Главная / Новости / Общество / Компания, принадлежавшая Егорычеву, обжалует изъятие у нее земли в центре Гусева

Компания, принадлежавшая Егорычеву, обжалует изъятие у нее земли в центре Гусева

11 июля 2019, 13:00
Компания, принадлежавшая Егорычеву, обжалует изъятие у нее земли в центре Гусева
Компания «Березка-Комплекс», ранее принадлежавшая экс-вице-премьеру областного правительства Александру Егорычеву, подала заявление в Арбитражный суд Калининградской области об оспаривании изъятия у нее земли. Речь идет о земельном участке площадью 1,6 тыс. кв.м на центральной площади Гусева, которая сейчас реконструируется, сообщается на сайте «Новый Калининград.Ru».

Как видно из определения суда, оспаривается решение администрации города об изъятии земли для муниципальных нужд, принятое в феврале 2019 года. Размер компенсации за изъятие участка в данном постановлении не приводится.

С октября 2017 года владельцем компании является член калининградской коллегии адвокатов «Модус» Александр Алборишвили. Директором остается Олеся Сафонова — менеджер компаний, записанных на брата Александра Егорычева, Антона Егорычева.
Другие новости по теме
Городская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваЭлитное жилье на федеральный грантЭлитное жилье на федеральный грантГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. С
    Старик Хоттабыч
    11 июля 2019 14:57
    Как можно было что-нибудь планировать, если земля не городская. Похоже на сговор какой-то. Сейчас начнутся арбитражи, если человек-телефон выиграет, то надо будет выкупать. За какие шиши. Федеральные деньги только на строительство. Городских не хватит. Заморозка строительства. Просим денег на выкуп. Потом просим федералов дофинансировать для окончания строительства. Опять часть разворовываем. Молодец глава, отличная комбинация.
  2. 4
    456
    11 июля 2019 16:29
    Старик Хоттабыч,
    это не глава, а "хрен пойми что".
  3. С
    11 июля 2019 17:14
    Старик Хоттабыч,
    вы до сих пор не поняли что подключился адм. ресурс, поэтому в самом гуманном суде у "обделенных" нет шансов.
  4. П
    Протуберанец
    12 июля 2019 09:58
    Старик Хоттабыч,
    Если коротко, это как квартиру купить с обременением. С вас деньги будут тянуть не один год. 
    Вы посмотрите на фамилию директора, этим все сказано. Странным образом однофомилица? бывшего зампрокурора области и в настоящее время председателя судебного какого-то то совета. 
    Совпадение? Не думаю (с). 
  5. о
    он
    12 июля 2019 11:38
    Она и является дочерью Сафонова
  6. У
    Ученик
    12 июля 2019 22:52
    Суд признал недействительными протоколы, по которым была снесена «Березка»    6 апреля 2017, 13:25

    Арбитражный суд Калининградской области признал недействительным решение внеочередного собрания учредителей ООО «Березка-комплекс», принадлежащего семье экс-вице-премьера областного правительства Александра Егорычева и его бизнес-партнера Виталия Четырина. Об этом пишет Rugrad.eu.
         Данная компания владела кафе «Березка» в центре Гусева и землей под ним. Здание кафе было снесено 28 июля — в день, когда стало известно об отставке губернатора Николая Цуканова (Егорычев был одним из самых близких к нему людей).
        Как видно из решения суда по иску господина Четырина к ООО «Березка-комплекс», 8 августа с 10 до 11 часов в Гусеве якобы прошло собрание учредителей, на котором большинством голосов (у Антона Егорычева, брата экс-вице-премьера, было 50 % долей, и у Четырина столько же, таким образом, большинство голосов — это голосование обоих учредителей) были приняты следующие решения: демонтировать здание кафе «Березка» площадью почти 400 кв. м, «ввиду нецелесообразности использования», и передать землю под ним гусевской администрации, «ввиду экономической нецелесообразности использования».
        По данным Росреестра, кадастровая стоимость здания составляла 12 млн руб. Земли под ним (1,6 тыс. кв. м в центре города) — 1,2 млн руб.


    Как все мутно.
    И ведь не стесняются писать. - Все выше представленное из предудущих публикаций здесь же, на "gusev-online.ru".
    Как известно, в итоге судебных разбирательств, подделку подписи истцу доказать не удалось. Значит решения - состоятельные.
    Возникают вопросы:
    (Ну не верю я в  щедрость владельцев "березки", извините).
    1. Кто заплатил за снос строения (назвать зданием "грибы" Березки, особенно ViP-зону из плетня, как то через чур "передано" будет)?
    2. Если заплатили (даже суммы означенные в Реестре), то почему землю не переоформили? Ведь все же хотели!
    3.  Что за строительный мусор деньги заплатили?! А еще "говорят", что и другие объекты муниципальной недвижимости были задействованы в этой сделке!?
  7. а
    а
    12 июля 2019 22:54
    Интересно как Егорычев получил эту землю? По моему сидеть бы ему лучше бы по тихому,и не дёргаться.
  8. П
    Протуберанец
    13 июля 2019 00:11
    1. Ученик,
    2. Готов подискутировать с Вами и даже поддержать, но таким "тяжёлым" языком написали, что "чешусь в самых нескромный местах". После набранного текста просматривает его предмет читабельности. 
    3. Без обид. 
  9. У
    Ученик
    15 июля 2019 22:01
    а
        Интересно как Егорычев получил эту землю?

    Не знаю. Однозначно утверждать ничего не могу.
    До "Березки" там располагалась Столовая завода "Микродвигатель". Захудалая какая то. Эдакое сборно-щитовое сооружение, за которое "рупь жалко"... Не зря же завод построил новую столовую, на проспекте Ленина, где потом был офис Сбербанка, а сейчас функционирует очередной базар Ганбарова.
    А вот после ухода Зверева Ю.А. (царство небесное) с поста Генерального директора ОАО "Микродвигатель" его обязанности стал исполнять Главный инженер Егорычев В.А. и, кончно же, совершенно случайно, эти персональные данные, частично совпадают с персональными данными одного из владельцев "березки".

    # 8Протуберанец
        
    Ученик,
    Готов подискутировать с Вами и даже поддержать, но таким "тяжёлым" языком написали, что "чешусь в самых нескромный местах". После набранного текста просматривает его предмет читабельности. 
    1. Без обид. 
    2. Какие могут быть обиды! Что вы, судя по вашим цитированиям, - к такому начитанному человеку?!
    3. Ваш дискуссионный аргумент "Сам тяжелым языком пишешь", и мысли изящно читабельно выраженные, сразили меня наповал!
    4. А еще я ношу очки. И вес у меня кг на 10 - 15 превышает норму...