Главная / Новости / Общество / «Гражданку СССР» из Гусева поймали на хищении электроэнергии

«Гражданку СССР» из Гусева поймали на хищении электроэнергии

16 сентября 2021, 17:01

Энергетики в ходе рейда выявили самовольное подключение в Гусеве. Незаконное потребление электроэнергии по адресу неплательщицы сотрудники «Россети Янтарь Энергосбыт» выявили не в первый раз.

В 2018 году владелица квартиры провозгласила себя «гражданкой СССР» и отказалась оплачивать электричество. В своих письмах гарантирующему поставщику женщина утверждала, что принадлежность к организации «Граждане СССР» даёт ей право пользоваться коммунальной услугой бесплатно. За три года долг потребителя превысил 90 тысяч рублей.

Энергетикам приходилось ограничивать подачу электроэнергии, однако вместо оплаты задолженности хозяйка квартиры пыталась незаконно потреблять энергоресурс. В 2020 году за хищение электричества суд привлекал гражданку к административной ответственности, оштрафовав на 10 тысяч рублей. За повторное правонарушение неплательщице теперь грозит штраф в трёхкратном размере.

Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВ Гусевском районе перевыполнен план по снижению потерь электроэнергииВ Гусевском районе перевыполнен план по снижению потерь электроэнергииВ посёлке Таманское выявлен случай  незаконного подключения к газовой сетиВ посёлке Таманское выявлен случай незаконного подключения к газовой сетиЖители Гусева задолжали энергетикам 26 млн рублейЖители Гусева задолжали энергетикам 26 млн рублей
  1. З
    Знающий
    16 сентября 2021 17:12

    Так это же Агеева! Ее многие знают в городе. Е...тая на всю голова особа!!

  2. Я
    Я
    16 сентября 2021 17:38

    Гражданам Российской Империи электроэнергия тоже бесплатна?

    1. Р
      Россиянин
      16 сентября 2021 22:49

      Бесплатная палата в Фурманово.

  3. д
    дима
    16 сентября 2021 22:07

    она платила по тарифу СССР, в чем проблема и все бы так хотели

    1. Г
      Гость Гость
      16 сентября 2021 22:47

      В том то и дело, что она НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА, хотя имела финансовую возможность оплачивать регулярно, не накапливая долгов. А не платила из принципа. Якобы спецсчет ей нужен специальный. Как она дочь воспитывает даже представить страшно. Человек неадекватный абсолютно!!!

    2. Г
      Гость.
      17 сентября 2021 10:29

      Тогда и зарплату платить по советским размерам🤣🤣🤣

  4. Р
    Рожден в СССР
    16 сентября 2021 23:08

    Обкакались клоуны))

  5. Г
    Гусевец 1
    17 сентября 2021 10:36

    Только после Решения Суда монополист имеет право отключить, а они сразу отключают, т.е. сами действуют не законно. 

    Энергосбыт, не нашло законных причин отключить, так кинулись статейки писать на сайтах, чтоб их пожалели. Как других они облапошивают *- не пишут. Два раза одну и ту-же квитанцию подсовывают типа 3 года назад Вы не оплатили.  Показание счетчика не поменялось, а со счета списали - сделал предоплату, чтоб не отключили,  и не жил 3 месяца здесь, оп 20 рэ нет.

    1. Г
      Гость Гость
      17 сентября 2021 22:52

      Два месяца не платишь, на третий отключают. По закону.

  6. К
    Кто то
    17 сентября 2021 22:14
    Цитата: Знающий

    Так это же Агеева! Ее многие знают в городе. Е...тая на всю голова особа!!

    Агеева, это Алка?

    1. З
      Знающий
      17 сентября 2021 22:51

      Нет, это Вера.

  7. П
    Протест
    18 сентября 2021 11:01

    Это бы имело действие, если бы сразу отказались платить 20%. А один человек не может.

    Во Франции так организовывались акции гражданского неповиновения.

  8. Г
    Гость Андрей
    19 сентября 2021 21:29

    Дело в том, что мы все до сих пор граждане СССР, это юридический факт. У многих, за исключением тех кто родился после 2000 г имеется на руках свидетельство о рождении СССР. Именно этот документ подтверждает гражданство СССР. Гражданство РФ и паспорт РФ это мошенничество.

    Ресурсники и Администрация умалчивает, что услуги ЖКХ оплачены населению из Федерального бюджета по Постановлению Правительства 97, 1710 и Приказа Мин Фина 259н за подписью Силуаноаа. С народа берут добровольную мзду по квитанциям второй раз. Платы по квитанция, как добровольных взнос за ЖКХ и ресурсы уходят в офшоры Это глобальный лохотрон от чиновников в сфере ЖКХ. По стране уже много людей, которые тщательно изучили законы и вскрыли аферы в сфере ЖКХ и относительно правового статуса РФ.

    С 1991 года СССР расчленили и РСФСР бандитский захватили рейдорским захватом. В 1993 г расстреляли ВС РСФСР и устроили имитацию государственности и демократии. РФ не легитимна с начала её появления. Конституции РФ нет, не принята народом в 93. Законов РФ нет, тексты без подписи и печати не имеют юридической силы. Территории РФ нет из СССР в РФ не передавалась. Граждан РФ нет и никогда не было. Заявлений о выходе из гражданства СССР ни кто не писал. По паспорту РФ, вы мигранты на своей земле. Потому и выдаёт вам эти бланки РФ, не паспортный стол а УФМС, Миграционная служба. Люди, очнитесь. РФ это юридическая фикция, коммерческая корпорация, мертворожденный юридический выкидышь ельцинистов. РФ ни когда не была и не будет Государством. Начните изучать законы и право и вспомните события которые были в нашей стране с 1985 г. Вас просто имеют, а молодёжь вовсе не знает. С 1991г страна РСФСР живёт под белогвардейско власовским флагом. Наша Родина СССР! СССР юридически жив! Пока живы его граждане, жив и СССР. Это юридический факт. Советский человек и гражданин СССР на защите своей Родины! 

  9. Г
    Гость Житель города
    25 сентября 2021 22:11
    Цитата: Гость Андрей


    Вот интересно, что же Вы все курите, раз пытаетесь нести этот бред... А покажите, в какой Конституции СССР указано Ваше право на проведение съёмки в государственных и муниципальных органах с последующим опубликованием в ютубе??? Зачем Вы вызываете полицию, которая по Вашему мнению нелигитимна для защиты Ваших же прав??впринципе неплохо устроились, платить за электроэнергию не буду, потому что я гражданин СССР,но снимать вас на видео, без согласия буду. Само противоречие....хотя в СССР тоже никто не освобождал от обязанности платить за услуги ЖКХ. моё мнение, что Вы просто клоуны, которым нечем заняться. Если уж такие ярые граждане ССР напишите заявления, чтобы и зарплаты получать в советских рублях...