Сеть магазинов «Интер Дизайн» Сеть магазинов «Интер Дизайн»
Главная / Новости / Общество / Александр Китаев обсудил с молодёжью ситуацию на Украине

Александр Китаев обсудил с молодёжью ситуацию на Украине

4 марта 2022, 12:06

Глава администрации города Гусева Калининградской области Александр Китаев встретился с активной молодежью муниципалитета, сообщается в группе волонтёрского движения.

Активные студенты «Колледжа агротехнологий и природообустройства», волонтеры «Открой свое сердце» и отряд охраны правопорядка «Щит» приняли участие в конструктивном диалоге с главой города.

В ходе беседы Александр Китаев рассказал о влиянии социальных сетей сегодня на всех людей, в частности, на молодёжь, посоветовал не делать выводов сгоряча, не призывать верить непроверенной информации, исходящей от агрессивно настроенных стран, не распространять фейки. Также рассказал о некоторых способах защитить себя от информационной атаки и привёл примеры фейковой информации.

Большую часть встречи говорили о ситуации в Украине и о будущем России.

Другие новости по теме
В Гусеве решением полиции и учебного учреждения создан Студенческий отряд охраны правопорядкаВ Гусеве решением полиции и учебного учреждения создан Студенческий отряд охраны правопорядкаВолонтеры «Технополиса GS» восстанавливают историческую справедливостьВолонтеры «Технополиса GS» восстанавливают историческую справедливостьРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРепортаж Rugrad.eu о том, как проходили выборы на востоке областиРассказ Александра Куприна «Потерянное сердце», где рассказывается о ГумбинненеРассказ Александра Куприна «Потерянное сердце», где рассказывается о Гумбиннене
  1. Г
    Гость Коммунист
    4 марта 2022 12:23

    Почему только один Китаев? 

    Остальные где? Или как стал артистом или депутатом, так сразу либерал? 

    Всё кто за Россию должны высказать открыто её войскам поддержку! 

    1. Г
      Гость.
      4 марта 2022 13:17

      Их и без нас в Украине с цветами встречают.

      1. 1
        1984
        4 марта 2022 17:18

        У меня вообще такое впечатление, что это какой-то дурной сон. Настолько нелепо происходящее. Особо поражают наши российские женщины, жаждущие смерти и крови.

        Чтобы спасти одних русскоговорящих, нужно убить других русскоговорящих...                      Своих, что называется, не бросаем.

        Как такое возможно, чтобы в какой-нибудь другой стране возникла бы подобная история с пропагандой "миротворческой спецоперации"?

        Где-то ещё объясняли жителям и конкретно, как здесь, детям, что война с другой страной - это необходимость и единственно верное решение? Где-то ещё депутаты, мэры и губернаторы агитировали за войну? Не военные - заметьте, а обычные (ну, почти обычные) гражданские люди.

        Где-то ещё учителя, по спущенной сверху методичке, проводили уроки перед старшеклассниками с целью оправдания военных действий на территории другой страны?

        Ну ребятушки, родные, вы на самом деле считаете, что ПРАВДА нуждается в такой агитации?

        1. Ч
          ЧП
          4 марта 2022 17:31

          Да все эти тетки сидят у ящика , доводят себя до полного эмоционального иступления. Надо отдать должное , пропаганда и риторика на гос.каналах стала очень качественной, Геббельс бы охренел просто )

        2. Г
          Гость Гость
          4 марта 2022 20:33

          Пока у власти ГБшник он будет нас разобщать.

    2. Н
      Нет войне
      4 марта 2022 15:27

      Нет войне!!!


      Коммунисты - такие же пособники войны! Этого никто уже не забудет и не простит!
      Своей поддержкой они убивают не только украинцев, но и наших ребят.

  2. Ж
    Житель
    4 марта 2022 12:25

    А где родители? Или всю ответственность на дядь и теть хотите переложить? Привыкли что все вам обязаны...в садиках-воспитатели, в школах-учителя...а ВЫ родители на что?

    1. Ч
      ЧП
      4 марта 2022 13:07

      А не у всех родители придурки , смотрящие 60 минут и " официальную " информацию. Подростки прекрасно видят, как рабоют государственные СМИ, объективности в которых нет от слова СОВСЕМ. Дети в эпоху интернета, в зависимости от своим умственных способностей, сами в состоянии фильтровать информацию. Поэтому Ссаныча и позвали довести линию ;)

      1. 4
        4566
        4 марта 2022 13:41

        Да вот хер ты угадал. Они не в состоянии фильтровать пропаганду, тем более когда ей занимаются целый род войск с поддержкой администраторов мой.сетей.

        1. Ч
          ЧП
          4 марта 2022 13:45

          Вы про Россию 24 , РТ и пр ? Да, я считаю, что это проблема. Но ничего, когда-нибудь Пригожинский троллей с их фабрикой привлекут к ответственности ;) А подростках посоветую читать книги по истории и социологии и больше ездить по миру, тогда в такое дерьмо, которое льется с эфиром гос каналов они не поверят )

      2. н
        нф
        4 марта 2022 14:41

        А в интернете объективность? 

        1. Ч
          ЧП
          4 марта 2022 14:55

          Нужно уметь фильтровать информацию . Естественно необразованному человеку это сложнее. Особенно когда есть соблазн хавать уже пережеванную информацию по гос каналам. Государство всегда пользуется стадом, оно слишком внушаемо и лениво. Миру - мир.

        2. Н
          Нет войне
          4 марта 2022 15:32

          По меньшей мере в интернете разнообразие информации, а не сплошная соловьёво-киселёвская помойка. Можно посмотреть там и там, сравнить и задуматься.


  3. Я
    Я
    4 марта 2022 13:15

    Ссаныч, ты же понимаешь, что тебе Европа пожизненно закрыта. А ты так любил туда ездить.

  4. З
    Зритель
    4 марта 2022 14:03

    "прогрессивный запад" добился своей цели. Люди внутри страны не сплотились, а начали статься между собой. Пока только в сети, дальше будет хуже..

    1. Л
      Лишь бы не было - увы
      4 марта 2022 15:39

      Это Запад добился?
      Гарант начал войну с Украиной, оболванив перед этим бОльшую часть населения пропагандой, а виноват Запад?

      Да что с вами такое??? В каком месте  у вас теряется логика и причинно-следственная связь?

      1. Я
        Я
        4 марта 2022 19:40

        Людям промыли мозги. Бомбит Россия, но виноват Запад. Логики ноль. 

  5. Ч
    ЧП
    4 марта 2022 14:09

    Слишком дешёвые способы были выбраны , рассчитанные на скот , а я и многие - увы ... Так у вас все рычаги !!! Сажайте в тюрьмы, убивайте, вешайте несогласных - в чем проблема ? Опять вам все не нравится (

  6. П
    Первый
    4 марта 2022 14:31
    Цитата: ЧП

    Слишком дешёвые способы были выбраны , рассчитанные на скот , а я и многие - увы ... Так у вас все рычаги !!! Сажайте в тюрьмы, убивайте, вешайте несогласных - в чем проблема ? Опять вам все не нравится (

    Петушочек либеральный, я тебя жду. Слабо?

    1. Ч
      ЧП
      4 марта 2022 14:36

      Чего вспетушился ? спец.операция ведь идёт хорошо )) Время придёт обязательно встретимся ;) 

  7. П
    Первый
    4 марта 2022 14:46
    Цитата: ЧП

    Чего вспетушился ? спец.операция ведь идёт хорошо )) Время придёт обязательно встретимся ;) 

    Я жду ссыкло диванное.

    1. Ч
      ЧП
      4 марта 2022 14:49

      А что ты со мной сделаешь ? Мне страшно просто ( Так хочется увидеть эту весну, она кстати говоря обещает быть теплой ;)

  8. П
    Первый
    4 марта 2022 15:02
    Цитата: ЧП

    А что ты со мной сделаешь ? Мне страшно просто ( Так хочется увидеть эту весну, она кстати говоря обещает быть теплой ;)

    Обещаю, пальцем не трону. Просто поговорим ия тебе докажу, что ты очень не прав


    1. У
      Удивлённый
      4 марта 2022 16:52

      А для этого и встречаться не надо. Достаточно только без эмоций, оставив шовинизм в сторонке,
      детально посмотреть развитие этой ситуации в хронологическом порядке.

      Вспомнить про катастрофическое падения рейтинга (это самое важное), накачку населения ненавистью из телевизора, про бесконечные учения нашей армии у границ Украины, воинственные и насмешливые до хабальства заявления наших официальных лиц, включая дипломатов и самого главу МИД, закон (ГОСТ) о массовых захоронениях, спешно принятый в конце 21-го года, и глупейшие провокации с погранпунктом и двумя БМП...

      И кто всё это время врал? Вот. Или он опять не при чём?

      На самом деле я понимаю, что Вы даже не станете задумываться - начнёте твердить про 8 лет, Аллею ангелов, неонацистов и наркоманов, НАТО, которые ищут предлог, чтобы напасть на Россию (чем, кстати, это не предлог? Особенно когда колоссальные силы российской армии стянуты в Украину - лучше не придумаешь).

      А насколько глупы и циничны заявления, что всё идёт по плану (уже 9-й день войны), а мы опередили неонацистов и НАТО всего лишь на одни сутки. Ведь они собирались на следующий день напасть на ЛДНР и начать зачистку всех 4 миллионов жителей ЛДНР. 

      Тут ДВА момента сразу:
      1) Почему при этом начали бомбить объекты по всей Украине, включая Киев и Харьков?
      2) Где те неонацисты и НАТО, которые уже грели моторы у рубежей ЛДНР?




  9. 2
    22
    4 марта 2022 19:16

    сколько же у нас в городе мразот навальных...................

    аааааааааа наспешили упыри нетвойнушники.............. а там, на Вашем любимом западе, нет пропаганды...........там просто недопустимо оглашать иную точку зрения

    ааааа насмешили продажные нетвойнушники............на ВАШЕМ любимом западе демократия??????????? нет там самая настоящая дерьмократия. Там иная точка зрения по спецоперации РФ преследуется властями, каналы с иным взглядом блокируются. Упыри Вы.

    Zа армию, Президента....................

    1. Я
      Я
      4 марта 2022 19:42

      Сколько ваш фашистов оказывается в России.

      1. к
        крутой
        4 марта 2022 20:59

        Слава Президенту, российской армии. Успехов в проведении спецоперации. Вернитесь домой живыми. За Вами стоят настоящие патриоты страны............. 

    2. Г
      Гость гость
      5 марта 2022 15:26

      Сходи ещё раз сделай прививку от короновируса, а то ещё мозг не полностью вытек.

  10. В
    Володя
    4 марта 2022 20:24
    Цитата: Я

    Сколько ваш фашистов оказывается в России.

    А они своей головой уже не соображают...Zомбированы!

  11. с
    сан сан
    4 марта 2022 21:55

    Ну что патриоты-навальнисты давайте выходите из инвиза, начинайте ставить лайки и дизлайки, а также смс пишите со своих аккаунтов, чтобы органы правопорядка быстрее к Вам пришли, а поэтому спешу Вас поздравить, что начиная с сегодняшнего дня уголовная ответственность Вам обеспечена, для начала от 5 лет лишения свободы.

    1. Ч
      ЧП
      4 марта 2022 22:26

      Вы серьезно думаете , что все эти меры подавят свободомыслие ? Или на ЦТС уже изобрели волновой считыватель мыслей ? Вы знакомы с книгами Оруэлла " 1984 " или " Скотный двор " ? Там точь-в-точь нынешняя ситуация. А про Чипполино читали? Автор использовал образы овощей и фруктов, чтобы описать обстановку в Италии обходя цензуру. Все было завуалированно под противостояние овощей и фруктов.  К чему это я ? Все что нужно сказать, сказано. Естественно нужно быть аккуратнее и грамотно пользоваться русским языком, благо он богат и позволяет описывать. одни и те же события избегая неудобных ситуация, в которые можно попасть в свете последних событий в области законодательства. А вы лично за то, чтобы мне дали 5 лет ? Вот лично вы ? Очень интересно.

      1. с
        сан сан
        5 марта 2022 08:50

        Вы серьезно думаете, что на продвинутом западе есть хоть какое то подобие свободомыслия?????? Да там пропаганда почище нашей на порядок...........наши Соловьевы-Скабеевы нервно курят в сторонке в сравнении с их СМИ. А между свободомыслием и откровенным предательством очень тонкая грань. Я не желаю Вам никаких 5 лет лишения свободы, я тоже не во всем согласен с курсом Президента и Правительства, но в данном случае считаю это предательством, поскольку Вы оцениваете только вхождение армии и не берете в расчет события как на Украине в целом, так и на Донбассе в частности начиная с осени 2013 года. Такая однобокость и есть предательство.  

        1. Ч
          ЧП
          5 марта 2022 10:01

          Хорошо, тогда почему ДО 2014 никто не геноцидел людей в ДНР и ЛНР ? Ведь так называемый нацизм появился с обретением независимости. Почему все эти события начались в аккурат после провала Янукович ( Профэссора ) ? Я вот доя себя это объясняю так:

          1. Начиная с 2010-х рейтинги сеньора Помидора стремятся вниз, Навальный занимает второе место в выборах мэра Москвы ( и это с учётом нашей выборной системы ;D ) . Народ выходит на площади Москвы. 

          2. Украина не желает входить в таможенный союз с Россией и Белоруссией и стремится на запад. Янукович вяло, при помощи Москвы пытается подавить недовольство населения , но происходит былинный отказ и Янукович позабыв золотой батон в своей резиденции решильно валит в Россию.

          3. А вот тут начинается самое интересное, для того , чтобы хоть как-то отыграться за просер целого региона, лежащего под боком у страны, сеньор Помидор вводит войска в Крым ! Вата рукоплещет, Помидор в почете ! Плевать, что соседняя страна закономерно теперь настроена против России, ведь помидор позже и этим воспользуется ;) ДНР и ЛНР - это первоначально территории из-за которых можно было поторговаться с Киевом о признание Крыма Российским, дескать, если признаете Крым, мы не будем поддерживать "сепаров". А они без притока добровольцев и помощи из РФ не протянули бы и недели. Но не вышло, хохлы Крым не признали, окопались в Донбассе и стали ждать , но вот тут сеньор Помидор и понял, что пора начать маленькую победоносную вой... спецоперацию.



          1. с
            сан сан
            5 марта 2022 12:15

            До 2014 года на Украине шел если не геноцид русскоязычного населения, то притеснения по национальному принципу были по всей стране и особенной на ее западной части, но не так рьяно как после событий 2014 года.

            И это был не провал Януковича, а подлость со стороны западно-европейских руководителей, которые воспользовались его мягкотелостью, а надо было просто жесто подавить эти выступления (то есть все сделать так, как и происходит в самых демократических странах запада, как то США и другие). 

            Далеко не вся Украина стремилась в Евросоюз, а на тот момент это поддерживалось в основном западными областями страны. В результате произошел государственный переворот и к власти пришли "сепары", но только их поддержали западно-европейские страны и естественной признали их легитимность. Восточные же области были не согласны с таким положением дел, поскольку тяготели к России и вот "сепары" захватившие власть в Киеве, двинули армию на Восток, то есть применили силу. А весь продвинутый и демократический запад не осудил эти действия, хотя Януковичу напрямую запрещал применять силу.

            А вот тут действительно возникает самое интересное: если "сепарам" в Киеве можно захватить власть, то почему "сепарам" в Крыму и на Востоке Украины было отказано в этом и почему они должны были молчаливо подчиняться этим новым властям???????????????? 

            И тут "Вата" восстала против пришедших к ней бандерлогов, а то, что руководство страны пришло на помощь (в том числе путем оказания военной помощи) русскоязычному населению, а попросту русским по национальности, то это естественно.

            Хохлы на Донбассе не просто окопались и ждали, они откровенно готовились к "своей маленькой и победоносной войне с ЛДНР", а иначе зачем они туда стянули 150 т. солдат, ведь против них стояло не более 40 т.    

             

          2. Я
            Я
            5 марта 2022 13:04

            Кто такие "сепары"? Мне кажется ты все напутал

          3. в
            ваше имя
            5 марта 2022 13:43

            обоюдно противоположное другому, по отношению друг к другу

          4. Ч
            ЧП
            5 марта 2022 14:21

            " Пришла на помощь русскоязычному население ". Так этим людям что-то угрожало ? С таким успехом, можно начать помогать русским в Латвии, Эстонии. Ведь в Нарве люди могут не одобрить очередные выборы и сказать, что их притесняют/обижают и не слышат. В 1938 все очень похоже было, в Судетской области Чехии. Немцы, которых чехи "притесняли" ;) мне кажется это слабый аргумент. 

          5. с
            сан сан
            5 марта 2022 18:17

            А не нужно из полного текста вырывать контекс и интерпретировать его так, как хочется.

            Так почему власть в Киеве можно было захватить, а на Донбассе и в Крыму нельзя????? 

            Донбасс и Судеты это не одно и тоже. Разнит их как минимум то, что с юридической точки зрения государства Украина не существовало. Так, что Донбасс и Крым уходили из недействующего государства. 

            А вы считаете, что новые власти посылали на Донбасс армию,танки, самолеты для того, чтобы попить чаю с дончанами............впрочем не удивлен такому мнению. Либерасня и есть либерасня.     

          6. Ч
            ЧП
            5 марта 2022 18:24

            "Донбасс и Судеты это не одно и тоже. Разнит их как минимум то, что с юридической точки зрения государства Украина не существовало"

            Формулировка прям как в 1939 году во время дележки Польши. Ну дык и Чеченская республика и Татарстан имели полное право выйти из состава РФ в момент политического вакуума и трактовать события 1991/1993 как переворот, однако с Чечней начали войну ;) Уважаемый с 90% вероятность Сергей Георгиевич, я надеюсь, что вы действительно осознаёте все последствие действий кремля. Сейчас о них рано говорить, но через годик - три, мы с вами обязательно продолжим беседу ;) 

          7. М
            МЧС
            5 марта 2022 19:28

            так может все таки ответишь почему в Киеве можно было захватить власть,а Донецке, Луганске или в Крыму нельзя????????

          8. Ч
            ЧП
            5 марта 2022 19:52

            А что значит захватить? Народ Украины вырвал ее из рук вора из Донецка, которого поддерживала Москва ;) причем вся страна поддержала это решение, кроме тех районов , в которых "оказались" всевозможные Гиркины и Моторолы. Аналогия с Чечней и Татарстаном чем не устроила ?

            Просто у народа Украины яйца больше оказались для того, чтобы выкинуть на мороз зарвавшегося борова ;) А сеньор Помидор испугался, что такое могут повторить с ним, вот и все )

          9. с
            сан сан
            5 марта 2022 21:26

            "Народ Украины вырвал ее из рук вора из Донецка, которого поддерживала Москва ;) причем вся страна поддержала это решение" вот она методичка западно-европейских стран,пропаганда. Уже даже нынешние власти Украины признали,что на майдане преимущественно были жители западных регионов.   

            "кроме тех районов, в которых "оказались" всевозможные Гиркины и Моторолы" хватит врать, не согласился практически весь юго-восток Украины, просто в некоторые области самозванцы из Киева послали армию и националистов.   

            "Просто у народа Украины яйца больше оказались для того, чтобы выкинуть на мороз зарвавшегося борова", продолжение методички, еще забыл дополнить, что с участием политиков западных стран, боевиков с оружием,при чем из-за границы.

            "А что значит захватить?", а то и значит, что взяли власть в нарушение всех законов, а поэтому захватили.

             А в чем аналогия? в Татарстане войны не было, а поводом к началу войны в Чечне было не только желание выйти из состава РФ.

            А вообще то Ваше место в штабе Навального

          10. Ч
            ЧП
            5 марта 2022 21:38

            Мне лично несимпатичен Навальный, увы. Но с сеньором Помидором у России нет будущего и это факт ! По остальным пунктам отвечать не вижу смысла, это соловьево-киселевский бред. Когда вся эта котовасия закончится, то всем публично призывающим и выступающим придется ответить, в том числе и Каюкову ;) я прослежу :D 

          11. с
            сан сан
            5 марта 2022 22:05

            ну да  конечно, когда нет аргументов, можно просто сказать, что это соловьево-киселевский бред, возможно это и так, но их  бред значительно более логичен и последователен, нежели бредни поклонников либералов  

          12. Ч
            ЧП
            5 марта 2022 22:40

            Я законодательно ограничен в возможностях излагать свою позицию. Но я постараюсь ) Я не собираюсь играть по вашим правилам и спорить насчёт законности/незаконности переворота. Я вижу ситуацию следующим образом. Янукович - человек из мафиозных кругов Донецка, лоялен Москве и его кандидатуру поддержал Помидор. Каким образом происходили выборы на Украине можно догадаться , примерно как и у нас )  но не срослось, народ Украины не захотел плыть в лодке с дегенератом из Донецка и устроил бучу. А вот тут вопрос ? А кто я является хозяином своей страны ? Народ или "легитимный" президент ? Споря с вами я должен брать в расчет все эти понятия о законности и легитимности. Но я взрослый человек и совершенно не верю в выборы, тем более в стране в которой гражданское общество в силу различных исторических/географических особенностей не состоялось. Понимаете ? Можете мне предъявить собаку , с короной и скипетром и с грамотой, что эту собаку выбрали люди и даже Каюков - за, но для меня как и для многих других людей это всеравно будет собака и если ей дадут пинком под хвост , то поступят абсолютно верно ( особенно если она бешеная ).

          13. с
            сан сан
            6 марта 2022 00:25

            Знаете, а ведь либералы и нацисты это практически одно и тоже. А знаете почему?

            В своем превосходстве над другими людьми. Судя по текстам сообщений, Вы человек образованный, а поэтому нет необходимости разъяснять понятия нацизм и нацист.

            А вот понятие либералов думаю надо, по крайней мере я это вижу именно так.

            Либералы считают, что основная масса населения черпает сведения из гос.  каналов СМИ, не утруждают себя поиском альтернативных источников информации, не умеют анализировать и читать эту информацию, полностью подчинены соловьево-скабеево-куликовской пропаганде, а поэтому к этой части населения можно применить такие слова: "стадо, вата, плебс и т.д.", которым очень удобно управлять.

            Следуя методом исключения, то либералы поступают с точностью до наоборот от вышеуказанных действий  "стада, ваты, плебса и т.д.", то есть они превосходят своим умом, интеллектом основную массу населения.

            ОТСЮДА ВЫВОД: НАЦИСТ = ЛИБЕРАЛ 

            Дальше с Вами нет желания общаться.

          14. Ч
            ЧП
            6 марта 2022 07:57

            Взаимно, по всем пунктам.

    2. Ч
      ЧП
      4 марта 2022 22:38

      И ещё бы порекомендовал Владимира Сорокина " День Опричника " , совершенно пророческая книга ! Есть аудиоверсия , настоятельно рекомендую !!! Читал 5 лет назад, хохотал, а теперь понимаю насколько пророческой была книга )) А господину Каюкову порекомендовал бы перечитать "Мастер и Маргариту" !

  12. Г
    Гость Эдуард
    4 марта 2022 22:30
    Цитата: сан сан

    Ну что патриоты-навальнисты давайте выходите из инвиза, начинайте ставить лайки и дизлайки, а также смс пишите со своих аккаунтов, чтобы органы правопорядка быстрее к Вам пришли, а поэтому спешу Вас поздравить, что начиная с сегодняшнего дня уголовная ответственность Вам обеспечена, для начала от 5 лет лишения свободы.

    Ну это за фейки,а за личное мнение пока статьи нет,но мне кажется что это пока,скоро у нас всех и личное мнение отнимут!