Главная / Новости / Общество / В Гусеве определены места для выгула собак

В Гусеве определены места для выгула собак

21 мая 2019, 11:28
В Гусеве определены места для выгула собак
На минувшей неделе состоялось очередное заседание окружного Совета депутатов.

В повестке заседания было много вопросов. В частности был заслушан доклад начальника МО МВД России Гусевский Руслана Молчанова по итогам работы отдела за прошлый год. Хочется лишь отметить, что Гусевский отдел внутренних дел признан лучшим среди других отделов региона.

Также одним из вопросов, который рассматривали депутаты, был вопрос — «Утверждение образца памятника, устанавливаемого на местах воинских захоронений на зарезервированном земельном участке общественного кладбища». Напомним нашим читателям, что на общественном кладбище есть участок, где производится захоронение военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и почётных граждан города (по желанию их родственников). Поэтому для этих захоронений разработан один типовой вид памятника, который родственники умершего должны будут устанавливать.

Кроме того, решением окружного Совета депутатов в муниципальную собственность приняты две водонапорные башни, которые расположены возле железнодорожного вокзала и представляют памятники местного культурного значения. Дальнейшую судьбу этих башен, также определят депутаты.

На одном из предыдущих заседаний окружного Совета депутаты вносили изменения в Положение «О благоустройстве, содержании фасадов объектов капитального строительства, санитарном состоянии и охране зелёных насаждений». Одной из поправок было то, что в городе должны быть определены места для выгула собак, на которых не должно быть зелёных насаждений.

Администрация представила депутатам четыре земельных участка, где гусевцы могут выгуливать собак: между ул. Станционной и Дорожной, в районе ул. Южной, на ул. Балтийской (за гаражным обществом «Техник») и вдоль набережной реки Писса на улице Красноармейской от железной дороги до территории МОУ СОШ № 1 им. С. И. Гусева. В других местах выгул собак на территории города запрещён.

2 633 просмотра28 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Разбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяРазбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВрио начальника Гусевской полиции отчитался перед депутатамиВрио начальника Гусевской полиции отчитался перед депутатамиСегодня прошла молодёжная акция по благоустройству захоронения посвящённого Первой Мировой ВойнеСегодня прошла молодёжная акция по благоустройству захоронения посвящённого Первой Мировой Войне
  1. Г
    Гость Гость
    21 мая 2019 11:43
    А места для выгула депутатов определены?
  2. П
    Протуберанец
    21 мая 2019 12:16
    ... определены места для выгула собак, на которых не должно быть зелёных насаждений... 
    ​В остальных случаях, выгул возможен там, где есть зелёные наслаждения? Читатели правильно все поняли? ​А это значит, можно выгуливать в парке ФОКа, набережной реки Писса за Штыковой атакой, перед Ад​министрацией​​. 
  3. Г
    Гость Елена
    21 мая 2019 12:35
    Во время Великой Отечественной войны,собаки порвали полк немцев.
    Выносили раненых с поля боя.

    Неужели теперь в мирной жизни культурные люди не могут радоваться существованию в городе нескольких видов собачек.
    Их на выставке 15.
    Да свободно гуляющих 6-7.
    Как не стыдно их не любить.
    Пакеты берут уже заводчики собак для уборки экскрементов.
    К тому же добавлю,что экскременты собак неправильно выбрасывать в мусорные баки.
    Это скорее просто удобрение.

    Собака-друг человека.
    Не забывайте об этом.

    Космос и собаки!
    Наука и собаки!
    Медицина и собаки!

    Машины пусть вокруг города ездят.
  4. Г
    Гость гость
    21 мая 2019 12:51
    Вы вообще видите ,что пишите.Какие места для выгула?!!Получается ,что я не могу со своей собакой по городу идти? За своей собакой я всегда убираю и гулять буду там,где решу сама.Что за рамки?Может нам тоже гулять в отведенных местах.?
  5. Г
    Гость Кило Ирисок
    21 мая 2019 12:52
    Цитата: Гость Елена
    К тому же добавлю,что экскременты собак неправильно выбрасывать в мусорные баки.
    Это скорее просто удобрение.
    не "удобрение" а заражение земли...
    "... это основные переносчики гельминтов и возбудителей инфекционных заболеваний. Как поясняют специалисты, не менее 40% домашних животных страдают от глистов. Их много - 82 вида. Причем 32 из них могут паразитировать и у человека. Покопался ребенок в песочнице, которую посетила собака, облизал палец и заразился. Да и сами собаки подхватывают гельминтов при прогулке. Ведь яйца этих паразитов не только живут в кучках, но и перебираются в почву. НЕ УДОБРЕНИЕ. Средний пес производит в день до 100 граммов фекалий. За год — около 40 килограмм. От крупной собаки — примерно в два раза больше. Владельцы собак почему то уверены: их любимцы, наоборот, удобряют почву, и благодаря их питомцев зеленеет город. 
    Исследования говорят об обратном.
    «Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед», — говорит Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии (г. Минск).

    в Вене, например, деревья огораживают ажурными заборчиками - чтобы собачки не задирали лапку, иначе, кора на деревьях просто сгорает...
  6. Г
    Гость виталий
    21 мая 2019 13:29
    что за бред? вы лучше с беспризорными животными усильте свою работу.
  7. Г
    Гость Елена
    21 мая 2019 14:11
    Эти собаки не беспризорные.
    Они умные.
    Просто любят свободу.
    Любят наблюдать за людьми.
    Иногда беляшик у них попросить.
    Такие запахи в городе,везде шашлыки,какая собака выдержит?
    Сорвётся ,да прибежит.

    Я видела,как три собаки у реки раскапывали кротовые норы, и ели кротов.
    А потом мирно загорали у воды.

    Это живая природа,город небольшой,люди кругом добрые,дети.
    Собакам тоже интересно посмотреть .

    Людям надо стать человечнее.
  8. В
    21 мая 2019 14:16
    А чтобы довести собаку до этих мест выгула в другой конец города (например с улицы Школьной) на неё надо памперс одеть??? 
  9. Г
    Гость Кило Ирисок
    21 мая 2019 14:22
    канеш, полная хрень с этими местами выгула... пусть везде гуляют, хозяева сами должны за ними убирать...
  10. Г
    Гостья
    21 мая 2019 15:24
    Давно пора с выгулом собак порядок навести, а то уже замучались с газонов убирать продукты жизнедеятельности собак, ведь сами хозяева не хотят этого делать... 
  11. Г
    Гость Гость
    21 мая 2019 17:00
    Вы за собой научитесь мусор выкидывать, свиньи двуногие. Весь город засран бумажками , бутылками, пластиком, банками и т.д.. Я уже про бычки от сигарет молчу.
    40 кг он насчитал в год от собаки. Да ты за неделю больше срешь и потом это в реку сбрасывается.
  12. Ч
    Читатель
    21 мая 2019 17:15
    Места для выгула собак должны быть оборудованы. А лучше читайте Федеральный закон господа чиновники. Где должны выгуливать собак жители поселков?
  13. Ж
    Житель
    21 мая 2019 17:26
    Редкий случай вижу когда хозяин гуляя убирает за своей собакой, чаще всего вообще собак выпускают гулять одних. Но почему дворники должны убирать за вашими питомцами?Что делается в городе когда сходит первый снег, ведь ступить некуда. Только административные наказания помогут, причем строжайшие. И кто то там придумал про удобрения, уж большей гадости и не придумаешь!Любите собачек, ну так любите и смотрите и ухаживайте за ними, как и должен делать настоящий хозяин.
  14. Г
    Гость Елена
    21 мая 2019 19:33
    Собачки,это собачки.
    А вот что люди под окна бросают,жуть.
    Красную рыбу,копчёную курицу,грецкие орехи,жир со сковороды льют.
    Ступить негде собаке.
  15. Ж
    Житель
    21 мая 2019 20:30
    В это воскресение выставка собак в парке(фоке

    Это тоже выгул получаеться, причём коллективный, Хочеться посмотреть как директор фока будет умничать что "ВЫГУЛ ЗАПРЕЩЁН"!!!!! Почему эту выставку не сделают в специально отведённое месте.???? Когда я иду со своей собакой в наморднике, строгом ошейнике и на коротком поводке, этот странный мужчина выбигает из фока и начинает на меня верищать и тыкать пальцами на таблички, гулять мол нельзя....... А когда на против фока, возле батута  стоял здоровенный мужик с большой собачкой без поводка и наморднике, наш доблестный директор не увидел. Ну хоть табличку со срущей собакой убрал, и приличных поразвесил...... Молодец мужик 👍постарался, не зря занимает своё кресло................гулял, гуляю и буду гулять. А в воскресение прям специально с псом своим приду в фок на прогулку и пусть только что то скажет.... 

    Одааа 
  16. л
    22 мая 2019 08:49
     Не путайте понятия. Уборка за своим питомцем,является  ОБЯЗАННОСТЬЮ владельца( если собака "наделала" по дороге, вы же не будите оставлять на газоне) И закон вышедший в декабре 2018 года это закрепил: Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
     5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
    1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
    2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

     Площадка для выгула собак - это не то место , куда собаки должны ходить справлять свою нужду. Собаке не объяснишь, где можно какать а где нет.  Это место для того, чтобы собакен побегал без поводка за мячиком, пообщался с другими собаками. Площадка для выгула собак – это площадка, расположенная на специально отведенном для этих целей месте, огороженном решетчатым или сетчатым забором, оборудованная для выгула собак. На таких площадках разрешается выгул собак без поводков и намордников в том случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасности для жизни и здоровья людей.  Так что, не наводите панику, не разобравшись в сути вопроса. А площадки такие нужны. Только нормальные (огороженные, обрабатываемые от клещей, с урнами и желательно пакетами а если и со снарядами для тренировки собаки , так это вообще будет супер.)
  17. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 мая 2019 10:59
    ленчик,
    и на этой самой площадке должны будут выгуливаться собачки разных калибров - больших пород рядом с мелкими? это получится не выгул собакена а пытка...
  18. л
    22 мая 2019 13:12
    Гость Кило Ирисок,
    У этих собачек, есть хозяева и они могут говорить ( а главное договариваться). моя собака гуляет и с мелкими и с большими одинаково. Собаку нужно социализировать, что бы она не кидалась на все, что движется. Выделение мест для выгула -это 1 шаг. Теперь нужно заставить как то администрацию оборудовать эти места площадками. И взять расходы по её содержанию. А так получается, вот вам пустырь( с мусором,травой по пояс, клещами) вот и гуляйте.
  19. К
    Кристина
    22 мая 2019 14:57
    Ага, сделает администрация снаряды для занятий, как же....их бы самих в эти отведённые места загнать, особенно за школу первую, там не одного фанаря, трава по шею.... "гуляйте с собачкой....." нате вам боже шо нам не гоже......... Мудачьё.....
  20. Г
    Гость Гость
    22 мая 2019 17:50
    • То, что администрация определила места для выгула собак, это хорошо. Но их надо оборудовать, чего администрация делать не будет отговариваясь отсутс вием денежных средст. А это значит, что поставлена очередная галочка по проделанной работе. И на сабоководов им в очередной раз наплевать. 
  21. К
    Кошатник
    22 мая 2019 19:58
    Лактионов в курсе этого? Очередную шавку завёл и ходят оба без намордников.
  22. Г
    Гость Гость
    22 мая 2019 20:54
    А почему их бы не штрафовать?хоть какие бы деньги да в местный бюджет.а то это гавно собачье везде на всех газонах.дома бы срали и не убирали.а то скажиш замечание а у них ажно сопли изо  рта в разные стороны.из дома вышли обошли вокруг дома обосрали все и пошли домой оборзели.
  23. Г
    Гость гость
    23 мая 2019 10:21
    Этим собачникам  надо  рот забить этими какашками  и заклеить скочем .И порядок будет  обеспечен.
  24. Г
    Гость Дмитрий
    24 мая 2019 14:00
    Запретить проще всего!А вот создать условия не ущемляя все слои горожан,-проблема почему-то для городских властей...Почему не поставить урны с пакетами для собачников,как это давно уже практикуют в цивилизованных странах?
  25. Г
    Гость Илья
    25 мая 2019 08:25
    Гость Дмитрий,
    Это дорого для них, урны ставить они лучше мост построят😂
  26. И
    Инвалид
    28 мая 2019 23:47
    Сабачники!! Ваши сабаки серут наверно стерильными  ирисками! Дети малые гуляют и им не объяснить какой цветочек обоссан, а какой нет. Одни твердят что у них полные карманы пакетов и за собой они уберают.но пакеты как лежали в карманах так и лежать будут,они для того чтобы убрать в момент когда им некто замечание зделает.А так парк весь обосрансабоками.кругом фикалии .Выходят люди может кто-то и босиком по травке пройтись хочет.но кустики все обоссаны,ёлочки как известно котегорически не выносят такой полив!А,дворники когда обкашивают  гильменты летят на несколько метров .КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИТЬ ДАЖЕ ВХОД С ЖИВОТНЫМИ,И ТОГДА ТОЛЬКО МОЖНО СПОКОЙНО СОРВАТЬ И НАСЛАДИТЬСЯ ОРОМАТОМ ЦВЕТКА.И ЧИСТОТОЙ ГАЗОНА.И НЕНАДО СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДИТЬ НА ДРУГИХ.У НАС НЕ МНОГО МЕСТ КАК НАШ ПАРК .ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ чистоту 
  27. Г
    Гость Гость
    29 мая 2019 20:11
    1. Давайте уважать! Никто не против уважения  и порядка. Но надо начинать каждому  с себя, а не только с собачников. Надо начинать не бросать аккурки. Распивать алкогольные напитки в парковых зонах. Рядом с детской площадкой не ругаться матом, а то детки все быстро всасывают......  Не только собачники виноваты....
  28. Г
    Гость гость
    17 июня 2019 13:08
    Любите животных, не обижайте бездомных, но оставайтесь сами людьми!

    Много собак с клипом на ухе, добрые, в глаза заглядывают, голодные. 

    Мест нужно больше!