Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В регионе ужесточаются меры по контролю за коронавирусной инфекцией

В регионе ужесточаются меры по контролю за коронавирусной инфекцией

27 марта 2020, 15:58
В регионе ужесточаются меры по контролю за коронавирусной инфекцией
В пятницу, 27 марта, губернатор Антон Алиханов подписал постановление об ужесточении мер по контролю за новой коронавирусной инфекцией.

С 00:00 28 марта по 5 апреля временно приостанавливается работа кинотеатров и театров, парков культуры и отдыха, зоопарков, ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат. Также запрет на работу касается детских игровых комнат и развлекательных центров, библиотек, спортивных комплексов, клубов и секций, художественных, театральных студий, учреждений дополнительного образования, иных досуговых заведений для детей и взрослых вне зависимости от формы собственности.

Останавливается работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектах, оказывающих подобные услуги, оказание стоматологических услуг, за исключением заболеваний и состояний, требующих помощи в экстренной и неотложной форме.

В регионе закрываются торговые центры и объекты розничной торговли. Запрет не распространяется на аптеки, магазины продовольствия и первой необходимости, продажу дистанционным способом с условием доставки.

Кроме того, закрываются рестораны, кафе, столовые, бары, буфеты, закусочные и иные предприятия общественного питания, а также объекты розничной торговли непродовольственными товарами, за исключением доставки заказов дистанционным способом с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Также вводится ограничение на курение кальянов в любых общественных местах в срок до 5 апреля.

До 1 июня отменяется бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах в курортных городах. Дополнительно сегодня будет принято решение о возможности деятельности объектов размещения постояльцев, расположенных в приморской зоне.

В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях будут обеспечены условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления.

Ограничивается работа МФЦ. Будут предоставляться государственные и муниципальные услуги, которые могут осуществляться только в помещениях и только после предварительной записи.

«Обращаюсь к каждому жителю Калининградской области. Главное сейчас для нас, чтобы вы были здоровы. Для этого задействовано очень много ресурсов. Прошу вас потратить эту нерабочую неделю на самое важное — общение со своими родными и близкими. Откажитесь от посещения массовых мест и туристических поездок. Оставайтесь дома и будьте здоровы», — подчеркнул глава региона Антон Алиханов.

Постановление вступает в силу с 27 марта.

Контроль за соблюдением новых норм постановления возложен на органы местного самоуправления, УМВД, Роспотребнадзор и Росгвардию по Калининградской области.
Другие новости по теме
В Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляВ Калининградской области режим самоизоляции продлён до 12 апреляС 28 декабря вводится ряд ограничительных мер на территории Калининградской областиС 28 декабря вводится ряд ограничительных мер на территории Калининградской областиС 1 октября вводятся временные ограничительные меры в связи с распространением коронавирусаС 1 октября вводятся временные ограничительные меры в связи с распространением коронавирусаИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в ГусевИтоги визита губернатора Калининградской области Антона Алиханова в Гусев
  1. д
    да
    27 марта 2020 16:05
    а банька в гусеве тоже будет в субботу закрыта 
  2. Н
    Нет
    27 марта 2020 16:33
    Для женщин да, мужчинам в воскресенье-нет😜. 
  3. З
    Знающий
    27 марта 2020 16:46
    Попы из РПЦ обижаются, вон в СПб запретили и храмы посещать. А у нас все с этим нормально - можно в храмы ходить!
  4. П
    Парик-ма-хер
    27 марта 2020 16:49
    Останавливается работа салонов красоты, косметических, СПА-салонов, 
    ​Цирюльни к этим заведения относятся? ​​​
  5. в
    всем не болеть
    27 марта 2020 19:21
    В городском храме службы не отменяются. Вот спасибо, бабушки в семьи понесут вирус.
  6. 5
    556
    27 марта 2020 19:27
    Коронавирусом надо просто переболеть. Укрепляйте иммунитет чтоб избежать осложнений.
  7. Т
    Техносмена
    27 марта 2020 20:03
    Вообще не понимаю в чём логика. Какую опасность несёт работающий непродуктовый магазинчик с низкой проходимостью, что его надо закрывать и угрожать штрафом за работу.? А продуктовые супермармакеты где на кассах дышат в затылок друг другу и храмы где по очереди облизывают ложку и т.п. могут продолжать работать
  8. Г
    Гость из Марса.
    27 марта 2020 21:32
    Вот  китаеси заразили все планету. 
  9. ж
    27 марта 2020 23:00
    Вот поэтому и закрывают чтобы меньше людей ходили по магазинам а то как в Италии будем все сидеть по 🏠
  10. Г
    Грсть
    27 марта 2020 23:12
    А вот надо сидеть по домам, если не хотите печальных последствий, как в Италии, или у Вас уже иммунитет годовой есть от вируса? Может хватит думать о своей развлекухе? И задуматься о себе и о своих близких? 
  11. 0
    00
    27 марта 2020 23:54
    Все эти меры только растянут процесс эпидемии. Джинн выпущен, коронавирус вышел из-под контроля и  станет сезонным заболеванием смиритесь с этим нравится вам это или нет. За свою жизнь практически каждый переболеет этой болячкой, но лучше не быть в первых рядах заболевших. Просто надо беречь свою здоровье, чтоб при заболевании был нормальный иммунитет и всё прошло в лёгкой форме, а с нашим климатом это не так просто. Присоединённый к ОРЗ коронавирус увеличивает шансы получить постоянную прописку в Липово.
  12. О
    Однако
    28 марта 2020 14:50
    Сама природа восстает против безразличия к ней со стороны человека. Фильмы про апокалипсис оживают в жизни... 
  13. Г
    Гость Гость
    28 марта 2020 16:23
    Пивнушки все работают, вот что оказывается товар первой необходимости. Да и калининградский магаз. С бытовой химией на Ломоносова почему-то открыт, а наши гусевские, орбита, спутник, 1000мелочей закрыты, товар идентичен. Почему кому-то можно?
  14. Г
    Гость Дмитрий
    28 марта 2020 17:42
    Цитата: Гость Гость
    Пивнушки все работают, вот что оказывается товар первой необходимости. Да и калининградский магаз. С бытовой химией на Ломоносова почему-то открыт, а наши гусевские, орбита, спутник, 1000мелочей закрыты, товар идентичен. Почему кому-то можно?
    Потому что власть в городе ничего не может, поручение дал маски привести и забыли, магазины закрыть постановление издали и в запой до понедельника.
  15. 5
    55
    28 марта 2020 21:06
    Коронавирус это фигня, по статистике 76% мужчин в России умирает прямо или косвенно от алкоголя. 
    Да что уж там не все 100% ?
    50% из-за того что пьют, остальные 50% из-за того что не пьют либо мало пьют. ))
  16. у
    утомлённый беспределом
    28 марта 2020 22:01
    хотел купить искуственных цветов ,сходить на кладбище, хрена всё закрыто, носовой платок не купить, что это за идиотизм? один хрен область обдувается всеми ветрами с евросоюза, так что все эти меры только отсрочка в том случае если это не грандиозное нае....во, не даром подсуетился с обнулением и конституцией.. знали всё заранее.. всё проработано давно., но что то пошло не так..

    короче откройте магазинчики.. и дети носятся толпами-никто не соблюдает карантин.. родителям начихать на своих детей
  17. Д
    Дэд
    28 марта 2020 22:02
    Цитата: Гость Дмитрий
    Потому что власть в городе ничего не может

    Может, вот рейд провели. правда храм стороной обошли, его то нет в списке вымирания. Мелкие лавочники вот угроза. 
  18. Н
    Ника.1.
    29 марта 2020 18:36
    Цитата: всем не болеть
    В городском храме службы не отменяются. Вот спасибо, бабушки в семьи понесут вирус.
    Не, Кирилл призвал уже не посещать пока храмы. А то как в Юж.Корее глава секты, члены которой оказались главными разносчиками вируса, на коленях просил прощения у народа. На Пасху нынче надо будет самим куличи печь, да и службу,похоже,в онлайн переведут.

    Цитата: 00
    Все эти меры только растянут процесс эпидемии. Джинн выпущен, коронавирус вышел из-под контроля и  станет сезонным заболеванием смиритесь с этим нравится вам это или нет. За свою жизнь практически каждый переболеет этой болячкой, но лучше не быть в первых рядах заболевших. Просто надо беречь свою здоровье, чтоб при заболевании был нормальный иммунитет и всё прошло в лёгкой форме, а с нашим климатом это не так просто. Присоединённый к ОРЗ коронавирус увеличивает шансы получить постоянную прописку в Липово.
    Так главная цель карантина и есть "растянуть" процесс эпидемии. Если свободно контактировать,количество тяжёлых случаев резко возрастёт в короткий промежуток времени.медицина захлебнётся.что не понятно? Так что старайтесь сидеть дома, минимум контактов с посторонними. И, согласна, укрепляйте иммунитет, может он нас и "вывезет", надеюсь, не в Липово.

Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Ремонт телевизоров Ремонт телевизоров
Комментарии
Д
Да ну
Вчера в 19:34
Жители в это время РАБОТАЮТ! 
Г
Гость Житель
Вчера в 17:01
Был бы нормальный губернатор, людей бы хороших вставил бы главе такому, а так рука руку жмёт, печаль сегодняшнего времени.
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:50
На отчете жители не могут задавать вопросы. 
Г
Гость Учитель
Вчера в 16:49
Саныч отчитывался перед депутатами, а не перед жителями. И такая форма отчета не предполагает что кто то кроме депутатов может ему задать вопросы. Перед жителями данный персонаж не разу не
Н
НФ
Вчера в 15:50
Меньше бы здесь писали, а задавали эти вопросы главе на отчете. Здесь вы храбрые
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 14:30
Ничего себе наш му-му лицо накушал. Бородавочник цветёт, забыли, как он ребёнка-инвалида травил выхлопными газами. Примечательно второе фото, где наш сидит ногти грызет, а мужчина рядом на него с
Г
Гость Евгения
Вчера в 14:27
У тех кто во власти такие добродетели как честь и совесть атрофированны, только жажда наживы на уме
А
Афоня
Вчера в 14:26
Мне одному неприятно видеть Китаева и уж тем более Нефёдова на награждении? С какой совестью дальше они будут жить? За свалку отдельная благодарность Китаеву, здоровья его детям!
Н
Неон
Вчера в 13:50
Гордимся нашим Главой👍. Обменять грамоту на место для областной помойки -это сильный ход!! 
Д
Да ну
Вчера в 13:03
Вы историю изучали? Или только соплями питаться научился? Есть памятные даты, их знают все. День Победы не отмечаем 5 мая, в день начала войны не скорбим 20 июня! 
А
Артем
Вчера в 11:39
Для разогрева темы пишешь? Человек в теме и внятно тебе - писуну с разных левых ников, ответил. Если есть, что возразить по сути - булькни! А адекватным людям и тем более самим ликвидаторам все
н
не равнодушный
Вчера в 11:05
Гусевские врачи на прошлой неделе своим бездействие убили человека, и теперь спешно заметают следы, а вы пишите про щенков, до которых вообще никому нет дела
Л
Любопытный
Вчера в 08:39
А какое отношение Саныч имеет к проектам частных компаний как Продукты питания или Долгова зернохранилище? Скромняга)
Г
Гость Гость
Вчера в 07:47
В Черняховске стоимость Набережной с фонтаном и лабиринтом 200млн. Сделали за два года  и почему то им хватило денег . А у нас какой то мостик, который делали 10лет вышел по цене бриллиантовый. 
Д
Да ну
Вчера в 07:46
Не шибко умному поясню - можно выбрать 26-го такое время,чтобы ликвидаторы никуда ещё не уехали. Полнейший бред проводить мероприятие НЕ в памятную дату! Или у нас в городе самые занятые ликвидаторы?
д
джон конар
В четверг в 22:15
вы хотя бы душевые в действующем фоке сделайте, температуру в них нормальную, а то в мужских холодно. тренажеры новые купите, дорожки. Бассейн под открытым небом не самое важное и нужное, с тем что
Л
Ликвидатор
В четверг в 21:30
В четверг в 19:25, Да ну написал: Так годовщина трагедии завтра,26 апреля. А наши всё торопятся! В четверг в 21:03, Да да написал: Поэтому наши дети и не знают историю.  Для "шибко умных"
Д
Да да
В четверг в 21:03
Поэтому наши дети и не знают историю.