Суши-бар «Бирзелье & Фиш» Суши-бар «Бирзелье & Фиш»
Главная / Новости / Общество / Китаев: преображение второго здания музея приятно удивит гусевцев и гостей города

Китаев: преображение второго здания музея приятно удивит гусевцев и гостей города

1 февраля 2021, 17:22
Мы уже писали о том, что наш славный город Гусев активно принимает участие в международных программах «Россия-Польша» и «Россия-Литва».

В своем предновогоднем интервью глава администрации Александр Китаев рассказал о том, что администрация Гусевского городского округа и Дом культуры «Мазуры Гарбате» в Олецко (Польша) реализуют совместный проект PR/1/103/2018 Очарование севера — развитие совместного событийного туризма в Олецко и Гусеве.

«Совместное развитие событийного туризма в Олецко и Гусеве, — говорит глава администрации, — предусматривает не только создание уникального туристического продукта — российско-польского фестиваля „Очарование севера“, приобретение оборудования и сценических костюмов для Детско-юношесткого центра, но и подготовку проектно-сметной документации на реконструкцию второго здания Гусевского историко-краеведческого музея им. А. М. Иванова».

У руководства музея есть интересная концепция развития музейного комплекса в целом. И вот на днях был объявлен конкурс на поиск подрядчика, который должен будет провести научно-исследовательскую работу, и сможет изготовить разработку проектно-сметной документации.

«После того, как получим проект, мы начнем работу по участию в федеральных и иных программах для вовлечения внебюджетных средств на реализацию намеченных планов. Уверен, что преображения второго здания музея приятно удивят гусевцев и гостей города», — сказал Александр Китаев.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееАлександр Китаев об итогах уходящего года и планах на будущееГород Гусев посетила глава областного агентства по международным и межрегиональным связямГород Гусев посетила глава областного агентства по международным и межрегиональным связямЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города ГусеваЕвгений Михайлов покинул пост главы администрации города Гусева
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
М
Митька
Только что
Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской
П
Помощник министра
53 минуты назад
Раньше чтобы украсть надо было строить, после обмена опытом с Димоном Рагозиным мы поняли что можно просто что то запускать в космос или в лес без разницы, тут своровать проще.
я
яяя
59 минут назад
Автор, не пишите больше. 
Ж
Жанна
Вчера в 22:42
А я поеду,ни разу там не была!
К
Кент
Вчера в 22:31
Сережу азиата возьмите, его словарный быдло запас как раз под эту роль
Я
Я министр
Вчера в 22:17
Еще нам нужны волонтеры, чтобы обевались в лапти и ватники и махали туристам на платформах в Гусеве и еду просили. Это нам перфоманс чтобы больше к нам москвичей ехали.
Х
Хватит
Вчера в 21:55
Ну и помогай, кто тебе мешает? И отстань от тех, у кого отличное от тебя мнение 
У
Ученик
Вчера в 21:50
Больше ДОБАВИТЬ  НИЧЕГО НЕ МОГУ: Ученик 15 марта 2024 21:52  " Люди, если хотите, действительно, помочь нуждающимся, наберите в любом поисковике ДВА слова: "Народный фронт", и помогите тем, кто
Г
Гость.
Вчера в 21:33
Молодец, хорошо команды выполняешь. Я теперь тебя буду постоянно вызывать на кошачьи темы, Полиграф Полиграфыч.
Х
Хватит
Вчера в 21:22
А деньги ты перечислил?Или так,диванострадалец просто? Так в клинике и узнай,слабо что ли?
Х
Хватит
Вчера в 21:20
Ссанычем уже Муму зовут,хватит! Котик итак настрадался!
Б
Биолог
Вчера в 21:17
Не спорит,застенчивая и скромная. Ребёночек родился только,откуда автор такой бред наковырял? Девочка только маму умеет воспринимать пока! Маша,расти большой,здоровой и радуй родителей! Это самое
У
Ученик
Вчера в 21:11
Если вам так хочется. повторяю свой вопрос: Недоумок под ником " Понимаю",  документы, подтверждающие перечисление 82 000 рублей клинике "39 жизней" - В СТУДИЮ представь.   ЧМО... - эти деньги ты
Г
Гость Житель
Вчера в 20:50
Хоть делай подогрев, хоть не делай, платили мы за должников,  так и будем платить....
Г
Гость Виктор
Вчера в 20:16
В честь такого события назвать просто и по нашему-Сан Саныч. И одежду снять а то другие коты засмеют.
Г
Гость Дмитрий
Вчера в 20:15
А что это за люди которые 3 часа прутся в краснолесье на электричке чтобы увидеть что? Покажи хоть посмотреть как выглядят эти неординарные люди.
Г
Гость Виктория
Вчера в 20:11
Ермак все округляется за наши денежки, как саныч уже скоро будет в камеру не влезет