Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
/ / / Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»
Информационный сайт города Гусева

Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»

21 февраля 2019, 20:21
Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»
Администрация Гусевского городского округа готова заплатить 4 633 000 рублей за изготовление и постановку авторской скульптурной композиции «Ангел-Хранитель Мира». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

В документации указано, что скульптура должна быть высотой 3 м, размах крыльев (ширина скульптуры) 1,85 м, глубина 1,5 м. Она должна быть отлита в бронзе и покрыта листовым сусальным золотом для наружных работ. Ориентировочный вес готового изделия 900 кг.

Городская администрация заплатит 4,6 млн руб. за скульптурную композицию «Ангел-Хранитель Мира»
Эскиз скульптурной композиции

Организация должна будет доставить скульптурную композицию к месту установки не позднее 130 календарных дней с момента заключения контракта.

Данная скульптурная композиция будет установлена в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж» как часть мемориального комплекса в память о победе русской армии в Гумбинненском сражении.
Русская Победа спасла Париж госзакупки
2 631 просмотр   |   34 комментария
0
Такси Омега Такси Омега
Эдик -5процентов
# 1Эдик -5процентов
нупопёрло) присматриваю дом в Испании)
21 февраля 2019 20:39   ЦитироватьОтветить
666
# 2666
Опять, АУ!!!! мы ищем таланты.....
21 февраля 2019 20:42   ЦитироватьОтветить
Пудель
# 3Пудель
Тяга пошла, закажу за пару сотен в гаражах, как и звезду. Куплю наверное Лексус себе, крузак для нищебродов.
21 февраля 2019 20:57   ЦитироватьОтветить
Лактионов
# 4Лактионов
Вау, закупка у единственного поставщика.
21 февраля 2019 21:08   ЦитироватьОтветить
Андрей (не Петрович)
# 5Андрей (не Петрович)
Комментаторы-придурки!
21 февраля 2019 23:04   ЦитироватьОтветить
Гость Гость
# 6Гость Гость
Цитата: Андрей (не Петрович)
Комментаторы-придурки!

Петух ты потомственный
21 февраля 2019 23:39   ЦитироватьОтветить
Иа
# 7Иа
Купите людям 4квартиры на эти деньги, которые реально нуждаются в Гусеве!!
22 февраля 2019 00:03   ЦитироватьОтветить
Грезев
# 8Грезев
Предлагаю заменить статую, на большой Х...Й. Он будет символизировать мое отношение к вам нищебродам.
22 февраля 2019 03:02   ЦитироватьОтветить
КомпанияК
# 9КомпанияК
Спросите у архитектора, у какого друга в ангаре эта скульптура.
Наверняка богатею сделал, а ему не понравилось, теперь надо впарить с наваром,
не пропадать же добру.
22 февраля 2019 09:27   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 10Гость Кило Ирисок
в этой статье прекрасно все
сразу два фейка - про спасение Парижа, и про "ангелхранительмира", smiley
это этот штоле ангел?
хранитель мира - на смоленской атомной станции!!!
зловещий символ!!!
В г. Десногорске в рамках совместного проекта Международного Экологического Движения «Живая Планета» и ОАО «Концерна Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» состоялось открытие скульптурной композиции «Добрый Ангел-Хранитель мира – символ доверия атомной энергии», приуроченное к 40-летию города.

погуглите...
гусевцы, этого самого ангела "архитекторы" сперли с данной скульптурной композиции,
ну, как не стыдно занимаццо плагиатом, а?
а у автора правообладателя спросили разрешения?
или думали по-тихому с....дить?
22 февраля 2019 10:28   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 11Гость Кило Ирисок
вот, полностью,
Скульптурная композиция «Добрый Ангел – Хранитель Мира» передана дар жителям города Десногорска от авторского коллектива, российской общественности и Смоленской атомной станции с чувством глубокого уважения и признательности. В церемонии передачи примут участие от авторского коллектива: председатель Попечительского совета Международного проекта «Добрый Ангел-Хранитель Мира» - председатель правления Международного экологического движения «Живая планета», Член Общественной Палаты Российской Федерации, академик РАЕН, профессор, доктор биологических наук - Николай Николаевич Дроздов; Член Попечительского совета Международного проекта «Добрый Ангел-Хранитель Мира» – президент Международного экологического движения «Живая планета», президент Международного Союза экологов, промышленников и предпринимателей – Олег Витальевич Олейник; Член Попечительского совета Международного проекта «Добрый Ангел-Хранитель Мира» - Инвестиционный директор Национальных Проектов «Самый высокий Флагшток России» и «Самый большой Флаг России» - Владимир Юрьевич Дахновский; Член Попечительского совета Международного проекта «Добрый Ангел-Хранитель Мира» - Генеральный директор ООО "ТехноСвар-ТМЗ" Физули Аташ оглы Фарадж
22 февраля 2019 10:28   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 12Гость Кило Ирисок
http://www.terra-viva.ru/news/20-09-2014
22 февраля 2019 10:29   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 13Гость Кило Ирисок
вообще-то, это скандал, тут или все тупорылая брехня или краденое!
давайте, сцуко, башляйте миллионы,
тихо понаблюдаем со стороны за вашей возней!
22 февраля 2019 10:31   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 14Гость Кило Ирисок
Цитата: Андрей (не Петрович)
Комментаторы-придурки!

походу, шибко умный колхозник-разводила,
ню-ню
22 февраля 2019 10:34   ЦитироватьОтветить
Гость Гость
# 15Гость Гость
Гость Кило Ирисок, давно в город то перебралась, со своего хутора близ Диканьки, городская?!
22 февраля 2019 11:04   ЦитироватьОтветить
Ника.1.
# 16Ника.1.
Цитата: Гость Кило Ирисок
вообще-то, это скандал, тут или все тупорылая брехня или краденое!
давайте, сцуко, башляйте миллионы,
тихо понаблюдаем со стороны за вашей возней!


В статье указано, что работа авторская,значит права на неё защищены. Возможно, автор получил свой гонорар. А копии этого ангела имеют право быть и в других местах, если идея его создания соответствует.
22 февраля 2019 11:19   ЦитироватьОтветить
КомпанияК
# 17КомпанияК
11.07.2009г. http://www.novorossia.org/obshestvo/580-dobryj-angel-mira-kto-on.html

Любопытная тенденция обнаружилась на просторах матушки – России. С тем же энтузиазмом, с которым раньше повсеместно возводились памятники «вождю мирового пролетариата», строятся архитектурно-парковые комплексы «Добрый ангел мира». [i][/i]

Монументальные строения уже возведены в российских городах: МОСКВА, НОВОЗЫБКОВ, АБАКАН, ФРОЛОВО, ЧЕБОКСАРЫ, ВЫКСА, ТОЛЬЯТТИ, ПЯТИГОРСК, ГРАЙВОРОН, ЧЕЛЯБИНСК, ДЕДЕНЕВО, ДМИТРОВ, БАЗАРНЫЕ МАТАКИ, НОГИНСК, ОРЕНБУРГ и других.

Первый за рубежом Архитектурно-парковый комплекс был открыт 15 апреля 2007 года в столице Корейской Народно-Демократической Республике ПХЕНЬЯНЕ, что явилось стартом международной части проекта. 26 июля 2008 года Добрый Ангел Мира расправил свои крылья над столицей Кыргызской Республики БИШКЕКОМ. До конца 2008 года всемирную эстафету Доброго Ангела продолжат Украина (г. Донецк), остров Порос (Греция) и Республика Панама. До 2020 года Архитектурно-парковые комплексы планируется возвести в 684 городах Российской Федерации.
22 февраля 2019 11:49   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 18Гость Кило Ирисок
Цитата: Ника.1.
Цитата: Гость Кило Ирисок
вообще-то, это скандал, тут или все тупорылая брехня или краденое!
давайте, сцуко, башляйте миллионы,
тихо понаблюдаем со стороны за вашей возней!


В статье указано, что работа авторская,значит права на неё защищены. Возможно, автор получил свой гонорар. А копии этого ангела имеют право быть и в других местах, если идея его создания соответствует.

1.возможно получил, а возможно и нет...
2. соответствует чему?
22 февраля 2019 11:55   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 19Гость Кило Ирисок
Цитата: КомпанияК
11.07.2009г. http://www.novorossia.org/obshestvo/580-dobryj-angel-mira-kto-on.html

Любопытная тенденция обнаружилась на просторах матушки – России. С тем же энтузиазмом, с которым раньше повсеместно возводились памятники «вождю мирового пролетариата», строятся архитектурно-парковые комплексы «Добрый ангел мира». [i][/i]

Монументальные строения уже возведены в российских городах: МОСКВА, НОВОЗЫБКОВ, АБАКАН, ФРОЛОВО, ЧЕБОКСАРЫ, ВЫКСА, ТОЛЬЯТТИ, ПЯТИГОРСК, ГРАЙВОРОН, ЧЕЛЯБИНСК, ДЕДЕНЕВО, ДМИТРОВ, БАЗАРНЫЕ МАТАКИ, НОГИНСК, ОРЕНБУРГ и других.

Первый за рубежом Архитектурно-парковый комплекс был открыт 15 апреля 2007 года в столице Корейской Народно-Демократической Республике ПХЕНЬЯНЕ, что явилось стартом международной части проекта. 26 июля 2008 года Добрый Ангел Мира расправил свои крылья над столицей Кыргызской Республики БИШКЕКОМ. До конца 2008 года всемирную эстафету Доброго Ангела продолжат Украина (г. Донецк), остров Порос (Греция) и Республика Панама. До 2020 года Архитектурно-парковые комплексы планируется возвести в 684 городах Российской Федерации.

так вот, поконкретней: памятник посвящен меценатам!!!!!
людям, на чьи деньги возведен,
тут, я так понимаю, несколько миллионов из бюджета города!!!

Памятник посвящен меценатам, которые внесли большой вклад в историю России. Они на собственные средства строили больницы, школы, библиотеки, музеи, приюты.
Сверху памятник выглядит как восьмиконечная звезда - символ меценатства. В центре возвышается колонна с золотым ангелом, отпускающим в небо голубя. На мраморных плитах высечены имена наиболее известных меценатов.
Имена меценатов ХХ века можно увидеть на внутренней стороне плиты в виде окружности, лежащей на двенадцати малых колоннах
.
22 февраля 2019 11:59   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 20Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость Гость
Гость Кило Ирисок, давно в город то перебралась, со своего хутора близ Диканьки, городская?!

никак себя признал? smiley
колхозников видно по полету!
22 февраля 2019 12:01   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 21Гость Кило Ирисок
https://um.mos.ru/monuments/dobryy_angel_mira/
22 февраля 2019 12:11   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 22Гость Кило Ирисок
плагиаторы даже не удосужились назвать авторов памятника
22 февраля 2019 12:13   ЦитироватьОтветить
КомпанияК
# 23КомпанияК
Гость Кило Ирисок,
нет, у нашей скульптуры будет немножко с прусским акцентом,
а именно постамент, вместо орла будет ангел мира.

а выговорите о переносе Ленина (статуи) уже решено было заменить Ленина на ангелов мира в 2007 году до 2020 гоад. Мы успеваем )))))
22 февраля 2019 12:25   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 24Гость Кило Ирисок
Цитата: КомпанияК
Гость Кило Ирисок,
а выговорите о переносе Ленина (статуи) уже решено было заменить Ленина на ангелов мира в 2007

логично - фсе в тренде
на центральной площади Гусева будет стоять памятник главмеценату
22 февраля 2019 12:29   ЦитироватьОтветить
Зритель
# 25Зритель
Во имя ангела мира, ели спилят или нет?
22 февраля 2019 12:58   ЦитироватьОтветить
Гость гость
# 26Гость гость
10% минимум
22 февраля 2019 13:39   ЦитироватьОтветить
Гость Кило Ирисок
# 27Гость Кило Ирисок
так и знала - авторское свидетельство нарушено
http://www.stronski.ru/img/strong_group/sv2rus.jpg
http://www.stronski.ru/str_group/str_design/dam_reg
22 февраля 2019 13:58   ЦитироватьОтветить
Таджикск шатал ваш город
# 28Таджикск шатал ваш город
а через 30 лет его так же снесут благодарные потомки, на старые грабли наступать может не стоит... хотя раз дело решено у народа спрашивать не надо, а ведь по Конституции Народ осуществляет свою власть непосредственно, ..... а посредники нам не нужны в виде обслуживающего персонала который умственно..... ценный
22 февраля 2019 16:53   ЦитироватьОтветить
РазмышляюМорщуМозг
# 29РазмышляюМорщуМозг
" городская администрация заплатит" laughing точно администрация заплатит?! Или народ?! Своими налогами?!
22 февраля 2019 16:59   ЦитироватьОтветить
Рысь
# 30Рысь


нечего не напоминает ?
22 февраля 2019 22:36   ЦитироватьОтветить