Главная / Новости / Общество / Спикер областной думы провела прием граждан по телефону

Спикер областной думы провела прием граждан по телефону

25 ноября 2020, 11:19
24 ноября 2020 года председатель областной Думы Марина Оргеева провела прием по личным вопросам граждан Озерского и Гусевского муниципальных образований. Из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации он проходил дистанционно, посредством телефонной связи.

Несколько жителей Гусевского городского округа рассказали Марине Оргеевой о том, что три года назад их многодетные семьи получили участки для строительства домов. Однако, инженерные коммуникации к ним не подведены. А значит, возможности начать строительные работы у семей нет, и жилищный вопрос по-прежнему не решен.

Также заявителей волнуют проблемы жилищно-коммунального хозяйства — повышение цен на техническое обслуживание газового оборудования, проблема благоустройства и освещения придомовой территории и другие.

Кроме того, граждане обращаются по вопросам обеспечения бесплатными лекарственными средствами для заболевших коронавирусной инфекцией, помощи в организации лечения.

Как сообщила Марина Оргеева, по всем обращениям будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

«Несмотря на то, что прием проходит по телефону, важно слышать о проблемах лично от граждан. Каждый вопрос взят в работу», — пояснила она.

Напоминаем, что кроме дистанционных приемов по телефону к депутатам областной Думы можно обратиться через интернет-приемную на сайте регионального парламента или направить письменное обращение по почте.
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиков«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиковМарина Оргеева в дистанционном формате провела прием гражданМарина Оргеева в дистанционном формате провела прием гражданЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои Космодемьянской
  1. А
    Аркадиуш
    25 ноября 2020 12:06
    Смешно читать! А до того как ей сообщили,то участки выдают в поле без коммуникаций всем,Она не знала? что газовики в конец оборзели,она не знала?что огромные проблемы с лекарствами,она не знала? и то ,что мы живём в ж..пе ,Она не знала? 
    Незнайка из Кёнигсберга! Хорошо ,что теперь узнала,наверно точно пообещает всем решить эти проблемы ,но после выборов,конечно
  2. и
    имя фамилия отчество
    25 ноября 2020 12:42
    Цитата: Аркадиуш
    Смешно читать! А до того как ей сообщили,то участки выдают в поле без коммуникаций всем,Она не знала? что газовики в конец оборзели,она не знала?что огромные проблемы с лекарствами,она не знала? и то ,что мы живём в ж..пе ,Она не знала? 
    Незнайка из Кёнигсберга! Хорошо ,что теперь узнала,наверно точно пообещает всем решить эти проблемы ,но после выборов,конечно


    поблеммы с лекарствами с 2002 года.. особенно с дорогостоящими которые зажимают главврачи Больницы.. со слов медработников.. по крайней мере в нулевых главврач зажимал деньги  на дорогостоящии лекарства.. и это не наговор а реальность..ничего не меняется 

     а газовики реально вкрай оборзели.. хоть самому проходи обучение и сам себе проводи техосмотр.. интересно а почему я сам не могу провести техосмотр своей несчастной газовой плиты ? для чего мне эти посредники? это как с богом-церковь осуществляет посреднические услуги в ритуальном плане-но с богом можно общаться и без религиозного культа
  3. О
    Обыватель
    25 ноября 2020 13:21
    Она нас услышала, покивала головой, покрутила пальцем у виска, сделала "дулю", но мы этого не увидели. 
  4. Ж
    Житель
    25 ноября 2020 14:37
    Глубоко не уважаемый председатель,обл.думы! если вы нерешаете,а более того НЕ знаете о самых насущных проблемах своих избирателей,О которых говорит вся страна .Вы должны немедленно уйти в отставку,
  5. Г
    Гость Александр
    25 ноября 2020 14:53
    Председатель облдумы Оргеева задекларировала доход своего мужа в 2019 году в размере в среднем 114 тыс. в месяц. Муж у нее, напомню, работает директором компании “Инфамед К” все того же коммерсанта, бывшего депутата облдумы и экс-советника Алиханова Горохова, которая производит “Мирамистин”. Выручка компании в 2019 году - 4,7 млрд руб. Чистая прибыль - 1,5 млрд руб.

    Ничего не настораживает: чистая прибыль компании - 1,5 млрд и зарплата директора в декларации жены - 114 тыс. в месяц?
  6. К
    Корпус (не от танка)
    25 ноября 2020 16:51
    Аркадиуш,
    А наш главный единорос в лице А.П.Г. что молчит, когда его начальница тут разминалась. Ах да, я забыл, замполит рот закрыл, рабочее место убрано. Ждем ближайших возложений цветов или открытие отремонтированных зданий и улиц, что и так входит в обязанность слуг народа, его только на это и хватает, как в прочем и все сообщество мудатов от ЕдРа. 
  7. к
    крот
    25 ноября 2020 18:51
    Дума  только против народа. Ее надо разогнать .
  8. А
    Афоня
    25 ноября 2020 22:52
    Гость Александр,
    Наивен клайне пуппен, бизнесс давно переписан на коннить друхого. А баблишко таки ЕХО, вот те крест мусульманин. 
  9. Ф
    Фил
    26 ноября 2020 07:23
    Бабушка очень хочет в государственную думу.
  10. т
    ты
    26 ноября 2020 11:00
    Только  могут воду переливать из ведра в ведро   и создавать иллюзию, что трудятся в поте лица  и получать за это "минимальную   зарплату"по 10 тыс руб 
  11. Д
    Джокер
    26 ноября 2020 23:35
    Старушка эта человек Цуканова, поэтому скоро пойдёт на пенсию.