Ветеринарный центр «Новая жизнь» Ветеринарный центр «Новая жизнь»
Главная / Новости / Общество / В городском ДК прошло шоу «Пользуясь случаем», где Александр Китаев отвечал на вопросы молодёжи

В городском ДК прошло шоу «Пользуясь случаем», где Александр Китаев отвечал на вопросы молодёжи

18 января 2020, 14:07
В городском ДК прошло шоу «Пользуясь случаем», где Александр Китаев отвечал на вопросы молодёжи
В главном зале Дома культуры собралось более 150 молодых людей — старшеклассники, студенты, кадеты, активная молодёжь. Все они пришли сюда для того, что бы принять участие в шоу «Пользуясь случаем», рассказывает АРТ-сообщество «ALTERNATIVA».

Напомним, данное шоу подразумевает под собой встречу молодёжи со взрослым успешным человеком для неформального общения. Организаторы создают тот самый случай, пользуясь которым, молодые люди могут задать гостю абсолютно любой вопрос.

В кресле гостя оказался Александр Китаев. Разумеется, он известен в городе, как человек, возглавляющий местную администрацию. Но в данном случае организаторы позиционируют его, в первую очередь, как интересную личность. Хотя у ребят была возможность поговорить с Александром Александровичем на абсолютно любые темы, они всё же предпочли пообщаться о его профессиональной деятельности. Звучали остро-социальные вопросы, такие как медицинское обслуживание, содержание и ремонт образовательных учреждений, поддержка нуждающихся семей, благоустройство города. Несмотря на то, что многие темы, озвученные участниками, регулярно освящаются в открытых СМИ, Александр Александрович не проигнорировал их, озвучив ребятам самую актуальную информацию.

Здорово было услышать от молодёжи и вопросы, не касающиеся работы. Так мы смогли узнать, что мечтой нынешнего главы администрации в юношестве была военная карьера, а его хобби является создание различных изделий из дерева — гость шоу рассказал, что в его доме даже есть мебель, сделанная собственными руками, например, две детские кроватки. А ещё наш гость признался своим собеседникам, что ему очень хочется больше времени проводить с семьёй — Александр Александрович отец 4 детей, кстати. Когда от одного из секторов прозвучал вопрос: «Где бы Вы хотели оказаться прямо сейчас?», он ответил: «На кухне собственного дома».

Кому-то из участников шоу захотелось услышать совет и напутствие для выпускников, на что Александр Китаев ответил, что бы ребята ничего не боялись и смелее шагали по жизни. Ближе к завершению мероприятия гостю представилась возможность тоже задать молодёжи вопрос. И так как Александр Александрович Китаев именно тот человек, который желает, что бы Гусев стал лучшим малым городом России, неудивительно, что он поинтересовался у участников шоу, чего же не хватает в нашем городе для молодёжи. Ответы получились весьма неожиданными, среди них: студенческое общежитие, музей военной техники и… Макдоналдс.

В конце встречи гость выбрал автора лучшего вопроса, ей оказалась Екатерина Башкирова — ученица третьей школы. А спросила Катя у Александра Александровича, сможет ли он прямо сейчас воспроизвести хотя бы один закон физики из школьной программы. Наш гость признаётся, что его зацепил не сам вопрос (кстати, закон он воспроизвести может, причём не один), а повод погрузиться в воспоминания о школьных годах. Катя получила в подарок от главы книгу известного психолога Дейла Карнеги.

Организаторы уже сейчас выбирают кого же пригласить в гости в следующем месяце, что бы наша молодёжь, пользуясь случаем, могла поболтать со взрослым успешным человеком обо всём, о чём захочется.
Подписывайтесь на нас в MAX и Telegram.
Другие новости по теме
Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве
  1. Г
    Гость Андрей
    18 января 2020 17:21
    Про спиленые ёлки был вопрос?
  2. А
    Аркадиуш
    18 января 2020 19:32
    Китаева в губернаторы!
  3. С
    Старик Хоттабыч
    19 января 2020 00:07
    Это где Вы увидели "взрослого успешного человека". Представляю-"му-му" глава, вид редчайшего пресмыкающегося,мечтал о карьере военного, так,что от армии закосил. Собрать родителей этой молодёжи кишка тонка. Они бы спросили бы "почему вы нас назвали "дешевой рабочей силой" и где наша зарплата в 30 тыс. рублей". Детей его жалко. ПАПА БЫЛ "МУ-МУ".
  4. В
    19 января 2020 12:28
    Старик Хоттабыч,
  5. А
    Алиса
    19 января 2020 18:08
    данное шоу подразумевает под собой встречу молодёжи со взрослым успешным человеком .....
    Я так понимаю у организатор критерий успешности - должность в Администрации ?
  6. Г
    Гость Кило Ирисок
    20 января 2020 12:38
    бедная молодежь

    почему она должна выслушивать ЭТО
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Окна ПВХ плюс Окна ПВХ плюс
Комментарии
Д
Да уж
Только что
Главное, что не сбил никого!!!!! Но таких и аварии не учат ни чему. Как родители допустили такое катание, сын лишний? 
Г
Гость Житель
2 часа назад
Да... Разница между людьми и животными в том, что они никогда не позволят глупцу вести за собой стаю. И это, возможно, величайший позор нашего вида!!!! Мы единственная форма жизни, способная передать
С
Стефаныч
3 часа назад
Все верно.Даже за теми,которые были посажены к 9 мая  кое где по городу просто халатное отношение.На День города митинг у памятника Гусеву,возложение...неужели никто не видел,что цветы за самим
п
пенсионер
6 часов назад
сейчас в газете одна реклама нечего читать
Г
Гость Долгожитель
Вчера в 22:19
Название смените у "брехунка", а то старое уже не в тему. 
Г
Гость Гость
Вчера в 22:05
Или фото неудачное, или действительно сейчас мало цветов,  по сравнению с прошлым годом, мало цветочных композиций, больше декорации
Г
Гость Темка
Вчера в 20:59
с*** на СВО ее работать будет   что коллекторские агенства штаны протирают и бабы сомнительного вида.
О
Она
Вчера в 19:08
Без паяца Ростислава, там смотреть нечего, 🤣🤣🤣не тратьте деньги и время. 
Г
Гость МариЯ
Вчера в 19:02
Обязательно поставьте камеры у мусорных контейнеров по улице Школьная 6-8.Может быть тогда увидите, что к контйнерам просто невозможно подойти.  Хотя вам то не это надо, сколько денег сейчас
Г
Гость Житель
Вчера в 18:38
За программу телепередач? 
Г
Гость Житель
Вчера в 18:37
А почему не выставили, что в Черняховске пройдет это мероприятие?  Вот только сейчас узнали, увидев эту новость. 
С
Студент
Вчера в 17:25
 издание будет выходить в печать один раз в неделю тиражом около 700 экземпляров. Ожидается, что с учетом официального сайта и страницы в социальных сетях общая постоянная аудитория читателей газеты
Ч
Читатель
Вчера в 16:41
Цветы закуплены на бюджетные деньги города, чтобы не ударить в грязь лицом перед другими муниципалитетами области. А для жителей и гостей города зачем? И так обойдутся! У нас в городе свои каноны
Д
Д б.....
Вчера в 15:41
Нельзя навести порядок везде? Не сразу, но хоть за все годы, что вы тут голосуете? 
Г
Горожанин
Вчера в 15:38
Пока есть читатели нужно оставить. Но их реально мало уже осталось.
Д
Д б.....
Вчера в 15:37
А фонари тоже повесят? У нас до мусорки можно не дойти зимой. Ноги поломаешь и в грязи увязнешь. ( Пушкина 7) 
Х
Хз
Вчера в 15:33
На кой черт она нам нужна? 
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 15:16
Лучше бы не выкладывали это. Гусев второй год без цветов, зато какого-то хрена возим куда-то. Даже во времена Трифонова, царствие небесное ему, цветы в порядочном количестве высаживали. Сейчас эта
Д
Вчера в 14:55
в Гусев мусор после уборки площадки отвезут. к сожалению пока так