Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмом
Информационный сайт города Гусева

Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмом

11 октября 2019, 19:20
Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые установят на набережной рядом с храмом
Готовы макеты пушек образца 1902 года, которые планируется установить на набережной рядом с храмом Всех Святых в рамках проекта «Русская Победа спасла Париж». Фотографии этих орудий на своей странице выложил Альберт Адылов.

«Сегодня был рассекречен главный военный объект города Гусева, который скрывался под вывеской „Водоканал“. Военный потенциал там находится просто чудовищный. Составили акт», — написал автор фотографий.

Пушки будут использоваться для выстрелов в торжественные и памятные дни.

Напомним, ремонтные работы в центре города проходят в рамках проекта «Русская победа спасла Париж», посвящённого памяти участников боёв под Гуммбиненном, произошедших в 1914 году. Срок реализации проекта — ноябрь 2019 года.
Другие новости по теме
На совете по культуре при губернаторе обсудили концепцию проекта «Русская победа спасла Париж»На совете по культуре при губернаторе обсудили концепцию проекта «Русская победа спасла Париж»Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВ ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Некрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре ГусеваНекрасивые истории: что происходит вокруг нового храма в центре Гусева
1
# 1123
Скрытая реклама Водоканала?
А пробный отстрел стволов был произведён?, как-бы не оконфузиця прям по Петру-1 при приёме пушек у уральских металлургов. 
11 октября 2019 21:11   ЦитироватьОтветить
Р
# 2Работник водоканала
О, так это же Женя "Черногорский" (в синей куртке), заместитель Му-му с иностранным гражданством
11 октября 2019 21:35   ЦитироватьОтветить
Л
Храм и пушки?
11 октября 2019 21:39   ЦитироватьОтветить
П
# 4Пзцполный
На какую куйню ток бабки народные не спускают.. Ужассс... 
11 октября 2019 22:40   ЦитироватьОтветить
а
# 5а
"Пушки для торжественных выстрелов в праздники ", с приваренными штырями в стволе. Ещё и около храма,отличное сочетание. Как всё у нашей администрации на бумагах красиво ! А по факту всё через ж-пу.

11 октября 2019 23:15   ЦитироватьОтветить
Ж
# 6Житель
А между ними на новый год не забудьте светящие колхозные цветы установить...красотища будет
12 октября 2019 09:47   ЦитироватьОтветить
С
# 7Сварщик К.
Вот это пушки! Вот это ...уета на бюджетные средства! Они еще и стрелять должны?
12 октября 2019 10:34   ЦитироватьОтветить
В
# 8Васька
Эти клоуны опять в гаражах где то сварили,  как звезду. Колеса уже отваливаются. 
12 октября 2019 13:08   ЦитироватьОтветить
с
# 9собес
Пзцполный,
Лучше помогли бы детям-инвалидам и дет домам!
Выбрасывают такие бабки на всякую хрень......
Наша администрация во главе с мэром просто какой то у......
 
12 октября 2019 13:53   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гусевец
Ужас ужасный! Делайте всё это на территории музея! Людям хочется цветов, красивой зелени, фонтанов,а не этой угнетающей обстановки. Для чего это намм в центре каждый день созерцать?
12 октября 2019 14:02   ЦитироватьОтветить
П
# 11Пзцполный
Гусевец,
Как для чего?! Шоб картохи пустой пожраМшЫ, сидя в хрущеФке величие родины ошшшушать laughing
12 октября 2019 14:13   ЦитироватьОтветить
Г
# 12Гость Гость
Лютый шлак. Санек на дачу себе эту Х....Ю поставь!
12 октября 2019 21:15   ЦитироватьОтветить
Г
# 13Гость Гость
Пзцполный,
Вы же первый у этой с ваших слов куйни фоткаться всей семьёй будете.
Конкретные предложения есть? Тогда пойди отщипни от этих пушек своих народных денег, может полегчает. Вот бесят такие пердуны в лужу. 
13 октября 2019 08:02   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Куку
Учитесь грамотно прилить бюджет, господа и завидуем молча!)) Сидя у экрана можно бесконечно долго поливать власть имущих, но что изменится? Ничего. Васька слушает, да ест... Из площади сделали убожество, всем пофиг.
13 октября 2019 08:08   ЦитироватьОтветить
П
# 15Пзцполный
Гость Гость,
Не  буду я фоткаться около этого убожества... Да и картоху жрать в хрущевке не буду))) слава богу, я из тех счастливчиков, которым удалось свалить в мир где показуха не является преоритетом жизни станы...где нет пушек показушных, но есть отличная еда, которая доступна каждому человеку и жильё , ничего общего не имеющее с развалюхами российскими..
13 октября 2019 11:11   ЦитироватьОтветить
О
# 16Очень злой гражданини
могли бы из бронзы две отлить или три и харэ, эти заржавеют быстро, кому в голову пришел сей бред ставить пушки требующие ухода на площадь??? только если на праздники их вывозить и не более.. стоять они должны под навесом и в солидоле.. и верните брусчатку ироды.. она вечная не то что эти кирпичики со сроком годности 3 года максимум.. память решили чтить? немедленно на Молодёжной возведите мемориал ..
13 октября 2019 11:43   ЦитироватьОтветить
ж
# 17живу в Гусеве
Судя по фото, стрелять они будут на недостроенный мост.
13 октября 2019 14:17   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость гость
Злой, плитку на площади укладывают очень даже неплохую, это немецкий клинкер рублей по 50-60 за один кирпичик, очень даже долговечный, кое-где встречается целым еще довоенный. Другое дело кто укладывает и как.
И насчет пушек - реально город превращается в какой то военный мемориал
13 октября 2019 14:31   ЦитироватьОтветить
К
# 19Кадр
Цитата: Пзцполный
Гость Гость,
Не  буду я фоткаться около этого убожества... Да и картоху жрать в хрущевке не буду))) слава богу, я из тех счастливчиков, которым удалось свалить в мир где показуха не является преоритетом жизни станы...где нет пушек показушных, но есть отличная еда, которая доступна каждому человеку и жильё , ничего общего не имеющее с развалюхами российскими..
Тогда ты наверное от скуки висишь на этом сайте?) Или зачем ты здесь?  
Будь счастлив там куда уехал)
А то что ты нам написал это моветон. 
13 октября 2019 15:42   ЦитироватьОтветить
П
# 20Пзцполный
Кадр,
Висну, потомуШа - малая Родина... Да плюс, когда живёшь в нормальной стране, забываешь откуда свалить удалось... Нормальная человеческая жизнь кажется ОБЫЧНЫМ ЯВЛЕНИЕМ.. А тут зайдёшь на сайт родного города, посмотришь на этот бардак , и снова ощущаешь невероятную радость и благодарность судьбе, что из дурдома этого удалось уехать...
13 октября 2019 16:14   ЦитироватьОтветить
И
# 21Иванович
Саныч совсем потерял чувство реальности. Сначала он друзей своих устроил на оклады в 80 000 рублей, некоторых даже с иностранным гражданством, других в администрции никто не когда не видел, но они исправно получают зарплату на карточки. Директором МУП Теплосеть которая не работает уже 10 лет числится Ирина Китаева, которая получает исправно директорскую зарплату. Удивительно куда смотрит прокурор?
13 октября 2019 18:17   ЦитироватьОтветить
К
# 22Кадр
Цитата: Пзцполный
Кадр,
Висну, потомуШа - малая Родина... Да плюс, когда живёшь в нормальной стране, забываешь откуда свалить удалось... Нормальная человеческая жизнь кажется ОБЫЧНЫМ ЯВЛЕНИЕМ.. А тут зайдёшь на сайт родного города, посмотришь на этот бардак , и снова ощущаешь невероятную радость и благодарность судьбе, что из дурдома этого удалось уехать...
У Ивана Бунина есть хорошее стихотворение про счастье... такая строка есть "а счастье только знающим дано". Может поймёшь о чем я))
Хотя вряд ли. такая писанина здесь скорее от разочарований и неудач, чем от побед и счастья.
13 октября 2019 19:07   ЦитироватьОтветить
П
# 23Пзцполный
Кадр,
Завидовать некрасиво)))) 
13 октября 2019 21:31   ЦитироватьОтветить
К
# 24Кадр
🙉 ...печаль((
Ну чему завидовать?  Я же не вижу как ты живёшь. Тому что куда-то уехал, не завидую точно. Я на Родине счастлив😊 
14 октября 2019 08:57   ЦитироватьОтветить
П
# 25Пзцполный
Кадр,
Ну, так это самое главное, что счастлив)))) в таком бардаке умудриться быть счастливым -счастье вдвойне )))) 
14 октября 2019 11:19   ЦитироватьОтветить
Г
# 26Гость Кило Ирисок
дурдом

какие же, блэт, идиоты