Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Жители Гусева возложили цветы к могиле неизвестного солдата
Информационный сайт города Гусева

Жители Гусева возложили цветы к могиле неизвестного солдата

Сегодня в рамках памятной акции, приуроченной к Дню неизвестного солдата, в Лермонтово возложили цветы к могиле неизвестного солдата.

В акции приняли участие глава Гусевского городского округа — председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов, заместитель главы администрации Людмила Томина, Юнармейцы, учащиеся филиала кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус», а также неравнодушные жители нашего города.
Другие новости по теме
Жители Гусева возложили цветы к могиле неизвестного солдата в посёлке ЛермонтовоЖители Гусева возложили цветы к могиле неизвестного солдата в посёлке ЛермонтовоНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваНиколай Цуканов: Кадетский корпус воспитывает в наших детях лучшие качестваЖители Гусева возложили цветы к могиле неизвестного солдата в посёлке ЛермонтовоЖители Гусева возложили цветы к могиле неизвестного солдата в посёлке ЛермонтовоЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города людиЕвгений Михайлов: В Гусеве живут и работают активные и неравнодушные к судьбе родного города люди
н
# 1нс
люди добрые хотелось бы подробнее узнать историю этой могилы, а те кто там собрался, на фото видны без описания
3 декабря 2020 15:31   ЦитироватьОтветить
Л
# 2Лермонтово
А где на фото "неравнодушные граждане города", одних госслужащих безропотных согнали... 
3 декабря 2020 19:47   ЦитироватьОтветить
К
# 3Краевед
Цитата: нс
люди добрые хотелось бы подробнее узнать историю этой могилы, а те кто там собрался, на фото видны без описания
Скажем так.. коротко и ясно. Погиб лейтенантик командир саперного взвода уже в послевоенное время. вроде при разминировании, останки родственники  увезли на родину и там перезахоронили. А могилу решили пустую сделать местом пиара.
3 декабря 2020 22:34   ЦитироватьОтветить
н
# 4нс
благодарю!
4 декабря 2020 08:56   ЦитироватьОтветить
А
# 5Андрей (не Петрович)
Лермонтово,
Хватит к словам цепляться!
4 декабря 2020 09:05   ЦитироватьОтветить
Г
# 6Гость лариса
немного режет слух слово место "пиара". да какой там пиар? действительно, по воспоминаниям самых первых переселенцев, там погиб солдатик при восстановлении или разминировании моста. звания его никто не знает (спасибо за информацию). но место гибели его известно. может кто-нибудь знает, где похоронены останки, откуда он родом? а мы будем ходить на этот холмик! ни для того, чтобы пиариться, а для того, чтобы помнили и передавали из поколения в поколение эту Память. а если кто-то знает больше об этом парнишке, то поделитесь, пожалуйста, этой информацией.
4 декабря 2020 09:21   ЦитироватьОтветить
Л
# 7Лаура 4193
т.е. там, грубо говоря, "кенотаф"? почему-то нет фотки анфас памятника, что там хоть начертано? 

Цитата: Гость лариса
немного режет слух слово место "пиара". да какой там пиар? действительно, по воспоминаниям самых первых переселенцев, там погиб солдатик при восстановлении или разминировании моста. звания его никто не знает (спасибо за информацию). но место гибели его известно. может кто-нибудь знает, где похоронены останки, откуда он родом? а мы будем ходить на этот холмик! ни для того, чтобы пиариться, а для того, чтобы помнили и передавали из поколения в поколение эту Память. а если кто-то знает больше об этом парнишке, то поделитесь, пожалуйста, этой информацией.
язычество и кликушество какое-то
4 декабря 2020 09:40   ЦитироватьОтветить
с
# 8сн
еще была версия гибели танкиста...
4 декабря 2020 10:52   ЦитироватьОтветить
Д
# 9Драугас
Просто нынешней власти очень удобно хайп ловить на памяти дедов. Своего то ничего нет, нечем хвастаться, а тут согнали школьников, кадетов и служащих, пофоткались на пустой могиле, вот тебе и патриотическое мероприятие! 
5 декабря 2020 08:14   ЦитироватьОтветить
Г
# 10Гражданин
Кто-то впахивает, чтобы минималку получать, а кто-то за возложение цветочков полторы-две сотни в месяц получает. 
5 декабря 2020 15:01   ЦитироватьОтветить