Цветочки от солнышка Цветочки от солнышка
Главная / Новости / Общество / В Гусеве прокуратура требует закрыть популярные кафе
Информационный сайт города Гусева

В Гусеве прокуратура требует закрыть популярные кафе

14 февраля 2020, 20:02
В Гусеве прокуратура требует закрыть популярные кафе
На востоке области жителям настоятельно рекомендуют есть дома. Так безопаснее. Гусевская городская прокуратура требует закрыть популярные кафе, потому что в них выявлены нарушения санитарных норм. Есть и пострадавшие. Работа таких точек общепита может угрожать здоровью и даже жизни гусевцев, считают в надзорных органах.

Виталий Хвалей, корреспондент:
— Среди нарушителей санитарных норм и правил пожарной безопасности оказались самые популярные кафе города Гусева.

В пиццерии на улице Советской и закусочной на улице Зои Космодемьянской многолюдно почти всегда.

Дмитрий Береговой, житель Гусева:
— Каждый день сосиску в лаваше берём. Вроде, безопасно ни разу не травились.

Артём Шупея, житель Гусева:
— Я травился здесь два раза. Ну, отравился раз, можно и ещё раз. Тут просто очень вкусно и дёшево.

— А почему именно с этим заведением связываешь отравление?

— Ну, ничего не ел. Съел шаурму и стало плохо.

После жалоб гусевцев в прокуратуру, надзорные органы выявили целый ряд нарушений. От отсутствия сопроводительных документов на овощи и мясо до ненадлежащего состояния вентиляции. Сотрудники кафе с претензиями в свой адрес не согласны.

Вадим Тин, сотрудник кафе:
— Написали, что без перчаток были, а все были в перчатках. Во фритюрнице написали масло плохого качества.

У проверяющих возникли замечания к пожарной сигнализации и огнезащитной обработке деревянных конструкций. Огнетушитель появился в зале только после визита прокуратуры.

Всеволод Вавилин, исполняющий обязанности прокурора города Гусева:
— Лицо, которое берёт на себя обязательство кормить людей, должно знать и санитарные нормы, и правила пожарной безопасности. Здесь вопрос возникает в другом. Почему контролирующие органы раньше данные нарушения не выявляли? То есть организация продолжала работать на протяжении двух лет. Мы обязательно это проверим. И с этой стороны посмотрим.

Владельцам кафе придётся «ответить на вопросы Фемиды». С требованием запретить деятельность ИП прокуратура обратилась в суд.

Другие новости по теме
Прокуратура через суд требует запретить деятельность закусочной «Донар Хаус»Прокуратура через суд требует запретить деятельность закусочной «Донар Хаус»Отрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
Е
# 1ЕвГен
Каким надо быть идиотом, что обос.авшись один раз - снова есть в том же заведении? Промолчу уже про выбор "блюда" - сосиска в лаваше и шаверма...
14 февраля 2020 20:10   ЦитироватьОтветить
Н
# 2НП
Всё, что нужно знать о готовке в перчатках:
https://tema.livejournal.com/3180652.html
14 февраля 2020 20:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 3Гость Марина
На ул. З. Космодемьянской больше никогда ничего не возьму, обхожу стороной теперь это заведение после покупки шаурмы. Одного раза хватило))) Отечественная сантехника была самым лучшим другом весь вечер))))
14 февраля 2020 20:29   ЦитироватьОтветить
А
# 4Андрей (не Петрович)
Никогда ни одно заведение не будет готовить также качественно, как вы готовите для себя дома. Главная цель всех точек общепита - сделать как можно дешевле и как можно больше. А значит всегда будут экономить на качестве. Хозяева Арцаха из предыдущего репортажа Хвалея Роберт с женой не дали снимать внутри, но даже снаружи видно, как запущено заведение. Рваная вывеска над дверью уже говорит о многом. Жадности хозяев нет предела. Ничего не хотят вкладывать в кафе, но при этом ждут наплыв покупателей. А Донер откровенно халтурит. Ведь студенты из политеха съедят всё и придут ещё. В этом возрасте хочется кушать постоянно.
14 февраля 2020 22:29   ЦитироватьОтветить
6
# 5666
Тогда я буду ходить в Тополек, там всегда вкусно !!!!!!!!!!!!!
14 февраля 2020 22:48   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Гость
Андрей (не Петрович),
Так на то и рассчитано, точки фаст-фуда открыты рядом с общеобразовательными заведениями. На той же Зои, у штаба корпуса "Старый город", а рядом... пральна, сельхозтехникум. Удивительно, как у 3 и 5 школ не поставили Бургеркинг или что-то типа того. 
14 февраля 2020 23:37   ЦитироватьОтветить
7
# 779
А мне нравилась шаурма в Кебабе, но он закрылся, и наверное не видать нам его.
14 февраля 2020 23:49   ЦитироватьОтветить
р
# 8родители
ЕвГен,
Ну, что сказать? Травят наших детей и делают деньги на нашей молодежи! 
15 февраля 2020 08:07   ЦитироватьОтветить
О
# 9Откат не дали
И.О. не докормили, как едой, так и откатом. Дома то вообще ничего не готовит, все вот по таким забегалкам бегает, да бабушек на рынке гоняет.
15 февраля 2020 08:08   ЦитироватьОтветить
Ж
# 10Житель
А шашлыки по утрам за Аэлитой не русские бородачи готовят...под носом у администрации...их кто проверял? Идешь на работу хоть противогаз одевай...вонища стоит..и это всё в центре...
15 февраля 2020 10:00   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость.
Самая приличная шаверма в Донере. Если какой дурачок просрался из-за немытых рук так это его проблема. Руки мыть надо перед едой. Сначала обтер все парты, дверные ручки в хабзайке, поздоровался со всей хабзайкой, а потом бежит жрать с немытыми руками. Вас после этого удивляет отравление?
Беру часто у них шаверму домой. Никогда не травился.
15 февраля 2020 13:15   ЦитироватьОтветить
Е
# 12ЕвГен
Гость.,
Заказывать шаву домой - это уж совсем дно... Дизентерия с доставкой на дом
15 февраля 2020 16:14   ЦитироватьОтветить
а
# 13анна
вы бы лучше зашли в маленькую семью  там утром кур гриль делают и видимо экономят на вытяжке задохнуться можно смрад несусветный



готовте дома экономте ваши деньги 
15 февраля 2020 17:40   ЦитироватьОтветить
Я
ЕвГен,
Если бы у них была дизентерия то уже полгорода заразилась бы. Не стоит писать чушь. Не от большого ума видать.
15 февраля 2020 17:51   ЦитироватьОтветить
Е
# 15ЕвГен
Я,
Ок, не дизентерия - всевозможные желудочно-кишечные расстройства, даже вон, интервьюируемый в этом признался!.. 
15 февраля 2020 18:45   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость.
ЕвГен,
Не отравление, а обычное расстройство желудка. Основная причина этого немытые руки. А при желудочно-кишечных отравлениях людей порой с того света достают.
Люди зачастую после туалета не удосуживаются руки помыть. А перед едой тем более.
15 февраля 2020 19:57   ЦитироватьОтветить
П
# 17Предприниматель
Прокурору бы с коррупцией бороться, но видимо не его уровень. Вот Сева показатели на предпринимателях рубит.
16 февраля 2020 21:50   ЦитироватьОтветить
Е
# 18ЕвГен
Гость.,
Да я ж Вас не отговариваю! Если регульно дристать - это по-вашему, то приятного аппетита в шавухах и донерах прочих! 
16 февраля 2020 22:27   ЦитироватьОтветить
Г
# 19Гость Кило Ирисок
Цитата: Гость.
Самая приличная шаверма в Донере. Если какой дурачок просрался из-за немытых рук так это его проблема. Руки мыть надо перед едой. Сначала обтер все парты, дверные ручки в хабзайке, поздоровался со всей хабзайкой, а потом бежит жрать с немытыми руками. Вас после этого удивляет отравление?
Беру часто у них шаверму домой. Никогда не травился.
рюсске народное хрючево "шаверма" 😀
совсем очуркостанились
накрутят им там грязными руками какой-нить мертвечины
потом шляются по больницам 
ищут здоровья





Цитата: Гость.
ЕвГен,
Не отравление, а обычное расстройство желудка. Основная причина этого немытые руки. А при желудочно-кишечных отравлениях людей порой с того света достают.
Люди зачастую после туалета не удосуживаются руки помыть. А перед едой тем более.
а во время приготовления  "шавермы" так вообще за щастье)))
17 февраля 2020 09:17   ЦитироватьОтветить
А
# 20Апр
Цитата: Предприниматель
Прокурору бы с коррупцией бороться, но видимо не его уровень. Вот Сева показатели на предпринимателях рубит.
А Сева, это кто?
17 февраля 2020 15:27   ЦитироватьОтветить
Е
# 21ЕвГен
Гость Кило Ирисок,
Сейчас набегут любители какахо-шавух и будут "минусить"!     Их тут много, оказывается... Деградируют потихоньку... 
17 февраля 2020 15:56   ЦитироватьОтветить
г
# 22гы
Цитата: Апр
Цитата: Предприниматель
Прокурору бы с коррупцией бороться, но видимо не его уровень. Вот Сева показатели на предпринимателях рубит.
А Сева, это кто?

Прокурорик
18 февраля 2020 06:41   ЦитироватьОтветить