Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве невоспитанных горожан выявляют с помощью фотоловушек

В Гусеве невоспитанных горожан выявляют с помощью фотоловушек

17 мая 2019, 19:53
В Гусеве невоспитанных горожан выявляют с помощью фотоловушек
В Калининградской области объявлена фотоохота на невоспитанных горожан. С теми, кто выбрасывает мусор на пустырях и за гаражами, в Гусеве решили бороться с помощью фотоловушек. Обычно такие устройства используются для наблюдения за дикой природой. Об этом рассказывает «ГТРК «Калининград».

Те, кто не доносит мусор до контейнерной площадки, теперь рискуют попасть в объектив в любом уголке Гусева. Выявлять нарушителей теперь помогают так называемые фотоловушки.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Пустырь, подворотня, площадка за гаражами. Некоторым кажется, что здесь можно мусорить, потому что никто не видит. На самом деле, это не так.

Камера срабатывает на движение и может делать более десяти тысяч снимков в сутки при любой погоде и освещении.

Михаил Моисейчиков, житель Гусева:
— Я так думаю, они будут дисциплинировать народ. Одного — другого оштрафуют — не будут бросать мусор, где не попадя.

Изображение мгновенно передаётся в ситуационный центр. После этого личность нарушителей правил благоустройства устанавливают сотрудники полиции.

Елена Чуйкина, жительница Гусева:
— Мне кажется, кто так мусорит, у того и душа мусорная, серьёзно. А так, если каждый будет соблюдать чистоту — лучше будет.

Павел Нефёдов, Начальник управления ЖКХ и коммунальной инфраструктуры администрации МО Гусевский городской округ:
— Выявить данные нарушения — были с этим проблемы. Теперь, когда у нас установлены фотоловушки, мы можем получать напрямую информацию из любого места города о нарушениях, которые она фиксирует, и немедленно принимать меры реагирования.

Камеры уже помогли выявить десять человек, поленившихся донести мусор до контейнера. Власти рассчитывают, что фотоловушки докажут свою эффективность и несанкционированных свалок станет меньше.
3 185 просмотров20 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Власти Гусева нашли мусорящих горожан с помощью охотничьих фотоловушекВласти Гусева нашли мусорящих горожан с помощью охотничьих фотоловушек«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. П
    Протуберанец
    17 мая 2019 20:51
    Зная наших граждан из группы недалёкие и больных на голову, они устроят охоту на эти фотоловушки. Мы же в России живём, так дойдём до фотоловушек, на тех, кто пытается сорвать фотоловушки на нерадивых граждан. Пример тут уже был освещен, три дебила-это сила. 
  2. Ж
    Житель
    17 мая 2019 21:02
    А что он уже у нас начальник ЖКХ?засунули уже туда.кого там только нету.
  3. Г
    Гость Галина
    17 мая 2019 21:52
    Давно пора!
  4. Г
    Гость Гость
    17 мая 2019 22:35
    Цитата: Житель
    А что он уже у нас начальник ЖКХ?засунули уже туда.кого там только нету.
    И никакого стыда нет у городских властей, Нефёд опозорил весь Гусев на всю страну своими выходками и в начальники засунули.....во дела...ДА ПОЗОР ВАМ, АДМИНИСТРАЦИЯ И ГЛАВА ГУСЕВА !!!!!!! А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ,  "ЧЕГО ЭТО СЕБЯ ТАК НЕ ХОРОШО ЖИТЕЛИ ВЕДУТ"??? ТАК ВЫ РЫБА ГНИЕТ ТО С ГОЛОВЫ. КАК ВЛАСТИ СЕБЯ ВЕДУТ ПОХАБНО, ТА4 И ЖИТЕЛИ.......
  5. Н
    Не
    17 мая 2019 23:00
    Цитата: Житель
    А что он уже у нас начальник ЖКХ?засунули уже туда.кого там только нету.
    Это же команда, как говорит Китаев.Всех «единомышленников» он собрал возле себя)))Единомышленников по откатам)))
  6. 8
    888
    17 мая 2019 23:17
    Гость Гость,
    НЕТ СЛОВ !!! 

     
  7. В
    Весёлый бобр
    17 мая 2019 23:41
    "Зная наших граждан из группы недалёкие и больных на голову“
    Я смотрю ты знаток"придалёкий небольной"зри в корень шня!
  8. м
    м да
    18 мая 2019 08:18
    Житель,
    Повесь себе на лоб фотолавушки, нач жкх. "КРАСАВА"
    Решил зализать свое прошлое. Вот такая команда, вместе с нашем мэром..
    Им нельзя, друг без друга, (одно целое).....
  9. О
    Обыватель
    18 мая 2019 08:26
    Возле каждой ловушки надо поставить по полицейскому для охраны от вандалов, вот тогда и ловушки будут целы, и мусора не будет.
  10. в
    всё тот же
    18 мая 2019 13:24
    это давно надо было установить, чтоб никто не смог,ни украсть ни покараулить, но вот вопрос как это соотносится с законом о Персональных данных  ?? вроде бы я не давал разрешения собирать инфу о себе..и камеры что весят.. закон
    Исходя из определения, установленного Федеральным законом «О персональных данных», к биометрическим персональным данным относятся физиологические данные (дактилоскопические данные, радужная оболочка глаз, анализы ДНК, рост, вес и другие), а также иные физиологические или биологические характеристики человека, в том числе изображение человека (фотография и видеозапись), которые позволяют установить его личность и используются оператором для установления личности субъекта. Не являются биометрическими персональными данными материалы с изображениями граждан, полученные в результате видеосъемки в публичных местах и на охраняемой территории. То есть до передачи персональных данных для установления личности снятого человека они не являются биометрическими персональными данными, обработка которых регулируется общими положениями Федерального закона «О персональных данных», поскольку не используются оператором (владельцем видеокамеры или лицом, организовавшим ее эксплуатацию) для установления личности. Однако указанные материалы, используемые органами, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, дознание и следствие в рамках проводимых мероприятий, являются биометрическими персональными данными, в случае если целью их обработки является установление личности конкретного физического лица. Исходя из этого, Роскомнадзор рекомендует оснащать места, находящиеся под видеонаблюдением, предупредительными надписями или графическим изображением.
    Если данное условие будет выполнено, то отдельного согласия граждан на проведение съемки не потребуется.
    Само собой, видеонадзор должен осуществляться только в законных целях, причем данные цели должны быть заранее определены организатором наблюдения. Кстати говоря, скрытое видеонаблюдение законом запрещено (за исключением оперативных мероприятий, проводимых спецслужбами) и уголовно наказуемо (ответственность может наступить по ст. 137 Уголовного кодекса РФ). Более того, судимость можно получить и за оборот специальных технических средств, предназначенных для негласной видеозаписи (ст. 138 Уголовного кодекса РФ). Возвращаясь к законным целям, можно назвать в качестве примера следующие: контроль качества обслуживания клиентов, обеспечение сохранности имущества и т.п.

    Ссылка на источник: https://www.intellectpro.ru/press/works/vas_snimayut__eto_zakonno/

    Персональные данные и эти фотоловушки+закон
  11. М
    Митяй Питерский
    18 мая 2019 14:31
    всё тот же,

    ну это же Нефёдов, ему на законы с верхней полки, как говориться. 
  12. ф
    фок
    18 мая 2019 16:01
    Митяй Питерский,
    У Нефёдова П, всё строго по закону: СХЕМА,....... ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ,.......... ГУСЕВСКИЙ СУД,
    всё по закону. А вот фотолавушки надо установить на площади, что бы полиция могла вести контроль, за такими, кто не чист на р.............               "А то  не хватит денег на мост."




           

     
  13. 1
    123
    18 мая 2019 18:28
    Цитата: фок
    Митяй Питерский,
    У Нефёдова П, всё строго по закону: СХЕМА,....... ПАРКОВКА НА ТРОТУАРЕ,.......... ГУСЕВСКИЙ СУД,
    всё по закону. А вот фотолавушки надо установить на площади, что бы полиция могла вести контроль, за такими, кто не чист на р.............               "А то  не хватит денег на мост."




           

     
    Знакомый почерк)))))))))
  14. 8
    888
    18 мая 2019 19:52
    Паша нашел себе работу, теперь будет охранять свои фотоловушки.
  15. Г
    Гость Гость
    19 мая 2019 23:21
    Цитата: 888
    Паша нашел себе работу, теперь будет охранять свои фотоловушки.

    А он работу и не терял. Просто совмещал две должности. С зама​​​​ слетел, а вот нач. управления ЖКХ остался.
  16. Г
    Гусь
    19 мая 2019 23:58
    Чем бы дитя не тешилось... это про Саныча. Собрал команду даунов - Пудель и Паша, и себя на их фоне, козырным тузом представляет.
  17. Н
    Нюра
    20 мая 2019 09:56
    интересненько, а для Эдиля фотоловушку повесил или там недоказательно, что они намусорили.
    и придется за счет бюджет убирать, т.е. за счет налогоплательщиков.      
  18. ф
    фок
    20 мая 2019 11:27
    Нюра,
    Хозяин Эдиля Ц.С.Н, у Паши кишка тонка, что-бы там поставить свои фотоловушки,
    его тянет ближе к мусоркам. (Может он хочет узнать сколько бомжей
    в Гусве и помочь им)?  
     
  19. г
    глеб
    22 мая 2019 09:44
                        
                           Гусев - город хлебный !!!
         Для Вас господа,
     чиновники.....
  20. г
    гусев
    31 мая 2019 10:26
    Житель,
    Позооор!!! Уже не знает куда его усадить, в какое кресло, как курица с яйцом..........