Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / Солдаты из Чечни заставили сослуживцев скандировать «служим Ичкерии»

Солдаты из Чечни заставили сослуживцев скандировать «служим Ичкерии»

1 мая 2020, 12:46
В воинской части в Калининградской области уроженцы Чечни заставляют сослуживцев скандировать «служим Ичкерии» и называть их «товарищами чеченцами». Видео опубликовали на Telegram-канале издания «Подъем», рассказывает информационное агентство Лента.ру.

На опубликованных кадрах видно, как на построении военнослужащие здороваются с солдатами из Чечни и говорят, что служат непризнанной Чеченской Республике Ичкерия (ЧРИ, органы власти ЧРИ в России причислены к списку террористических организаций, участие в них уголовно наказуемо). Точной информации о датах съемки нет, однако, по сведениям издания, несколько человек из этой части подтвердили, что на видео запечатлено происходящее в подразделении береговой охраны воинской части 90151 в Гусеве.

По словам собеседников издания, в этом месте всегда было много солдат с Кавказа, и часть даже прозвали «солнечным Дагестаном». При этом отмечается, что агрессию проявляют уроженцы Чечни — носят при себе оружие, либо отбирают его у дежурных.

По неподтвержденным данным, после появления в сети видео с кадрами построения в части прошла проверка, однако результаты ее публично не оглашались.
8 314 просмотров16 комментариев
2 голоса
Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом26-я гвардейская мотострелковая Восточно-Сибирская Городокская Краснознамённая ордена Суворова дивизия26-я гвардейская мотострелковая Восточно-Сибирская Городокская Краснознамённая ордена Суворова дивизияРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке области
  1. А
    Алиса
    1 мая 2020 13:30
    Береговая охрана в Гусеве???? 
  2. В
    Володя
    1 мая 2020 16:39
    Ну так берега давно потеряны...
  3. Г
    Гость Николай
    1 мая 2020 17:03
    Когда эти аборигены из солнечных  деревень "ичкерии" будут служить у себя или где-нибудь на дальнем севере ? Зачем их сюда возят. Вспомните что они творили в этой же части в 90- х с нашими пацанами.
  4. П
    Прохожий
    1 мая 2020 17:29
    Это уже не армия.
    Больше на банду похожа.
  5. А
    Андрей (не Петрович)
    1 мая 2020 18:50
    Видео скорее всего постановочное. Вот только теперь дело приобретает совсем не постановочный вид.
  6. Г
    Гость.
    1 мая 2020 19:09
    Андрей (не Петрович),
    А вы бы стали участвовать в такой "постановке"? Не несите чушь.
    Если бы в части был хоть один настоящий офицер то он бы или застрелился или подал в отставку. Но увы офицеров нет- одни отбросы.
  7. д
    ды вы офанарели
    1 мая 2020 19:17
    не могу судить, либо это стёб и троллинг заслуживающий адского порицания, либо это провокационный ролик.. сеящий вражду и ненависть.. Чеченский народ не такой как показано здесь.. это какой то провокационный троллинг и экстремизм.. шутка не удалась.. покайтесь
  8. С
    Санёк
    1 мая 2020 19:46
    ды вы офанарели,
    Вы нам про "славный" чеченский народ не рассказывайте какие они прекрасные. Вы о их  доблести расскажите матерям и женам погибших и зверски убитых русских воинов двух чеченский компаний.
  9. в
    военный пенсионер
    1 мая 2020 20:27
    Это здание в Смирновском городке около трибуны паралельно улице Багратиона, раньше располагался на 1 этаже штаб в.ч. 20719, на 2 - личный состав полка.блин
  10. Д
    Друг генерала
    1 мая 2020 21:02
    Прохожий,
    Ты пожалуйста нормальных воинов с ними под одну линию не подводи. У нас много настоящих офицеров и солдат. Только пожалуйста пускай дети гор служат у себя.
  11. Г
    Гость гость
    2 мая 2020 08:53
    Рамзану Кадырову отправьте это видео пусть посмотрит на своих земляков вместе с их родителями.
  12. С
    Служилв90хвэтойчасти
    2 мая 2020 10:22
    В 90 была жопа в этой части, даги гасили Ванюш, дагов боялись даже командиры. Чтобы самим не получить трандюлей, офицеры некоторых рот, позволяли издеваться над Ванюшами. Противно вспоминать это, но к сожалению Ванюши очень трусливые.
  13. Ю
    2 мая 2020 11:48
    Писал об этом. Армия - это отражение нашей нынешней жизни, когда деньги все, а честь ничто.
    До сих пор подавляющее большинство военнослужащих честно исполняют свой долг. Но за деньги и в жизни и в армии можно купить все.
    После опубликования моей статьи "Кому в армии жить хорошо", кто то из командования этой воинской части обратился в полицию, для привлечения меня к ответственности. К счастью - участковый, который вел это дело, разобрался, и написал обиженным руководителям отказ от возбуждения уголовного дела по статье о защите чести и достоинства. Фамилию и звание обратившихся в полицию упоминать не буду, часть из них еще служит в этой части.
    Так что правильно говорят "Рыба гниет с головы". А голова у нас где?
  14. Т
    Тёма
    2 мая 2020 13:11
    Цитата: Гость гость
    Рамзану Кадырову отправьте это видео пусть посмотрит на своих земляков вместе с их родителями.
    Да плевать они хотели на вас и на ваших детей. 

    Вы смотрите , что они по всей России творят своими маленькими кланами. Печально за русских.
  15. L
    Lola
    3 мая 2020 21:18
    Вот так выглидет позор Ичкерии.Надо распространить как можно больше  
  16. Н
    Невский
    3 мая 2020 21:26
    А если бы это злодеяние сделали русские ,то свои же собратья диванные в инете столько бы налили помоев. Потому что человек человеку волк. Это про нас с вами. Поэтому мы заткнули свои рты и упёрлись носом в землю. Ради страха.