Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмом

Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмом

11 октября 2019, 19:20
Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмом
Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые планируется установить на набережной рядом с храмом Всех Святых в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж». Фотографии этих орудий на своей странице выложил Альберт Адылов.

«Сегодня был рассекречен главный военный объект города Гусева, который скрывался под вывеской „Водоканал“. Военный потенциал там находится просто чудовищный. Составили акт», — написал автор фотографий.

Пушки будут использоваться для выстрелов в торжественные и памятные дни.

Напомним, ремонтные работы в центре города проходят в рамках проекта «Русская победа спасла Париж», посвящённого памяти участников боёв под Гуммбиненном, произошедших в 1914 году. Срок реализации проекта — ноябрь 2019 года.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеНа совете по культуре при губернаторе обсудили концепцию проекта «Русская победа спасла Париж»На совете по культуре при губернаторе обсудили концепцию проекта «Русская победа спасла Париж»
  1. 1
    123
    11 октября 2019 21:11
    Скрытая реклама Водоканала?
    А пробный отстрел стволов был произведён?, как-бы не оконфузиця прям по Петру-1 при приёме пушек у уральских металлургов. 
  2. Р
    Работник водоканала
    11 октября 2019 21:35
    О, так это же Женя "Черногорский" (в синей куртке), заместитель Му-му с иностранным гражданством
  3. Л
    11 октября 2019 21:39
    Храм и пушки?
  4. П
    Пзцполный
    11 октября 2019 22:40
    На какую куйню ток бабки народные не спускают.. Ужассс... 
  5. а
    а
    11 октября 2019 23:15
    "Пушки для торжественных выстрелов в праздники ", с приваренными штырями в стволе. Ещё и около храма,отличное сочетание. Как всё у нашей администрации на бумагах красиво ! А по факту всё через ж-пу.
  6. Ж
    Житель
    12 октября 2019 09:47
    А между ними на новый год не забудьте светящие колхозные цветы установить...красотища будет
  7. С
    Сварщик К.
    12 октября 2019 10:34
    Вот это пушки! Вот это ...уета на бюджетные средства! Они еще и стрелять должны?
  8. В
    Васька
    12 октября 2019 13:08
    Эти клоуны опять в гаражах где то сварили,  как звезду. Колеса уже отваливаются. 
  9. с
    собес
    12 октября 2019 13:53
    Пзцполный,
    Лучше помогли бы детям-инвалидам и дет домам!
    Выбрасывают такие бабки на всякую хрень......
    Наша администрация во главе с мэром просто какой то у......
     
  10. Г
    Гусевец
    12 октября 2019 14:02
    Ужас ужасный! Делайте всё это на территории музея! Людям хочется цветов, красивой зелени, фонтанов,а не этой угнетающей обстановки. Для чего это намм в центре каждый день созерцать?
  11. П
    Пзцполный
    12 октября 2019 14:13
    Гусевец,
    Как для чего?! Шоб картохи пустой пожраМшЫ, сидя в хрущеФке величие родины ошшшушать laughing
  12. Г
    Гость Гость
    12 октября 2019 21:15
    Лютый шлак. Санек на дачу себе эту Х....Ю поставь!
  13. Г
    Гость Гость
    13 октября 2019 08:02
    Пзцполный,
    Вы же первый у этой с ваших слов куйни фоткаться всей семьёй будете.
    Конкретные предложения есть? Тогда пойди отщипни от этих пушек своих народных денег, может полегчает. Вот бесят такие пердуны в лужу. 
  14. Г
    Гость Куку
    13 октября 2019 08:08
    Учитесь грамотно прилить бюджет, господа и завидуем молча!)) Сидя у экрана можно бесконечно долго поливать власть имущих, но что изменится? Ничего. Васька слушает, да ест... Из площади сделали убожество, всем пофиг.
  15. П
    Пзцполный
    13 октября 2019 11:11
    Гость Гость,
    Не  буду я фоткаться около этого убожества... Да и картоху жрать в хрущевке не буду))) слава богу, я из тех счастливчиков, которым удалось свалить в мир где показуха не является преоритетом жизни станы...где нет пушек показушных, но есть отличная еда, которая доступна каждому человеку и жильё , ничего общего не имеющее с развалюхами российскими..
  16. О
    Очень злой гражданини
    13 октября 2019 11:43
    могли бы из бронзы две отлить или три и харэ, эти заржавеют быстро, кому в голову пришел сей бред ставить пушки требующие ухода на площадь??? только если на праздники их вывозить и не более.. стоять они должны под навесом и в солидоле.. и верните брусчатку ироды.. она вечная не то что эти кирпичики со сроком годности 3 года максимум.. память решили чтить? немедленно на Молодёжной возведите мемориал ..
  17. ж
    живу в Гусеве
    13 октября 2019 14:17
    Судя по фото, стрелять они будут на недостроенный мост.
  18. Г
    Гость гость
    13 октября 2019 14:31
    Злой, плитку на площади укладывают очень даже неплохую, это немецкий клинкер рублей по 50-60 за один кирпичик, очень даже долговечный, кое-где встречается целым еще довоенный. Другое дело кто укладывает и как.
    И насчет пушек - реально город превращается в какой то военный мемориал
  19. К
    Кадр
    13 октября 2019 15:42
    Цитата: Пзцполный
    Гость Гость,
    Не  буду я фоткаться около этого убожества... Да и картоху жрать в хрущевке не буду))) слава богу, я из тех счастливчиков, которым удалось свалить в мир где показуха не является преоритетом жизни станы...где нет пушек показушных, но есть отличная еда, которая доступна каждому человеку и жильё , ничего общего не имеющее с развалюхами российскими..
    Тогда ты наверное от скуки висишь на этом сайте?) Или зачем ты здесь?  
    Будь счастлив там куда уехал)
    А то что ты нам написал это моветон. 
  20. П
    Пзцполный
    13 октября 2019 16:14
    Кадр,
    Висну, потомуШа - малая Родина... Да плюс, когда живёшь в нормальной стране, забываешь откуда свалить удалось... Нормальная человеческая жизнь кажется ОБЫЧНЫМ ЯВЛЕНИЕМ.. А тут зайдёшь на сайт родного города, посмотришь на этот бардак , и снова ощущаешь невероятную радость и благодарность судьбе, что из дурдома этого удалось уехать...
  21. И
    Иванович
    13 октября 2019 18:17
    Саныч совсем потерял чувство реальности. Сначала он друзей своих устроил на оклады в 80 000 рублей, некоторых даже с иностранным гражданством, других в администрции никто не когда не видел, но они исправно получают зарплату на карточки. Директором МУП Теплосеть которая не работает уже 10 лет числится Ирина Китаева, которая получает исправно директорскую зарплату. Удивительно куда смотрит прокурор?
  22. К
    Кадр
    13 октября 2019 19:07
    Цитата: Пзцполный
    Кадр,
    Висну, потомуШа - малая Родина... Да плюс, когда живёшь в нормальной стране, забываешь откуда свалить удалось... Нормальная человеческая жизнь кажется ОБЫЧНЫМ ЯВЛЕНИЕМ.. А тут зайдёшь на сайт родного города, посмотришь на этот бардак , и снова ощущаешь невероятную радость и благодарность судьбе, что из дурдома этого удалось уехать...
    У Ивана Бунина есть хорошее стихотворение про счастье... такая строка есть "а счастье только знающим дано". Может поймёшь о чем я))
    Хотя вряд ли. такая писанина здесь скорее от разочарований и неудач, чем от побед и счастья.
  23. П
    Пзцполный
    13 октября 2019 21:31
    Кадр,
    Завидовать некрасиво)))) 
  24. К
    Кадр
    14 октября 2019 08:57
    🙉 ...печаль((
    Ну чему завидовать?  Я же не вижу как ты живёшь. Тому что куда-то уехал, не завидую точно. Я на Родине счастлив😊 
  25. П
    Пзцполный
    14 октября 2019 11:19
    Кадр,
    Ну, так это самое главное, что счастлив)))) в таком бардаке умудриться быть счастливым -счастье вдвойне )))) 
  26. Г
    Гость Кило Ирисок
    14 октября 2019 17:31
    дурдом

    какие же, блэт, идиоты
  27. п
    прохожий
    17 октября 2019 20:32
    пушки к администрации-да убоялись бы гнева народного, затраты за это убожество вычесть с идеолога этой херни,сами себя хвалят в комментах,дураку понятно,вы в очереди в поликлинике и других присутственных местах не ожидали милостей чиновников в электронных очередях-много интересного наслушались бы-глас народа
  28. Н
    НП
    4 ноября 2019 17:31
    Город лишился сквера с ёлками, которые я помню с детства, исторической брусчатки и немецкого здания загса. Зато теперь есть огромный пустырь из корявой плитки и асфальта, парковка посреди пешеходной зоны, ангел и храм... Молодцы, варвары, победа спасла париж, к чему нам подлинная история! 

    А в нулевые были планы вернуть утраченную сетку улиц, которая была комфортна и сомасштабна человеку. Всё-таки жутко деграднули мы за 10 лет — вновь идеология впереди здравого смысла.