Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / В Гусеве планируют сделать капитальный ремонт нескольких улиц общей протяженностью 4 610 метров
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве планируют сделать капитальный ремонт нескольких улиц общей протяженностью 4 610 метров

В Гусеве планируют сделать капитальный ремонт нескольких улиц общей протяженностью 4 610 метров
На совещании в МО «Гусевский городской округ» под председательством главы администрации Александра Китаева обсудили вопрос капитального ремонта улиц Советской, Ю. Смирнова, Северной, Маяковского, Лесной и переулка Соснового в рамках международного проекта, который выиграла администрация по программе приграничного сотрудничества. Информацию об этом разместила группа «ГУСЕВ HD».

Общая протяжённость всех улиц составляет 4,610 км. В рамках работ будет заменено не только асфальтобетонное покрытие, но произведены работы по устройству ливневой канализации, обустроены съезды к прилегающим дворовым территориям, устройство двухуровневого наружного освещения, оборудованы места гостевых парковок и установка системы видео наблюдения. Также под всеми улицами будут заменены коммуникации.

Как отметил Александр Китаев, работы по ремонту вышеуказанных улиц можно было бы начать уже сейчас: «Но тогда мы бы парализовали всё автомобильное движение в городе, поэтому считаю работы необходимо начать осенью с ремонта нечётной стороны улицы Советской. Произвести замену коммуникаций и подготовку покрытия для укладки асфальта и тротуарной плитки. А асфальт уложить уже весной».
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовАдминистрация Гусева проводит ряд конкурсов на выполнение работ по ремонту домовМестные власти ищут подрядчика для ремонта улиц Советской, Лесной и переулка СосновогоМестные власти ищут подрядчика для ремонта улиц Советской, Лесной и переулка СосновогоЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
Г
# 1Гость Гость
С начало площадь до стройте. А то если еще и эти улицы перекроите, то придется все по окружной дороге добираться до второй половины города.
5 августа 2019 14:06   ЦитироватьОтветить
П
# 2Прохожий
Это какой уже раз капитально ремонтируют Советскую? Да и коммуникации под ней меняли при НН.
5 августа 2019 14:08   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Татьяна
  1. Сколько раз можно ул.Советскую ремонтировать? У нас что в городе не существует других улиц? Есть такая ул.Загородная, на которой даже подобия тротуара нет, но бесконечный поток грузовых машин ездит. В сухую погоду пыль столбом, в дождливую - жижи по-колено. В городе снимается старый асфальт, хотя бы этой крошкой отсыпали. Поэтому в городе есть улицы в более плачевном состоянии, чем Советская
5 августа 2019 15:00   ЦитироватьОтветить
П
# 4Протуберанец
Как представлю перекопанную ул. Смирнова, так вспоминаю Московскую далёкого 2010 года. Но готовы потерпеть, ибо на указанной улице пешеходные тротуары отсутствуют от слова вообще, особенно по нечетной стороне.
И да, просиба к властям, при реконструкции ул. Маяковского, спилите деревья напротив медсамбата, толку от них никакого, а при выезде с ул. 9 января, ничерта из-за них не видно. 
5 августа 2019 19:03   ЦитироватьОтветить
А
# 5Андрей (не Петрович)
Гость Татьяна, что значит сколько раз? Одну часть этой многострадальной улицы ещё при Цуканове отремонтировали, 11 лет назад. Другая сторона - нечётная не видела ремонта с советских времён. Там ни покрытия нормального нет, ни освещения.
5 августа 2019 23:21   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Елена
А как же всеми забытый пер. Сосновый?

А как же забытый всеми пер. Сосновый?
6 августа 2019 07:18   ЦитироватьОтветить
Н
# 7Неон
Цитата: Протуберанец
И да, просиба к властям, при реконструкции ул. Маяковского, спилите деревья напротив медсамбата, толку от них никакого, а при выезде с ул. 9 января, ничерта из-за них не видно. 
Тугоумных людей хватает везде...
Давайте везде спили деревья! Они автомобилям и водятлам мешают!

Если не ошибаюсь, там расте граб - в нашем городе это редкое дерево (а скоро все деревья будут редкими)! Не вздумайте вырубать!
6 августа 2019 08:30   ЦитироватьОтветить
Ж
# 8Живу я тут
Гость Елена,
Читайте внимательно! ул.Лесная и пер.Сосновый также есть в списке. Вот только я сомневаюсь, что будет нормальная и полноценная дорога. Сделают как 20 лет назад до дома № 10.
6 августа 2019 09:37   ЦитироватьОтветить
П
# 9Протубнранец
Неон,
Вам кто разрешали переходить на личности? Родители в детстве не научили хорошим манерам или Вы поколение пепси? Произойдёт трагедия, ребёнок выскочит на дорогу, велосипедист, там реально узкое место, видимость снижена, автомобилисты знают, этому должно свое заключение ГИБДД дать. Если радеете за деревья, предлагаю Вам их выкопать и посадить перед своим домом. 
6 августа 2019 12:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гость.
Протуберанец,
Голову себе спили.
6 августа 2019 13:07   ЦитироватьОтветить
П
# 11Протуберанец
Гость.,
Интелекта не хватает мне что-то вразумительное написать Неон, хватит бухать, мозг проветри и начни кроссворды отгадывать, чтоб свой умственные уровень подтянуть для паблика. 

6 августа 2019 14:41   ЦитироватьОтветить
Е
# 12ЕвГен
Протубнранец,
Чтобы "ребенком" не "выскакивали" на дорогу,за ними надо следить и обучать правилам дорожного движения! Что не мешало бы сделать и некоторым велосипе...кам,которые считают,что важнее пешеходов и машин на дороге. 
А автомобилисты в основном на том участке ПДД соблюдают,и деревья там(да и везде!) мешают только слепошарым дятлам. Мешают деревья - езжай в пустыню,верблюдов погонять!

Неон,
Видимо "тугоумным" Вы его (хотя думаю,что ее,т.к.на женскую истерику уже похоже) задели за живое! :)
6 августа 2019 14:51   ЦитироватьОтветить
П
# 13Протуберанец
ЕвГен,
Видимо Вас одна мамаша с Неоном рожала от разных отцов, по причине отсутствия мозга, или он у вас один на двоих, поскольку прослеживается одновременное отупение и непонимания сути проблемы. 
Вас на костре будут жечь, будете кричать, что поленья сырые.
  • Вообщем адьюас буратины, привет папашам.

6 августа 2019 19:59   ЦитироватьОтветить