Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Что строят брестские строители в Гусеве?
Информационный сайт города Гусева

Что строят брестские строители в Гусеве?

Что строят брестские строители в Гусеве?
Никто не станет спорить с тем, что экспорт услуг для строительной отрасли является важным направлением в развитии. Это хорошо понимают и в КУП «Брестжилстрой» — современной компании, входящей в число лучших строительных организаций Беларуси. Последние пять лет она успешно работает не только на отечественном рынке, но и на рынках других стран.

Стартовать брестские строители решили с ближнего зарубежья. Учитывая особенности географического положения нашего региона, выбор пал на Калининградскую область Российской Федерации. Там и был создан филиал предприятия. После анализа рынка строительства жилья в Калининградской области решили осуществлять свою деятельность не в областном центре, а в городе Гусев с количеством населения немногим более 28 тысяч человек.

«Нашим первым пилотным проектом стал квартал многоквартирной жилой застройки в центре города, — рассказал „Заре“ ведущий специалист предприятия по внешнеэкономической деятельности Руслан Хоровец. — Мы приобрели на аукционе в аренду участок под строительство и запланировали возвести три жилых дома. В настоящее время два уже сданы в эксплуатацию. „Брестжилстрой“ выступает в качестве заказчика, проектировщика и застройщика одновременно».

Как вспоминает Руслан Вячеславович, строительство первого дома в Гусеве началось в 2016 году, и через год «первенец» распахнул свои двери для новоселов. А к концу 2018 года был сдан в эксплуатацию и второй объект. Совсем недавно брестские строители начали возводить третий дом, работы планируют закончить к середине следующего года.

Таким образом, так называемый «белорусский квартал» представляет собой комплекс из трех пятиэтажных жилых домов. В первых двух насчитывается по 60 квартир, а в третьем — 30.

«В настоящее время из построенных 120 квартир проданы все, — пояснил Руслан Хоровец. — Так что спрос у горожан есть, тем более что жилье реализуется по среднерыночной стоимости с высоким уровнем качества. Также обустроены дворовые площадки, имеются игровые комплексы, оборудованы парковки для автомобилей. Кстати, администрация города и области приобрела квартиры в наших домах для медработников, спортсменов, детей-сирот. Хочу отметить, что до нас в Гусеве на протяжении пяти лет вообще не возводили жилые дома».

Оригинал статьи на сайте «Заря»
2 355 просмотров18 комментариев
0 голосов
Другие новости по теме
Итоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 годуИтоги социально-экономического развития Калининградской области в 2010 году«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды земли
Г
# 1Гусевец
Класс! Отлично! Самое красивое и удобное жилье в городе. Почему администрация не заключила договор на постройку домов для переселенцев с Почтовой улицы с данной компанией?
16 декабря 2020 17:14   ЦитироватьОтветить
П
# 2Протуберанец
Гусевец,
Ну вы наивные, а как же уже ставшие "своими" калбиты, им в первую очередь дать возможность денюжку заработать. Вон какие шедевральные дома забабахали на Московской, с личным вензелем хозяина над собственными апартаментами. Переселенцы с солнечного казахстана ещё дадут городу просраться. А с белорусов хрен что стрясешь, они иногенты считаются. 
16 декабря 2020 17:37   ЦитироватьОтветить
К
# 3Кадр
Жаль что белорусам отвели участок здесь, а не напротив музея. Особенно жаль, что эти уродливые коробки построил на Московской житель города. Белорусы сделали бы конечно фасады лучше, а жилье качественнее.
17 декабря 2020 07:03   ЦитироватьОтветить
Ж
# 4Житель
Цитата: Кадр
Жаль что белорусам отвели участок здесь, а не напротив музея. Особенно жаль, что эти уродливые коробки построил на Московской житель города. Белорусы сделали бы конечно фасады лучше, а жилье качественнее.
ВОТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ!!! ДА ЭТОТ ЖИТЕЛЬ С КОЛХОЗА ОЗЁРСКА ПРИЕХАЛ ТУТ СТРОИТЬ ХРЕН ПОЙМИ ЧТО НА МОСКОВСКОЙ И САМ ЖЕ В ЭТОМ ДОМЕ И ПОСЕЛИЛСЯ. НАВЕРНО ДЛЯ СЕБЯ ХАТКУ - ТО ПОЛУЧШЕ СДЕЛАЛ, НЕЖЕЛИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОЧТОВОЙ....... 


17 декабря 2020 10:19   ЦитироватьОтветить
4
# 5456
Житель,
Получше, насколько мне известно двухуровневую.И самое интересное почему нельзя было этот дом, где он живет построить для ул.Почтовой?Или расположение там лучше, денег можно больше срубить?
17 декабря 2020 10:26   ЦитироватьОтветить
М
# 6Моня
Ещё срубит не переживайте
17 декабря 2020 12:11   ЦитироватьОтветить
К
# 7Кадр
Цитата: Житель
Цитата: Кадр
Жаль что белорусам отвели участок здесь, а не напротив музея. Особенно жаль, что эти уродливые коробки построил на Московской житель города. Белорусы сделали бы конечно фасады лучше, а жилье качественнее.
ВОТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ!!! ДА ЭТОТ ЖИТЕЛЬ С КОЛХОЗА ОЗЁРСКА ПРИЕХАЛ ТУТ СТРОИТЬ ХРЕН ПОЙМИ ЧТО НА МОСКОВСКОЙ И САМ ЖЕ В ЭТОМ ДОМЕ И ПОСЕЛИЛСЯ. НАВЕРНО ДЛЯ СЕБЯ ХАТКУ - ТО ПОЛУЧШЕ СДЕЛАЛ, НЕЖЕЛИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОЧТОВОЙ....... 


От вас сквозит завистью и недалекостью. А я о другом писал.
17 декабря 2020 14:53   ЦитироватьОтветить
7
# 879
Ни хрена себе с колхоза приехал.Этот человек имеет Тёплый Дом, за переездом большой магазин, и крутится думаю как белка в колесе.Или кто-то думает, что все с неба падает??
17 декабря 2020 15:18   ЦитироватьОтветить
ж
# 9живу я здесь
очень удачно дружил с теми кто надо вот и деньги оттуда ,дураки вы все,а дом построил с бригадой узбеков поэтому и получилось что зря-крыша течет,откосы с плесенью,душ.кабины слив воды плохой,сифоны в умывальниках левые и просто приставлены,за плинтусами плесень,вент.каналы липовые-тяги нет,протечки по всему подъезду,да так что штукатурка фактурная уже осыпается.напрашивается вопрос а где тех надзор от администрации ?Да и самое интересное-фасад под шубой из горючих материалов,так что поимели почтовских по полной,лишили улчушенного жилья взамен на хилое социальное
17 декабря 2020 19:13   ЦитироватьОтветить
е
# 10еееее
ваш житель с колхоза  Озерска купил  здание  4 школы за 7 мл  
17 декабря 2020 19:35   ЦитироватьОтветить
О
# 11Ор
Цитата: еееее
ваш житель с колхоза  Озерска купил  здание  4 школы за 7 мл  
А ещё он будет строить дом возле аптеки на ул.Красноармейской

Цитата: живу я здесь
очень удачно дружил с теми кто надо вот и деньги оттуда ,дураки вы все,а дом построил с бригадой узбеков поэтому и получилось что зря-крыша течет,откосы с плесенью,душ.кабины слив воды плохой,сифоны в умывальниках левые и просто приставлены,за плинтусами плесень,вент.каналы липовые-тяги нет,протечки по всему подъезду,да так что штукатурка фактурная уже осыпается.напрашивается вопрос а где тех надзор от администрации ?Да и самое интересное-фасад под шубой из горючих материалов,так что поимели почтовских по полной,лишили улчушенного жилья взамен на хилое социальное
Это не удивительно!Администрация нажилась вдоволь, не зря же они с ним сотрудничали 😅.
17 декабря 2020 20:01   ЦитироватьОтветить
З
# 12Знаю
Наивные вы люди.. ..Мишин до сих пор с Китаевым кореша. Вот и "ворочат делишки" Это во-первых. Человек может быть хоть с колхоза, хоть с аула....и при этом покупать/ строить хоть что .....Возьмите главу Гусева Китаева- он тоже с колхоза ....И это не мешает ему иметь руководящую должность.......
17 декабря 2020 20:47   ЦитироватьОтветить
П
# 13Пупсик
Цитата: живу я здесь
очень удачно дружил с теми кто надо вот и деньги оттуда ,дураки вы все,а дом построил с бригадой узбеков поэтому и получилось что зря-крыша течет,откосы с плесенью,душ.кабины слив воды плохой,сифоны в умывальниках левые и просто приставлены,за плинтусами плесень,вент.каналы липовые-тяги нет,протечки по всему подъезду,да так что штукатурка фактурная уже осыпается.напрашивается вопрос а где тех надзор от администрации ?Да и самое интересное-фасад под шубой из горючих материалов,так что поимели почтовских по полной,лишили улчушенного жилья взамен на хилое социальное
Ну никто будущим жителям не мешает все это показывать губеру в его аакаунтах в соцсетях. И в т.ч. жаловаться и судиться,  раз так все дерьмово.  А если будут молчать и сами все устранять, то значит все хорошо.
17 декабря 2020 21:07   ЦитироватьОтветить
Г
# 14Гость Ольга
Начали мериться у кого длиннее.
17 декабря 2020 21:21   ЦитироватьОтветить
В
# 15Властелин
Почему 5 лет не строились МКД, бред какой то... 
17 декабря 2020 23:13   ЦитироватьОтветить
7
Цитата: Знаю
Наивные вы люди.. ..Мишин до сих пор с Китаевым кореша. Вот и "ворочат делишки" Это во-первых. Человек может быть хоть с колхоза, хоть с аула....и при этом покупать/ строить хоть что .....Возьмите главу Гусева Китаева- он тоже с колхоза ....И это не мешает ему иметь руководящую должность.......
Он не Мишин✌️😀😀😀А то что они кореша -это все уже поняли.Рука руку моет.Китаев скоро доиграется, что сухарики будет сушить!

Цитата: Пупсик
Цитата: живу я здесь
очень удачно дружил с теми кто надо вот и деньги оттуда ,дураки вы все,а дом построил с бригадой узбеков поэтому и получилось что зря-крыша течет,откосы с плесенью,душ.кабины слив воды плохой,сифоны в умывальниках левые и просто приставлены,за плинтусами плесень,вент.каналы липовые-тяги нет,протечки по всему подъезду,да так что штукатурка фактурная уже осыпается.напрашивается вопрос а где тех надзор от администрации ?Да и самое интересное-фасад под шубой из горючих материалов,так что поимели почтовских по полной,лишили улчушенного жилья взамен на хилое социальное
Ну никто будущим жителям не мешает все это показывать губеру в его аакаунтах в соцсетях. И в т.ч. жаловаться и судиться,  раз так все дерьмово.  А если будут молчать и сами все устранять, то значит все хорошо.
Конечно же им надо вызывать независимую экспертизу, и если там что-то не так, и действительно плохо-подавать в суд.Кое-кто нажился на этом, а переселенцы должны за свой счёт разгребать.Ну почему у нас никак в Китае, за воровство не отрубают руки?🥲🥲Жаль🥲
17 декабря 2020 23:29   ЦитироватьОтветить
А
# 17Аня
79,
Феодальный строй пришёл , что вы хотите.
18 декабря 2020 07:30   ЦитироватьОтветить
Г
# 18Гость вася
во всем виновато сращивание бизнеса и власти, поэтому коррупция