Эдиль Эдиль
/ / / Морпех Алеев Юрий Равильевич, погибший во время первой чеченской войны
Информационный сайт города Гусева

Морпех Алеев Юрий Равильевич, погибший во время первой чеченской войны

5 апреля 2019, 15:00
В городе Гусеве на улице Глинки установлена мемориальная доска морпеху Алееву Юрию Равильевичу 1975 года рождения, проживавшему в этом доме.



Юрий был матросом в 876-м десантно-штурмовой батальоне 61-й бригады морской пехоты Северного флота. Он погиб 17 января 1995 года во время первой чеченской войны в боях за Грозный.

Алеев Юрий Равильевич награжден орденом мужества.



Владимир Летягин
история
8 337 просмотров   |   24 комментария
10 голосов
Г
# 1Гость Гость
Алеев Юрий Равильевич награжден орденом мужества посменно.
Может стоит исправить на Посмертно. 
5 апреля 2019 17:41   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Серёга
Упокой Господи его душу
5 апреля 2019 17:56   ЦитироватьОтветить
т
# 3так
Гость Гость,
Не вредничай ,на самом деле ,тут проблема гораздо тяжелее !
5 апреля 2019 18:40   ЦитироватьОтветить
М
# 4Мда
Сколько пацанов зелёных угрохали, грохают сейчас и ещё угрохают не за икс собачий! А в фильм этот мамаш , которые своих сыновей мелких радостно пихают в юнармейцы да  в курсанты, носом натыкать надо.. Может, мозги прочистятся.. Хотя.. Навряд ли )) 
5 апреля 2019 19:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Сергей
Юрка Алеев. Служили в одной роте с ним. Классный был парень, весёлый, добрый... Он был гранатометчиком в парашютно-десантной роте 876 ОДШБ 61 ОБРМП Северного флота. Царствие небесное!
5 апреля 2019 19:58   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Сергей
Цитата: Мда
Сколько пацанов зелёных угрохали, грохают сейчас и ещё угрохают не за икс собачий! А в фильм этот мамаш , которые своих сыновей мелких радостно пихают в юнармейцы да  в курсанты, носом натыкать надо.. Может, мозги прочистятся.. Хотя.. Навряд ли )) 
Вы себе мозги прочистите! Это видео создано для памяти! Эти ребята защищали свою Родину от бандитов, для того, чтобы вы сейчас спокойно жили. Они своими подвигами выложили нам дорогу в спокойную жизнь... А такие как вы сейчас пытаются все очернить..

5 апреля 2019 21:19   ЦитироватьОтветить
а
# 7анна
Боже! Сколько мальчишек и все с 75-76 года рождения. Как же Вас жаль, сердце кровью обливается.Царствие небесное Вам мальчики
5 апреля 2019 21:26   ЦитироватьОтветить
М
# 8Мдя
Гость Сергей,
Читайте мой пост внимательнее ))) там же и написано про таких как вы " НАВРЯДЛИ" 
5 апреля 2019 21:34   ЦитироватьОтветить
Г
# 9Гость Ирина
Гость Сергей,
Сергей, это мой сын. Алеев Юрочка. Я прошу тебя напиши мне на эл.почту zadiranovai@mail.ru меня зовут Ирина Дмитриевна. Я тебя очень прошу. Не знала,что в Гусеве есть сослуживцы Юрочки...
5 апреля 2019 22:05   ЦитироватьОтветить
В
во всем виноват кремль!!!!!!

6 апреля 2019 05:00   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Владимир
Брат троюродный был ком.взвода в бригаде ранен был там
6 апреля 2019 07:49   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость александр
 в Чечне прошёл референдум,они хотели отделиться от России и флаг им в руки,пусть бы отделялись,только российскому правительству это не понравилось,вот и положили сотни пацанов,а сколько ещё положат,сам бог не знает
7 апреля 2019 06:56   ЦитироватьОтветить
Н
# 13Ника.1.
Цитата: Гость александр
 в Чечне прошёл референдум,они хотели отделиться от России и флаг им в руки,пусть бы отделялись,только российскому правительству это не понравилось,вот и положили сотни пацанов,а сколько ещё положат,сам бог не знает
Тот референдум прошёл наверняка в мутные 90-е, тогда многие хотели отделиться. Какой бы "винегрет"был бы сейчас на Северном Кавказе. Уж америкосы точно бы туда влезли, похавать, опыта-то у новых государств никакого. Ну а Чечня тогда рассчитывала на свои нефте-газовые месторождения. Хорошо, удалось этого избежать. В том числе и ценой жизни таких мальчишек, вечная им память.
В 2003 году на референдуме чеченцы высказались за нахождение в составе России.
7 апреля 2019 08:41   ЦитироватьОтветить
М
# 14Мдя
Ника.1.,
Телевизор выкиньте на помойку, увидите мир совсем по другому ))) 
7 апреля 2019 10:34   ЦитироватьОтветить
Ж
# 15Жека
Цитата: Гость Сергей
Цитата: Мда
Сколько пацанов зелёных угрохали, грохают сейчас и ещё угрохают не за икс собачий! А в фильм этот мамаш , которые своих сыновей мелких радостно пихают в юнармейцы да  в курсанты, носом натыкать надо.. Может, мозги прочистятся.. Хотя.. Навряд ли )) 
Вы себе мозги прочистите! Это видео создано для памяти! Эти ребята защищали свою Родину от бандитов, для того, чтобы вы сейчас спокойно жили. Они своими подвигами выложили нам дорогу в спокойную жизнь... А такие как вы сейчас пытаются все очернить..

Сережа, ты простите совсем идиот? Эти ребята - бедные срочники. Но какую Родину они защищали Родину защищали те, кто был у себя дома и кто хотел независимости от таких, под какими ты сейчас раком стоишь, наивный ты человечек)) аж смешно стало. А пацанам вечная память! 

Цитата: Мдя
м по д

Они не выкинут, увы. Это генетика
7 апреля 2019 11:47   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Гость
Ника.1.,
Люди, вы, что совсем отупели? У вас нет своих мозгов, почему вы думаете, как вам скажет телевизор? 
Опомнитесь. промойте голову от соловьиного помета и больше не пускайте этот помет в голову.
7 апреля 2019 17:04   ЦитироватьОтветить
Н
# 17Ника.1.
Цитата: Гость Гость
Ника.1.,
Люди, вы, что совсем отупели? У вас нет своих мозгов, почему вы думаете, как вам скажет телевизор? 
Опомнитесь. промойте голову от соловьиного помета и больше не пускайте этот помет в голову.
Честно говоря, телек смотрю редко. Рассуждаю чисто по логике вещей. Если в многонациональном государстве дать свободу выхода всем желающим- будет развал страны. Царьков найдётся достаточно.Не хотелось бы. Хоть закон и допускает выход, но любая центральная власть всегда будет этому препятствовать. А что, интересно, Вам Ваши мозги подсказывают? Отпустить всех с миром? Разделяй и властвуй?
7 апреля 2019 19:40   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость Гость
Ника.1.,
Это очень долгий разговор. Не на сайте.
А как же Крым и Украина? Почему с ними можно?
Забыл. Там же бандеровцы и русских детей они жрали на завтрак.

Ника.1.,
И хочется напомнить. Что Чечня хотела всего-лишь независимости, а в итоге получила не только это, но еще и полное обеспечение со стороны России. Дудаев об этом и мечтать не мог, что получил Кадыров. Как то так.
7 апреля 2019 20:53   ЦитироватьОтветить
М
# 19МдяРжет
Ника.1.,
Мозги нам подсказывают, что жители России сидят в таком дерьмищщще, что им должно быть абсолютно пофиг кто от чего отделяется ))) ( все намного сложнее, конечно, я просто стараюсь объяснить так, чтобыВаш мозг смог понять... Так сказать, в наипростейшей форме)) 
7 апреля 2019 23:58   ЦитироватьОтветить
Г
# 20Гость Кило Ирисок
а начиналось с безобидных чеченских авизо... потом басаев-радуев-хаттаб, захват роддома в Буденновске, захват школы в Беслане, теракты в самолетах ... и при всем этом кошмаре, с нашей стороны - неустанно кующий бабло на чеченской войне жулик березовский, паша-мерседес, генерал лебедь с хасавюртовскими соглашениями...
да неужели кто-то думает - если бы Чечне предоставили самостоятельность, то этот волчий народец оставил бы Россию в покое... 
честь и память этим мальчишкам-срочникам за их героизм
8 апреля 2019 10:46   ЦитироватьОтветить
Г
# 21Горожанин
Насколько я помню, всё началось с того, что генерал-майор авиации Д.Дудаев, ставший президентом ЧРИ, потребовал от ЕБН ровно столько суверенитета, сколько было предоставлено Татарстану, который был освобожден от перечисления налогов в федеральный бюджет. Но был послан по известному адресу.
8 апреля 2019 11:37   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость Кило Ирисок
Дудаев...)))
это оно?
Но проблема состояла в том, что возглавить весь этот сброд было некому: среди военных — сплошные поцреоты, а у арабов слишком запущен ФГМ. Так на сцене появился ещё один фигурант — бывший летчик, генерал Джохар Дудаев. И все заверте…
Дудаев возомнил себя главным защитником ислама (хотя ещё пару лет назад уничтожал афганских братьев по вере), а также вторым Шамилем. Это раздуло его ЧСВ до совершенно невероятных размеров, и в сентябре 1991-го, когда совок уже почти рассыпался в труху, с толпой головорезов он устроил шайтан-майдан у здания горсовета, выпилив оттуда Верховный Совет, и провозгласив себя солнцеподобным царём всех земель, гор и рек и всего остального. Чеченцев теперь следовало называть «нохчичу» — это, вероятно, для лулзов, или под действием местной травы. Для не-чеченцев незамедлительно началась весёлая жизнь. Примерно на этом этапе вырисовывается ещё один очень существенный проёб Кремля: Дудаев со своей пиздобратией, быстро поднявшись, так же быстро обзавёлся и множеством врагов среди несогласных чеченцев (в том числе кровных, а это вам не хуй собачий); возможно, стоило их чуть-чуть подкормить — и поехавший царёк мог бы быть попячен КЕМ внутренними силами и малой кровью.



Помимо арабов, главным и самым мощным спонсором ООО «Ичкерия» выступала действующая российская власть в лице Ельцина, Гайдара и его команда. Например, собранные в Эстонии советские рубли, тогда имевшие хождение в России, по государственному договору должны были быть переданы в РФ, и по просьбе Гайдара эти деньги были отправлены самолётами в Грозный генералу Дудаеву [пруфлинк?]. Чечня бесплатно получала нефть из западной Сибири и продавала за рубеж нефтепродукты, квоту на которые выписал всё тот же самый Гайдар. Кроме того, Ичкерия кормилась с так называемых «чеченских авизо». Со стародавних времен Госбанк СССР перечислял деньги контрагентам по специальному платёжному документу (фактически, под честное слово), который назывался «авизо»; отпочковавшийся от него Банк России ничего в сей мудрой процедуре не изменил. В результате такой черезжопной организации нохчи через грозненские филиалы московских банков невозбранно перечислили себе в карманы суммы, сопоставимые с бюджетом РФ. Контролирующие финансы страны Гайдар и Чубайс три года изображали из себя наивных чебурашек, художественно трясли ушами, делали вид, что не понимают механизм чеченских авизо, и ничего не могут поделать с бедствием. 



а впрочем
http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B
2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
8 апреля 2019 12:00   ЦитироватьОтветить
Г
# 23Гость Гость
Горожанин,
И за это теперь русский народ платит дань обиженному на это чеченскому народу.

8 апреля 2019 23:59   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость ИВАН
Ника.1., сука ты пригожинская)) 




МдяРжет,
ника- это ольгинская сука, у них нет ни мозгов, ни совести,сказочнеги, как и  "морпех-парашютист" Сырожа, 

Гость Сергей,
пиздишь ты, как Лейба Троцкий 
9 апреля 2019 15:42   ЦитироватьОтветить