Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Городская администрация объявила аукцион на строительство стелы под ангела-хранителя
Информационный сайт города Гусева

Городская администрация объявила аукцион на строительство стелы под ангела-хранителя

13 августа 2019, 16:09
Городская администрация объявила аукцион на строительство стелы под скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира». Данная информация размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Стела с ангелом хранителем будет высотой 18,6 метров, из которых скульптура 2.8 метра. Снаружи будет облицовка из гранитных плит, а по бокам православные кресты из нержавеющей стали и напылением под золото.



Аукцион пройдёт 21 августа 2019 года. Начальная цена контракта составляет 9,8 миллионов рублей. Подрядчик обязан выполнить работы в течение 60 дней с момента заключения договора.

Также известно, что скульптурная композиция «Ангел-Хранитель Мира» уже отлита и находится в Гусеве под охраной.

Стоит отметить, что строительные работы в этом месте уже начались, фотографии на днях выложили в группе «ГУСЕВ HD». В городской администрации прокомментировали, что это идёт возведение основания под стелу в рамках первого этапа работ.



Стела со скульптурной композицией «Ангел-Хранитель Мира» будут установлены в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж», как часть мемориального комплекса в память о победе русской армии в Гумбинненском сражении.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительства
П
# 1Прохожий
Основание уже метров пять высотой.
Похоже, что "победитель" аукциона, который пройдёт только через неделю, уже трудится в поте лица...

13 августа 2019 16:19   ЦитироватьОтветить
ж
# 2живу в Гусеве
А зачем православные кресты, без них никак? Ангел-Хранитель Мира, а мир, думаю, не только православие. Не обижайте другие религии.
13 августа 2019 16:36   ЦитироватьОтветить
г
# 3глас божий
а нам треба синагогу построить, Хрестос был прирождённый семит и ходил в синагогу..люди должны знать историю создания господа бога, и вообще давно пора объединить родоначальную религию иудейскую с её ответвлением революционером Христом, шо служба в синагоге шо в церкви-одинаковы...   и обложить налогом свечи и прочие товары..
13 августа 2019 19:23   ЦитироватьОтветить
А
# 4Аннушка масло разлила
Цитата: Прохожий
Основание уже метров пять высотой.
Похоже, что "победитель" аукциона, который пройдёт только через неделю, уже трудится в поте лица...

К чему эти аукционы на понижение? Саныч заключай по максимальной цене с друзьями из ооо "мириам". эдик тебе процентик принесёт.
13 августа 2019 19:49   ЦитироватьОтветить
д
# 5друг
Клоуны а подрядчика  уже нашли говорят же берите своего Юрика ЛАКТИОНОВА МОЖЕТ ДЕЛО ПРОДВИНЕТСЯ . А ТО ОДНИ ПРИЕЗЖИЕ ТО НЕ ДОСТРОЙ РАЗВАЛ ..Плитка всем нравиться возле банка на победе с песком в резиновых сапогах не пройдешь .
13 августа 2019 20:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Горожанин
Если посмотреть на прилагаемые к торгам документы то можно увидеть целую россыпь памятников.  Между стелой и памятником Ленину пристроили и лошадь с отважным генералом (кстати не подумали какое народное название получит эта композиция). Интересно почему только три памятника будут на этом месте. Там легко еще штук пять можно воткнуть.
13 августа 2019 20:21   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость гость
Почему-то в калининградских новостях упоминается еще конкурс на строительство постамента для памятника Епанчину - так он все таки будет установлен? Что-то совсем все запутано - то фонтан, то лошадь с генералом.
13 августа 2019 20:55   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Горожанин
Посмотрите на документы по ссылке . Все я не смотрел, но вот сразу наткнулся на этот ​документ, где видно расположение трех памятников​​​
13 августа 2019 21:03   ЦитироватьОтветить
С
# 9Слесарь
глас божий
    а нам треба синагогу построить,


Не уже ли у нас, на Победе 7-9, мосульмане Ганбаровы мечеть решили построить?
Ведь коню понятно, что декларируемый ими "Рынок для бабуль", как нам, - окрестным жителям, пытаются внушить, экномически не прокатит. - С "их и то" жаждой наживы?!
Сарай то, из металло-поката, копейки стоит.
- А построить "сооружение", на месте лютерантской кирхи!
Да в центре европы!
- Зачетно!



13 августа 2019 23:50   ЦитироватьОтветить
У
# 10Ученик

"Также известно, что скульптурная композиция «Ангел-Хранитель Мира» уже отлита и находится в Гусеве под охраной".
Если - "отлита , и находится", - то какие вопросы к нам, аборигенам, вынужденным жить рядом с этими идолами - типа: "что Вы думаете...?" - могут быть?
Вы же все без нас решили!?

Очевидно и то, что, "кукловоды" решили увести дискуссию к неоднозначности фигуры Епанчина, которого даже ногтя, не достойны... к вопросам коммерции.
Но, каковы молодцы!

 

14 августа 2019 00:43   ЦитироватьОтветить
А
# 11Андрей (не Петрович)
Вечно вам всё не так! Была старая площадь - все ныли "хотим чтоб отремонтировали". И вот ремонтируют. Опять ноют "оставьте как было". С вами каши не сваришь, друзья!  
14 августа 2019 01:17   ЦитироватьОтветить
Ж
# 12Житель СВОЕГО города
В дополнение к предыдущиму комменту: приехали из отпуска и прошлись с мужем возле малой Семьи. В ШОКЕ!!!!!! Что за барак поставили на центральном видном месте и кто утвердил строительство такого уродства????? Скажите, пожалуйста, в какой архитектурный ансамбль вписывается данный объект? Мы так и будем уродовать свой город? И ещё! Улица Московская - уничтожены все деревья. Посадок новых - ноль! Дубль два - площадь! Неужели вы думаете, что пару деревец в районе зон отдыха (где будут находиться лавочки) помешали бы жителям в знойный летний день? И что будет с голубыми елями, стоящими за памятником Ленина? 
Кто то сможет ответить на вышеперечисленные вопросы?
14 августа 2019 13:58   ЦитироватьОтветить
П
# 13Протуберанец
Житель СВОЕГО города,
Я уже писал по этому поводу, повторюсь. Строительство мини-рынка выгодно, как загорелым братьям-торгашам, так и АДминистрации. Одни поимели в центре города торговую площадку по реализации своей парниковой продукции, вторые-отличный занавес, прикрывший нелицеприятный вид на пустырь.
На мнение жителей города положили с прибором, кто мы для них такие. Власть и бизнес сейчас рулят, простые смертные им просто мешают жить в свое удовольствие одним только своим существованием. 
14 августа 2019 15:02   ЦитироватьОтветить
г
# 14глас Мухамеда на камне
басурмане захватили город, вам не кажется что пора с этим безобразием кончать.. действительно сарай воздвигли.. свиноферма ... а синагогу для басурман треба воздвигнуть.. чай не в басурмании живём а в наследии третьего рейха
14 августа 2019 20:46   ЦитироватьОтветить
Г
# 15Гость гость
Протуберанец,
ну пустырь с видом на здание техникума был куда лучше, чем этот убогий сарай из 90-х. Особенно хорошо смотрелся техникум на новый год. ЗАГС снесли - портил вид города, закрывал вид на церковь, а этот сарай его не портит? 
Кстати, вот и название для нового магазина нарисовалось - САРАЙ.
14 августа 2019 20:49   ЦитироватьОтветить
С
# 16Слесарь
Гчсть гость
    Протуберанец,
ну пустырь с видом на здание техникума был куда лучше, чем этот убогий сарай из 90-х.

Сарай "из 90-х" - это черта, красная!!!
Ранее я уважал скромного предпринимателя из Азербайджана, по-честному, делающего свою копейку...
Но когда этот парень, из Азербайджана, решил, что вместо фонтана, он - помощник заместителя председателя Областной думы богданова, может, наср..в на мнение жителей города, построить в его центре "сарай", для рубки бабла, там, - где должно быть продолжение сквера с цветовными клумбами и фонтаном?... Где могли бы гулять молодые мамы с колясками, - в "комфортной городской среде по Владмиру Владмировичу Путину", я  задаю себе вопрос - а на х..я нам нужны эминранты из  А...? Не пора ли надеть "Желтый жилет", как во Франции?
Ну да!
Может быть он и достоин,  такого к нему отношения Китаева, - принимая во внимание то количество деревьев и детских площадок, которые это успешный гусевский предприниматель посадил /построил/  в городе.
ВОПРОС - скажите, пожалуйста, где на эти деревья /детские площадки/ посмотреть можно?
И, не главный вопрс, а пос овести ... - к "почетному пахарю" Воробью Н.А. и защитнику пролетариев - А. Лоскутову. - как вы могли это согласовать?
Уйдите!
Не позорьтесьЁ!.

14 августа 2019 21:41   ЦитироватьОтветить
М
# 17Мир
Слесарь,
на кадастровом плане данная земля числится /2 участка/как земля под малоэтажное строение. оформленная при НН Цук. в мэрах, как и другие интерессссные куски земли в городе /так же площадь/.

пока замешкались,  шустрые оформили- при власти зная, что будет в проектах. 
проект площади ещё при мэре НН. Цук. разработан,
утвержден в гранды для малых городов, председатель совета НН Цук. 
народ должен быть благодарен, что что-то  делается в городе, а не как в других городах ещё 90-е годы.

Сарай - это город при орде.
15 августа 2019 10:20   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость гость
Мир,
посмотрел на кадастровой карте, конкретно этот участок - для стоянок автомобильного транспорта, для среднеэтажной жилой застройки - участок между общагой и этим сараем. Так что тут строить вообще ничего нельзя было. Что-то забыли подсуетиться - изменить назначение участка, сейчас сделают задним числом.
15 августа 2019 12:37   ЦитироватьОтветить
l
# 19laura 4193
Цитата: Мир
Слесарь,
на кадастровом плане данная земля числится /2 участка/как земля под малоэтажное строение. оформленная при НН Цук. в мэрах, как и другие интерессссные куски земли в городе /так же площадь/.

пока замешкались,  шустрые оформили- при власти зная, что будет в проектах. 
проект площади ещё при мэре НН. Цук. разработан,
утвержден в гранды для малых городов, председатель совета НН Цук. 
народ должен быть благодарен, что что-то  делается в городе, а не как в других городах ещё 90-е годы.


а что, вседа идеальный цук всегда прав?
походу, такое же сиволапое быдло вроде вас,  laughing
эту фигнюпрожект некто навалял левой ногой, все проскочило без обсуждения,
как всегда, впрочем...
15 августа 2019 17:13   ЦитироватьОтветить
М
# 20Мир
laura 4193,
получается, что и Вы так же сиволапое чудо.
раз без обсуждения с Вами, как всегда проскочило, за Ваши же деньги )
15 августа 2019 17:53   ЦитироватьОтветить
О
# 21Остервенелая выхухоль
Мир,
Она просто из красного дома )
15 августа 2019 21:02   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость Светлана
А у меня только одна мечта,откройте площадь!Что на ней будет стоять не нам решать,уж как денежку распилят
16 августа 2019 10:18   ЦитироватьОтветить
l
# 23laura 4193
Цитата: Остервенелая выхухоль
Мир,
Она просто из красного дома )
не смешно
16 августа 2019 14:36   ЦитироватьОтветить
О
# 24Остервенелая выхухоль
laura 4193,
Вам может и нет, а мне да)Смех продлевает жизнь, кстати.
16 августа 2019 15:39   ЦитироватьОтветить
С
# 25САНЕК
Слесарь,
отличный сарай.главное строят быстро и качественно можно огурчики хранить.
17 августа 2019 13:58   ЦитироватьОтветить
С
# 26Слесарь
САНЕК
отличный сарай.главное строят быстро и качественно можно огурчики хранить.

Наверное, для уровня азиатских базаров, типа бакинских, это строительство, ..й его знает, и потянет на эпитет качествеенное. - А вот в Кенике, все подобные сараи и хрущобы, перенарядили в Ганзейский стиль. Особенно в центре города! И, конечно, - за бюджетные деньги...
- И, впредь, подобное строить запретили. Никому!  Ни-Ни!!!
Может быть азербайджанские базаростроители свой сарай потому и строят прочно (я вам верю, потому, как, по моему это качество го...ое, - ломом проломить можно... Но я сам не строитель, потому мое суждение субъективно), что надеются, что китаев, с давним корешем цукановым, на благоустройство в федеральном бюджете деньги, для совместного распила пролобируют?!


17 августа 2019 20:34   ЦитироватьОтветить
г
# 27горожанин
в городе стал редкий бардак,хуже чем про трифонове,хотя бы тогда не воровали так открыто,а то имущества на сотни миллионов, а доходы копеечные-Россия...