Пицца, бизнес-ланч Пицца, бизнес-ланч
Главная / Новости / Общество / В Гусеве открылся пункт сбора помощи участникам СВО и их семьям

В Гусеве открылся пункт сбора помощи участникам СВО и их семьям

4 ноября 2022, 12:55

По запросу населения в здании бывшей аптеки на улице Красноармейской, дом 9, силами волонтеров серебряного возраста, волонтерской организации Дома культуры, силами неравнодушных жителей округа и Юнармейцев открыт муниципальный штаб по оказанию помощи участникам СВО и их семьям в Гусевском городском округе.

И сегодня уже с нового центра состоялась очередная отправка груза нашим парням в зону СВО.  Тёплые вещи, инструменты, строительные материалы, письма от школьков и детсадовцев, аккумуляторы для техники.

Все это было закуплено за счёт собранных средств Советом ветеранов и принесено жителями города и посёлков.

Центр продолжает свою работу. Каждый желающий может поддержать гусевцев, участвующих в СВО.

А так же, для решения возникающих вопросов открыта круглосуточная горячая линия. Телефоны горячей линии: 8(921)009-00-68 в рабочие дни с 9:00 до 18:00, 8(40143)3-43-74 в рабочие дни с 18:00 до 9:00, в выходные и праздничные — круглосуточно.

Другие новости по теме
Линденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойЛинденштрассе (Гинденбургштрассе) — западная часть улицы Зои КосмодемьянскойПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиПорядок расчета платы потребителей-граждан за услуги по обращению с отходамиМеельбекштрассе — улица ШкольнаяМеельбекштрассе — улица ШкольнаяОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под ГумбинненомОтрывок из книги «Пушки заговорили», где рассказывается о боях под Гумбинненом
  1. ж
    житель
    4 ноября 2022 15:05

    В город приехало много мобилизованных из других регионов, ребята часто ходят по магазинам, видимо нуждаются во многом,может как то уточнить что необходимо и помочь бойцам на месте здесь?

    1. Д
      Ден
      4 ноября 2022 17:40

      Зачем из других регионов приезжать сюда? Что за бред

      1. Г
        Гость Сергей
        4 ноября 2022 18:32

        А что в нашей стране не бред? Что - не бред?

        1. Г
          Гость Местный
          4 ноября 2022 20:08

          Если вам тут не нравится,едьте хотя бы в Европу,без бреда,станите там оно,без половой принадлежности,а там гляди и секменьшинством,зато без бреда.

          1. Г
            Гость.
            4 ноября 2022 20:23

            А вам всё нравиься? И в 90-е всё нравилось? Т.е. по вашему надо было большинству уехать в 90-х потому что в стране жопа была. Нет, не дождетесь. Не уедем и вам страну не оставим. В 90-е не уехали и сейчас не уедем.

          2. Я
            Я
            4 ноября 2022 21:26

            Местный в 90-е не жил вот и пердолит глупости. Вот на таких как мы недовольных и выжила страна в 90-е, а это гавно подсирает.

          3. Л
            Лола
            4 ноября 2022 22:45

            В 90- е люди ещё были челочечнее,а сейчас кем стали? Стыдно за всех нас.

          4. Г
            Гость Сергей
            5 ноября 2022 09:43

            В 90-е ещё (и уже) не было диктатуры и зловещего излучения зомбоящика.

          5. Г
            Гость Местный
            6 ноября 2022 09:56

            Да, мне все нравиться- это моя Родина! Мне не нравиться "понаехали" из степей, которые вечно всем недовольны, но оттяпать, особенно на халяву ой как не прочь.

    2. Ж
      Житель жителю
      4 ноября 2022 18:36

      Мобилизованным от гаранта положено 195 000 рублей. Это почти годовая зарплата рядового жителя нашего города.

      Не находите странным, что они нуждаются в чём-то?

      И опять же, бойцы могут напрямую обратиться к этим самым волонтёрам.

      1. ж
        житель
        4 ноября 2022 18:47

        что ж вы за люди? что с вами проиходит? ничего человеческого не осталось,только деньгами все меряете.Нет, я не нахожу странным, у парней не всегда есть возможность выйти из части, да и местные барыги под шумок цены поднимают.и вот таких волков эти парни будут защищать,стыдно за вас.

        1. Ж
          Житель жителю
          4 ноября 2022 19:54

          Меня, жителя Гусева, никто из этих ребят защищать в Украине не будет.

          Не будет никто защищать и жителей Москвы, Калининграда, Владивостока и т.д. ...

          Даже жителей Белгорода, Курска, Воронежа, которые совсем рядом с Украиной - не будет. 

          И знаете почему?

          Потому что я не смотрю телевизор. Уже с 2015-го года.


          1. Г
            Гость Местный
            4 ноября 2022 20:02

            Ну да,сбежавши в Казахстан, можно чушь сидеть и писать,

          2. М
            Мила
            5 ноября 2022 21:45

            А то что эти парни здесь,оставив дом,семью,работу,и выполняют свой гражданский долг- для вас это ни о чем? Да вы просто урод,вам не надо ни смотреть  TV,,,ни читать,ни думать,просто еще завяжите глаза.ЧМО!

          3. Ж
            Житель Миле
            6 ноября 2022 12:40

            "Гражданский долг" они выполняют исключительно в глазах телезрителей.

            Когда-нибудь это поймёте и лично Вы, Мила. 

          4. Д
            Друг
            14 ноября 2022 16:24

            Как говорила моя бабушка : "Не в пи..ду, не в Красную армию." Как в больной головушке смешалось - то всё. Телевизор с детишками, мысли с гавном.

        2. В
          Вася с Кальговки.
          5 ноября 2022 13:15

          От кого защищать? Я лично не просил меня защищать. Избавьте меня от защитников, от «нападающих» я избавлюсь сам. На меня ни кто не нападал.

          1. Ф
            Фу
            14 ноября 2022 16:40

            Вася, когда на тебя нападут с атомной бомбой, вряд ли ты себя защитишь. Хорошо трусливо тявкать, лёжа на диване. А воюющие сейчас ребята и стараются не допустить третьей мировой, которая и будет последней. 

      2. Я
        Я
        4 ноября 2022 19:28

        Как я понял по разговорам с ребятами то эти деньги 195 000 положено тем кто попадет на передовую.

    3. Е
      Евген
      4 ноября 2022 19:22

      Да, и по магазинам, и по ресторанам и кафе, многие уже дам себе тут завели даже!

      Поверьте, они сами и говорят, что на всё прекрасно им хватает! И да, у них перемещения гораздо свободнее, чем у тех же контрактников из наших частей.

      Так что те, кто тут находится - ни в чем не нуждается. А вот ребята, которые сейчас участвуют в боях, - вот им помощь нужна. 

      1. Г
        Гость Олька
        4 ноября 2022 21:17

        Евген,сами они ни на что не жалуются, потому что они хорошие ЛЮДИ и правильные МУЖЧИНЫ ,не струсили,не убежали,дай Бог им ангела за плечами и скорейшего возвращения к семьям!

        1. Е
          Евген
          5 ноября 2022 18:52

          Согласен с Вами! 

  2. Г
    Гость Роман
    5 ноября 2022 11:11

    Это настоящие мужчины, не то что трусливые шакалы ищущие благовидные причины или болячки.

  3. Н
    Наблюдатель
    5 ноября 2022 14:13

    4 ноября день народного единства.судя по комментариям единства нет.

  4. П
    Пенсионер
    6 ноября 2022 09:37

    Пенсионер получает 15 тысяч пенсии, а военнослужащие по 195. Кто кому должен помогать. Захочешь - не сможешь! 

    1. Г
      Гость Ольга
      7 ноября 2022 11:49

      Простите, но пока какое-то не очень приятное впечатление о мобилизованных, которые в городе ходят... 

      В выходные с детьми прошлись днем - у магазинов их толпы, курят, матерятся... Зашли в пиццерию-та же история, только пиво и мат...

      Зато сразу можно от контрактников отличить - они в частях на службе в рабочее время, а мобилизованные гуляют по городу и всячески порочат честь военных. Да, не все, конечно! Везде есть люди хорошие, но не может же так быть, что столько хамов и матершинников среди них прям за один день встретились... 

      1. Ф
        Фу
        14 ноября 2022 16:43

        Так они на войну идут в грязь, окопы, смерть, обстрелы, а не на мазурку на балу танцевать.

    2. Ф
      Фу
      14 ноября 2022 16:41

      А Вас кто - то заставляет? Завидуйте молча.