Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Суд обязал Гусевскую управляющую компанию проводить уборки подъездов вне зависимости от условий договора

Суд обязал Гусевскую управляющую компанию проводить уборки подъездов вне зависимости от условий договора

14 октября 2019, 11:51
Суд обязал Гусевскую управляющую компанию проводить уборки подъездов вне зависимости от условий договора
Городской прокуратурой по результатам проведенной проверки в деятельности управляющей компании МУП «Управление ЖКХ» выявлены нарушения требований жилищного законодательства в части не проведения регулярной сухой и влажной уборки подъездов обслуживаемых жилых домов, обязанность осуществления которой возложена на управляющие организации независимо от того, включена ли данная услуга в договор управления домом либо нет.

В связи с чем, в адрес директора указанной организации прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения данного представления управляющей организацией требования прокурора были удовлетворены.

Вместе с тем, фактически, за период с 01.01.2019 по настоящее время уборка подъездов не осуществлялась, в связи с чем, и. о. Гусевского городского прокурора в отношении МУП «Управление ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого судом управляющей организации назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаВторая часть доклада гусевского прокурора перед депутатами окружного советаГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиУправляющая организация привлечена к административной ответственности за неисполнение требований прокурораУправляющая организация привлечена к административной ответственности за неисполнение требований прокурора
  1. с
    сан сан
    14 октября 2019 14:02
    а директор же увольняется (по слухам), так что ему (скорее всего)................ на прокурора.........
  2. с
    саан
    14 октября 2019 14:07
    Фактически же уборка в подъездах не производится уже лет тридцать, а не с 1-го января 2019г., а все это время мы платим деньги за воду на технические нужды (что в том числе подразумевает уборку в подъездах)!!! А это уже уголовной ответственностью попахивает!!!!! Что скажет на это ПРОКУРАТУРА ???
  3. Г
    Гость Игорь
    14 октября 2019 14:18
    А в отношении г-на Вакуленко и Ко "РЦ-Гусев когда будет вынесено постановление суда! Не убираются подъезды и придомовая территория??


    Кто увольняется?
  4. б
    бубука
    14 октября 2019 14:31
    Да успокойтесь, дело касается только дома где сам прокурорик живет, вот жопку и рвет. 
  5. П
    Психиатр
    14 октября 2019 14:46
    Лучше бы этот недоразвитый директор сидел дома, а не в кабинете слюни по бороде развешивал, да сплетни сочинял....
  6. с
    сан сан
    14 октября 2019 15:38
    бубука,
    а чего это тут не пишут что етот прокуроришко в суде "проср........л" директору дельце...........
  7. Г
    Гость Игорь
    14 октября 2019 16:06
    сан сан,
    Какое?
  8. с
    сан сан
    14 октября 2019 16:52
    Гость Игорь

    точно не скажу, но знаю, шо суд сказал, что не виноват директор............ (по крайней мере так рассказывал один из работников) это не давно было, можно на сайте суда глянуть

    По ходу вот об этом деле разговор

    Дела об административных правонарушениях
    дело № 5-30/2019
    • Дело
    • Движение дела
    • Обжалования
    • Стороны
    • Судебный акт #1 (Постановление)
    Уникальный идентификатор дела39RS0008-01-2019-000726-62Дата поступления 01.08.2019 Номер протокола об АП0 Судья Стригунова Г.Г.Дата рассмотрения27.08.2019Результат рассмотрения Вынесено постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении
  9. З
    Земляк
    14 октября 2019 20:07
    Опять бородатый накасячил,не пора ли его гнать с должности ,и тут не справляется ,пусть идёт в инженеры по выгуливанию скота !!!!!!!!
  10. О
    Остервенелая выхухоль
    14 октября 2019 23:19
    Денис Юрьевич отжигает просто!!!А пляшет то под администрацию))
  11. и
    ирен
    15 октября 2019 11:19
    Земляк,
    И снова знакомая всем фамилия Нефедов(борода...к)
    Кругом одни косяки и держут же этого клоуна!?
  12. з
    знающий
    15 октября 2019 13:30
    Рано народ стал радоваться, если все управляющие компании рассчитают и внесут эту услугу в тариф, то тариф станет однозначно на пару сотен или больше. И кто то вынужден будет создать новые рабочие места уборщиц подъездов, с обязательным получением мед книжки - а это еще 5000 рублей, санитарным контролем правильности уборки . Точно на рубликов 400 в месяц с каждой квартиры тянет!
  13. 4
    456456
    15 октября 2019 15:11
    Цитата: знающий
    Рано народ стал радоваться, если все управляющие компании рассчитают и внесут эту услугу в тариф, то тариф станет однозначно на пару сотен или больше. И кто то вынужден будет создать новые рабочие места уборщиц подъездов, с обязательным получением мед книжки - а это еще 5000 рублей, санитарным контролем правильности уборки . Точно на рубликов 400 в месяц с каждой квартиры тянет!
    Так и будет. Если обяжут, то штат управляющих компаний существенно увеличится, ну а платить будут жильцы ктож ещё!?
  14. З
    Зам прокурора
    16 октября 2019 09:06
    Давайте давайте! Мой начальник уже не И.О.! Он теперь точно не успокоится пока не выведет всех на чистую воду!
  15. с
    сокол
    18 октября 2019 08:55
    Зам прокурора
    Давно пора всех брать за *опу, надо наводить порядок...
  16. Г
    Гость Светлана
    21 октября 2019 21:11
    ЦЖИ Гусев долго ржали надо мной когда я спросила почему общедомовые нужды на освещение считают по квадратным метрам квартиры,а не по общедомовому счетчику.Ну и про уборку подьездов их тоже очень развеселил мой вопрос.
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
С
Санёк
1 час назад
Деньги вы платите потому что лохи) Если у вас не заберут одни мошенники вы их отдадите другим.
Г
Гость Вася
1 час назад
Один уже доторговался на Пасху, с пяти утра на погосте сидел, теперь лежит, ждет когда уму цветочки принесут.
Ж
Жека
2 часа назад
Вчера в 23:07, Гость Иван написал: Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство  Иди проспись, хотя бы до 11, пока алкомаркет не откроется. 
Г
Гость Иван
Вчера в 23:07
Так верховный запретил все бессмертные полки, надо наказать эту колягу за самоуправство 
Г
Гость Елена
Вчера в 22:27
Тоже самое и по адресу проспект Ленина дом 60. Тоже на сайте капремонт стоит на 2024 год. Начинаем уточнять- ан нет, не будет Вам ремонта, а дом постройки 1945 год и крыша вот-вот завалится, вся еле
В
Ветеран
Вчера в 21:11
Вчера в 16:56, Понимаю написал: Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют?
Г
Гость гость
Вчера в 20:27
Или другой вариант,ул. Матросова 1 переезжает человек с адм. и ваша крыша с ул.Октябрьская переходит на ул. Матросова 1.
А
Алина
Вчера в 19:39
Пока "люди " жаждут наживой,не будет ничего хорошего  Неужели вы не поняли ещё?
М
Местная
Вчера в 19:36
Господа, господа не ссорьтесь, кто хочет работать- пусть работает, кто поминать - пусть поминает, кому надо праздновать - пусть, главное что был- МИР!
В
Вова
Вчера в 19:14
В понедельник в 23:43, Саныч написал: Я так считаю, что раз есть проблемы с парковкой и пробки в моем городе, то значит хорошо жители города живут, на машинах ездят, а все потому что я умело
А
Афоня
Вчера в 18:20
Вот так семейные кланы и появляются. Там дедушка подтянул, тут папа пристроил и пошло-поехало. 
А
Алина
Вчера в 17:23
Так вперёд,, устройте торговю на Пасху ,потом поймёте.
П
Понимаю
Вчера в 16:56
Действительно?Идея печатать фото для Бессмертного полка - это инициатива очередного родственника Коляго? Т.е.по всей стране и даже миру ЕЁ инициативу используют? Тогда сам Бессмертный полк не
П
Понимаю
Вчера в 16:53
Тоже считаю,что странно вот так погибших в СВО ставить в один ряд с ветеранами Великой Отечественной, а воинов чеченской и афганской кампаний как-то "немного забывать в стороне".
Х
Хм...к
Вчера в 16:49
Откуда вы такие душные берётесь? Решаете когда, кому, с кем, и где поводить их время.Да ещё так категорично.
Г
Гость Андрей
Вчера в 16:37
А героев Афганской и Чеченской войны которые погибли за Россию тоже могут напечатать 
А
Алина
Вчера в 15:37
Светлое Христово воскресение - это день ,когда семья должна собраться вместе за столом, поздравить друг друга со светлым праздником! Посетить родных и,также поздравить их со светлым праздником! Но
Т
Теолог
Вчера в 15:30
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец