Главная / Новости / Общество / Сегодня на городской площади прошла первая репетиция парада Победы

Сегодня на городской площади прошла первая репетиция парада Победы

16 июня 2020, 18:44
Сегодня на городской площади прошла первая репетиция парада Победы
Сегодня в рамках подготовки к военному параду, который состоится 24 июня во многих городах России, прошла первая репетиция в центре города. До этого военнослужащие Гусевского гарнизона тренировались чеканить шаг и держать строй на плацу в расположении части. Информация об этом опубликована в социальных сетях городской администрации.

Во время проведения репетиции было перекрыто движение автомобилей, правоохранительные органы совместно с военной полицией обеспечивали правопорядок и поддерживали воинскую дисциплину.

Кроме того, на площади, которая была отремонтирована в рамках Всероссийского проекта создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, свое место заняли орудия (пушки) времен Первой мировой войны, также изготовлены в рамках проекта. Они произвели первые тестовые залпы.
Другие новости по теме
В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»В ГДК прошло общественное обсуждение концепции проекта «Русская Победа спасла Париж»Отрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из романа-хроники «Вместе с Россией», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужныОрганизаторы военной реконструкции в Гусеве: клоунада, ряженые и псевдоказаки нам не нужны
  1. Г
    Гость алексей
    16 июня 2020 20:42
    была в калининградском инженерном училище традиция на 5 курсе ночью пушку выкатить перед воротами КПП накануне выпуска перед приездом начальника училища 
    славные были времена!
  2. Е
    17 июня 2020 00:40
    Мальчишки терпения Вам и Вашим мамам! Осталось чуть-чуть сынки. Ждём Вас с особым нетерпением. Здоровья Вам и Вашим близким! С большим уважением к Вам !!!

    Сынок я с тобой всегда))))
  3. С
    Служил 2 года
    17 июня 2020 08:21
    Цитата: Елена Лебедева
    Мальчишки терпения Вам и Вашим мамам! Осталось чуть-чуть сынки. Ждём Вас с особым нетерпением. Здоровья Вам и Вашим близким! С большим уважением к Вам !!!

    Сынок я с тобой всегда))))
    Господи, год служат гооод! Ни нарядов, не караулов, не гаупвахты. Телефоны в свободном доступе. Зарплата на карту. Тихий час. Сержанты и офицеры сопли и жопу вытирают. Чуть что, сразу жаловаться в комитет солдатских матерей или прокуратуру.. Не армия, а цирк и санаторий. Позорище.
  4. У
    Участник парада 1986 года в Сыктывкаре
    17 июня 2020 10:04
    В марте месяце, у нас прекратили всякое обучение в учебке - и весь батальон (около 1000 чел), в течении 2 месяцев занимался только военным балетом - вынос прямой ноги, тянуть носок.

    Враги придут - а мы им - парад, а потом подошьёмся и сделаем Военный снег.
  5. Г
    Гость Кило Ирисок
    17 июня 2020 11:01
    почему не в масках
  6. Е
    ЕвГен
    17 июня 2020 11:05
    На этом видео очень раздражает девочка в коротких штанишках, постоянно ходящая на переднем плане. Неужели фотоаппарат приближением не обладает? Или "некоторым" всё можно? 
  7. Г
    Гость Кило Ирисок
    17 июня 2020 12:11
    Цитата: ЕвГен
    На этом видео очень раздражает девочка в коротких штанишках, постоянно ходящая на переднем плане. Неужели фотоаппарат приближением не обладает? Или "некоторым" всё можно? 

    там и собачка в строй затесалась)
    ничего, пусть ходят, оживляют милитарипейзаж
    тем более, это репетиция
  8. K
    Konstantin
    17 июня 2020 14:12
    Обсолютно согласен с тем что позор это  а не парад! Пацаны эти им тежело может. Но и должно быть так ! Мамочкам нефиг здесь делать . Служба должна быть долеко от дома. Ко мне за два года не приезжал не кто и мамочка не плакала. И я привык и плечо друзей помогало. И второе пора эти показушные парады прекратить и некчему во время чумы денежки разбазаривать. В данный момент я даже не знаю куда бежать и где моё оружие в случае чего . Аукнется это нам помните мои слова.!!!!
  9. Г
    Гость Галина
    17 июня 2020 16:41
    Konstantin, мой сын в этом строю. Принимает участие в этом, по Вашему мнению, позорном параде. А для него это очень важно, и не его вина в том, что он не Ваш ровесник, и служит не тогда, а сейчас, но он служит и служит честно.

  10. П
    Приехали
    17 июня 2020 16:58
    Парад конечно красиво и почетно. 
    Но неужели нельзя было выключить двигатели у колонны военной техники, которая стояла под окнами домов на проспекте? Это ужасно конечно, все выхлопные газы были в наших квартирах. Колонна заведенной стояла ок. 40 минут. Прошу учесть это и подумать о людях, которые живут возле проезжей части!
  11. С
    18 июня 2020 20:15
    Цитата: Гость Галина
    Konstantin, мой сын в этом строю. Принимает участие в этом, по Вашему мнению, позорном параде. А для него это очень важно, и не его вина в том, что он не Ваш ровесник, и служит не тогда, а сейчас, но он служит и служит честно.

    Пир во время чумы, сейчас с короной прибавится дурачков
  12. Г
    Гость Елена
    24 июня 2020 16:19
    Служил 2 года,
    Тебя по ходу даже мать не ждала пишешь недовольства.....😀😀😀😀😀

    Konstantin,
    Бредятина