Главная / Новости / Общество / Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»

Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»

21 февраля 2019, 20:21
Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»
Администрация Гусевского городского округа готова заплатить 4 633 000 рублей за изготовление и постановку авторской скульптурной композиции «Ангел-Хранитель Мира». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

В документации указано, что скульптура должна быть высотой 3 м, размах крыльев (ширина скульптуры) 1,85 м, глубина 1,5 м. Она должна быть отлита в бронзе и покрыта листовым сусальным золотом для наружных работ. Ориентировочный вес готового изделия 900 кг.

Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»
Эскиз скульптурной композиции

Организация должна будет доставить скульптурную композицию к месту установки не позднее 130 календарных дней с момента заключения контракта.

Данная скульптурная композиция будет установлена в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж», как часть мемориального комплекса в память о победе русской армии в Гумбинненском сражении.
Другие новости по теме
В Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Городская администрация объявила аукцион на строительство стелы под ангела-хранителяГородская администрация объявила аукцион на строительство стелы под ангела-хранителя
  1. Э
    Эдик -5процентов
    21 февраля 2019 20:39
    нупопёрло) присматриваю дом в Испании)
  2. 6
    666
    21 февраля 2019 20:42
    Опять, АУ!!!! мы ищем таланты.....
  3. П
    Пудель
    21 февраля 2019 20:57
    Тяга пошла, закажу за пару сотен в гаражах, как и звезду. Куплю наверное Лексус себе, крузак для нищебродов.
  4. Л
    Лактионов
    21 февраля 2019 21:08
    Вау, закупка у единственного поставщика.
  5. А
    Андрей (не Петрович)
    21 февраля 2019 23:04
    Комментаторы-придурки!
  6. Г
    Гость Гость
    21 февраля 2019 23:39
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Комментаторы-придурки!

    Петух ты потомственный
  7. И
    Иа
    22 февраля 2019 00:03
    Купите людям 4квартиры на эти деньги, которые реально нуждаются в Гусеве!!
  8. Г
    Грезев
    22 февраля 2019 03:02
    Предлагаю заменить статую, на большой Х...Й. Он будет символизировать мое отношение к вам нищебродам.
  9. К
    КомпанияК
    22 февраля 2019 09:27
    Спросите у архитектора, у какого друга в ангаре эта скульптура.
    Наверняка богатею сделал, а ему не понравилось, теперь надо впарить с наваром,
    не пропадать же добру.
  10. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 10:28
    в этой статье прекрасно все
    сразу два фейка - про спасение Парижа, и про "ангелхранительмира", smiley
    это этот штоле ангел?
    хранитель мира - на смоленской атомной станции!!!
    зловещий символ!!!
    В г. Десногорске в рамках совместного проекта Международного Экологического Движения «Живая Планета» и ОАО «Концерна Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» состоялось открытие скульптурной композиции «Добрый Ангел-Хранитель мира – символ доверия атомной энергии», приуроченное к 40-летию города.

    погуглите...
    гусевцы, этого самого ангела "архитекторы" сперли с данной скульптурной композиции,
    ну, как не стыдно занимаццо плагиатом, а?
    а у автора правообладателя спросили разрешения?
    или думали по-тихому с....дить?
  11. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 10:28
    вот, полностью,
    Скульптурная композиция «Добрый Ангел – Хранитель Мира» передана дар жителям города Десногорска от авторского коллектива, российской общественности и Смоленской атомной станции с чувством глубокого уважения и признательности. В церемонии передачи примут участие от авторского коллектива: председатель Попечительского совета Международного проекта «Добрый Ангел-Хранитель Мира» - председатель правления Международного экологического движения «Живая планета», Член Общественной Палаты Российской Федерации, академик РАЕН, профессор, доктор биологических наук - Николай Николаевич Дроздов; Член Попечительского совета Международного проекта «Добрый Ангел-Хранитель Мира» – президент Международного экологического движения «Живая планета», президент Международного Союза экологов, промышленников и предпринимателей – Олег Витальевич Олейник; Член Попечительского совета Международного проекта «Добрый Ангел-Хранитель Мира» - Инвестиционный директор Национальных Проектов «Самый высокий Флагшток России» и «Самый большой Флаг России» - Владимир Юрьевич Дахновский; Член Попечительского совета Международного проекта «Добрый Ангел-Хранитель Мира» - Генеральный директор ООО "ТехноСвар-ТМЗ" Физули Аташ оглы Фарадж
  12. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 10:29
    http://www.terra-viva.ru/news/20-09-2014
  13. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 10:31
    вообще-то, это скандал, тут или все тупорылая брехня или краденое!
    давайте, сцуко, башляйте миллионы,
    тихо понаблюдаем со стороны за вашей возней!
  14. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 10:34
    Цитата: Андрей (не Петрович)
    Комментаторы-придурки!

    походу, шибко умный колхозник-разводила,
    ню-ню
  15. Г
    Гость Гость
    22 февраля 2019 11:04
    Гость Кило Ирисок, давно в город то перебралась, со своего хутора близ Диканьки, городская?!
  16. Н
    Ника.1.
    22 февраля 2019 11:19
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    вообще-то, это скандал, тут или все тупорылая брехня или краденое!
    давайте, сцуко, башляйте миллионы,
    тихо понаблюдаем со стороны за вашей возней!


    В статье указано, что работа авторская,значит права на неё защищены. Возможно, автор получил свой гонорар. А копии этого ангела имеют право быть и в других местах, если идея его создания соответствует.
  17. К
    КомпанияК
    22 февраля 2019 11:49
    11.07.2009г. http://www.novorossia.org/obshestvo/580-dobryj-angel-mira-kto-on.html

    Любопытная тенденция обнаружилась на просторах матушки – России. С тем же энтузиазмом, с которым раньше повсеместно возводились памятники «вождю мирового пролетариата», строятся архитектурно-парковые комплексы «Добрый ангел мира». [i][/i]

    Монументальные строения уже возведены в российских городах: МОСКВА, НОВОЗЫБКОВ, АБАКАН, ФРОЛОВО, ЧЕБОКСАРЫ, ВЫКСА, ТОЛЬЯТТИ, ПЯТИГОРСК, ГРАЙВОРОН, ЧЕЛЯБИНСК, ДЕДЕНЕВО, ДМИТРОВ, БАЗАРНЫЕ МАТАКИ, НОГИНСК, ОРЕНБУРГ и других.

    Первый за рубежом Архитектурно-парковый комплекс был открыт 15 апреля 2007 года в столице Корейской Народно-Демократической Республике ПХЕНЬЯНЕ, что явилось стартом международной части проекта. 26 июля 2008 года Добрый Ангел Мира расправил свои крылья над столицей Кыргызской Республики БИШКЕКОМ. До конца 2008 года всемирную эстафету Доброго Ангела продолжат Украина (г. Донецк), остров Порос (Греция) и Республика Панама. До 2020 года Архитектурно-парковые комплексы планируется возвести в 684 городах Российской Федерации.
  18. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 11:55
    Цитата: Ника.1.
    Цитата: Гость Кило Ирисок
    вообще-то, это скандал, тут или все тупорылая брехня или краденое!
    давайте, сцуко, башляйте миллионы,
    тихо понаблюдаем со стороны за вашей возней!


    В статье указано, что работа авторская,значит права на неё защищены. Возможно, автор получил свой гонорар. А копии этого ангела имеют право быть и в других местах, если идея его создания соответствует.

    1.возможно получил, а возможно и нет...
    2. соответствует чему?
  19. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 11:59
    Цитата: КомпанияК

    так вот, поконкретней: памятник посвящен меценатам!!!!!
    людям, на чьи деньги возведен,
    тут, я так понимаю, несколько миллионов из бюджета города!!!

    Памятник посвящен меценатам, которые внесли большой вклад в историю России. Они на собственные средства строили больницы, школы, библиотеки, музеи, приюты.
    Сверху памятник выглядит как восьмиконечная звезда - символ меценатства. В центре возвышается колонна с золотым ангелом, отпускающим в небо голубя. На мраморных плитах высечены имена наиболее известных меценатов.
    Имена меценатов ХХ века можно увидеть на внутренней стороне плиты в виде окружности, лежащей на двенадцати малых колоннах
    .
  20. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 12:01
    Цитата: Гость Гость
    Гость Кило Ирисок, давно в город то перебралась, со своего хутора близ Диканьки, городская?!

    никак себя признал? smiley
    колхозников видно по полету!
  21. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 12:11
    https://um.mos.ru/monuments/dobryy_angel_mira/
  22. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 12:13
    плагиаторы даже не удосужились назвать авторов памятника
  23. К
    КомпанияК
    22 февраля 2019 12:25
    Гость Кило Ирисок,
    нет, у нашей скульптуры будет немножко с прусским акцентом,
    а именно постамент, вместо орла будет ангел мира.

    а выговорите о переносе Ленина (статуи) уже решено было заменить Ленина на ангелов мира в 2007 году до 2020 гоад. Мы успеваем )))))
  24. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 12:29
    Цитата: КомпанияК
    Гость Кило Ирисок,
    а выговорите о переносе Ленина (статуи) уже решено было заменить Ленина на ангелов мира в 2007

    логично - фсе в тренде
    на центральной площади Гусева будет стоять памятник главмеценату
  25. З
    Зритель
    22 февраля 2019 12:58
    Во имя ангела мира, ели спилят или нет?
  26. Г
    Гость гость
    22 февраля 2019 13:39
    10% минимум
  27. Г
    Гость Кило Ирисок
    22 февраля 2019 13:58
    так и знала - авторское свидетельство нарушено
    http://www.stronski.ru/img/strong_group/sv2rus.jpg
    http://www.stronski.ru/str_group/str_design/dam_reg
  28. Т
    Таджикск шатал ваш город
    22 февраля 2019 16:53
    а через 30 лет его так же снесут благодарные потомки, на старые грабли наступать может не стоит... хотя раз дело решено у народа спрашивать не надо, а ведь по Конституции Народ осуществляет свою власть непосредственно, ..... а посредники нам не нужны в виде обслуживающего персонала который умственно..... ценный
  29. Р
    РазмышляюМорщуМозг
    22 февраля 2019 16:59
    " городская администрация заплатит" laughing точно администрация заплатит?! Или народ?! Своими налогами?!
  30. Р
    Рысь
    22 февраля 2019 22:36


    нечего не напоминает ?