Главная / Новости / Общество / Волонтеры «Технополиса GS» закрыли сезон выездом на воинское захоронение времён Первой Мировой войны

Волонтеры «Технополиса GS» закрыли сезон выездом на воинское захоронение времён Первой Мировой войны

21 октября 2019, 11:19
Волонтеры «Технополиса GS» закрыли сезон выездом на воинское захоронение времён Первой Мировой войны
Волонтёры «Технополиса GS» закрыли сезон 2019 года. 19 октября был совершён заключительный выезд на воинское захоронения времён Первой Мировой войны Альт-Майгунишкен. Оно находится неподалёку от дороги между посёлками Ольховатка и Дубрава. Здесь покоятся три воина Российской императорской армии и восемь воинов Германской имперской армии. Все они погибли во время Первой мировой войны, в ноябре 1914 года.

Работы по восстановлению воинского захоронения волонтёры начали в 2017 году. При расчистке площадки было обнаружено, что десять из одиннадцати надгробий находятся в целом состоянии. Сохранились и именные кресты. Тогда возникла идея сохранить их центральные фрагменты с текстом и установить на прежних местах.

Захоронение представляет собой территорию размером шесть на десять метров. За три года добровольцами была расчищена площадка, убраны все заросли, выкорчеваны больше десятка пней. На благоустройство захоронения ушло более двадцати тонн песка, более шести тонн щебёнки и две тонны железобетона.

Добровольцы благодарят всех, кто принимал участие в восстановлении воинского захоронения. Весной будущего года волонтёры «Технополиса GS» продолжат следить за состоянием мемориала.

Другие новости по теме
Разбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяРазбитый крест: мемориалы Первой мировой через три года после юбилеяGS Group увековечил имена еще 35 воинов Первой мировой войныGS Group увековечил имена еще 35 воинов Первой мировой войныОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомСегодня прошла молодёжная акция по благоустройству захоронения посвящённого Первой Мировой ВойнеСегодня прошла молодёжная акция по благоустройству захоронения посвящённого Первой Мировой Войне
Оставить комментарий
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Г
Гость Маша
Вчера в 23:25
Если бы стоимость снизили  в 2 раза из-за качества воды,то никто не возмущался бы,а не так что тарифы растут,а  качество воды оставляет желать лучшего с каждым годом.В Черняховске люди воду в чайник
П
Прохожий
Вчера в 21:01
С заправкой всё понятно, с частником решат быстро... А что с более 150 муниципальным¥ улицами?
Я
Я
Вчера в 20:30
В чем проблема- не пользуйтесь и не будете платить за воду. Это одно и тоже, что покупать в магазине заведомо некачественный товар по завышенным ценам и потом жаловаться.
Г
Гость Гость
Вчера в 20:13
Какой Глава, такая и вода! Чистая как слеза младенца 😂!
Н
Нефедоффф
Вчера в 20:05
Так смысл в чем? На выходе их Водоканала вода нормальная, но пока она до потребителя по немецкому еще водопроводу доходит, превращается в непонятную органическую жидкость.
Г
Гость Игорь
Вчера в 19:29
Да! У нас в стольном г. Гусеве есть один человек который платит за воду как техническую!!! Он живёт на ул. Октябрьской!
Г
Гость Вольдемар
Вчера в 18:47
пусть водоканал прокипитит литров пять в течении 10 мин и даст отстоятся пару часов, не надо будет делать экспертизу. трубы заменили и что толку, пить эту воду вредно для здоровья, а интересно в
Г
Гость Алексей
Вчера в 18:15
У владельца этой заправки самый дешёвый бензин во всей Калининградской области.Теперь закройте и пусть водители ездят на дорогие заправки. Вы лучши боролись бы за пенсии и зарплаты простых людей. 
Г
Гусевский - Вестник
Вчера в 18:09
Интересно, а был ли хоть один случай в истории, когда проверка показала, что вода не соответствует нормам? 
М
Митяй 4
Вчера в 17:40
Менял трубу – потекла, на той недели. Металлическая труба в 2006 г. установлена, а кусок пластиковой ставили в 2010 году. Так вот на пластиковой только налёт внутри, а на металлической внутренний
Г
Гусевец
Вчера в 17:05
И что! Теперь приедут и перекапают? Если так сделают, то получат иск в арбитраж за препятствование в предпринимательской деятельности! Другое крыло того же правительства области ведь дало разрешение
з
зло должно быть наказано
Вчера в 16:21
написать написал , но сегодня в 10 утра похожий кот там находился.. на мостике..может он его и не убивал.. я видел как он его за шкирку кидал в реку а ножки свисали вниз..кот не сопротивлялся..
Г
Гость гость
Вчера в 15:30
Сколько себя помню, этот съезд всегда там был. Стояла эстакада и кирпичный сарай "М" + "Ж"
Г
Гость Алексей
Вчера в 15:11
Полностью согласен с Виктором... Нет хозяина в городе, поэтому и дворы загажены. Собаки по городу бегают. Это вообще " мрак", как после бомбежек, в Донецке. А про Гусевскую больницу, это анекдот.....
Г
Гость местный житель
Вчера в 13:43
Владимир Февралев, молодец! Поздравляю!
В
Вова
Вчера в 13:26
Не первый день заправка работает... Без письма никто не видел... Увидели! Ха! 
Т
Трипохол
Вчера в 13:20
Вчера в 11:59, Любитель писем написал: О, письмо. В ближайшее время. А может не ближайшее. А может не отправят.  Конкуренты не дремлят! Или откат не дал кому то.
Г
Гость светлана
Вчера в 12:23
УРА!!!!!!!! Молодец!!!!!
Л
Любитель писем
Вчера в 11:59
О, письмо. В ближайшее время. А может не ближайшее. А может не отправят.