Сеть магазинов «Интер Дизайн»

В Калининградской области запретят продажу алкоголя с 22.00 до 10.00

26 апрель 2012, 15:22
В Калининградской области запретят продажу алкоголя с 22.00 до 10.00В четверг, на заседании областной Думы был принят законопроект о запрете продажи алкоголя с 22.00 до 10.00 в Калининградской области.

«Мы проанализировали опыт 31 субъекта и пришли к выводу, что оптимально ввести ограничения на продажу алкоголя с 10 вечера до 10 утра», — представил позицию правительства министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Чемакин. По его словам, основная задача изменения временных рамок — «лишить граждан возможности выпивать перед работой». Кроме того, законопроект дублирует региональную ному о том, что ночным считается время с 22.00 до 10.00.

В результате законопроект был одобрен практически единогласно. «Остались чисто технические моменты — подпись губернатора и официальная публикация. Думаю, закон вступит в силу не позднее, чем через два месяца», — заявил Чемакин.

Напомним, в настоящее время в Калининградской области запрещена реализация алкогольной продукции крепость более 5% с 23.00 до 8.00. С 1 июля будет введён запрет и на продажу пива.
5 660 просмотров   |   16 комментариев
0
путник
Всё это уже было. Думаю многие помнят, как не продавали в выходные, праздники и разве стали меньше пить?
основная задача изменения временных рамок — «лишить граждан возможности выпивать перед работой»

Самое действенное решение, это лишать таких граждан работы.
26 апреля 2012 15:59   ЦитироватьОтветить0
MebiuS
# 2MebiuS
Я этим бесконечно опечален! :recourse:
26 апреля 2012 16:28   ЦитироватьОтветить0
Серж
Цитата: MebiuS
Я этим бесконечно опечален! recourse

я ТОЖЕ
26 апреля 2012 16:47   ЦитироватьОтветить0
путник
Серж,
MebiuS,
Как же я вам сочувствую wink
26 апреля 2012 17:24   ЦитироватьОтветить0
MebiuS
# 5MebiuS
Чую опять будет как в песне:
"А раньше ведь, бывало, со слезами,
Такая была трудная пора,
Мы маялись, одиннадцати ждали.."
26 апреля 2012 17:29   ЦитироватьОтветить0
Алексей К.
Нет,ну а где теперь летом после 10 спиртное покупать?! Это ж ещё детское время совсем! :am:
Самогоном травиться?!
Если уж так заботятся о здоровье нации, то не с того начали!
26 апреля 2012 18:03   ЦитироватьОтветить0
адя
Очень хорошо!Практика показывает,что запретительные меры в борьбе за трезвость наиболее эффективны!Чем меньше помрет народу в режиме "допития",тем лучше для семей этих людей и государства!!Я за сухой закон!Хватит бухать и дохнуть!
26 апреля 2012 21:19   ЦитироватьОтветить0
Серж
Цитата: адя
Очень хорошо!Практика показывает,что запретительные меры в борьбе за трезвость наиболее эффективны!Чем меньше помрет народу в режиме "допития",тем лучше для семей этих людей и государства!!Я за сухой закон!Хватит бухать и дохнуть!

о как ВЫ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТЕ?? со Чувствую...
27 апреля 2012 01:05   ЦитироватьОтветить0
Гость
# 9Гость
А на дискотеках то же не будет спиртного???
27 апреля 2012 01:17   ЦитироватьОтветить0
karas09
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

И на дискотеках тоже не будет - переходите на вещества
27 апреля 2012 12:26   ЦитироватьОтветить0
Живу в центре
Наконец то..не будет пьяного,оборзевшего молодняка.
Скверы в Гусеве,не для того что бы там бухать строили. А ведь каждым вечером там только что и делают,бухают ..
На большего ума не хватает..Дебилы..
27 апреля 2012 12:29   ЦитироватьОтветить0
MebiuS
# 12MebiuS
Не, в кабаках, барах, клубах и т.п. продажа будет
27 апреля 2012 12:56   ЦитироватьОтветить0
Алексей К.
адя,

Да вы что?! Всё это уже проходили. Начнут просто дядю СЭМа продавать в бОльших количествах, да у таксистов под сиденьем бутылочки "заваляются".
И вообще, я считаю, что если спиртное не запрещено как наркотик, то целиком и полностью МОЁ ЛИЧНОЕ дело в какое время и в каких колличествах мне употреблять.

А насчёт скверов, это другой разговор. Молодняк там и без спиртного ведёт себя не лулучше. Это уже просто воспитание и уважение к окружающим. Кстати, там дети не из за бугра приехавшие тусят. Там и ваши дети..
27 апреля 2012 15:30   ЦитироватьОтветить0
путник
MebiuS,
Серж,
Иногда неразрешимую дилемму судьба ставит перед человеком.
Понимаешь, что не надо допивать бутылку, а оставить часть спиртного утром на похмелье.
Но, с другой стороны, если не допьешь, то похмелья не будет.
Зачем тогда оставлять?
27 апреля 2012 20:44   ЦитироватьОтветить0
Ха-ха
# 15Ха-ха
Рассмешили))) Зайдите во всеми известный круглосуточный магазин, купите зажигалку за 500 рублей и пару бутылок со спиртным получите в подарок))))
30 апреля 2012 21:38   ЦитироватьОтветить0
Евгений
В Чечне алкоголь продают только 2 часа в сутки. Во многих районах Дагестана алкоголь вообще запрещено продавать. Необходимо постепенно и нам, Русским, двигаться в этом направлении. А кто будет самогоном травиться, то и пусть травится, быстрее сдохнет. Деграданты, плодящие дебилов России не нужны.