Магазин «Двери» на Красноармейской Магазин «Двери» на Красноармейской
Главная / Новости / Общество / Антимонопольная служба возбудила дело против «Калининградгазификации»
Информационный сайт города Гусева

Антимонопольная служба возбудила дело против «Калининградгазификации»

Калининградское управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ОАО «Калининградгазификация» из-за увеличения стоимости оказания услуг по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутриквартирного газового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В управление поступили заявления от жителей Калининградской области. В ходе рассмотрения указанных заявлений антимонопольный орган провел исследование товарного рынка по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) на территории Калининградской области.

Расчет объема товарного рынка ВКГО и долей хозяйствующих субъектов на рынке ВКГО проведён по двум показателям: количество договоров и выручка от оказания услуг. В результате анализа установлено, что ОАО «Калининградгазификация» занимает доминирующее положение на данном рынке услуг.

Антимонопольным органом возбуждено дело по признакам нарушения ОАО «Калининградгазификация» пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», которое назначено к рассмотрению на 6 апреля 2021 года.
1 577 просмотров9 комментариев
3 голоса
Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в Гусеве«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиков«Это беспредел»: жители Калининградской области — о резком росте цен на услуги газовиковВ УФАС рассказали о причинах начала расследования в отношении «Калининградгазификации»В УФАС рассказали о причинах начала расследования в отношении «Калининградгазификации»Депутат облдумы инициировал в Гусеве сбор подписей против повышения цен на обслуживание газового оборудованияДепутат облдумы инициировал в Гусеве сбор подписей против повышения цен на обслуживание газового оборудования
  1. Г
    Гусевец
    16 марта 2021 15:53
    Дело это хорошо,только надо бы уголовное дело!
  2. О
    Остервенелая выхухоль
    16 марта 2021 15:55
    Цитата: Гусевец
    Дело это хорошо,только надо бы уголовное дело!
    Правильно, чтобы не повадно было больше слипать в три шкуры.
  3. н
    народ
    16 марта 2021 16:38
    Народ просит остановить этот БЕСПРЕДЕЛ!!!!
  4. О
    Оставить комментарий
    16 марта 2021 19:49
    ну вкатят им штраф, допустим, потом всё равно с нас деньгами отобьют.. вообще социально значимые ресурсы и обслуживание поставки этих ресурсов,  должны оставться у государства а не у частника.. необходимо национализировать всю газовую отрасль.. почему дивиденты рубят с народа?? этого не должно быть в принципе в правовом государстве..

    А то что получается? государство платит пенсии и пособия и с этих пенсий и пособий  поставщик газа обогащается.. наживается на социально незащищённых....газ 9 рублей куб а перенос счётчика на полтора метра 8 тысяч рублей.. +обслуживание.. а в чём обслуживание заключается?? в простой формальности..+натнесчастных пеннсионерах обогащаются отребье какое то впаривая им щётчики..

     необходимо вернуть.. а так же тэц вернуть то есть национализировать..
  5. Е
    Евлампий
    16 марта 2021 22:07
    Переименовать контору в Калиниградкозлыфикация
  6. н
    национализация - враг конкуренции
    17 марта 2021 08:25
    Цитата: Оставить комментарий
    ну вкатят им штраф, допустим, потом всё равно с нас деньгами отобьют.. вообще социально значимые ресурсы и обслуживание поставки этих ресурсов,  должны оставться у государства а не у частника.. необходимо национализировать всю газовую отрасль.. почему дивиденты рубят с народа?? этого не должно быть в принципе в правовом государстве..

    А то что получается? государство платит пенсии и пособия и с этих пенсий и пособий  поставщик газа обогащается.. наживается на социально незащищённых....газ 9 рублей куб а перенос счётчика на полтора метра 8 тысяч рублей.. +обслуживание.. а в чём обслуживание заключается?? в простой формальности..+натнесчастных пеннсионерах обогащаются отребье какое то впаривая им щётчики..

     необходимо вернуть.. а так же тэц вернуть то есть национализировать..

    Оставить комментарий, как раз в том и проблема, что учредителем и основным владельцем Калининградгазификации является "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ В ЛИЦЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ".
    а вот если бы вместо одной национализированной государственной конторы было множество частных контор, тогда конкуренция сложила бы на рынке услуг справедливые тарифы.
  7. 5
    555
    17 марта 2021 10:46
    Кто то писал , что можно заключить договор с другой организацией , только с какой????
  8. 7
    788
    17 марта 2021 11:26
    555,
    Которая находится ближайшая в Гурьевское, ну а дальше Питер и тд.Я думаю, это работники газа и высмеивали...
  9. Э
    Эксперт
    17 марта 2021 15:57
    Фирма грс 39. 400 рублей! 89062385004.