Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Начались работы по очистке реки Писса при помощи земснаряда-амфибия

Начались работы по очистке реки Писса при помощи земснаряда-амфибия

3 ноября 2020, 14:23
В рамках заключенного контракта между администрацией Гусевского городского округа и «Калининградмелиорация» начались работы по очистке русла реки Писса в черте города при помощи земснаряда-амфибия.

Эта машина была приобретена региональным правительством в этом году и предназначена для очистки каналов от донных отложений, удаления болотной растительности, укрепления дна, установки свай и намыва дамб.

В течении нескольких дней «амфибия» расчистит русло реки от комбикормового завода до моста на улице Школьной от водно-болотной растительности, чтобы гусевцы и гости города могли уже следующим летом совершать водные прогулки.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица ШкольнаяАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееГ.М. Силенко о планах по оздоровлению реки ПиссаГ.М. Силенко о планах по оздоровлению реки Писса
  1. П
    Прохожий
    3 ноября 2020 15:46
    Давно пора!
    Но про несколько дней вы явно погорячились...
  2. С
    Станислав В.
    3 ноября 2020 15:57
    2 года бензокосой косили кувшинки, теперь трактором выкапывают.
    Прогресс как говорится на лицо, может через 100-200 лет и почистят нормально.
  3. К
    Криптонит
    3 ноября 2020 16:33
    Цитата: Прохожий
    Давно пора!
    Но про несколько дней вы явно погорячились...
    расчистит русло реки от комбикормового завода до моста на улице Школьной от водно-болотной растительности
  4. М
    Митяй 3
    3 ноября 2020 16:47
    Прохожий,
    так этож финский тракторишка он 500- 900 кубов в час маслает, он может.
  5. Г
    Гость Сергей
    3 ноября 2020 17:35
    Ну пока около берегов травкв корчует,и на берег весь этот мусор выкладывает
  6. П
    Прохожий
    3 ноября 2020 18:19
    Криптонит, земснаряд, по идее, должен не только травку пощипать, но и дно почистить.
    Митяй 3, осталось подождать всего несколько дней и будет видно результат.
  7. Г
    Гость1967
    3 ноября 2020 21:11
    Очередная отмывка денег! Тут года нужны и специалисты уровня 1939 года!!
  8. Ж
    Житель
    3 ноября 2020 21:25
    Такое ощущение,что жители Гусева постоянно находятся в негативе.вечно все незнаю нравится.Не чистят реку плохо,начали чистить опять не так. 
  9. н
    наше имя
    3 ноября 2020 21:56
    слава богу, это просто замечательно, правда кто б контролировал? чтоб углубили и прочистили на совесть.. можно будет на катамаранах кататься.. только б убрали бы сток канализационный от училища.. а так это хорошее дело..
  10. K
    Konstantin
    4 ноября 2020 15:04
    Ну хоть что-то.главное разшевелить болото.чтобы углубить русло нужна драга.это понтон шагающий на двух сваях попеременно . с огромной цепью на которой закреплны ковши  и  они подают  грунт со дна на транспортер , и далее на берег. Но такого нам я видать..СПАСИБО И НА ЭТОМ. МНЕ ИМПОНИРУЕТ ЧТО ВЗЯЛИСЬ ЗА НАШУ ПИССУ.

    АДМИНИСТРАЦИЮ НАДО ВЫБИРАТЬ САМИМ ЖИТЕЛЯМ .И НЕ ТАЙНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ ,А ОТКРЫТЫМ .НАМ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ И УТАИВАТЬ.
  11. Г
    4 ноября 2020 15:18
    Нормальная у нас администрация, все предыдущие в том числе и НЦ только срали в реку. Ходил сегодня фоткался полпред-воришка по площади
  12. Я
    Я.Я.
    4 ноября 2020 21:08
    Не плохо бы и до  р. Красной почистить там ведь катамараны и байдарки.и ведь чем дальше можно проплыть тем приятней прогулка и про наш парк забывать не стоит это место отдыха наших горожан. Зачёт Администрации.

  13. Л
    Лаура 4193
    5 ноября 2020 10:01
    чистка реки Тыльжа в Советске...

    Вопрос глубины: что не так с расчисткой реки в Советске за десятки миллионов

    https://www.newkaliningrad.ru/news/community/20167014-vopros-glubiny-chto-ne-tak-s-raschistkoy-reki-v-sovetske-za-desyatki-millionov.html
    смотрите там в во все глаза, иначе накосячат, по другому не умеют..
  14. Г
    Гость Светлана
    5 ноября 2020 10:28
    Не плохо бы и до  р. Красной почистить там ведь катамараны и байдарки.и ведь чем дальше можно проплыть тем приятней прогулка и про наш парк забывать не стоит это место отдыха наших горожан. Зачёт Администрации.

    Полностью поддерживаю комментарий Я.Я. Если уж прочищать - то и за ФОК зайти нужно! Чтобы летом можно было при прогулках на красивый вид смотреть!

  15. С
    Стефаныч
    5 ноября 2020 10:44
    Гость Светлана,
    Где же тот актив не равнодушных жителй, который митинговал у памятника? Ведь все правильно ...почистить так уже до Красной.
  16. Л
    Лаура 4193
    5 ноября 2020 13:37
    Функции и задачи ГБУ КО «Калининградмелиорация»
    http://mcx39.ru/ministerstvo/podvedomstvennye-uchrezhdeniya/agrobaltsbyt/funktsii-i-zadachi/funktsii-i-zadachi-gbu-ko-kaliningradmelioratsiya/

    а с какой организацией "Калининградмелиорация" заключала договор по очистке...
    я так понимаю, что в "Калининградмелиорации" сидят просто чинушки, своей технической базы у них нет