Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / На территории ФОКа появится пляжная зона для загара
Информационный сайт города Гусева

На территории ФОКа появится пляжная зона для загара

На территории ФОКа появится пляжная зона для загара
По поручению главы администрации Гусевского городского округа Александра Китаева на территории физкультурно-оздоровительного комплекса на берегу реки Писса благоустроят пляжную зону для загара.

Сейчас рабочие расчищают пустырь. Песок будут завозить с пляжа посёлка Янтарное. Для комфортного отдыха сделают деревянные дорожки и шезлонги.

Работы планируется завершить к концу текущего месяца.
2 172 просмотра26 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
В городе Гусеве организована пляжная зонаВ городе Гусеве организована пляжная зонаЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиЗнаменитый пустырь в Гусеве расчистят и благоустроятЗнаменитый пустырь в Гусеве расчистят и благоустроят
С
# 1Старик Хоттабыч
Пора нашему сашку на директора фока переходить. Пусть там занимается пляжами, трамвайчиками, фонтанчиками. Интересно сколько стоит машина песка с Янтарного. Золотой песочек будет. Опять денежки пилит. У нас в округе есть песчаные карьеры с прекрасным песком, тот же Булинский карьер. Пора писать в компетентные органы, чтобы разобрались по этому поводу. 
27 июня 2019 12:07   ЦитироватьОтветить
С
# 2Саныч
Берем песок в Булинском карьере, а по платежкам везем из Янтарного. Разницу в карман
27 июня 2019 13:10   ЦитироватьОтветить
ж
# 3житель
ахахахаха они еще решили этим похвастаться ))) ждем что скажет следственный комитет
27 июня 2019 13:55   ЦитироватьОтветить
Ж
# 4Житель
Ребята, это кончно все хорошо, но.... у нас (жителей города проживающих от моста в сторону Нестерова) сложилась мнение, что про нас совсем забыли. Вся движуха происходит только до моста. Весной во время субботника левую сторону от реки почистили, траву покасили до фока, а теперь что?  Зарастаем, любитили покататься на лодочках что видят, да и мы? Зато на сайте ролики как администрация убралась не забыли разместить. А теперь где работа наших чиновников? Про новогодние украшения по улице уже забыли когда вешали (последние были при Цуканове) Вот и смотрим как все красивее да крамивее.......
27 июня 2019 13:57   ЦитироватьОтветить
ч
# 5чистюля
Цитата: Житель
Ребята, это кончно все хорошо, но.... у нас (жителей города проживающих от моста в сторону Нестерова) сложилась мнение, что про нас совсем забыли. Вся движуха происходит только до моста. Весной во время субботника левую сторону от реки почистили, траву покасили до фока, а теперь что?  Зарастаем, любитили покататься на лодочках что видят, да и мы? Зато на сайте ролики как администрация убралась не забыли разместить. А теперь где работа наших чиновников? Про новогодние украшения по улице уже забыли когда вешали (последние были при Цуканове) Вот и смотрим как все красивее да крамивее.......
а может вы сами уберетесь возле себя
27 июня 2019 14:56   ЦитироватьОтветить
В
# 6Ветеран
Старик Хоттабыч,
Это точно.Делать не фиг,как только пляжи делать.Видимо не малых денег стоит что они так активно занимаются благоустройством.Вот куда денежки утекают.Пора точно заняться прокуратуре разобраться с этим ........Лучше бы по городу пешеходные дорожки или еще чего делали.Зато какая  ПОКАЗУХА.Аж противно.Кому нужен этот пляж, ну придут человек 10-20,а какае деньги закопаны.
27 июня 2019 15:49   ЦитироватьОтветить
П
# 7Протуберанец
В итоге завезут строительный (дорожный) песок, как на пляж Домашнего озера.  
27 июня 2019 15:50   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гость Сергей
Цитата: чистюля
Цитата: Житель
Ребята, это кончно все хорошо, но.... у нас (жителей города проживающих от моста в сторону Нестерова) сложилась мнение, что про нас совсем забыли. Вся движуха происходит только до моста. Весной во время субботника левую сторону от реки почистили, траву покасили до фока, а теперь что?  Зарастаем, любитили покататься на лодочках что видят, да и мы? Зато на сайте ролики как администрация убралась не забыли разместить. А теперь где работа наших чиновников? Про новогодние украшения по улице уже забыли когда вешали (последние были при Цуканове) Вот и смотрим как все красивее да крамивее.......
а может вы сами уберетесь возле себя
Полностью согласен! Ни один человек на субботнике не пришел и не предложил помощь! Повторю не один житель ближайших домов! Зато отходы в реку с частного сектора из незаконных врезок льются периодически! Как река мелеет все трубы ваши видно! сами за собой срач уберите сначала. А потом движуху просите у себя! Люди с хорошим достатком живут в том частном секторе, судя по особнякам. Стыдно!
27 июня 2019 15:54   ЦитироватьОтветить
н
# 9ника
давно пора хоть что то
27 июня 2019 19:19   ЦитироватьОтветить
а
# 10анна
Вот это отличная новость, если действительно будет пляж то огромное спасибо тому кто это придумал и тому кто это осуществит, будем ждать с нетерпением. Кому не нравится на аркане вас никто не тянет.
27 июня 2019 19:20   ЦитироватьОтветить
Ж
# 11Житель
  • А вот про трубы которые из частных домов идут, они  законны, так  как в таких районах городской канализации нет. А вот почему, спросите у чиновников. Это проблема не только этого района. 


А стыдно, за что, что мы платим налоги на зарплату чиновников в соответствии с законодательством... а попробуй не заплати, так быстро штаны снимут... так что и сних требовать надо по полной!!!!
27 июня 2019 19:35   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость гость
От жары с ума сошли и решили под шумок  пока жара стоит бабла    срубить 
27 июня 2019 19:51   ЦитироватьОтветить
Ж
# 13Житель
Интересно, а куда с Фока все сливается, его труба выше всех, у всех на виду....
27 июня 2019 20:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Ольга
Боже мой!уже незнают чем людям рты заткнуть,то свежесть то трамвайчики теперь вот пляж,а по существу, Администрация?
27 июня 2019 21:58   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость Гость
[spoiler][/spoiler]Цитата: Протуберанец
В итоге завезут строительный (дорожный) песок, как на пляж Домашнего озера.  
Вообще то можно и пробу взять песка и проверить откуда он.
28 июня 2019 07:40   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Сергей
Цитата: Житель
  • А вот про трубы которые из частных домов идут, они  законны, так  как в таких районах городской канализации нет. А вот почему, спросите у чиновников. Это проблема не только этого района. 


А стыдно, за что, что мы платим налоги на зарплату чиновников в соответствии с законодательством... а попробуй не заплати, так быстро штаны снимут... так что и сних требовать надо по полной!!!!
Ага, то есть вы самовольно сделали водотведение канализации в реку (конечно же это дешевле чем поставить септики), потом дали "на лапу" кому надо, чтоб документы утвердили, а теперь кричите, что это законно и вы платите налоги, продолжая засерать реку? Природоохранная прокуратура на этот счет думаю иначе думает. Только вот работает ли онад ругой вопрос.
28 июня 2019 09:07   ЦитироватьОтветить
Г
# 17Гость Кило Ирисок
пусть гусевский санэпидем ознакомит и руководство и гусевцев с качеством воды... ведь берут же хоть какие-то анализы на кишечную палочку/холерный эмбрион, там вода мутная как в луже... гусевцам прибавится проблем со здоровьем, а гусевскому дерматологу работы...
28 июня 2019 09:33   ЦитироватьОтветить
С
# 18Старик Хоттабыч
Просто затея с наварами от речного трамвайчика провалилась, так придумали новый способ выманивания денег у горожан. Сама идея неплоха, но 200 рублей с человека, это слишком, хотя при среднем заработке 30 тысяч в Гусеве (сашок на всю Россию озвучил)!!! Сын лейтенанта Шмидта позавидовал бы изворотливости наших чинуш. Сколько будет стоить поваляться на МОРСКОМ песке возле заросшей речки.
28 июня 2019 09:41   ЦитироватьОтветить
1
# 19123
Цитата: Протуберанец
В итоге завезут строительный (дорожный) песок, как на пляж Домашнего озера.  

Посмотрим, только идиот не отличит пляжный морской песок от карьерного.
28 июня 2019 10:16   ЦитироватьОтветить
Я
Ну, вы и сравнили морской песочек и песок строительный с наших карьеров. 
28 июня 2019 11:12   ЦитироватьОтветить
в
# 21ветеран
анна,
Хочешь валяться на пляже,мест много и других, а деньги бы пустили для более нужных дел

ника,
Видно пляж для лентяев и бездельников 

Видно в детстве  не наигрались в песочнице раз сейчас забавляются.Ну что ж бывает детство длится всю жизнь.
28 июня 2019 13:53   ЦитироватьОтветить
С
# 22Служивый
ОНИ —
МОЛОДЫ
КРЕАТИВНЫ
ТАЛАНТЛИВЫ
Один лозунг уже исчез, на Победе1,снимите остальные и не позорьтесь!!!
28 июня 2019 16:49   ЦитироватьОтветить
П
# 23Прохожий
Цитата: анна
Вот это отличная новость, если действительно будет пляж то огромное спасибо тому кто это придумал и тому кто это осуществит, будем ждать с нетерпением. Кому не нравится на аркане вас никто не тянет.
Всё это придумали давно и до нас.
И лодочки и купальник и соревнования на воде проводились и русло реки изменили, когда потребовалось.
Да и речка почище была.
28 июня 2019 18:07   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Светлана
Реку почистить надо,отводы канализации закрыть.Городу нужен толковый хозяин а не креативщики
29 июня 2019 19:10   ЦитироватьОтветить
d
# 25demo
"Кладбище шло до самой реки. Ещё в 1980 году могилы были все на месте" - из воспоминаний.
30 июня 2019 13:57   ЦитироватьОтветить
3
Ведь там был когда-то пляж?
4 июля 2019 21:55   ЦитироватьОтветить