, о каком тут воспитании со стороны родителя может идти речь? По выходным воспитывают?
Так, это школа-интернет для одарённых детей, с определенным уклоном, не путайте!
Очень интересно получается, для условно одарённых создают интернаты, а откровенных дэбилов не приспособленных к адекватному взаимодействию в классе держат в школах вместе со всеми детьми. Их нельзя даже в отдельный класс собрать.
25 марта 2019 11:10   ЦитироватьОтветить
З
# 16ЗнаемПлавали
Ирония судьбы,
А Вы будете работать в этом классе? Полном дебилов?))))  вы , понятное дело, к школе не имеете никакого отношения, раз вопрос такой задали.... 30 дебилов на одного учителя это перебор, понимаете? С ними можно справиться только имея в руках электрошокер... А учителю электрошокер иметь запрещено .. Как то так)))

I am,
Я ТОЖЕ считаю , что воспитывать через Скайп невозможно.. Я ТОЖЕ считаю , что ребёнок должен быть рядом с родителями гораздо дольше, чем до 14 лет... Но! Считаю, что корить и обвинять маму девочки здесь НЕЛЬЗЯ. Ей и без этого сейчас ОЧЕНЬ БОЛЬНО.. 
25 марта 2019 11:53   ЦитироватьОтветить