Главная / Новости / Общество / Начались работы по очистке реки Писса при помощи земснаряда-амфибия
Информационный сайт города Гусева

Начались работы по очистке реки Писса при помощи земснаряда-амфибия

В рамках заключенного контракта между администрацией Гусевского городского округа и «Калининградмелиорация» начались работы по очистке русла реки Писса в черте города при помощи земснаряда-амфибия.

Эта машина была приобретена региональным правительством в этом году и предназначена для очистки каналов от донных отложений, удаления болотной растительности, укрепления дна, установки свай и намыва дамб.

В течении нескольких дней «амфибия» расчистит русло реки от комбикормового завода до моста на улице Школьной от водно-болотной растительности, чтобы гусевцы и гости города могли уже следующим летом совершать водные прогулки.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиГ.М. Силенко о планах по оздоровлению реки ПиссаГ.М. Силенко о планах по оздоровлению реки ПиссаВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работниковВ Гусеве с 2010 по 2013 годы жильё получили 7 медицинских работников
П
# 1Прохожий
Давно пора!
Но про несколько дней вы явно погорячились...
3 ноября 2020 15:46   ЦитироватьОтветить
С
# 2Станислав В.
2 года бензокосой косили кувшинки, теперь трактором выкапывают.
Прогресс как говорится на лицо, может через 100-200 лет и почистят нормально.
3 ноября 2020 15:57   ЦитироватьОтветить
К
# 3Криптонит
Цитата: Прохожий
Давно пора!
Но про несколько дней вы явно погорячились...
расчистит русло реки от комбикормового завода до моста на улице Школьной от водно-болотной растительности
3 ноября 2020 16:33   ЦитироватьОтветить
М
# 4Митяй 3
Прохожий,
так этож финский тракторишка он 500- 900 кубов в час маслает, он может.
3 ноября 2020 16:47   ЦитироватьОтветить
Г
# 5Гость Сергей
Ну пока около берегов травкв корчует,и на берег весь этот мусор выкладывает
3 ноября 2020 17:35   ЦитироватьОтветить
П
# 6Прохожий
Криптонит, земснаряд, по идее, должен не только травку пощипать, но и дно почистить.
Митяй 3, осталось подождать всего несколько дней и будет видно результат.
3 ноября 2020 18:19   ЦитироватьОтветить
Г
# 7Гость1967
Очередная отмывка денег! Тут года нужны и специалисты уровня 1939 года!!
3 ноября 2020 21:11   ЦитироватьОтветить
Ж
# 8Житель
Такое ощущение,что жители Гусева постоянно находятся в негативе.вечно все незнаю нравится.Не чистят реку плохо,начали чистить опять не так. 
3 ноября 2020 21:25   ЦитироватьОтветить
н
# 9наше имя
слава богу, это просто замечательно, правда кто б контролировал? чтоб углубили и прочистили на совесть.. можно будет на катамаранах кататься.. только б убрали бы сток канализационный от училища.. а так это хорошее дело..
3 ноября 2020 21:56   ЦитироватьОтветить
K
# 10Konstantin
Ну хоть что-то.главное разшевелить болото.чтобы углубить русло нужна драга.это понтон шагающий на двух сваях попеременно . с огромной цепью на которой закреплны ковши  и  они подают  грунт со дна на транспортер , и далее на берег. Но такого нам я видать..СПАСИБО И НА ЭТОМ. МНЕ ИМПОНИРУЕТ ЧТО ВЗЯЛИСЬ ЗА НАШУ ПИССУ.

АДМИНИСТРАЦИЮ НАДО ВЫБИРАТЬ САМИМ ЖИТЕЛЯМ .И НЕ ТАЙНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ ,А ОТКРЫТЫМ .НАМ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ И УТАИВАТЬ.
4 ноября 2020 15:04   ЦитироватьОтветить
Г
Нормальная у нас администрация, все предыдущие в том числе и НЦ только срали в реку. Ходил сегодня фоткался полпред-воришка по площади
4 ноября 2020 15:18   ЦитироватьОтветить
Я
# 12Я.Я.
Не плохо бы и до  р. Красной почистить там ведь катамараны и байдарки.и ведь чем дальше можно проплыть тем приятней прогулка и про наш парк забывать не стоит это место отдыха наших горожан. Зачёт Администрации.

4 ноября 2020 21:08   ЦитироватьОтветить
Л
# 13Лаура 4193
чистка реки Тыльжа в Советске...

Вопрос глубины: что не так с расчисткой реки в Советске за десятки миллионов

https://www.newkaliningrad.ru/news/community/20167014-vopros-glubiny-chto-ne-tak-s-raschistkoy-reki-v-sovetske-za-desyatki-millionov.html
смотрите там в во все глаза, иначе накосячат, по другому не умеют..
5 ноября 2020 10:01   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Светлана
Не плохо бы и до  р. Красной почистить там ведь катамараны и байдарки.и ведь чем дальше можно проплыть тем приятней прогулка и про наш парк забывать не стоит это место отдыха наших горожан. Зачёт Администрации.

Полностью поддерживаю комментарий Я.Я. Если уж прочищать - то и за ФОК зайти нужно! Чтобы летом можно было при прогулках на красивый вид смотреть!

5 ноября 2020 10:28   ЦитироватьОтветить
С
# 15Стефаныч
Гость Светлана,
Где же тот актив не равнодушных жителй, который митинговал у памятника? Ведь все правильно ...почистить так уже до Красной.
5 ноября 2020 10:44   ЦитироватьОтветить
Л
# 16Лаура 4193
Функции и задачи ГБУ КО «Калининградмелиорация»
http://mcx39.ru/ministerstvo/podvedomstvennye-uchrezhdeniya/agrobaltsbyt/funktsii-i-zadachi/funktsii-i-zadachi-gbu-ko-kaliningradmelioratsiya/

а с какой организацией "Калининградмелиорация" заключала договор по очистке...
я так понимаю, что в "Калининградмелиорации" сидят просто чинушки, своей технической базы у них нет