Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Суд обязал Гусевскую управляющую компанию проводить уборки подъездов вне зависимости от условий договора
Информационный сайт города Гусева

Суд обязал Гусевскую управляющую компанию проводить уборки подъездов вне зависимости от условий договора

14 октября 2019, 11:51
Суд обязал Гусевскую управляющую компанию проводить уборки подъездов вне зависимости от условий договора
Городской прокуратурой по результатам проведенной проверки в деятельности управляющей компании МУП «Управление ЖКХ» выявлены нарушения требований жилищного законодательства в части не проведения регулярной сухой и влажной уборки подъездов обслуживаемых жилых домов, обязанность осуществления которой возложена на управляющие организации независимо от того, включена ли данная услуга в договор управления домом либо нет.

В связи с чем, в адрес директора указанной организации прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения данного представления управляющей организацией требования прокурора были удовлетворены.

Вместе с тем, фактически, за период с 01.01.2019 по настоящее время уборка подъездов не осуществлялась, в связи с чем, и. о. Гусевского городского прокурора в отношении МУП «Управление ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого судом управляющей организации назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.
Другие новости по теме
Управляющая организация привлечена к административной ответственности за неисполнение требований прокурораУправляющая организация привлечена к административной ответственности за неисполнение требований прокурораПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управленияВ Гусеве 485 многоквартирных домов осталось без управления
с
# 1сан сан
а директор же увольняется (по слухам), так что ему (скорее всего)................ на прокурора.........
14 октября 2019 14:02   ЦитироватьОтветить
с
# 2саан
Фактически же уборка в подъездах не производится уже лет тридцать, а не с 1-го января 2019г., а все это время мы платим деньги за воду на технические нужды (что в том числе подразумевает уборку в подъездах)!!! А это уже уголовной ответственностью попахивает!!!!! Что скажет на это ПРОКУРАТУРА ???
14 октября 2019 14:07   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Игорь
А в отношении г-на Вакуленко и Ко "РЦ-Гусев когда будет вынесено постановление суда! Не убираются подъезды и придомовая территория??


Кто увольняется?
14 октября 2019 14:18   ЦитироватьОтветить
б
# 4бубука
Да успокойтесь, дело касается только дома где сам прокурорик живет, вот жопку и рвет. 
14 октября 2019 14:31   ЦитироватьОтветить
П
# 5Психиатр
Лучше бы этот недоразвитый директор сидел дома, а не в кабинете слюни по бороде развешивал, да сплетни сочинял....
14 октября 2019 14:46   ЦитироватьОтветить
с
# 6сан сан
бубука,
а чего это тут не пишут что етот прокуроришко в суде "проср........л" директору дельце...........

14 октября 2019 15:38   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Игорь
сан сан,
Какое?
14 октября 2019 16:06   ЦитироватьОтветить
с
# 8сан сан
Гость Игорь

точно не скажу, но знаю, шо суд сказал, что не виноват директор............ (по крайней мере так рассказывал один из работников) это не давно было, можно на сайте суда глянуть

По ходу вот об этом деле разговор

Дела об административных правонарушениях
дело № 5-30/2019
  • Дело
  • Движение дела
  • Обжалования
  • Стороны
  • Судебный акт #1 (Постановление)
Уникальный идентификатор дела39RS0008-01-2019-000726-62Дата поступления 01.08.2019 Номер протокола об АП0 Судья Стригунова Г.Г.Дата рассмотрения27.08.2019Результат рассмотрения Вынесено постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении

14 октября 2019 16:52   ЦитироватьОтветить
З
# 9Земляк
Опять бородатый накасячил,не пора ли его гнать с должности ,и тут не справляется ,пусть идёт в инженеры по выгуливанию скота !!!!!!!!
14 октября 2019 20:07   ЦитироватьОтветить
О
# 10Остервенелая выхухоль
Денис Юрьевич отжигает просто!!!А пляшет то под администрацию))
14 октября 2019 23:19   ЦитироватьОтветить
и
# 11ирен
Земляк,
И снова знакомая всем фамилия Нефедов(борода...к)
Кругом одни косяки и держут же этого клоуна!?

15 октября 2019 11:19   ЦитироватьОтветить
з
# 12знающий
Рано народ стал радоваться, если все управляющие компании рассчитают и внесут эту услугу в тариф, то тариф станет однозначно на пару сотен или больше. И кто то вынужден будет создать новые рабочие места уборщиц подъездов, с обязательным получением мед книжки - а это еще 5000 рублей, санитарным контролем правильности уборки . Точно на рубликов 400 в месяц с каждой квартиры тянет!
15 октября 2019 13:30   ЦитироватьОтветить
4
# 13456456
Цитата: знающий
Рано народ стал радоваться, если все управляющие компании рассчитают и внесут эту услугу в тариф, то тариф станет однозначно на пару сотен или больше. И кто то вынужден будет создать новые рабочие места уборщиц подъездов, с обязательным получением мед книжки - а это еще 5000 рублей, санитарным контролем правильности уборки . Точно на рубликов 400 в месяц с каждой квартиры тянет!
Так и будет. Если обяжут, то штат управляющих компаний существенно увеличится, ну а платить будут жильцы ктож ещё!?
15 октября 2019 15:11   ЦитироватьОтветить
З
# 14Зам прокурора
Давайте давайте! Мой начальник уже не И.О.! Он теперь точно не успокоится пока не выведет всех на чистую воду!
16 октября 2019 09:06   ЦитироватьОтветить
с
# 15сокол
Зам прокурора
Давно пора всех брать за *опу, надо наводить порядок...
18 октября 2019 08:55   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Светлана
ЦЖИ Гусев долго ржали надо мной когда я спросила почему общедомовые нужды на освещение считают по квадратным метрам квартиры,а не по общедомовому счетчику.Ну и про уборку подьездов их тоже очень развеселил мой вопрос.
21 октября 2019 21:11   ЦитироватьОтветить