Стройцентр Стройцентр
/ / / На территории ФОКа появится пляжная зона для загара
Информационный сайт города Гусева

На территории ФОКа появится пляжная зона для загара

27 июня 2019, 10:51
На территории ФОКа появится пляжная зона для загара
По поручению главы администрации Гусевского городского округа Александра Китаева на территории физкультурно-оздоровительного комплекса на берегу реки Писса благоустроят пляжную зону для загара.

Сейчас рабочие расчищают пустырь. Песок будут завозить с пляжа посёлка Янтарное. Для комфортного отдыха сделают деревянные дорожки и шезлонги.

Работы планируется завершить к концу текущего месяца.
1 828 просмотров   |   26 комментариев
0 голосов
С
# 1Старик Хоттабыч
Пора нашему сашку на директора фока переходить. Пусть там занимается пляжами, трамвайчиками, фонтанчиками. Интересно сколько стоит машина песка с Янтарного. Золотой песочек будет. Опять денежки пилит. У нас в округе есть песчаные карьеры с прекрасным песком, тот же Булинский карьер. Пора писать в компетентные органы, чтобы разобрались по этому поводу. 
27 июня 2019 12:07   ЦитироватьОтветить
С
# 2Саныч
Берем песок в Булинском карьере, а по платежкам везем из Янтарного. Разницу в карман
27 июня 2019 13:10   ЦитироватьОтветить
ж
# 3житель
ахахахаха они еще решили этим похвастаться ))) ждем что скажет следственный комитет
27 июня 2019 13:55   ЦитироватьОтветить
Ж
# 4Житель
Ребята, это кончно все хорошо, но.... у нас (жителей города проживающих от моста в сторону Нестерова) сложилась мнение, что про нас совсем забыли. Вся движуха происходит только до моста. Весной во время субботника левую сторону от реки почистили, траву покасили до фока, а теперь что?  Зарастаем, любитили покататься на лодочках что видят, да и мы? Зато на сайте ролики как администрация убралась не забыли разместить. А теперь где работа наших чиновников? Про новогодние украшения по улице уже забыли когда вешали (последние были при Цуканове) Вот и смотрим как все красивее да крамивее.......
27 июня 2019 13:57   ЦитироватьОтветить
ч
# 5чистюля
Цитата: Житель
Ребята, это кончно все хорошо, но.... у нас (жителей города проживающих от моста в сторону Нестерова) сложилась мнение, что про нас совсем забыли. Вся движуха происходит только до моста. Весной во время субботника левую сторону от реки почистили, траву покасили до фока, а теперь что?  Зарастаем, любитили покататься на лодочках что видят, да и мы? Зато на сайте ролики как администрация убралась не забыли разместить. А теперь где работа наших чиновников? Про новогодние украшения по улице уже забыли когда вешали (последние были при Цуканове) Вот и смотрим как все красивее да крамивее.......
а может вы сами уберетесь возле себя
27 июня 2019 14:56   ЦитироватьОтветить
В
# 6Ветеран
Старик Хоттабыч,
Это точно.Делать не фиг,как только пляжи делать.Видимо не малых денег стоит что они так активно занимаются благоустройством.Вот куда денежки утекают.Пора точно заняться прокуратуре разобраться с этим ........Лучше бы по городу пешеходные дорожки или еще чего делали.Зато какая  ПОКАЗУХА.Аж противно.Кому нужен этот пляж, ну придут человек 10-20,а какае деньги закопаны.
27 июня 2019 15:49   ЦитироватьОтветить
П
# 7Протуберанец
В итоге завезут строительный (дорожный) песок, как на пляж Домашнего озера.  
27 июня 2019 15:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Сергей
Цитата: чистюля
Цитата: Житель
Ребята, это кончно все хорошо, но.... у нас (жителей города проживающих от моста в сторону Нестерова) сложилась мнение, что про нас совсем забыли. Вся движуха происходит только до моста. Весной во время субботника левую сторону от реки почистили, траву покасили до фока, а теперь что?  Зарастаем, любитили покататься на лодочках что видят, да и мы? Зато на сайте ролики как администрация убралась не забыли разместить. А теперь где работа наших чиновников? Про новогодние украшения по улице уже забыли когда вешали (последние были при Цуканове) Вот и смотрим как все красивее да крамивее.......
а может вы сами уберетесь возле себя
Полностью согласен! Ни один человек на субботнике не пришел и не предложил помощь! Повторю не один житель ближайших домов! Зато отходы в реку с частного сектора из незаконных врезок льются периодически! Как река мелеет все трубы ваши видно! сами за собой срач уберите сначала. А потом движуху просите у себя! Люди с хорошим достатком живут в том частном секторе, судя по особнякам. Стыдно!
27 июня 2019 15:54   ЦитироватьОтветить
н
# 9ника
давно пора хоть что то
27 июня 2019 19:19   ЦитироватьОтветить
а
# 10анна
Вот это отличная новость, если действительно будет пляж то огромное спасибо тому кто это придумал и тому кто это осуществит, будем ждать с нетерпением. Кому не нравится на аркане вас никто не тянет.
27 июня 2019 19:20   ЦитироватьОтветить
Ж
# 11Житель
  • А вот про трубы которые из частных домов идут, они  законны, так  как в таких районах городской канализации нет. А вот почему, спросите у чиновников. Это проблема не только этого района. 


А стыдно, за что, что мы платим налоги на зарплату чиновников в соответствии с законодательством... а попробуй не заплати, так быстро штаны снимут... так что и сних требовать надо по полной!!!!
27 июня 2019 19:35   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость гость
От жары с ума сошли и решили под шумок  пока жара стоит бабла    срубить 
27 июня 2019 19:51   ЦитироватьОтветить
Ж
# 13Житель
Интересно, а куда с Фока все сливается, его труба выше всех, у всех на виду....
27 июня 2019 20:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Ольга
Боже мой!уже незнают чем людям рты заткнуть,то свежесть то трамвайчики теперь вот пляж,а по существу, Администрация?
27 июня 2019 21:58   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Гость
[spoiler][/spoiler]Цитата: Протуберанец
В итоге завезут строительный (дорожный) песок, как на пляж Домашнего озера.  
Вообще то можно и пробу взять песка и проверить откуда он.
28 июня 2019 07:40   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Сергей
Цитата: Житель
  • А вот про трубы которые из частных домов идут, они  законны, так  как в таких районах городской канализации нет. А вот почему, спросите у чиновников. Это проблема не только этого района. 


А стыдно, за что, что мы платим налоги на зарплату чиновников в соответствии с законодательством... а попробуй не заплати, так быстро штаны снимут... так что и сних требовать надо по полной!!!!
Ага, то есть вы самовольно сделали водотведение канализации в реку (конечно же это дешевле чем поставить септики), потом дали "на лапу" кому надо, чтоб документы утвердили, а теперь кричите, что это законно и вы платите налоги, продолжая засерать реку? Природоохранная прокуратура на этот счет думаю иначе думает. Только вот работает ли онад ругой вопрос.
28 июня 2019 09:07   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость Кило Ирисок
пусть гусевский санэпидем ознакомит и руководство и гусевцев с качеством воды... ведь берут же хоть какие-то анализы на кишечную палочку/холерный эмбрион, там вода мутная как в луже... гусевцам прибавится проблем со здоровьем, а гусевскому дерматологу работы...
28 июня 2019 09:33   ЦитироватьОтветить
С
# 18Старик Хоттабыч
Просто затея с наварами от речного трамвайчика провалилась, так придумали новый способ выманивания денег у горожан. Сама идея неплоха, но 200 рублей с человека, это слишком, хотя при среднем заработке 30 тысяч в Гусеве (сашок на всю Россию озвучил)!!! Сын лейтенанта Шмидта позавидовал бы изворотливости наших чинуш. Сколько будет стоить поваляться на МОРСКОМ песке возле заросшей речки.
28 июня 2019 09:41   ЦитироватьОтветить
1
# 19123
Цитата: Протуберанец
В итоге завезут строительный (дорожный) песок, как на пляж Домашнего озера.  

Посмотрим, только идиот не отличит пляжный морской песок от карьерного.
28 июня 2019 10:16   ЦитироватьОтветить
Я
Ну, вы и сравнили морской песочек и песок строительный с наших карьеров. 
28 июня 2019 11:12   ЦитироватьОтветить
в
# 21ветеран
анна,
Хочешь валяться на пляже,мест много и других, а деньги бы пустили для более нужных дел

ника,
Видно пляж для лентяев и бездельников 

Видно в детстве  не наигрались в песочнице раз сейчас забавляются.Ну что ж бывает детство длится всю жизнь.
28 июня 2019 13:53   ЦитироватьОтветить
С
# 22Служивый
ОНИ —
МОЛОДЫ
КРЕАТИВНЫ
ТАЛАНТЛИВЫ
Один лозунг уже исчез, на Победе1,снимите остальные и не позорьтесь!!!
28 июня 2019 16:49   ЦитироватьОтветить
П
# 23Прохожий
Цитата: анна
Вот это отличная новость, если действительно будет пляж то огромное спасибо тому кто это придумал и тому кто это осуществит, будем ждать с нетерпением. Кому не нравится на аркане вас никто не тянет.
Всё это придумали давно и до нас.
И лодочки и купальник и соревнования на воде проводились и русло реки изменили, когда потребовалось.
Да и речка почище была.
28 июня 2019 18:07   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Светлана
Реку почистить надо,отводы канализации закрыть.Городу нужен толковый хозяин а не креативщики
29 июня 2019 19:10   ЦитироватьОтветить
d
# 25demo
"Кладбище шло до самой реки. Ещё в 1980 году могилы были все на месте" - из воспоминаний.
30 июня 2019 13:57   ЦитироватьОтветить
3
Ведь там был когда-то пляж?