Стройцентр Стройцентр
Главная / Новости / Общество / В Гусеве отряд волонтёров помог вскопать грядки ветерану педагогического труда

В Гусеве отряд волонтёров помог вскопать грядки ветерану педагогического труда

13 апреля 2022, 13:49

Волонтерский отряд «Открой свое сердце» продолжает помогать пожилым людям. 12 апреля ребята пришли к ветерану педагогического труда Бобыль Эмилии Викторовне, проработавшей много лет в Гусевском политехническом техникуме.

Как только волонтеры перешагнули порог ее дома, Эмилия Викторовна сказала, что нужно вскопать несколько грядок. Под ее чутким руководством отряд волонтеров исполнил просьбу.

Эмилие Викторовне 79 лет. Она руководитель первичной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Всю жизнь работала не покладая рук. Каждую весну женщина готовит огород, чтобы посадить овощи. Но в последние годы перекопать участок самой становится всё сложнее — сказывается возраст и здоровье.

По окончанию работ пенсионерка поблагодарила волонтёров за оказанную помощь и отметила, что людям старшего возраста, особенно одиноко проживающим, внимание и забота очень приятны. В знак благодарности всех угостила вкусным и горячем чаем.

Другие новости по теме
«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван Иванович«Семейные истории о войне»: Рубченко Иван ИвановичЧетыре Гусевских дошкольных учреждения прошли заочный этап конкурса «Балтийские звёздочки науки»Четыре Гусевских дошкольных учреждения прошли заочный этап конкурса «Балтийские звёздочки науки»Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. ЛенинаВильгельмштрассе — восточная часть проспекта им. Ленина
  1. Г
    Гость Андрей
    13 апреля 2022 15:30

    Молодцы ребята! Но как трехлетний ребенок был тружеником тыла?

  2. Ч
    Читатель
    13 апреля 2022 16:07

    А почему не помогает сын?

  3. Я
    Я
    13 апреля 2022 17:07

    "Труженики тыла - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны."


    А теперь объясните, как можно стать труженником тыла в 2-3 года?

  4. И
    Игла
    13 апреля 2022 18:52

    Тут же вспомнил эпизод из советского Ералаша, про то, как пионеры помогали бабушке: "Это не наша бабка, вон наша".

    Всё это грустно, если это не очередной пиар для отчётности молодёжного сектора АДминистрации. 

  5. Е
    ЕвГен
    13 апреля 2022 20:49

    Ну узник концлагеря - это да. Но "труженником тыла" она никак не может являться. 

  6. Ж
    Житель
    13 апреля 2022 21:15

    🤣🤣🤣не прокатило...закапывайте грчдки обратно😂

  7. A
    13 апреля 2022 22:10

    В группе волонтёров убрали из текста, что женщина является труженицей тыла. Ребята просто ошиблись. Здесь тоже исправил.

  8. Г
    Гость Гость
    13 апреля 2022 22:17

    Помогать пожилым людям надо, особенно одиноким. Возникает вопрос: почему внук и внучка заслуженного педагога не помогают? Как она воспитала детей и внуков, что некому грядки вскопать?
    Парням респект!

  9. А
    Атлантида.
    14 апреля 2022 12:48

     И почему сразу надо язвить и ехидничать в комментариях???? Молодёжь сделала доброе дело - радостно на душе  и  в  повседневной жизни полегче  пожилому человеку! И молодым  ведь тоже радосно  от доброго дела! А  вот копаться в семейных отношениях  и язвить и ехидничать по поводу воспитания её внуков и детей - зря Вы так - не по-доброму это как-то....

  10. Г
    Гость Гость
    14 апреля 2022 22:50

    Сын тоже узник,только других лагерей.