Главная / Новости / Общество / Перед полицией стоит задача уберечь участниц конфликта от народного гнева

Перед полицией стоит задача уберечь участниц конфликта от народного гнева

10 апреля 2012, 23:04


Перед полицией стоит задача уберечь участниц конфликта от народного гневаСвое отношении к нашумевшей на всю страну истории с избиением школьницы в городе Гусев уполномоченный при губернаторе Калининградской области по правам ребенка Анжелика Майстер высказала на пресс-конференции 10 апреля.

Анжелика Майстер осудила тиражирование в Интернете видео с расправой в Гусеве. Уполномоченный по правам ребенка также высказала мнение, что у обидчицы девушки проявились недостатки в воспитании.

Если вина обидчицы будет доказана по той статье, которая ей инкриминируется, она скорее всего окажется за решеткой. В нашей области колонии для девочек нет, поэтому это будет другой регион.

Напомним, расследование уголовного дела об избиении школьницы было возобновлено. Проводит его Следственный комитет. Перед сотрудниками полиции, в свою очередь, стоит задача – уберечь участниц конфликта от народного гнева.

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА: «Не готова сказать, что она не раскаялась. Девочка очень сложная. Ершистая. Трудная девочка. Я думаю, она понимает. Я думаю, вот этот каток общественного порицания серьезно по ней прошелся».

Последний случай в Калининградской области, когда в отношении несовершеннолетнего возбуждали уголовное дело, был два года назад. Тогда за убийство по неосторожности подросток получил четыре с половиной года условно.
4 305 просмотров5 комментариев
1 голос
Другие новости по теме
Избиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиИзбиение школьницы в Гусеве: Что стало с героями нашумевшей историиОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичСледственный комитет возобновил уголовное дело по избиению девочки в ГусевеСледственный комитет возобновил уголовное дело по избиению девочки в Гусеве
  1. Х
    12 апреля 2012 02:24
    Ужасает тот факт,что Анжелика Майстер не упомянула о недопустимости повторения этого вопиющего инцендента,т.к "покушение" могло бы стать "убийством"!И защита нужна,в первую очередь, пострадавшей и выжившей девочке Лене.Ей обеспечивает полиция охрану?Девочка-садистка Дария отчетливо спрашивает, хорошо ли она смотрится на снимаемом видео во время избиения,что явно свидельствует о преднамеренности и осознаности ее действий.Дария-очевидный преступник и должна ответить по всей строгости закона.Ощущение страха и давления со строноны общественности на преступниц- не только положительное,но и необходимое действие,возможно предотвращающее повторение и мотивацию дальнейших преступлений.Халатность и бездействие органов правосудия-дополнительный стимул для уже оформившихся убийц и насильников!
  2. V
    Vadim
    12 апреля 2012 11:08
    Брехня. Перед ними стоит задача уберечь свои личные задницы, потому как все, по хорошему, должны сидеть за сокрытие преступлений - от школы до... кто там главный жулик и вор. :lol:
  3. п
    12 апреля 2012 11:40
    Даааа, отстал я от жизни!
    Раньше задача милиции была в защите общества от таких.
    А по Майстер она оказывается просто
    Девочка очень сложная. Ершистая. Трудная девочка.
  4. А
    12 апреля 2012 20:45
    Да не тратье вы время на посты здесь. Администрация сайта уничтожает посты.

    Странно... вчера были убраны посты (я смотрел), Сегодня возвращены (и два моих)... Спасибо что возвратили
  5. М
    15 апреля 2012 21:59
    эти девочки будущие матери!! чему они научат своих детей? стерилизовать таких уродов .чтобы*заразу* не разносили. про пацанов вообще молчу-*защитники *слабых .как они свою семью будут защищать ? -когда будут резать его жену.будет стоять рядом и говорить-потерпи милая,,,грустно...

    на месте администрации и школы надо помощь потерпевшей оказать моральную прежде всего а не блеять что то в своё оправдание .а так все остатки чести своей растеряли... .
Гости из вашей страны не могут оставлять комментарии на сайте. Авторизируйтесь или пройдите регистрацию.
Защита ваших интересов Защита ваших интересов
Комментарии
Е
Есенин
Только что
Библиотека идет по пути музея, там уже и пляшут и бухают
Х
Хохмач
2 часа назад
Посадили фашисты Гусевца в газовую камеру. Включили газ. Заходят через полчаса - а он живой: - Я год работал на мониторинге запаха на Жаваронкого.
Г
Гость Мария
Вчера в 23:12
Новые люди - это хорошо! Дай Бог здоровья малышам и их родителям!  Но раз такое дело, опубликуйте, пожалуйста,и сколько людей умерло, и сколько уехало из Гусева .
З
Знающий
Вчера в 22:58
Доктора и средний медперсонал уж немало получает,+ благодарочки от каждого пациента,
О
ОТВЕТ.
Вчера в 22:14
А сам то за кого голосовал? Выставляй свою кандидатуру! У тебя же лучше получится, не так ли? Вперёд терпила! Хорош ныть!Бери плакат в руки и к администрации! А не тут всех терпилами называть, лёжа
Г
Гость Наталья
Вчера в 22:09
А как же мост через Преголю в Гвардейске?! Его вроде ещё до СВО должны были начать капитально ремонтировать! 
С
Сам
Вчера в 21:20
Нормально  она выглядит,чего негодуют?Дороги какие ужасные,,,,по всей области 
С
Совет
Вчера в 21:08
Переселите бездельников из администрации из красного дома поближе к свалке вот тогда сразу учуят 
Г
Гость Марина
Вчера в 20:23
А где контакты мониторщиков? У нас же всегда так получается,что ЦРБ есть,а врачей нет,но самая лучшая. Предполагаю,что так и с мусоркой будет,что мониторшики есть,а вони нет и все прекрасно.
М
Михайлов Е.Е.
Вчера в 18:44
Если они будут мониторить  как разваливающиеся тротуары в городе или  отсутствие врачей в больнице то нам пи###ц.  Хотя тут 100% филиал онкологического центра можно в гусеве открывать, пациентов
Г
Гость Иван
Вчера в 17:19
И зарплату пусть озвучат чтобы точно школьников привлечь к профессии
С
Старик Хоттабыч
Вчера в 17:18
В Ольховатке уже три года ремонтируют. Откровенное воровство.
Y
Ya
Вчера в 17:18
Вы знали какое у юрца погоняло? Шершавый язычок
Г
Гусевцу
Вчера в 16:52
Юра и здесь не доволен! Может действительно рекомендовать его смотрящим за запахами. Всё чел при деле! Артем, как считаешь?
L
Led 2
Вчера в 16:46
Голодный ходишь? Сходи в "Хатико" пока все твои деньги не прожрали  Может гельминты точат....  
Д
Добавлю
Вчера в 16:17
Да, уж…называется.))
С
Саныч
Вчера в 16:04
Вчера в 13:55, Я написал: Готов пойти на должность нюхача! Нюхать буду как партия скажет, только в её интересах. За среднюю зп по стране в 70т.р. МатVеев перелогинься
Т
Тебе
Вчера в 15:32
Нет Юра, тебя не возьмут. Ты много просишь, не там нюхаешь и лижешь. 
е
ее
Вчера в 14:59
не забудьте горбатый мост через анграпу
Г
Гость Тамара
Вчера в 14:11
А не могли бы вы подсказать адрес этого центра-очень надо.