Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Гусевской прокуратурой выявлены нарушения в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

Гусевской прокуратурой выявлены нарушения в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

15 ноября 2011, 15:09
Гусевской прокуратурой выявлены нарушения в сфере закупок для государственных и муниципальных нуждГусевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что 01.07.2011 администрацией муниципального образования «Гусевский муниципальный район» на официальном сайте в сети Интернет опубликовано извещение о проведении. Согласно указанному извещению дата проведения открытого аукциона в электронной форме была назначена на 15.07.2011 года.

Документацией же об открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей летом 2011 года дата проведения открытого аукциона в электронной форме была назначена на 13.07.2011 года. То есть были нарушены требования законодательства о том, что содержащиеся в документации данные об аукционе должны соответствовать сведениям, указанным в извещении о проведении открытого аукциона.

Кроме того, в случае проведения открытого аукциона в электронной форме документация об открытом аукционе в электронной форме размещается на официальном сайте не менее чем за семь дней до даты окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе, в случае, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей.

В нарушение указанных требований администрацией муниципального образования «Гусевский муниципальный район» документация об открытом аукционе в электронной форме на право заключения указанного выше контракта на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru опубликована не была.

В связи с выявленными нарушениями закона Гусевский городской прокурор главе администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» внес представление, которое рассмотрено, приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

Вместе с тем, поскольку главой администрации муниципального образования должностное лицо, виновное в допущенных нарушениях закона, к дисциплинарной ответственности не привлечено, городской прокурор главе администрации направил требование о дополнительном рассмотрении акта прокурорского реагирования.
7 109 просмотров2 комментария
2 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка«Калининградская правда»: Что показала прокурорская проверка
  1. a
    16 ноября 2011 07:50
    От здорава! И нарушэния (камута оченна прибыльныя) есть, и нинаказан никто. Уважаемая Г.М., вы бы хоть для виду аштрафавали каво. Нинамнога канешна, ато вам с энтим чилавекам работать исчо...
  2. с
    сергей
    16 ноября 2011 14:10
    Прокуратуре больше делать нечего, кроме как всякую ересь обнаруживать.Пусть лучше проверит прошлые делишки ,когда Цуканов был главой города, наверняка больше найдет.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Н
НФ
Только что
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
1 час назад
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
1 час назад
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
1 час назад
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
1 час назад
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
2 часа назад
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
4 часа назад
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
4 часа назад
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
7 часов назад
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
8 часов назад
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
8 часов назад
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
Вчера в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
Вчера в 21:30
Вчера в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! Вчера в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да ну
Вчера в 19:25
Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся!
М
Мостдеталь
Вчера в 19:17
Увидев сколько "освоили" на инфраструктуре на о.Домашнее делаем вывод, что откаты в Гусеве теперь 50%
Г
Гость Вася
Вчера в 18:53
Лучше не начинайте вообще ничего, иначе всё закончится только варварской вырубкой деревьев! Руки прочь от парка!
П
Прохожий
Вчера в 18:30
А что мешает проводить подобные мероприятия в рамках школьной программы? Или "бабки" превыше всего...
Г
Гость Виктор
Вчера в 17:57
Так вы откаты уменьшите вдвое вот и уменьшите суммы
К
Кадр
Вчера в 17:51
Если самим кроме кухонных сплетен и жалоб на власть, больше ничего не интересно, сводите хоть детей на экскурсию, для развития. Может какой ребёнок и вдохновится увиденным и станет известным