Главная / Новости / Общество / Что строят брестские строители в Гусеве?

Что строят брестские строители в Гусеве?

16 декабря 2020, 15:34
Что строят брестские строители в Гусеве?
Никто не станет спорить с тем, что экспорт услуг для строительной отрасли является важным направлением в развитии. Это хорошо понимают и в КУП «Брестжилстрой» — современной компании, входящей в число лучших строительных организаций Беларуси. Последние пять лет она успешно работает не только на отечественном рынке, но и на рынках других стран.

Стартовать брестские строители решили с ближнего зарубежья. Учитывая особенности географического положения нашего региона, выбор пал на Калининградскую область Российской Федерации. Там и был создан филиал предприятия. После анализа рынка строительства жилья в Калининградской области решили осуществлять свою деятельность не в областном центре, а в городе Гусев с количеством населения немногим более 28 тысяч человек.

«Нашим первым пилотным проектом стал квартал многоквартирной жилой застройки в центре города, — рассказал „Заре“ ведущий специалист предприятия по внешнеэкономической деятельности Руслан Хоровец. — Мы приобрели на аукционе в аренду участок под строительство и запланировали возвести три жилых дома. В настоящее время два уже сданы в эксплуатацию. „Брестжилстрой“ выступает в качестве заказчика, проектировщика и застройщика одновременно».

Как вспоминает Руслан Вячеславович, строительство первого дома в Гусеве началось в 2016 году, и через год «первенец» распахнул свои двери для новоселов. А к концу 2018 года был сдан в эксплуатацию и второй объект. Совсем недавно брестские строители начали возводить третий дом, работы планируют закончить к середине следующего года.

Таким образом, так называемый «белорусский квартал» представляет собой комплекс из трех пятиэтажных жилых домов. В первых двух насчитывается по 60 квартир, а в третьем — 30.

«В настоящее время из построенных 120 квартир проданы все, — пояснил Руслан Хоровец. — Так что спрос у горожан есть, тем более что жилье реализуется по среднерыночной стоимости с высоким уровнем качества. Также обустроены дворовые площадки, имеются игровые комплексы, оборудованы парковки для автомобилей. Кстати, администрация города и области приобрела квартиры в наших домах для медработников, спортсменов, детей-сирот. Хочу отметить, что до нас в Гусеве на протяжении пяти лет вообще не возводили жилые дома».

Оригинал статьи на сайте «Заря»
3 126 просмотров18 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
  1. Г
    Гусевец
    16 декабря 2020 17:14
    Класс! Отлично! Самое красивое и удобное жилье в городе. Почему администрация не заключила договор на постройку домов для переселенцев с Почтовой улицы с данной компанией?
  2. П
    Протуберанец
    16 декабря 2020 17:37
    Гусевец,
    Ну вы наивные, а как же уже ставшие "своими" калбиты, им в первую очередь дать возможность денюжку заработать. Вон какие шедевральные дома забабахали на Московской, с личным вензелем хозяина над собственными апартаментами. Переселенцы с солнечного казахстана ещё дадут городу просраться. А с белорусов хрен что стрясешь, они иногенты считаются. 
  3. К
    Кадр
    17 декабря 2020 07:03
    Жаль что белорусам отвели участок здесь, а не напротив музея. Особенно жаль, что эти уродливые коробки построил на Московской житель города. Белорусы сделали бы конечно фасады лучше, а жилье качественнее.
  4. Ж
    Житель
    17 декабря 2020 10:19
    Цитата: Кадр
    Жаль что белорусам отвели участок здесь, а не напротив музея. Особенно жаль, что эти уродливые коробки построил на Московской житель города. Белорусы сделали бы конечно фасады лучше, а жилье качественнее.
    ВОТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ!!! ДА ЭТОТ ЖИТЕЛЬ С КОЛХОЗА ОЗЁРСКА ПРИЕХАЛ ТУТ СТРОИТЬ ХРЕН ПОЙМИ ЧТО НА МОСКОВСКОЙ И САМ ЖЕ В ЭТОМ ДОМЕ И ПОСЕЛИЛСЯ. НАВЕРНО ДЛЯ СЕБЯ ХАТКУ - ТО ПОЛУЧШЕ СДЕЛАЛ, НЕЖЕЛИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОЧТОВОЙ....... 


  5. 4
    456
    17 декабря 2020 10:26
    Житель,
    Получше, насколько мне известно двухуровневую.И самое интересное почему нельзя было этот дом, где он живет построить для ул.Почтовой?Или расположение там лучше, денег можно больше срубить?
  6. М
    Моня
    17 декабря 2020 12:11
    Ещё срубит не переживайте
  7. К
    Кадр
    17 декабря 2020 14:53
    Цитата: Житель
    Цитата: Кадр
    Жаль что белорусам отвели участок здесь, а не напротив музея. Особенно жаль, что эти уродливые коробки построил на Московской житель города. Белорусы сделали бы конечно фасады лучше, а жилье качественнее.
    ВОТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ!!! ДА ЭТОТ ЖИТЕЛЬ С КОЛХОЗА ОЗЁРСКА ПРИЕХАЛ ТУТ СТРОИТЬ ХРЕН ПОЙМИ ЧТО НА МОСКОВСКОЙ И САМ ЖЕ В ЭТОМ ДОМЕ И ПОСЕЛИЛСЯ. НАВЕРНО ДЛЯ СЕБЯ ХАТКУ - ТО ПОЛУЧШЕ СДЕЛАЛ, НЕЖЕЛИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОЧТОВОЙ....... 


    От вас сквозит завистью и недалекостью. А я о другом писал.
  8. 7
    79
    17 декабря 2020 15:18
    Ни хрена себе с колхоза приехал.Этот человек имеет Тёплый Дом, за переездом большой магазин, и крутится думаю как белка в колесе.Или кто-то думает, что все с неба падает??
  9. ж
    живу я здесь
    17 декабря 2020 19:13
    очень удачно дружил с теми кто надо вот и деньги оттуда ,дураки вы все,а дом построил с бригадой узбеков поэтому и получилось что зря-крыша течет,откосы с плесенью,душ.кабины слив воды плохой,сифоны в умывальниках левые и просто приставлены,за плинтусами плесень,вент.каналы липовые-тяги нет,протечки по всему подъезду,да так что штукатурка фактурная уже осыпается.напрашивается вопрос а где тех надзор от администрации ?Да и самое интересное-фасад под шубой из горючих материалов,так что поимели почтовских по полной,лишили улчушенного жилья взамен на хилое социальное
  10. е
    еееее
    17 декабря 2020 19:35
    ваш житель с колхоза  Озерска купил  здание  4 школы за 7 мл  
  11. О
    Ор
    17 декабря 2020 20:01
    Цитата: еееее
    ваш житель с колхоза  Озерска купил  здание  4 школы за 7 мл  
    А ещё он будет строить дом возле аптеки на ул.Красноармейской

    Цитата: живу я здесь
    очень удачно дружил с теми кто надо вот и деньги оттуда ,дураки вы все,а дом построил с бригадой узбеков поэтому и получилось что зря-крыша течет,откосы с плесенью,душ.кабины слив воды плохой,сифоны в умывальниках левые и просто приставлены,за плинтусами плесень,вент.каналы липовые-тяги нет,протечки по всему подъезду,да так что штукатурка фактурная уже осыпается.напрашивается вопрос а где тех надзор от администрации ?Да и самое интересное-фасад под шубой из горючих материалов,так что поимели почтовских по полной,лишили улчушенного жилья взамен на хилое социальное
    Это не удивительно!Администрация нажилась вдоволь, не зря же они с ним сотрудничали 😅.
  12. З
    Знаю
    17 декабря 2020 20:47
    Наивные вы люди.. ..Мишин до сих пор с Китаевым кореша. Вот и "ворочат делишки" Это во-первых. Человек может быть хоть с колхоза, хоть с аула....и при этом покупать/ строить хоть что .....Возьмите главу Гусева Китаева- он тоже с колхоза ....И это не мешает ему иметь руководящую должность.......
  13. П
    Пупсик
    17 декабря 2020 21:07
    Цитата: живу я здесь
    очень удачно дружил с теми кто надо вот и деньги оттуда ,дураки вы все,а дом построил с бригадой узбеков поэтому и получилось что зря-крыша течет,откосы с плесенью,душ.кабины слив воды плохой,сифоны в умывальниках левые и просто приставлены,за плинтусами плесень,вент.каналы липовые-тяги нет,протечки по всему подъезду,да так что штукатурка фактурная уже осыпается.напрашивается вопрос а где тех надзор от администрации ?Да и самое интересное-фасад под шубой из горючих материалов,так что поимели почтовских по полной,лишили улчушенного жилья взамен на хилое социальное
    Ну никто будущим жителям не мешает все это показывать губеру в его аакаунтах в соцсетях. И в т.ч. жаловаться и судиться,  раз так все дерьмово.  А если будут молчать и сами все устранять, то значит все хорошо.
  14. Г
    Гость Ольга
    17 декабря 2020 21:21
    Начали мериться у кого длиннее.
  15. В
    Властелин
    17 декабря 2020 23:13
    Почему 5 лет не строились МКД, бред какой то... 
  16. 7
    79
    17 декабря 2020 23:29
    Цитата: Знаю
    Наивные вы люди.. ..Мишин до сих пор с Китаевым кореша. Вот и "ворочат делишки" Это во-первых. Человек может быть хоть с колхоза, хоть с аула....и при этом покупать/ строить хоть что .....Возьмите главу Гусева Китаева- он тоже с колхоза ....И это не мешает ему иметь руководящую должность.......
    Он не Мишин✌️😀😀😀А то что они кореша -это все уже поняли.Рука руку моет.Китаев скоро доиграется, что сухарики будет сушить!

    Цитата: Пупсик
    Цитата: живу я здесь
    очень удачно дружил с теми кто надо вот и деньги оттуда ,дураки вы все,а дом построил с бригадой узбеков поэтому и получилось что зря-крыша течет,откосы с плесенью,душ.кабины слив воды плохой,сифоны в умывальниках левые и просто приставлены,за плинтусами плесень,вент.каналы липовые-тяги нет,протечки по всему подъезду,да так что штукатурка фактурная уже осыпается.напрашивается вопрос а где тех надзор от администрации ?Да и самое интересное-фасад под шубой из горючих материалов,так что поимели почтовских по полной,лишили улчушенного жилья взамен на хилое социальное
    Ну никто будущим жителям не мешает все это показывать губеру в его аакаунтах в соцсетях. И в т.ч. жаловаться и судиться,  раз так все дерьмово.  А если будут молчать и сами все устранять, то значит все хорошо.
    Конечно же им надо вызывать независимую экспертизу, и если там что-то не так, и действительно плохо-подавать в суд.Кое-кто нажился на этом, а переселенцы должны за свой счёт разгребать.Ну почему у нас никак в Китае, за воровство не отрубают руки?🥲🥲Жаль🥲
  17. А
    Аня
    18 декабря 2020 07:30
    79,
    Феодальный строй пришёл , что вы хотите.
  18. Г
    Гость вася
    18 декабря 2020 13:12
    во всем виновато сращивание бизнеса и власти, поэтому коррупция