Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Отопление в Гусеве включат не дожидаясь среднесуточных плюс восемь
Информационный сайт города Гусева

Отопление в Гусеве включат не дожидаясь среднесуточных плюс восемь

Отопление в Гусеве включат не дожидаясь среднесуточных плюс восемь
Оперативное совещание, которое состоялось на этой неделе в администрации МО «Гусевский городской округ» под председательством главы администрации Александра Китаева, началось с обсуждения вопроса об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории округа и о ходе прививочной кампании против гриппа.

Главный врач Гусевской ЦРБ Ольга Герцог посредством видеоконференцсвязи рассказала собравшимся о том, что по плану в этом году необходимо привить более 11 тысяч человек из них 7,5 тысяч взрослого населения и 4 тысячи детей. В больницу уже поступило более 9 тысяч доз вакцины от гриппа и ОРВИ и прививки сделали почти 4 тысячи взрослых и более 2 тысяч детей. Как отметила главный врач Гусевской ЦРБ, вакцинация населения проводится и мобильными группами. Трейлер с врачами стоит на центральной площади возле пирса, где каждый желающий может сделать прививку. В следующий раз бригада будет работать 25 сентября с 16:00 до 19:00 и 26 сентября с 10:00 до 13:00. Кроме того вакцины переданы и во все ФАПы территориальных отделов. Также Ольга Герцог акцентировала на том, что сотрудники больницы могут выйти на предприятия округа и сделать прививки сотрудникам, если будет заявка от руководства.

«Сказывается ли отсутствие отопления в домах и социальных учреждениях в межсезонный период на заболеваемость гусевцев респираторными заболеваниями? Может стоит в этом году начать отопительный сезон раньше, как это сделали в некоторых регионах России и не ждать среднесуточной температуры +8°C?» — поинтересовался у главного врача Александр Китаев.

Ольга Герцог ответила, что ежегодно в межсезонный период число заболевших ОРВИ растёт.

«И причиной тому нередко становится отсутствие отопления в квартирах. И так как лето особо не радовало гусевцев тёплыми деньками, а половину его многие просидели дома, было правильно в качестве противовирусных мер включить отопление в этом году раньше», — сказала главный врач.

Глава администрации поручил управлению ЖКХ администрации проработать вопрос возможности включения отопления объектов социальной инфраструктуры, а затем и жилых домов в первой декаде октября, «не дожидаясь среднесуточных плюс восемь».

Сергей Каюков
«ГУСЕВ HD»
Другие новости по теме
В 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницВ 2019 году в муниципалитетах будут работать выездные бригады взрослой и детской областных больницПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году
Г
# 1Гостт
Правильно, пора стричь бабки с населения. А население вы спросили, надо ли включать отопление? Или за него Герцог платить будет? А может администрация выделит средства как " противовирусные"? У нас же нет обогревателей. Мы сами не поймём когда нам холодно.
27 сентября 2020 20:18   ЦитироватьОтветить
Г
# 2Гость Людмила
Что за чушь? А если в первой декаде октября будет +15 все равно включат?
Вот, действительно, лишь бы деньги урвать у населения и не маленькие, надо сказать....

Что за чушь? А если в первой декаде будет +15 или +10? Улицу опять отапливать будете? Вот уж действительно, лишь бы деньги урвать с населения.. Отопление стоит как вся коммуналка летом! 
27 сентября 2020 20:35   ЦитироватьОтветить
И
# 3Из Калининского
Саныч опять в запое, надо его кодировать.
27 сентября 2020 21:11   ЦитироватьОтветить
Г
# 4Гость гость
Если   замерзла  герцог , так пусть кто нибудь ее погреет.  Мясников сказал , что спать надо при температуре+16 гр?, тогда и болеть не будете
27 сентября 2020 21:34   ЦитироватьОтветить
А
# 5Андрей (не Петрович)
Гость Людмила, в первое декаде октября будет как обычно у нас бывает в это время года. Промозгло и холодно. Если у вас дома тепло, я вас с этим поздравляю. У меня лично  в это время года жуткий колотун, так что пусть включают. Здоровье дороже.
27 сентября 2020 23:03   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость Галина
Я тоже согласна. Пусть включают. В квартирах маленькие дети, старики. А вообще-то дурацкая у нас система отопления, никогда никому не угодишь и вот люди вынуждены ругаться в сети.
28 сентября 2020 06:57   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость Александр
А у нас вся система дурацкая, не только отопления и система образования и система медицины и только систа власти хорошая которая управляет всеми системами.
28 сентября 2020 10:28   ЦитироватьОтветить
Г
# 8Гостт
Так купите обогреватель, кому холодно. Это лучше,чем отапливать улицу. Потому что наши квартиры будут изнывать от жары. А жарить будут, теплосети не умеют регулировать отопление
28 сентября 2020 10:33   ЦитироватьОтветить
G
Очень хорошо, что раньше включат отопление! А то каждый год весной и осенью мы переживаем жуткий период межсезонья в холодных квартирах. В этом году из-за "короны" это вообще опасно. Спасибо, что администрация приняла такое решение.
28 сентября 2020 10:42   ЦитироватьОтветить
Ж
# 10Жкх
В каждом доме есть теплоузел регулируйте подачу тепла самостоятельно
28 сентября 2020 11:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 11Гость Наталья
Цитата: Galina
Очень хорошо, что раньше включат отопление! А то каждый год весной и осенью мы переживаем жуткий период межсезонья в холодных квартирах. В этом году из-за "короны" это вообще опасно. Спасибо, что администрация приняла такое решение.
Галя ты живешь в технополисе где газовое отопление и работаешь в администрации. Кого ты хочешь обмануть???
И при этом хвалишь здесь работадателя чтоб получить тысячу премии. Тебе самой не противно?
28 сентября 2020 11:46   ЦитироватьОтветить
х
# 12ходод
если у вас жуткий колотун включите обогреватель на несколько часов это будет намного дешевле, чем улицу отапливать
28 сентября 2020 13:10   ЦитироватьОтветить
G
Гость Наталья,
Я другая Галя, живу в доме с центральным отоплением на пр. Ленина, теперь пенсионерка.
28 сентября 2020 14:36   ЦитироватьОтветить
к
# 14клава
Весной  тоже будете у  главного врача спрашивать когда отключить отопление?  А вдруг ей при 30гр жаре будет холодно ?То как быть ?
28 сентября 2020 16:11   ЦитироватьОтветить
Ж
# 15Житель
Конечно можно включать отопление, но теплосети должны регулировать температуру подачи  в зависимости от температуры воздуха.550
28 сентября 2020 18:53   ЦитироватьОтветить
Г
# 16Гость Марго
Жкх,
Если вам холодно, грейтесь самостоятельно. Почему мы должны страдать? И платить за воздух?
28 сентября 2020 19:24   ЦитироватьОтветить
Т
# 17Тёма
Такова судьба народа терпеть и страдать.
28 сентября 2020 22:04   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость Наталья
Гость Марго,
А в детских садах, школах, больнице и т.п. как обогревателями греться? Правильно, что включают, дети меньше болеть будут!
29 сентября 2020 13:49   ЦитироватьОтветить
Я
Раньше на 5 дней чем обычно! Вот новость, начнут подключать до конца октября затянется!!! Если бы не ковид, раньше не включили!! А как до этого годами мёрзли, дети болели!!!!!Это нормально,.............

29 сентября 2020 17:11   ЦитироватьОтветить
Д
# 20Друг
Цитата: Я
Раньше на 5 дней чем обычно! Вот новость, начнут подключать до конца октября затянется!!! Если бы не ковид, раньше не включили!! А как до этого годами мёрзли, дети болели!!!!!Это нормально,.............

Просто нужно всем перейти на индивидуальное газовое отопление. Тогда каждый сам будет регулировать когда включать. А центральное обрубить. И денюжку меньше платить.
29 сентября 2020 18:42   ЦитироватьОтветить
в
# 21взрослый
 ЧТО БЫ ОНИ НЕ БОЛЕЛИ НАДО ИХ ЗАКАЛЯТЬ, А НЕ КУТАТЬ
29 сентября 2020 19:22   ЦитироватьОтветить
Г
# 22Гость Оксана
Не взимайте плату,и топите хоть груглый год, а пока я оплачиваю эту услугу,я имею право голоса. У меня нет лишних денег оплачивать улицу.
30 сентября 2020 09:38   ЦитироватьОтветить
п
# 23правда
Главные приемы , чтобы человек сопротивлялся инфекциям - закаливание , полноценное питание и витD .Но не отопление влияет противовирусные меры , как сказала герцог.
30 сентября 2020 11:10   ЦитироватьОтветить
Г
# 24Гость Марго
Гость Наталья,
А как раньше грелись. У меня ребенок ходил в сад возле рынка. 10 лет назад. В каждой группе был обогреватель. Забыли?  И правильно, не путать нужно, а закалять детей. Болеть меньше будут.
30 сентября 2020 13:59   ЦитироватьОтветить
Р
# 25Распопов
У людей и так денег нет. А если и появляются то всё идёт на коммунальные услуги.
30 сентября 2020 17:35   ЦитироватьОтветить
Г
# 26Гость гость
На  улице 20гр , а они замерзли .
30 сентября 2020 20:56   ЦитироватьОтветить