Главная / Новости / Общество / Попытка № 2: местные власти ищут подрядчика для завершения строительства моста-долгостроя

Попытка № 2: местные власти ищут подрядчика для завершения строительства моста-долгостроя

19 апреля 2022, 21:48

Местные власти ищут подрядчика для завершения строительства пешеходного моста-долгостроя через реку Писса. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 33,6 млн рублей. Итоги аукциона подведут 29 апреля. Подрядчик должен будет завершить работы в сентябре 2023 года.

Напомним, что это не первая попытка местных властей найти подрядчика для завершения строительства пешеходного моста-долгостроя. Летом прошлого года на эти цели выделялось 31,4 млн рублей, но желающих достраивать мост не нашлось.

Другие новости по теме
Позиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеПозиция компании ООО «МостДеталь» по мосту-долгострою в ГусевеГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиГородская администрация информирует о проведении аукциона по продаже и аренды землиАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительстваАдминистрация Гусева информирует о проведении аукциона по продаже участков для индивидуального жилищного строительства
  1. Г
    Гость Сергей
    19 апреля 2022 22:00

    Вы дворы доделайте. Площадь центральную которую в 2019 году типа сдали доделайте. Привокзальную площадь достройте. Тротуар на ул.Московской сделайте, с детской коляской не пройти. Какие мосты, какие башни или лодочные станции? В каких галлюцинациях эти ребята в мэрии живут?

  2. К
    Кадр
    19 апреля 2022 22:12

    Как быстро оказалось возможным город из развивающегося состояния превратить в деградирующее. 

    Максимальное снижение численности за все годы, долгострои, грязь на улицах и во дворах, грязная вода из кранов, прекращение капитального ремонта домов, даже киоски газетные все закрылись... что дальше?? 

  3. Г
    Гость александр
    19 апреля 2022 22:22

    это как нужно было навредить что после этого ни кто не хочет браться за этот мост

  4. Г
    Гость Гость
    19 апреля 2022 22:31

    Пора начинать водить экскурсии на мост. В 12 стульях Бендер же брал плату за посещения "Провала". А у нас такой долоострой шикарный без дела простаивает 😀

  5. Ж
    Житель
    20 апреля 2022 06:13

    А может просто разобрать и забыть как страшный сон? 

  6. Г
    Гость Гость
    20 апреля 2022 07:33

    Команда работает! Му-му, черногорский и пудель!

  7. В
    Ваше изменения
    20 апреля 2022 09:38

    а кто проектировал, пандус на проекте моста отсутствует или потом еще будут тендеры и переделки.

    /первоначально башенок на проекте не было, а теперь есть/

    1. У
      Удивлённый
      20 апреля 2022 16:55

      Были башенки на проекте. Более того, их построить даже успели, но вскоре разломали.

  8. М
    МоздДеталь
    20 апреля 2022 09:50

    Название статьи "попытка #2 неверное. Это уже, как в песне моя ошибка #5. Мост - позор команды Му-му, алчности и некомпетентности главного горе-строителя Пуделя.

  9. И
    Игла
    20 апреля 2022 10:38

    Летом прошлого года на эти цели выделялось 31,4 млн рублей, но желающих достраивать мост не нашлось.

    В этом году "цена вопроса" от прошлого года примерно 2 ляма в +, вот только в настоящее время с вводом санкций и блокады области стройматериалы подорожали втридорога. Мэрия этот нюанс учла или решила, что 2 ляма перекроют разницу 21 года по сравнению с 22-м.? 

  10. С
    Старик Хоттабыч
    20 апреля 2022 12:31

    му-му когда на мэра избирался, давал обещание в следующем году после избрания мост достроить. надо выдать этому пню мастерок и ведро и пусть достраивает. Мужик не баба, сказал сделал! У нас похоже, му-му, как баба.

    1. В
      Ваше изменения
      20 апреля 2022 14:50

      Вы наверно из депутатов, т.к. мэра они выбирают, а если Вы Старик  Хоттабыч, то значит, Вы председатель /других там так долго заседающих там нет/  этой оп группы,  которому он и обещал -  так повлияйте Вы для этого там, и Вас избирали.

  11. Ц
    Царевна Лягушка
    20 апреля 2022 13:48
    Цитата: Старик Хоттабыч

    му-му когда на мэра избирался, давал обещание в следующем году после избрания мост достроить. надо выдать этому пню мастерок и ведро и пусть достраивает. Мужик не баба, сказал сделал! У нас похоже, му-му, как баба.

    Он не только мост достроить обещал. Обещал новую машину не покупать, себе зарплату не повышать, кинотеатр Мир отремонтировать, дороги, дворы, газ в села и т.д. и т.п. Вот только результа обещаний МУ-МУ - 0.

  12. Н
    Не чиновник
    20 апреля 2022 14:38

    Я не чиновник, но мне очень не нравятся хамские оскорбительные комментарии. И всё это анонимно, интересно как бы вы обращались к этим людям лично. Я не считаю, что всё хорошо, но оскорблять людей за спиной подло. 




    1. С
      Служба протокола РПЦ
      20 апреля 2022 15:43

      "Им сс.ш в глаза, что божья роса".

      Дело в том, что напишешь под своим именем или вымышленным, всё одно "воз и ныне там". 

      Даже при СССР, сведения, изложенные в анонимке подлежали проверке, только при Ельцине, либерососы, боясь по их мнению "огульных обвинений" изъяли из УКРФ это понятие. 

      1. У
        Удивлённый
        20 апреля 2022 17:00

        Крепко же в Вас путинизм засел, похоже. Гордитесь?

  13. У
    Удивленный
    20 апреля 2022 17:22

    Пернул мозгом? 

  14. с
    совесть
    21 апреля 2022 09:11

    вот он итог, как только по нему прошел дед Кирилл и сфотался,коррупция настигла всю эту вакханалию...это реклама коррупции и воровства.. как попилили деньги на постройке никому не нужного и нецелесообразного моста.. памятник КОРРУПЦИИ..

    1. Ф
      Феофан
      21 апреля 2022 13:01

      Всё верно, за сиюминутный подлизон от кое кого, город поимел многогодовую проблему, а взамен цацку от Кирилла. На том стоит и будет стоять олигархическая, провластная, лизоблюдская власть. 

      P.S. От продажи Аматэла, отсыпьте на достройку моста, пжалста😩

  15. С
    СОФЬЯ
    22 апреля 2022 08:43

    Прочитала всё выше сказанное, желание одно выселить всех недовольных, только гадости писать можете, а чтобы поднять свою красивую пятую точку и сделать что-то самому для благоустройства города....только языками чесать можете.

  16. Г
    Гость Семен
    8 мая 2022 21:15

    Нашли похоже Лохов, кто достраивать будет!